Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Банковские карты и услуги (Часть 4)


Банковские карты и услуги (Часть 4)

Сообщений 391 страница 420 из 572

391

lexeich написал(а):

до 300

Да, точно. Спасиб.
Подправил пост :) Это Открывашка от 100.

P.S. Тем более не буду проверять :)

Прим. Ну и напомню про Акцию от МКБ :)

0

392

Вот поругал Альфу и надо же... :)
Помимо хорошей Акции на АЗС, ещё подарочек:

Кэшбэк 10% с Alfa Pay
платите смартфоном, стикером и онлайн

https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t905349.png

Кэшбэк 10% за покупки

Платите за любые покупки до 30 ноября смартфоном, стикером или онлайн и получайте ещё 10% к вашему обычному кэшбэку.

Максимум — 1000 рублей или миль в месяц, а дальше — по условиям программы лояльности вашей карты.

Акция

С Альфа-пэем на древней Нокии заморачиваться точно не буду :), а стикер у меня есть.

Никто не в курсе, на Я-Маркете есть кнопка Alha Pay? :)

Р.S. Уже увидел: реально начисляют + + (платил стикером), ещё и честно, то есть до копеек. Не ожидал от Альфы :cool:

Кстати, если кому интересно, за платежи по QR от Сбера, как я понял, тоже начисляют ;)

0

393

У Райфа очередная акция с 28 по 31 октября: кэшбэк 5% на все покупки, кроме исключений (которых у Райфа немало).

Акция.

Приложения

У Альфы для iOs новое приложение - "Деньги есть".

У Тинька тоже новое - "DocStorage" - удалили.

И, кстати, у Совкомбанка тоже есть. Называется "Все карты", а у Росколхоза - "Берегу".

Скачивайте, кому надо

0

394

Ромарио написал(а):

Нахожусь в любимой Сэмом Прибалтике….
А точнее в Литве.

Рома, наша карта UP там работает?

Жаль, что не попробовал.

0

395

Rotor написал(а):

Ромарио, наша карта UP там работает?

Не пробовал, Саша.

0

396

Сбер и Райф в ауте. Невозможно пользоваться приложением.

0

397

Отчасти по поводу: Какие АЗС вы предпочитаете:
Совкомбанк не стал заморачиваться с собственным сервисом заправок, а просто в новой версии приложения разместил рекламу партнёров, в частности Бензубера:

https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t19419.jpg

Само собой, никакими 10-15-ю процентами там и не пахнет :)

P.S. У Райфа с сегодняшнего дня Акция (в том числе по кредиткам).

Сбой в работе приложения Сбера даже не заметил, почти не пользуюсь :)

Полезное от Тинька: покупка валюты в банкомате.

0

398

Однако, кучно пошли :)
Я про Акции, а также в продолжение про оплату СБПэем через NFC-таблички. Из ТГ:

💳10% за супермаркеты с оплатой через СБПэй
новая акция от платёжной системы Мир с 30.10.23 до 24.12.23

НСПК предлагает 10% кэшбэка (максимум 1000 рублей за весь срок акции на клиента) в супермаркетах при оплате покупок бесконтактно через мобильное приложение СБПэй.

👉 Нужно приложить разблокированный телефон к NFC-табличке на терминале кассы магазина (см. ранее). Именно такая операция бонусируется, НЕ по QR-коду!

● Мобильное приложение СБПэй следует предварительно настроить, привязав счёт карты Мир любого банка.
Должен предупредить, что не со всеми банками процедура подключения может пройти гладко.  А ещё это операция может пройти не как покупка по карте, а как списание со счета.

● Также нужно зарегистрировать карту Мир на сайте «Привет, Мир» или в одноимённом приложении.
Номер телефона в банке и на «Привет, Мир» должны совпадать.

В акции участвуют супермаркеты Перекресток, Пятерочка, Магнит, Лента, Ашан,
Красный Яр, Самбери, Азбука вкуса, Мария Ра и другие магазины, где есть NFC-таблички
.
Под продуктовыми магазинами имеются ввиду торговые точки с MCC 5310, 5411, 5422, 5441, 5451, 5462, 5499.

● Кэшбэк 10% будет начисление в течение 3 рабочих дней. Лимита кэшбэка по акции — 1000₽ на одного клиента в период действия акции.

Страница акции
Правила Акции(pdf)

Мне не особо интересно, но может разок и попробую :-)

Эти таблички, кстати, множаться, как грибы после дождя :)
Недавно, например, появилась на Teboil и в "рабочем" Ашане (раньше не было):

https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t489701.jpg

Вот тут дополнил чутка:
После нажатия в приложении кнопки "оплатить по NFC" окно камеры исчезает.
Поэтому методика оплаты следующая:
- Сказать кассиру, что оплачиваешь по NFC-табличке
- Запустить приложение
- Нажать кнопку "оплатить по NFC"
- Поднести телефон к NFC-табличке
(Прим. иногда срабатывает не с первого раза)

0

399

Коллеги, хотел спросить у пользователей "Открытия":
(сам давно не пользовался поэтому не очень в курсе последних изменений)

Подскажите пожалуйста, можно ли сейчас списывать баллы на:
- Оплаты ЖКХ из приложения?
- Оплаты ЖКХ на сторонних сайтах (например Квартплата+)?
- Оплаты мобильной связи?

Раньше было можно (по крайней мере 2 и 3), а теперь - чёрт его знает :confused:

Заранее благодарю откликнувшихся :)

0

400

Rotor
Если имел ввиду компенсацию покупок, то:
1) нет,
2) да,
3) да (на сайтах опросов).

+1

401

lexeich, большое спасибо!
Именно твоего ответа почему-то и ждал :)

ПыСы: Да, конечно, компенсацию покупок.

Просто по теме: давно хотел написать про карту Халва.
Вообще, с апреля по сентябрь, Совкомбанк неплохо так наливал (акция за акцией шли):

https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t256471.jpg

И, что важно, - это при тратах по карте всего-то 10-15т. в месяц.

А с октября, прям, как обрезало :confused:
Сейчас вообще перестал пользоваться.
Наконец удалось подобрать карту, с которой плачу всё, ну или почти всё :)

0

402

Российские банки стали устанавливать эквайринговые терминалы для оплаты российским «пластиком» в Турции. Рассчитаться можно картой «Мир», операция не отличается от привычной в России.

0

403

zarus написал(а):

Российские банки стали устанавливать эквайринговые терминалы для оплаты российским «пластиком» в Турции. Рассчитаться можно картой «Мир», операция не отличается от привычной в России.

Три штуки установили и давай орать на каждом углу.

0

404

zarus написал(а):

Сбер и Райф в ауте. Невозможно пользоваться приложением.

Очухались у тебя приложения или где?

0

405

Старший брателла сейчас вовсю пользуется этими NFC-табличками (ну пока Акция :))
Говорит, что кэшбек от НСПК прилетает буквально на следующий день.
В общем почти, как прямая скидка выходит :)

Вот отчёт по акции (не моё):

Из ТГ

Акция с 10% кэшбэка для оплаты по СБПэй максимально заморочена, неудобна в использовании и многие с радостью забудут про такой метод оплаты.

- Нужно скачать приложение СБПэй (версия от 1.11.6 для Android и 1.11.2 для iOS)
- Нужен телефон с NFC и определённой версии: Android 7.0 и выше, iOS 13 и выше.
казалось бы, это всё мелочи, но кто-то не получает кэшбэк из-за этого 🤷‍♂️

- Найти продуктовый магазин/супермаркет с подходящей наклейкой с NFC-меткой.
- У кассира должна быть настроена техника и он должен знать, как клиенту оплатить через СБПэй.

- По инструкции также нужно всего-то разблокировать телефон для оплаты. По факту приходится ещё и запустить СБПэй, выбрать банк для списания денег, выбрать оплату по NFC.

Акция идёт третью неделю, а у меня в местных магазинах до сих пор всё через одно место: то нет наклеек, то оплата не срабатывает, то предлагают оплатить сканируя QR.
и смотрят как на местного дурачка: что-то непонятное хочет

Всё это — ради 10% кэшбэка с лимитом выплаты 1000 ₽ до 24.12.23.
Из хорошего - кэшбэк зачисляют на следующий день/ночью.

0

406

У Райфа опять Акция с КБ 5% на "всё" в последние 3 дня месяца.
Акция.

​Кроме того: "МКБ" за покупки по своим картам в период с 24-26 ноября (включительно) обещает дополнительный акционный кэшбэк 10% (максимум 1000 баллов) в категориях:
- Одежда, обувь, аксессуары (МСС 5137, 5611, 5621, 5631, 5651, 5681, 5691, 5699, 5931, 5139, 5661);
- Косметика и парфюмерия (МСС 5977).
Для акции подойдёт любая основная карта банка, подключённая к программе "МКБ Бонус", отдельно регистрироваться в акции не нужно. Вознаграждение начислят до 15 января, подробные условия тут: Акция.

А ещё хорошая акция по кредиткам Газпромбанка (на покупки от 5т.р.).
Акция

Может кому-то инфа окажется полезной.

Ну и вишенка на торте:
Весьма неплохая Акция по картам МТС-банка (у кого остались) с кэшбеком, аж 10%.
Акция идёт давно, идёт целый месяц.
Меня заинтересовал 4-ый этап:
● 27 ноября - 3 декабря: за платежи в МП/ИБ банка, в т.ч. за коммуналку, интернет, телефонию, образование, страхование, налоги, штрафы — то есть то, что в другое время попадает в исключения! (вознаграждение - рублями на карту не позднее 29-го декабря, макс. 500р).
Акция

Учитывая, что у меня недавно снова появилась карта МТС-банка, есть смысл попробовать оплатить на 5000р. что-то из перечисленного :)

0

407

Депутат Антон Горелкин заявил, что «Тинькофф банк» нашёл новый способ "объегорить клиентов" - банк считает вход в приложение или введение пин-кода в банкомате автоматическим согласием на использование финансовой организацией биометрических данных клиента.

Сообщение об этом размещено внизу экрана в приложении серым шрифтом, большинство пользователей его не заметят и будут лишены возможности отказаться от передачи биометрии в ЕБС.

Раньше «Тинькофф банк» пытался «зашить» такое же согласие в сторис приложения.

0

408

zarus написал(а):

Депутат Антон Горелкин заявил, что «Тинькофф банк» нашёл новый способ "объегорить клиентов" - банк считает вход в приложение или введение пин-кода в банкомате автоматическим согласием на использование финансовой организацией биометрических данных клиента.

Сообщение об этом размещено внизу экрана в приложении серым шрифтом, большинство пользователей его не заметят и будут лишены возможности отказаться от передачи биометрии в ЕБС.

Раньше «Тинькофф банк» пытался «зашить» такое же согласие в сторис приложения.

Мошенники, это же теперь "НЕ Олег" ни разу, Олег с таким не очень уживался. Строго всё было, но точно.

0

409

parovoz, там нужно просто написать в чат и попросить установить запрет на передачу биометрических данных.
Да и касается это только тех, кто им эти данные ранее передал :)

0

410

Rotor написал(а):

parovoz, там нужно просто написать в чат и попросить установить запрет на передачу биометрических данных.
Да и касается это только тех, кто им эти данные ранее передал :)

Подпись автора

    Оператор без абонента - ноль без палочки!

Они сами снимали и использовали эти данные, вообще безо всяких разрешений. Позвонил я как-то с постороннего номера, меня сразу опознали по голосу, которым я говорил с предварительно подключённым автоинформатором.

ЗЫ: вот против использования ими самими моих формантных, модуляционных и иных опознавательных характеристик голоса я ничего против не имею. А против передачи куда-то - имею.

0

411

parovoz написал(а):

Позвонил я как-то с постороннего номера, меня сразу опознали по голосу, которым я говорил с предварительно подключённым автоинформатором

Мда? o.O
Не слышал пока про такое :confused:

0

412

Rotor написал(а):

parovoz написал(а):

    Позвонил я как-то с постороннего номера, меня сразу опознали по голосу, которым я говорил с предварительно подключённым автоинформатором

Мда? o.O
Не слышал пока про такое :confused:

Товарищ знакомый рассказывал, что у него сестра вместо мамы звонила и хотела представиться мамой, но ей вежливо сказали, чтобы она к трубке маму позвала, которая до этого звонила и общалась с консультантом.

0

413

parovoz написал(а):

Товарищ знакомый рассказывал...

Не, ну это реально другое ;) :)

Прим. Вот тут дополнил про предновогодние Акции банков.

parovoz написал(а):

Три штуки установили и давай орать на каждом углу

Зато скоро будет на Кубе :)
ТГ

0

414

Rotor написал(а):

parovoz написал(а):

    Товарищ знакомый рассказывал...

Не, ну это реально другое ;)

Ну так, с его слов, голоса похожи, но в тине знали, что это - не мама, а кто-то иной. Определили по голосу автоматически.

0

415

Ozon Банк представил первый рублевый вклад для физических лиц на срок от 3 до 24 месяцев. Максимальная ставка составит 15% годовых с учетом ежемесячной капитализации процентов. Ставка фиксируется на весь срок вклада, а средства застрахованы в АСВ. Для открытия вклада нужно оформить онлайн-карту Ozon Банка и пройти идентификацию с паспортом в одном из пунктов выдачи заказов Ozon или на встрече с представителем банка.

0

416

В декабре хорошая акция от Яндекс-банка в категориях:
доступно "10% за оплату по QR СБП" из приложения Яндекс Пэй.
КБ начисляют баллами Плюса, которы затем можно потратить в сервисах Яндекса. Например на Яндекс-заправки или такси.

https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t979153.png

Проверил в Ароматном мире. 10% баллами начислили моментально и даже с округлением в мою пользу :)

Кстати: уже и рекламу в метро вывесили :)

Да, забыл: карта нормально вяжется в МИР-пэй, если что.

0

417

А какие у нас ещё банки остались, которые забугорные и которых санкции видимо не коснутся?
Райф, Юник, ОТП…
Ещё были какие?

0

418

Ромарио написал(а):

А какие у нас ещё банки остались, которые забугорные и которых санкции видимо не коснутся?
Райф, Юник, ОТП…
Ещё были какие?

Рома, ты наверное и сам знаешь, что те же Up там ;) работают от Газпрома и Россельхоза :)
Наверное Юник и ОТП тоже, но это не точно :)

0

419

Rotor написал(а):

Ромарио написал(а):

    А какие у нас ещё банки остались, которые забугорные и которых санкции видимо не коснутся?
    Райф, Юник, ОТП…
    Ещё были какие?

Рома, ты наверное и сам знаешь, что те же Up там ;) работают от Газпрома и Россельхоза :)
Наверное Юник и ОТП тоже, но это не точно :)

Подпись автора

    Оператор без абонента - ноль без палочки!

Нет-нет, речь не про Юпи.
Я именно про банки пришедшие оттуда.

0

420

Ромарио написал(а):

Я именно про банки пришедшие оттуда.

Ситибанк ж приходит на ум. Еще, кажись
Сосьете женерал.

Отредактировано zarus (2023-12-10 12:25:10)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Банковские карты и услуги (Часть 4)