На одной карте такое есть. Попробую.
Банковские карты и услуги (Часть 4)
Сообщений 841 страница 853 из 853
Поделиться8412026-06-10 18:56:55
Поделиться8422026-06-10 18:58:03
Буду рад, если пригодилось.
Поделиться8432026-06-10 22:04:21
Кстати, про карту ОТП:
сегодня оплатил квитанцию за квартиру через сервис МТС-Pay (приложение МТС банка), к которому заранее была привязана карта ОТП.
Оплатил по QR-коду из квитанции.
Несмотря на то, что у МТС это отображалось, как перевод по реквизитам, для ОТП это прошло, как покупка с МСС 4900 (ЖКХ).
Комиссия 1% - это меньше, чем при аналогичном платеже через приложение Квп+ (1.5%).
Поправочка: комиссия 1%, но минимум 50р.
Для себя взял на заметку - удобно 
Поделиться8442026-06-11 02:18:36
В кап+ разные комиссии -есть меньше процента
Поделиться8452026-06-11 12:43:42
Ага, разные. Есть и вообще без комиссии (по квитанциям от Квартплата24, например. Правда у этих своя комиссия).
Но конкретно по этому поставщику (Приморский дом), Квп+ берёт полтора процента.
Кстати, в сравнении с Квп+, деньги через МТС-Pay дошли гораздо быстрее.
Не, понятно, что можно и вообще без комиссии оплачивать (по реквизитам, от банка зависит). Но тогда и КБ за ЖКХ не будет 
ЗЫ: Раньше (давно) я многое через Тинька оплачивал (тоже с 4900). Но Тинёк отвалился (лично мне непонятно, нахрена он это сделал), а МТС-Pay работает, в том числе со сторонними картами.
Просто поделился опытом (и для себя проверил) 
Поделиться8472026-06-15 20:57:47
Из тырнетов (я как-то пропустил в своё время
)
Кэшбэк за покупки по QR Сбера
...
Карты Сбера, Т-Банка, Халва и Рокет от Совкомбанка + сервис «Плати QR»Когда на терминале вы НЕ видите QR с логотипом (СБП), то это почти наверняка сервис «Плати QR» от «Сбера». И тут у некоторых банков есть такой же кэшбэк, как и при использовании карты для покупки.
По картам Т-Банка и Сбера при оплате по QR Сбера действует такой же кэшбэк, как и просто при оплате картой.
Прим. Заметка на ХД
Надо будет с Тинька попробовать - проверить
(пока у меня, на июнь, Фастфуд в категориях выпал).
Upd: проверил в столовке на работе, реально работает 
Но это скорее из интереса, практической пользы от этого немного.
Поделиться8482026-06-16 00:44:03
Из тырнетов (я как-то пропустил в своё время )
Надо будет с Тинька попробовать - проверить (пока у меня, на июнь, Фастфуд в категориях выпал).
Меня интересует райф.
Поделиться8492026-06-18 16:46:55
Ни разу не слышал, что бы у Райфа был кб за Qr.
Тинь проверил, см. выше.
Поделиться8502026-06-18 20:59:31
У банка СПб программа Ярко для зарплатных клиентов превращается в такую же тыкву, как и у Сбера. Теперь придётся выбирать категорию для бонусов, а также я лишусь своего статуса Максимальный с кэшбэком 1.5% на всё и 3% на партнёров. Но изменения не вступят в силу для карты Яркой. Надеюсь, её не закрыли для новых подключений и ещё позволят оформить
Отредактировано SamLion (2026-06-18 20:59:54)
Поделиться8512026-06-18 21:03:58
БСПб ... я лишусь своего статуса Максимальный с кэшбэком 1.5% на всё и 3% на партнёров
А нафига нужен такой убогий статус? 
Чем тебе КЕБ не вариант, без всяких статусов? 
А вообще, в сравнении с БСПб, неплохих карт немало
Да та же Халва, например 
Поделиться8522026-06-18 22:56:52
Уж коли зашёл разговор про "премиальные" карты, хочу спросить у знатоков: какие сейчас есть премиальные карты (из недорогих) с приличным КБ за супермаркеты?
Это не премиальные. 
Настоящие премиальные с 5% на суперы, например, в ОТП. Но там и держать надо от 2 или от 2,5 млн. для бесплатности. Точно не помню, надо смотреть.
Поделиться8532026-06-18 23:22:16
Эт я знаю (не просто так кавычки поставил).
Но я про не совсем настоящие 
Ну то есть хотя бы из относительно доступных, а не карт для богатеньких Буратин (которым кэшбеки вообще не нужны, как мне думается
)
ПС. У Ростика вроде бы карта до сих пор есть. По ней требования гораздо скромнее. Поизучаю 
