Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Банковские карты и услуги (Часть 4)


Банковские карты и услуги (Часть 4)

Сообщений 331 страница 360 из 572

331

Банковские карты и услуги (Часть 4)

Rotor написал(а):

какой МСС даёт СбММ? Где-то видел инфу, что у него МСС - "Техника", так?

15 июня, MC Тинькофф, mcc 5732 (электроника и техника).

+1

332

В продолжение про оплату ЖКУ - УК Коммунальные сети
Вот, хотел спросить у знатоков :), дело в следующем:
Сама УК Коммунальные сети имеет р/с в банке Санкт-Петербург (когда-то его и указывали в квитанциях и я на него и оплачивал).
Однако, как я уже говорил, сейчас Квитанции она выставляет через провайдера Квп24 и указывает р/с в Альфа-банке, который в квитанции называется "Счёт по сбору платежей ЖКУ УК Коммунальные сети".
При этом ИБ банка Открытие предлагает оба счёта на выбор:

https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t422120.png

Я последний раз оплатил, как в квитанции (на Квп24), но ради интереса оплатил ещё 100р непосредственно на р/с УК. Так вот, деньги шли долго - неделю, но дошли ;)

Вот и вопрос: если я и дальше буду так оплачивать, не будет ли в отношении меня каких-нибудь санкций? :) Ну типа, что я плачу на р/с НЕ из квитанции. Как думаете?

Заранее благодарю.

P.S. Кстати, если из ИБ банка-СПб набрать УК Коммунальные сети, то он тоже предлагает оплату именно на этот счёт (в Б-СПб) ;)

0

333

Rotor написал(а):

Вот и вопрос: если я и дальше буду так оплачивать, не будет ли в отношении меня каких-нибудь санкций?  Ну типа, что я плачу на р/с НЕ из квитанции. Как думаете?

Заранее благодарю.

Расстреляют. Не меньше! -->
:D

0

334

parovoz, а серьёзно?

lexeich написал(а):

СбММ 15 июня, MC Тинькофф, mcc 5732 (электроника и техника).

lexeich, спасиб. Этот МСС, кстати, у Альфы попадает в категорию "Техника". Буду знать :)
Upd: усё, прикрыли лавочку. У Сбермаркета теперь свой МСС - 3991 :dontknow:
... по крайней мере при оплате картами МИР.

0

335

Кредит Европа Банк:
Для тех, кто не знал (не успел) в прошлый раз,
сейчас у КЕБа снова акция по оформлению бесплатной карты Мир CardPlus.
Напомню: честный (до копейки) кэшбек 1,5% на многое, включая ЖКХ, налоги и интернет.
Ещё из плюсов карты: бесплатный межбанк и увеличенный лимит переводов по СБП.
Акция короткая - до конца месяца.

Кому интересно - обзор ХД
+ доп.акция (500р.): https://comfortcredit.ru/cardplus/?utm_ … ebit_cards

P.S. Я бы может даже оформил (ну раз бесплатно :)), но мне не дадут, у меня есть их архивная карта (платная) :)

0

336

Вообще несколько смешно наблюдать, как все кому не лень, стали, помимо СБП, выдумывать свои "пэи": Sber Pay, Tinkoff Pay, Alfa Pay.
Теперь и второй эшелон подтянулся, Лента свой пэй выдумала - Lenta Pay :) (вернее примазалась к СБП :))

Кстати, пока, по Акции, обещают КБ до 14% (100р.) баллами Лента, за первую покупку от 700р в "Лента-мини" (с 15.07.2023 г. по 15.08.2023 г.).
В городе в Ленту хожу крайне редко, но в Токсово она есть. Чёрт знает, может и воспользуюсь разок :)

Ну и напомню, что в СПб идёт Акция в Магните за оплаты по СБП :) (я не пользовался)
Начисление баллов - до 21 дня, если не забудут :confused:

P.S. По ЖКУ никто из знатоков не ответит? :)

0

337

Тинькофф предлагает бесплатно подключить сервис «Защитим или вернём деньги».
Кто-нить пользовался, смысл есть? Как думаете?

Какие АЗС вы предпочитаете

Koldun написал(а):

В Открытии выпала категория 10% АЗС.

А мне в июле дали 2%, а в августе вообще зажали :)
В июле пару раз воспользовался (по акции), может потому и зажали? ;) :D

0

338

Rotor написал(а):

Тинькофф предлагает бесплатно подключить сервис «Защитим или вернём деньги».

Ты поржал, да? Там же НИКАКОЙ ответственности банк на себя не берёт!

Текст тугамента

Условия маркетинговой акции «Бесплатно защитим или вернем деньги»
(далее — Акция)
Кто может участвовать в Акции?
Участники — держатели любой карты Банка, подключившие сервис «Защитим или вернем деньги» (далее — Сервис)
в мобильном приложении «Тинькофф» или в Интернет-Банке на экране подключения Сервиса.
Как участвовать в Акции?
1. В Период проведения Акции подключить Сервис (способ подключения, порядок предоставления, ограничения
в рамках сервиса и другая информация размещены на странице acdn.tinkoff.ru/static/documents/memo-service-we-
will-protect-return-money.pdf (далее — Условия предоставления сервиса)).
2. Бонус — бесплатное использование Сервиса в течение Периода проведения Акции.
3. В случае изменения Периода проведения Акции, в т.ч. завершения Акции, плата за предоставление Сервиса
предусмотрена согласно Условиям предоставления сервиса.
Прочие условия
1. Период проведения Акции: 16.06.2023 г. — бессрочно.
2. Акция является публичной. Банк вправе вносить изменения в условия Акции, уведомив об этом Участников
Акции путем размещения актуальной версии условий на сайте Банка tinkoff.ru либо посредством Дистанционного
обслуживания.
3. Банк не несет ответственность за неисполнение либо ненадлежащее исполнение своих обязательств перед Участниками Акции вследствие сбоев в телекоммуникационных и энергетических сетях, действий вредоносных программ, недобросовестных действий третьих лиц.
4. Банк не возмещает и не компенсирует убытки, издержки и любые иные расходы, которые могут возникнуть
у Участника в связи с участием в Акции.
5. В случаях, когда Банк сочтет действия/бездействия Участника мошенническими, недобросовестными или иным образом нарушающими условия участия в Акции, Банк оставляет за собой право не предоставлять Бонус или аннулировать Бонус, предоставленный Участнику, без уведомления и объяснения причин такому Участнику.
Организатор Акции
Акционерное общество «Тинькофф Банк»
127287, г. Москва, ул. Хуторская 2-я, д. 38А, стр. 26
ОГРН 1027739642281
Универсальная лицензия Банка России No 2673

0

339

Блин, да это понятно :)
Вопрос в другом: есть в принципе польза (удобство) от этого сервиса или вообще никакой? :)

Отчасти в продолжение, про подмену продавцами МСС-кодов:

Тынц

https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t592212.jpg

Если что, это хачёвский магазин одежды, у нас в Эврике :)
Впрочем и хорошо. При случае буду там КЕБом оплачивать :)

0

340

Rotor написал(а):

про подмену продавцами МСС-кодов:

У меня в поселке один из строймагов — по мсс "продукты".
Очень удобно.

0

341

Сейчас - да, удобно, согласен.
Но началось всё это тогда, когда продукты отнесли к т.н. социально-значимым категориям.
Цены от этого естественно не снизились, но многие банки за такие категории стали платить КБ 0,5% ;)
Тогда, видимо, и подменили, а потом просто забили :)

Я уже писал про то, как К&Б, в своё время, так же подменил 5921 - алкоголь, на 5411 - продукты ;)
Потом, правда, вернул обратно :) (это в городе, на Учебном).
А вот в Токсово на днях оплатил и получил 5499 "различные продовольственные магазины" :)

Koldun написал(а):

Мне еще на маркетплейсы и медицину дали 10% на выбор

Упс, возможно я что-то пропустил :'(

0

342

Rotor написал(а):

А мне в июле дали 2%, а в августе вообще зажали
В июле пару раз воспользовался (по акции), может потому и зажали?

Это вряд ли, я тоже пользовался. Мне еще на маркетплейсы и медицину дали 10% на выбор. До этого тоже был тухляк.

+1

343

Налетай.
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/43/t857158.png

Отредактировано zarus (2023-08-04 08:24:00)

0

344

Про Сбер (интернетов):

Клиентоориентированность и клиентоцентричность — главные атрибуты сегодняшнего Сбера

Об этом рассказал в интервью BFM старший вице-президент, руководитель блока «Развитие клиентского опыта B2C» Сбербанка Николай Васев. Он отметил, что сегодня для Сбера главное — это не продукт, а его потребитель.

Кроме того, также для банка крайне важна лояльность к бренду. Ведь рост этого показателя напрямую взаимосвязан с ростом доходов — это и есть смысл клиентоцентричной модели: поставить в центр своего внимания именно клиента, стараться охватить все его интересы и потребности.

«Мы хотим концентрироваться не просто на клиенте — мы хотим концентрироваться на человеке. Потому что человек — это понятие гораздо более широкое. Потому что он сегодня твой клиент, завтра не твой клиент. Но от этого он не перестает быть человеком, и его потребности никуда не исчезают. И когда мы смотрим глубже, понимая потребности человека, а не просто клиента, то четче видим перспективы нашего развития», — рассказал Васев.

Бу-га-га :rofl: 

P.S. У Альфы (кому важно) в этом месяце КБ 10% на такси и авиабилеты (через сервис Альфы), а также Я-Маркет и KASSIR.RU.

0

345

Вчера кстати проверил работу карты Union Pay от ГПБ, в Тунисе.
В магазинах где стоят терминалы банка ZITOUNA, карта срабатывает на оплату. С другими терминалами не работает. Хоть вставляй, хоть прикладывай.
Попробовал снять в двух банкоматах, Tunisian Saudi Bank и ещё в одном (название не помню), деньги не выдал.
В Banque Zitouna, снять получилось.
Снимал 50TND. Надобности в 50-ти динарах не было , просто решил проверить.
Комиссия ГПБ, составила 450 рублей за снятие, плюс 10TND взял банк.
Итог:
Снятие работает, оплата работает, но с оговорками.
Снятие мелких сумм совсем не выгодно. Очень большая комиссия.
Максимальный размер снятия 1000TND, это около 30000 рублей.
В принципе эту сумму уже можно снять, даже с комиссией.

+1

346

Когда прошлым летом бакс был по 60 и я хотел его купить почти все меня отговаривали, но я сделал по-своему и похоже не прогадал.

Отредактировано zarus (2023-08-15 10:15:45)

0

347

Ромарио написал(а):

Union Pay от ГПБ, в Тунисе
...
Итог:
Снятие работает, оплата работает, но с оговорками.
Снятие мелких сумм совсем не выгодно. Очень большая комиссия.

Хорошо, что не стал её оформлять. Неизвестно, когда ещё поеду. За это время много воды утечёт и всё может измениться.
Может и какие другие варианты появятся :confused:

Открытие:
У этих сазранцев из Открытия даже по виртуальной карте уведомления платные. И даже push'и :angry:

P.S. Ещё про Открытие

Бонусы Открытия будут сгорать

Раньше бонусы программы лояльности МАКС сгорали только при одновременном выполнении условий:

1) отсутствие операций по счетам 6 и более месяцев;
2) отсутствие кредитов либо просрочка по кредитам более 90 дней;
3) суммарные остатки на счетах менее 10 000 рублей

теперь банк оставляет за собой право списать неиспользованные рубли в течение 12 месяцев с даты их начисления.
При этом остался пункт о праве банка обнулить бонусные рубли, если в течение 6 месяцев по всем карточным счетам клиента не было операций.
Изменения не коснутся клиентов Light Премиум, Премиум, Light Private и Private.

Иными словами, нужно успевать тратить бонусы, начисляемые по картам Opencard и «Всё, что надо», за год с их начисления. А для этого нужно накопить от 1500 бонусов для компенсации покупки. Есть варианты потратить бонусы на услуги банка, а также для получения скидки 20% на билеты/отели при покупке на travel.open.ru - при полной оплате бонусами, что несколько ухудшает возможности пользования бонусами.

Новость

0

348

С 20 числа push уведомления в открывашке будут стоить 79 р. Предвижу сёр кирпичами.

Отредактировано zarus (2023-08-17 13:55:43)

0

349

Для parovoz’а:

https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t277703.png

:)

0

350

Rotor написал(а):

Хорошо, что не стал её оформлять.

Почему хорошо, вообще непонятно...

Rotor написал(а):

Неизвестно, когда ещё поеду. За это время много воды утечёт и всё может измениться.

Саша, ты из этих "ждунов" что ли? Тогда, чем лучше Сэма, которого вечно этим попрекаешь?

0

351

Рома, просто сейчас не до поездок.
Так уж складывается :(
Я должен объяснять почему?

Ромарио написал(а):

вечно

Это не про меня ;)
Про меня, скорее, - иногда :)

0

352

Райф:

Повышенный кэшбэк в последние выходные лета

С 25 августа по 27 августа 2023 года включительно мы начислим 5% кэшбэка за покупки по всем нашим дебетовым и кредитным картам с кэшбэком 😎

Кэшбэк придет с 5 по 10 сентября вместе с обычным кэшбэком по карте. Ограничений по сумме как обычно нет: начислим кэшбэк рублями как за арбуз, так и за машину.

Подробнее: https://www.raiffeisen.ru/retail/cards/ … -cashback/

Прим. Кроме списка исключений - МСС-кодов.

0

353

Rotor написал(а):

Райф:

    Повышенный кэшбэк в последние выходные лета

    С 25 августа по 27 августа 2023 года включительно мы начислим 5% кэшбэка за покупки по всем нашим дебетовым и кредитным картам с кэшбэком 😎

    Кэшбэк придет с 5 по 10 сентября вместе с обычным кэшбэком по карте. Ограничений по сумме как обычно нет: начислим кэшбэк рублями как за арбуз, так и за машину.

    Подробнее: https://www.raiffeisen.ru/retail/cards/ … -cashback/

Удержание клиентов. Народ, таки, валит от них.

0

354

parovoz написал(а):

Удержание клиентов. Народ, таки, валит от них.

А чего от них валить-то? В свете чего?
Я вот наоборот хотел к ним.
Оставить только Юник, МКБ и Райф к примеру.

+1

355

Ромарио написал(а):

А чего от них валить-то? В свете чего?
Я вот наоборот хотел к ним.
Оставить только Юник, МКБ и Райф к примеру.

Например, народ их использовал для перевода валюты сюда из-за границы. А теперь они за перевод валюты стали брать комиссию 50% от суммы перевода.

ЗЫ: российский филиал (банк и фонды) приносил всей международной райф-группе больше 45% совокупного дохода всей группы. Теперь с них требуют уйти из этой страны,  "дабы не помогать российским властям проводить финансовые операции", так сказать, в виде санкций. И именно из-за угрозы закрытия народ и валит.

0

356

Для тех, кто пользуется:
Акция от НСПК МИР
до конца года кэшбек 20% за оплату билетов на пригородные электрички по СБП
Акция
Вот тока не очень представляю, как, например в Девяткино, оплатить билет по СБП. У них терминал за стеклом, как QR-код сосканировать? o.O  Может на автомате по продаже билетов можно? Как выяснилось - нет.
Можно в приложении РЖД, но там бред какой-то! Что бы купить билет (обычный, НЕ льготный) на обычную электричку, нужно ввести полные данные пассажира, включая паспорт! Бред какой-то! :angry:

parovoz написал(а):

Райф ...
Например, народ их использовал для перевода валюты сюда из-за границы. А теперь они за перевод валюты стали брать комиссию 50% от суммы перевода.

По-моему наоборот - в основном использовали для отправки переводов SWIFT'ом туда. Сумма поначалу была от 1000$, и так-то ... А когда стало от 5000, то это уже стало мало кому интересно (частные переводы имею в виду).
Небольшие суммы оттуда сюда, можно и без Райфа переводить, насколько знаю.
(в июне подруга жены сюда нам на карту Юника переводила, что бы по приезду пользоваться)

То есть она нам может перевести, а мы ей фиг. Нетю Италии в списке(ах) :dontknow:

0

357

Ромарио написал(а):

А чего от них (Райфа) валить-то? В свете чего?
Я вот наоборот хотел к ним.
Оставить только Юник, МКБ и Райф к примеру.

Вот именно! И ещё: а куда валить-то? Чем, например, сейчас тот же Тинь лучше Райфа? :nope:

0

358

Rotor написал(а):

Вот именно! И ещё: а куда валить-то? Чем, например, сейчас тот же Тинь лучше Райфа?

Сейчас Тинькофф, хуже Райффайзен.
Объяснять ведь не нужно из-за чего?😁

parovoz написал(а):

Например, народ их использовал для перевода валюты сюда из-за границы. А теперь они за перевод валюты стали брать комиссию 50% от суммы перевода.

ЗЫ: российский филиал (банк и фонды) приносил всей международной райф-группе больше 45% совокупного дохода всей группы. Теперь с них требуют уйти из этой страны,  "дабы не помогать российским властям проводить финансовые операции", так сказать, в виде санкций. И именно из-за угрозы закрытия народ и валит.

Сомневаюсь, что вот именно закрытия. Это просто выкуп будет(если будет), каким-нибудь ВТБ-Сбером(прости Господи), что весьма прискорбно.

0

359

Ромарио написал(а):

Сейчас Тинькофф, хуже Райффайзен.
Объяснять ведь не нужно из-за чего?

Ну почему? Интересно твоё мнение.

Rotor написал(а):

До конца лета, по дебетовкам Райфа, можно снимать налик без комиссии в любых банкоматах РФ.

И сегодня даже, по приколу, воспользовался: снял немного в Токсово через банкомат Сбера.
В Токсово из доступных банкоматов, только Сбер и есть (в Пятёрочке :))
Написал скорее не о пользе Райфа, а о пользе Сбера :)

Кстати, повышенный КБ от Райфа продлили до конца августа.
https://t.me/Raiffeisenbankrus/872

Ну и напомню про Акцию на электрички (от Мир) :)

0

360

https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/43/t105547.jpg
:crazy:

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Банковские карты и услуги (Часть 4)