Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Банковские карты и услуги (Часть 4)


Банковские карты и услуги (Часть 4)

Сообщений 361 страница 390 из 578

361

Rotor написал(а):

... а о пользе Сбера

Да хрен с ним, тут все к какому-нибудь бренду неприязнь испытывают.

Ты к МФ, Ромарио и 123 к Сберу, я - к АльфаГрупп)))

Хотя все они одним мазаны, по большому счету…

0

362

grafor написал(а):

Да хрен с ним, тут все к какому-нибудь бренду неприязнь испытывают.

Ты к МФ, Ромарио и 123 к Сберу, я - к АльфаГрупп)))

Хотя все они одним мазаны, по большому счету…

Я к «ростелекому» и «дом.ру»
:D

ЗЫ: ну у меня всё оправдано, чистые факты,  никаких «личную неприязнь чувствую, да».

0

363

grafor написал(а):

... я - к АльфаГрупп)))

Альфа, кстати, в последнее время почти не радует :dontknow:
Хоть народ на профильных ресурсах и бьёт себя кулаком в грудь про хорошие категории, а мне - так фигня какая-то в последнее время выпадает :dontknow: Практически не пользуюсь, ни картой, ни бесплатным стикером (который даже не отламывал).
Ну разве что за Я-М у них 10% до 10 сентября, да и тот с ограничениями (хотя за кофе начислили :))

Как пример (не моё). Прикол конечно, и не про Альфу, а про Тинька, но очень симптоматично:

https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t714423.jpg

:D

Все они ...
parovoz написал(а):

никаких «личную неприязнь чувствую, да».

А дело НЕ в личных. Дело в:

grafor написал(а):

Хотя все они одним мазаны, по большому счету…

Вот это точно!
Все они - поганые коммерсы!!! :angry:

0

364

Очень неплохое предложение от МКБ:

МКБ Travel: кэшбэк 20%+ за авиа, жд, отели
С 1 сент. и до конца года за покупки через МКБ Travel банк начислит 20% бонусами.

Важно: нужно купить билеты (на самолёт или поезд) + отель - всё в одном месяце.
Т.е. оплатить два заказа в течение одного календарного месяца! Дата поездки значения не имеет.

Ещё:
✓Должна быть подключена программа МКБ Бонус.
✓Лимит выплаты - 20 тысяч баллов в месяц.
✓Карта для оплаты любая
Если МКБ travel выбрана категорией с повышенным кэшбэком, то дополнительно будут начислены бонусы (5%) по категории  МКБ travel

Акция

Реально неплохо! :cool:  Не знаю, правда, как в МКБ travel с ценником на гостиницы, но ж/д билеты я как-то там покупал, ценник был вполне нормальный.

Я пока категории у МКБ не выбирал, как-то без надобности (картой не пользуюсь) :). Но если буду выбирать, то однозначно есть смысл выбрать МКБ travel.
Вообще категории сейчас до конца сентября. Можно и выбрать под Акцию ЯЗ, заодно проверить, начислят ли баллы за привязанный карточный счёт СБП :)
(другие-то один фиг ничего не начислят)

Ещё: МКБ с октября, в категорию "1% на всё" добавил ЖКХ (МСС 4900). Неплохо
https://t.me/hranidengi/3770?single
https://t.me/hranidengi/3775?single

Про Альфу: вчера у Альфы можно было выиграть категорию "5% Супермаркеты" (на октябрь). Нужно было добавить недостающий пазл в 2 картины импрессионистов. Один легко выбрал, а вот со вторым промашка вышла :(
(впрочем фиг с ним. Есть и другие варианты ;))

0

365

21 миллион строк «откровений»: группировка NLB взломала МТС Банк

Хакеры из группировки «NLB» объявили о взломе «МТС Банка» ( https://mtsbank.ru ) и утверждают, что выложили в открытый доступ персональные данные 1 миллиона клиентов. По информации группы, в их распоряжении находится полная база данных, состоящая из 21 миллиона строк.

Данные были опубликованы в трех отдельных файлах. Согласно информации телеграмм-канала «Утечки баз данных», в утечке содержатся:

Номера телефонов (708,312 уникальных);
Фамилии, имена и отчества;
Даты рождения;
ИНН;
Пол;
Часть номера банковской карты;
Технические детали.
Также были раскрыты контактные данные клиентов:

Телефон (1,350,806 уникальных);
Электронная почта (42,879 уникальных).

Подробнее: https://www.securitylab.ru/news/541592.php

0

366

https://t.me/mts_bank_official/1188

0

367

zarus написал(а):

https://t.me/mts_bank_official/1188

Как бы и написано, что персональные данные утекли в сеть.

0

368

Последний сотовый ретейлер Связной постепенно завершает свою работу

Rotor написал(а):
SamLion написал(а):

Бонусы "Связной+"...

Давно сгорели. Я тебе писал об этом.
Перед сгоранием несколько раз безуспешно пытался отоварить в Перекрёстке.

Перекресток давно перестал быть партнёром. Уже года полтора как бонусы можно было тратить только на покупки в салонах Связной, их интернет-магазине и в программе Связной трэвэл (по сути, адаптированный под Связной Островок). Причем, в оплате покупки бонусов должно было быть не более 50%. Ещё в январе жене подарил гарнитуру за 4 тыс, из которой 2 тыс оплатил бонусами

Отредактировано SamLion (2023-09-07 23:46:42)

0

369

Koldun написал(а):

Как бы и написано, что персональные данные утекли в сеть.

Да и хрен с ними. Что от этих ПД толку-то? Этот № ИНН я раздаю "налево и направо". Так же как и № телефона.

0

370

Есть промик  Я+ на 60 дней. Кому-нибудь нужен?

0

371

https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/43/t655356.jpg
Это взамен Райффайзенбанка.

0

372

zarus написал(а):

https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/43/t655356.jpg
Это взамен Райффайзенбанка.

Всё-таки свалили, официально.

0

373

Только новости нигде нет ;)
Пока только это:

Райффайзенбанк подал заявку в Роспатент на регистрацию 4 новых лейблов

В тг-каналах связывают предстоящий ребрендинг с переименованием, однако не нужно забывать, что в 2023 глобальный RBI тоже проводить обновление бренда, поэтому это может быть обычный маркетинговый ход

Лично я стикером от Райфа периодически пользуюсь, мне подходит :)

SamLion написал(а):

Перекресток давно перестал быть партнёром Связной+ (бывшая Кукуруза). Уже года полтора как бонусы можно было тратить только на покупки в салонах Связной

Я знаю. Вот я "года полтора назад" и пытался :)
А в самом Связном я очень давно ничего не покупал от слова совсем. Как-то поинтересовался покупкой microCD, так выяснилось, что за карты памяти бонусами можно оплатить не более 5%. Ну и пошли они в пень тогда :)

parovoz написал(а):

Тоже сгорели. Та и хрен с ними. Жалко только, что какую-нибудь "звонилку" на бонусы не купил, что-то около 1700 было.

У меня пропало всего около 300-т, так что вообще пофиг.
Никакие дурацкие абонентские платы 990 р/год я не платил, смысла не видел. Бонусы копились по чуть-чуть, только за оплату сотовой связи (пока начисляли).
В общем сгорели и сгорели, хрен с ними :)

Кстати, карта Связной+ самоудалилась из приложения Совкомбанка, а до этого долго болталась там, как скидочная.
Остались карты Sunlight (сама откуда-то подтянулась) и Аптеки "Озерки" :)

Приложение "Связной плюс" пока работает. Показывает историю (последняя операция у меня - 6 июля), на балансе 88 копеек :)

Upd: В субботу проверил, оплатил из приложения ростовский Билайн. Работает.

0

374

parovoz написал(а):

Всё-таки свалили, официально.

Ну пака что только новый логотип зарегистрирован.

0

375

parovoz написал(а):

Всё-таки свалили, официально.

https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/43/t67068.jpg
Фсё.

0

376

Про Райф, из ТГ:

● Отзыв лицензии у Райфа.
Вчера финсайты и каналы расшумелись на тему отзыва лицензии на осуществление деятельности специализированного депозитария инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов. Конечно, такой громкий заголовок на сайте ЦБ. Дело в том, что Райф добровольно сдал такую лицензию, т.к. годом ранее учредил отдельную компанию ООО «РБРУ» и под неё получил точно такую же лицензию.

0

377

Ну да кстати, по поводу приёма банкоматами Тинькофф, мелких купюр.
На днях тут хотел 15000 на карту положить, из них 2000 были по 100 рублей. Не принял Тинь эти купюры.

+1

378

Ромарио написал(а):

Ну да кстати, по поводу приёма банкоматами Тинькофф, мелких купюр.
На днях тут хотел 15000 на карту положить, из них 2000 были по 100 рублей. Не принял Тинь эти купюры.

А купюры по 50, 10 и 5 рублей что, тоже не принимает?

ЗЫ: пришлось наликом платить, чтобы сдачу дали новенькими пятирублёвыми купюрами.

0

379

parovoz написал(а):

А купюры по 50, 10 и 5 рублей что, тоже не принимает?

ЗЫ: пришлось наликом платить, чтобы сдачу дали новенькими пятирублёвыми купюрами.

Думаю, что нет.

0

380

parovoz написал(а):

Тинь... А купюры по 50, 10 и 5 рублей что, тоже не принимает?

Ну раз стошки не принимает, то более мелкие - тем более.
На самом деле смех смехом, но мелкие купюры иногда действительно нужны :confused:

0

381

Rotor написал(а):

На самом деле смех смехом, но мелкие купюры иногда действительно нужны :confused:

На мой взгляд - это жесточайший идиотизм, выпускать купюры, чьё производство стóит дороже, чем номинал купюры. Но главное - это время использования до списывания и изъятия из обращения. Согласно советско-российской статистике, монеты минимум в 15 раз дольше ходят, чем купюры. Ну и бактерий меньше на монетах, чем на впитывающих любые жидкости купюрах. А это важно в период всяких пандемий.

+1

382

parovoz, согласен и плюсанул :)
Но стольники всё же нужны :) А иногда и полтинники (воды, например, в автомате купить)

купюры
parovoz написал(а):

чем на впитывающих любые жидкости купюрах

У нас, кстати, как-то заказывали прибор под оценку впитываемости высоковязких жидкостей ;)

У Райфа опять акция со снятием налички в любых банкоматах РФ.
Теперь до 15 января.
Акция

Ещё про Райф:
Теперь и по кредиткам Райфа КБ 1.5%.
Не пользуюсь, но прикольно :)
Точнее, ну как не пользуюсь: иногда нал в долг, без процентов, у банка беру :)

0

383

To SamLion: по карте Халва
(ну и тем, кто пользуется). Изменения с 01.10.2023:

По карте "Халва" от "Совкомбанка" повышенный кэшбэк у партнёров при оплате собственными средствами теперь положен только при использовании Pay-технологий, платёжного стикера или при покупках в сети интернет. Размер вознаграждения остался прежним:
- 2% за каждую покупку до 4999,99 руб.
- 4% за каждую покупку от 5000 до 9999,99 руб.
- 6% за каждую покупку от 10000 руб.
- 10% за каждую оплату поездки на такси "Яндекс Go";
- 10% за покупку от 50 000 руб. с подпиской "Халва.Десятка";

При оплате картой собственными средствами у партнёров максимальный кэшбэк составит 2%, при покупках у непартнёров собственными средствами — 1% при сумме операции от 1000 руб.

Для выплаты вознаграждения нужно минимум 5 покупок за расчётный период на общую сумму от 10 000 руб. (для "Социальной Халвы" — на общую сумму от 5000 руб.). Если за отчётный период накоплено менее 300 баллов, то они переносятся на следующий отчётный период и суммируются с баллами, которые будут в нём накоплены. Лимит кэшбэка — 5000 баллов за отчётный период.

То есть для покупок до 5 тысяч всё осталось без изменений, а вот от 5 тысяч (у партнёров) - лучше стикером. Ну или через Мир-пэй :)

Забежал вчера в офис Совкома по дороге, узнал про стикер:
Выпуск и обслуживание - бесплатно при выполнении условий (см. выше).
Если в какой-то расчётный период условия не выполнены, то единовременно списывается плата за выпуск стикера в размере 990р.

По поводу оплат "пэем и стикером" (см. изменения): собственно раньше (до блокировки пэев) так и было. Повышенный КБ выплачивался именно при оплате смартфоном/часами (помню, как я супруге экстренно телефон обновлял, что бы привязать к нему Халву :)). Потом Совком пошёл на вынужденную меру и распространили на оплату картой. А теперь, когда появились стикеры, просто вернули обратно, придумав дополнительный стимул для пользования Халвой ;)
Просто тогда это сыграло на руку владельцам айФонов, а теперь против :)
Для владельцев Самсунг и Андроид, мало что изменилось :)

0

384

grafor написал(а):

Встречаю как-то соседку в магазине, спрашивает налик в долг на 10 минут, по причине того, что не может оплатить покупки Qrом (у нее айфон) из-за того, что сеть Би не ловит.

А физическую карту она видимо засунула в одно известное место.

0

385

zarus написал(а):

А физическую карту она видимо засунула в одно известное место.

Конечно.
Я тоже.
В кошелек. А он — дома давно лежит.

0

386

grafor написал(а):

В кошелек. А он — дома давно лежит.

Женщины без кошелька не ходят.

0

387

zarus написал(а):

Женщины без кошелька не ходят

Я тя умоляю)))

0

388

grafor написал(а):

Я тя умоляю)))

Так она ж где-то взяла налик через 10 минут, чтобы тебе вернуть. А карту она не стала доставать из-за огрызочных понтов.

0

389

zarus написал(а):

Так она ж где-то взяла налик через 10 минут

Да, только не налик, а перевела из дома, где ловит

+1

390

Бесконтактная оплата телефоном (через Nfc) и альтернативы

Rotor написал(а):

Чёрт знает, может тот же МКБ и будет начислять КБ...

С 1 января 2023 г. в программе «МКБ Бонус» произойдут изменения – и вы сможете делать покупки еще выгоднее:

...Теперь вы сможете получать баллы «МКБ Бонус» при оплате покупок через СБП с помощью QR-кода, кнопки или ссылки. Лимит таких операций для начисления баллов – 10 000 рублей в месяц...

https://mkb.ru/news/58221

P.S.: кэшбэк не начисляется за покупки до 300₽ (кроме владельцев карт «Мудрость» и карт «Золотая Мир»).

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Банковские карты и услуги (Часть 4)