Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Банковские карты и услуги (Часть 4)


Банковские карты и услуги (Часть 4)

Сообщений 541 страница 570 из 572

541

Rotor написал(а):

можно НЕ иметь карты Тинька (или платить другой), но пользоваться частью его акций "Товары с кэшбеком".

Можно, но без карты тинька кэш из Кошелька выводится (на карты других банков) только от 500₽, а на карту Тинька любая сумма.

Отредактировано Santej (2024-04-15 22:59:09)

0

542

А в каких-нибудь банках ещё осталось возможность оформить бесплатную дебетную карту типа Mastercard? Можно безименную

0

543

Зачеи тебе мастеркард? А так куча банков с бесплатной картой: открытие, газпром, хоум и т.д.

+1

544

_Alexander_ написал(а):

Зачеи тебе мастеркард? А так куча банков с бесплатной картой: открытие, газпром, хоум и т.д.

И даже обещавший закрыться, но оставшийся райффайзен. Неименные карты раздаёт налево и направо.

0

545

Santej написал(а):

Можно, но без карты тинька кэш из Кошелька выводится (на карты других банков) только от 500₽, а на карту Тинька любая сумма.

Да, это так, да и не все акции Тинька в Кошелёк попадают.
Но лично для себя я на заметку взял. При случае попробую :)

SamLion, ты веришь, что наша МС будет работать где нить забугром?

0

546

Rotor написал(а):

SamLion, ты веришь, что наша МС будет работать где нить забугром?

На это надежда, что где-нибудь работать карта будет. Правда, мои MC и V уже чутка просроченные, что уменьшает шансы.

ЗЫ: особенно надежда на то, что вернётся Кипр и не будет безумно дорогим. Я даже готов евро наликом везти, просто не помню сумму неподотчётную на таможне, сколько именно можно провозить без декларации.

0

547

parovoz написал(а):

надежда на то, что вернётся Кипр

Там, я думаю, и Union Pay'ем можно оплачивать .... и с бОльшей вероятностью будет работать.

0

548

parovoz написал(а):

И даже обещавший закрыться, но оставшийся райффайзен.

Мастеркард или Визу выдает?

Rotor написал(а):

SamLion, ты веришь, что наша МС будет работать где нить забугром?

Верю, что это рано или поздно будет. Сейчас хотел потестить в Беларуси, но вчера забыл пополнить свою Кукурузу, а с сегодняшнего дня её пополнение стало невозможным. Также вчера мне досрочно аннулировали кредитку от Сбера Mastercard. Итого, сейчас у меня 3 карты- и все Мир.
Вроде Таврический в Сосновом Бору выдает безименные Визы, но это не точно.

parovoz написал(а):

даже готов евро наликом везти, просто не помню сумму неподотчётную на таможне, сколько именно можно провозить без декларации.

Если не путаю, то менее 10 тыс

Rotor написал(а):

Там, я думаю, и Union Pay'ем можно оплачивать .... и с бОльшей вероятностью будет работать

Сейчас российский Мастеркард нигде не может работать, где не работает Мир, так как он по факту автоматически обслуживается системой Мир

0

549

SamLion написал(а):

Мастеркард или Визу выдает?

Неименную Visa Gold.

+2

550

SamLion написал(а):
Rotor написал(а):

Там (Кипр), я думаю, и Union Pay'ем можно оплачивать .... и с бОльшей вероятностью будет работать

Сейчас российский Мастеркард нигде не может работать, где не работает Мир, так как он по факту автоматически обслуживается системой Мир

А я писал про Union Pay.
Тоже могут быть приколы, конечно, но их вероятность меньше.

У меня кузен недавно ездил в Португалию, много где оплачивал картой Union Pay от Россельхозбанка.
Но честно добавлю: я такую же передал в Италию (на Сицилию), и там сходу не получилось  :confused:
В Deco знакомая не смогла оплатить, а больше нигде и не пробовала, блин! :)

Сейчас ГазпромБ, кстати, улучшил условия по дебетовке UP. Подумываю :confused:

P.S. Да ещё и хорошее персональное от них. До 2000 можно получить просто за пополнение карты :)

0

551

У Райфа опять (29-го и 30-го) КБ 5% "на всё" без лимитов.
Более подробно (в т.ч. исключения) см. ранее в теме.
Лично мне - не особо. Просто не планировал пока ничего крупного  :dontknow:

0

552

Rotor написал(а):

Сейчас ГазпромБ, кстати, улучшил условия по дебетовке UP. Подумываю

Как не крути, но UnionPay в России не везде работает.
Я про ту, которая в рублях.
Делать её основной, ну ни в коем случае. Не более чем в 60% случаев работает оплата.

+1

553

Ромарио написал(а):

Как не крути, но UnionPay в России не везде работает.
Я про ту, которая в рублях.

Рома, а забугром ты рублёвую UP не проверял?

0

554

Rotor написал(а):

Рома, а забугром ты рублёвую UP не проверял?

Газпром и Россельхозбанк хорошо работают в Китае

+1

555

Это радует, но, как я понимаю, в Китае большинство UP должно работать.

Больше интересует Европа.

Rotor написал(а):

У меня кузен недавно ездил в Португалию, много где оплачивал картой Union Pay от Россельхозбанка.
Но честно добавлю: я такую же передал в Италию (на Сицилию), и там сходу не получилось :dontknow:  
В Deco знакомая не смогла оплатить, а больше нигде и не пробовала, блин! (а вот её подруга, в этом же Deco, с газпромовской оплачивала)

Попробовала (РСХБ) в Испании (в Севилье), тоже облом :dontknow:

0

556

Rotor написал(а):

Это радует, но, как я понимаю, в Китае большинство UP должно работать.

Больше интересует Европа.

Попробовала (РСХБ) в Испании (в Севилье), тоже облом

Коллеги по работе в Венгрии не испытывали проблем

+1

557

Rotor написал(а):

Рома, а забугром ты рублёвую UP не проверял?

Конечно проверял.
У меня UnionPay не одна. От трёх банков.
Где не срабатывала одна, и даже вторая, то срабатывала третья.
В основе своей, UP, конечно же в Европе для снятия.
В Азии они практически полноценны.

123 написал(а):

Газпром и Россельхозбанк хорошо работают в Китае

Дочка в июне летит в Шанхай. Сделала себе UP от Россельхоза и возьмёт на всякий случай мои от ГПБ и Примсоцбанка. Расскажет что да как.

0

558

Рома, то есть оплаты особо не проверял? Только снятие?

123, с  Россельхозом в Венгрии тоже норм?

0

559

Ромарио написал(а):

Конечно проверял.
У меня UnionPay не одна. От трёх банков.
Где не срабатывала одна, и даже вторая, то срабатывала третья.
В основе своей, UP, конечно же в Европе для снятия.
В Азии они практически полноценны.

Дочка в июне летит в Шанхай. Сделала себе UP от Россельхоза и возьмёт на всякий случай мои от ГПБ и Примсоцбанка. Расскажет что да как.

В Китае не так много мест, где принимают карты. В основном это торговые центры с большими магазинами, либо крупные супермаркеты. У них оплата либо алипэй, либо вичат. Удобнее снимать наличку, но проблем со снятием не встречал ни в каком банкомате

0

560

Rotor написал(а):

Рома, то есть оплаты особо не проверял? Только снятие?

123, с  Россельхозом в Венгрии тоже норм?

Не было сложностей, не жаловались.

+1

561

Блин, что же за фигня такая? :confused:
Говорит, что пробовала и прикладыванием, и вставлянием.

0

562

Сегодня затупил конкретно(( Пошел наличку снимать с карты Сбера и перепутал кредитную карту с дебетовой, хоть они и разного цвета. Снял с кредитки 180 тыс руб, через 15 минут понял, что накосячил, пополнил карту с дебетовой, но 5400 руб комиссии не вернуть уже((

0

563

АлексейФ написал(а):

Сегодня затупил конкретно(( Пошел наличку снимать с карты Сбера и перепутал кредитную карту с дебетовой, хоть они и разного цвета. Снял с кредитки 180 тыс руб, через 15 минут понял, что накосячил, пополнил карту с дебетовой, но 5400 руб комиссии не вернуть уже((

На дебетовой ещё ж недавно был максимум 150 тыр. снятия в день.

0

564

parovoz написал(а):

На дебетовой ещё ж недавно был максимум 150 тыр. снятия в день.

Я недавно тут сам тоже был удивлён.
Надо было снять 100000, но банкомата ЮниКредит рядом разумеется не было и был только Сбер.
А как помню раньше, можно было снять то ли 6500, то ли 7500 за раз. Ну думаю ладно, карта у меня Gold и с привилегиями, можно снимать где угодно и много раз. А тут бах, Сбер разрешил сразу всю сумму. Приятно.

0

565

Ромарио написал(а):

parovoz написал(а):

    На дебетовой ещё ж недавно был максимум 150 тыр. снятия в день.

Я недавно тут сам тоже был удивлён.
Надо было снять 100000, но банкомата ЮниКредит рядом разумеется не было и был только Сбер.
А как помню раньше, можно было снять то ли 6500, то ли 7500 за раз. Ну думаю ладно, карта у меня Gold и с привилегиями, можно снимать где угодно и много раз. А тут бах, Сбер разрешил сразу всю сумму. Приятно.

Gold от UniCredit-a даёт снимать много в банкоматах Сбера? Круть!

0

566

parovoz написал(а):

Ромарио написал(а):

    parovoz написал(а):

        На дебетовой ещё ж недавно был максимум 150 тыр. снятия в день.

    Я недавно тут сам тоже был удивлён.
    Надо было снять 100000, но банкомата ЮниКредит рядом разумеется не было и был только Сбер.
    А как помню раньше, можно было снять то ли 6500, то ли 7500 за раз. Ну думаю ладно, карта у меня Gold и с привилегиями, можно снимать где угодно и много раз. А тут бах, Сбер разрешил сразу всю сумму. Приятно.

Gold от UniCredit-a даёт снимать много в банкоматах Сбера? Круть!

Вот как есть, так и рассказываю. Нисколечко не выдумывая. Был сам очень удивлён.

0

567

parovoz написал(а):

На дебетовой ещё ж недавно был максимум 150 тыр. снятия в день.

Вот я и решил проверить, даст ли побольше снять - проверил и даже обрадовался на пять минут))
Кстати потом все же хотел денег с дебетовой, так даже 50 тыс не дало снять, видимо ограничение общее, что ли по  всем картам?
Пишет, в СМС что мне ограниченно снятие нала, звоните по 900, я позвонил, сказали, что нет ограничения у меня.
Ещё раз попробовал снять - не дает снять.
Завтра проверю.

0

568

parovoz написал(а):

Visa Gold

Кстати про Visa.
Шёл тут, пару недель назад, от м. Просвещения, по дороге Хоум Банк. Заглянул, О! Никого :)
Ну и быстренько подписал заявление на закрытие кредитки Visa.
Тоже сначала подумалось: может не стоит закрывать, Visa всё же, да и карта бесплатная с неплохим периодом.
А потом подумал: да и фиг с ним: Visa Gold от ГПБ у меня и так есть :) А Хоум по своей кредитке условия ухудшил, вот и ...

0

569

Rotor написал(а):

parovoz написал(а):

    Visa Gold

Кстати про Visa.
Шёл тут, пару недель назад, от м. Просвещения, по дороге Хоум Банк. Заглянул, О! Никого :)
Ну и быстренько подписал заявление на закрытие кредитки Visa.
Тоже сначала подумалось: может не стоит закрывать, Visa всё же, да и карта бесплатная с неплохим периодом.
А потом подумал: да и фиг с ним: Visa Gold от ГПБ у меня и так есть :) А Хоум по своей кредитке условия ухудшил, вот и ...

Ухудшили условия? Перестань пользоваться, зачем закрывать-то? Вот, если бы не закрыл, у тебя что, процесс пищеварения в организме бы остановился?

0

570

Да ладно. Чего их солить? :)
Есть у меня и так пара кредиток. Одна - с длинным грейсом, другая - с возможностью снятия налика :)
Одна - Visa, другая - МС :)

parovoz написал(а):

Перестань пользоваться, зачем закрывать-то?

Я и не пользовался ей ни разу кроме акции, которая была при выпуске :)
Но выпускал НЕ ради акции, а из-за потенциальной возможности рефинансирования, которую, как раз, и убрали, и которой тоже не пользовался :)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Банковские карты и услуги (Часть 4)