Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Банковские карты и услуги (Часть 4)


Банковские карты и услуги (Часть 4)

Сообщений 91 страница 120 из 550

91

grafor написал(а):

Не знаю, я с таким не сталкивался, хотя много перевожу.

Аналогично.

0

92

Rotor написал(а):

На всякий случай уточню: Рома, дочь точно по СБП переводила?

Я сам у неё телефон взял и попробовал. Выбрал перевод через СБП, ввёл сумму и там отобразилась комиссия.
В итоге она просто перевела мне на карту(счёт) Юмани без комиссии, и я их снял в первом попавшемся банкомате. Ни рубля этому мерзкому Сберу не дам! :D
Короче херь какая-то...

Отредактировано Ромарио (2022-11-27 18:48:17)

0

93

Сейчас проверил у себя в приложении - комиссию не добавляет.
Странно всё это o.O

Рома, по вопросу переводов на заграничные карты ничего не подскажешь?
Вообще CONTACT и KORONAPAY довольно часто упоминаются в интернетах.
Правда в контексте того, что по ним может быть дополнительная комиссия :)

123 написал(а):

Есть банки, которые на оплату налогов, начисляют кашу?

Я оплатил через приложение Квартплата+, совместно с частью коммуналки. В результате платёж прошёл с МСС 4900 (оплата ЖКУ).
Оплатил с ЕКП, по ней до конца года, КБ за ЖКУ  4%.
То есть, как ответ на вопрос: любая карта, которая наливает КБ за ЖКУ.

0

94

Rotor написал(а):

Рома, по вопросу переводов на заграничные карты ничего не подскажешь?

На заграничные не подскажу.
Но скажу что Union Pay наш работает.
Пользуясь случаем,(акцией)заказал себе ещё одну UP от ГПБ.  На следующей неделе должны выдать.

Как принять участие в акции
Доступно клиентам, не имеющим пластиковых карт UnionPay Газпромбанка и заявок на них на 01.11.2022
Оформите карту UnionPay с 1 ноября 2022 до 31 января 2023 и внесите на счет 5000 ₽ для списания комиссии за выпуск
Оплачивайте покупки картой в течение 3 месяцев подряд
Получите вознаграждение
- 5000 ₽ при покупках от 50 000 ₽ в месяц
- 3000 ₽ при покупках от 10 000 ₽ в месяц

Прим.: Краткий отчёт по использованию в Тунисе

0

95

Какие АЗС вы предпочитаете?

Rotor написал(а):

да и Открытие за Teboil наливал 5% КБ

Кукуруза наливает 5% на любой АЗС, но надо абонплату платить 990 руб/год, после закрытия возможности тратить бонусы в Перекрестке уже жаба душит платить

0

96

SamLion написал(а):

Кукуруза наливает 5% на любой АЗС...

SamLion написал(а):

Но карту буду поддерживать.

Sam, ну вот скажи, зачем тебе 5% фантиками? ;) Да хоть 10 :)

0

97

Сейчас уже особо не нужны они, так как перестал покупать смартфоны и другую технику в Связном. Всё можно найти гораздо дешевле на Ozon и пр. Но на сегодня это моя единственная карта Mastercard, целиком и полностью зависеть от системы Мир не хочу. Хоть и не работает она уже как Mastercard. Да и завязаны на нее всякие мелочи типа автомойки самообслуживания и системы бронирования Островок, которая для абонентов Кукурузы идет на особых условиях

0

98

SamLion написал(а):

целиком и полностью зависеть от системы Мир не хочу. Хоть и не работает она уже как Mastercard

Противоречий в этих предложениях не видишь?
Все российские карты через НСПК ( он же оператор системы Мир) работают.

0

99

grafor написал(а):

Противоречий в этих предложениях не видишь?
Все российские карты через НСПК ( он же оператор системы Мир) работают.

Не учи ЭКСПЕРДА! Он знает абсолютно всё! :crazyfun:

0

100

grafor написал(а):

Все российские карты через НСПК ( он же оператор системы Мир) работают.

Теперь становится понятно, почему в 2014 году власть решила ограничить вмешательство и отложить всё на 8 лет. Тогда бы уже прямо в марте все наши карты просто полностью прекратили б свою работу, и мы вернулись бы к 100% наличному расчету

0

101

SamLion написал(а):

к 100% наличному расчету

На карте ж тот-же нал.

0

102

zarus написал(а):

SamLion написал(а):

    к 100% наличному расчету

На карте ж тот-же нал.

Фиг тебе.

0

103

parovoz написал(а):

Фиг тебе.

Тогда просвети неучей. Что за деньги у меня на счету в банке?

0

104

zarus написал(а):

parovoz написал(а):

    Фиг тебе.

Тогда просвети неучей. Что за деньги у меня на счету в банке?

Электронные расписки в получении с правами переводить в качестве платежей, накопления, обмена на валюту по курсу.

0

105

parovoz написал(а):

Электронные расписки

А на руках у тебя бумажная расписка. В чём разница?

0

106

zarus написал(а):

parovoz написал(а):

    Электронные расписки

А на руках у тебя бумажная расписка. В чём разница?

Ты ж, вроде, как говорил, что в компьютерах соображаешь. Напи наврал?

ЗЫ: суть та же, разница как между реальным и вирутальным миром.

0

107

Сегодня день банковского работника.

0

108

Ромарио написал(а):

Union Pay наш работает.
Пользуясь случаем, (акцией) заказал себе ещё одну UP от ГПБ.  На следующей неделе должны выдать

Рома, я так понял, одна уже есть :)
Подскажи пожалуйста, как у нас с оплатами с неё?
Везде ли принимают (в основном супермаркеты интересуют)? Если не везде, то поделись инфой пожалуйста: где/что/как?
Заранее благодарю.

P.S. А то спросил про возможность оплаты UP в ОКее и Пятёрочке, так они и "слыхом не слыхивали" :)

0

109

Да, получил.
В Магните работает, в КБ работает, во Вкусвилле работает, в Фикс Прайсе работает, в пекарнях разных работает. В некоторых магазинах, и на заправках, каких уже и не помню не срабатывает прикладыванием, но срабатывает если вставить. В Пятёрочке и Окее. не пробовал.  Может в выходные соберусь.

+1

110

Рома, спасибо за инфу.
Да, Пятёрочка и ОКей интересны :)
В интернете пишут, что работает, но личный опыт ценнее.

0

111

Rotor написал(а):

Рома, спасибо за инфу.
Да, Пятёрочка и ОКей интересны :)
В интернете пишут, что работает, но личный опыт ценнее.

Ещё в аптеках работает. Лекоптторг, Столички и какая-то не сетевая.
Ещё из интересного, что деньги за выпуск карты не сняли пока. Положил туда 50000, так до сих пор только за покупки уходят. Хотя народ пишет, что снимают после первой оплаты.

0

112

А что сейчас с оплатой UP в Европе и Турции? Не свернули полностью? В мае поедем в Грецию, Францию или хотя бы в Турцию, уже начинаю думать о средстве оплаты. А то, когда ездили в Финляндию и Эстонию, задолбали всех мы просить помочь оплатить в обмен на рубли

Отредактировано SamLion (2022-12-05 19:45:11)

0

113

Рома, спасибо.

Ромарио написал(а):

В некоторых магазинах, и на заправках, каких уже и не помню, UP не срабатывает прикладыванием, но срабатывает если вставить

Ясно. А с Huawei Pay, я думаю, отказов ещё больше.
В общем, думается, в этом плане у Хонора больших преимуществ тоже нет  :dontknow:

SamLion, в теме инфа есть (и ссылка). Если бы тебе было интересно, давно прочитал бы ;)

SamLion написал(а):

или хотя бы в Турцию

Поблагодари пиндосов за "свободу и демократию" ;)

SamLion написал(а):

А то, когда ездили в Финляндию и Эстонию

В Эстонии тебе UP  не помогла бы (самого начала).

0

114

С оплатой UP в Европе плохо, но снять наличку много где можно. Небольшой квест со снятием обеспечен. Да, читай тему если интересно.

+2

115

Открытие:
у Ходченковой "всё получилось" ;) В интернетах пишут, что наконец срастили сделку про продаже банка Открытия группе ВТБ.
Видимо именно поэтому ;), с 4-го декабря Открывашка существенно ухудшил условия по вновь выдаваемым кредиткам "120 дней без %".
Ну, значит, и хрен с ним :) Хорошо, что я дебетовку Открывашки закрыл.
Правда ещё одна никчёмная осталась - МКБ, но с этой пока не решил, там 200 бонусов осталось :)
А может и не никчёмная ... :confused:

0

116

Не , ну это вообще бред насчёт никчемной. Ты , Саня извини, халяву любишь банковскую, и при этом забываешь, что карта и счёт работать должны не ради твоих свистоперделок.
Я тебе кучу ништяков этой карты могу привести, но не буду, ибо тебе это не  нужно.

0

117

Рома, ну приведи. Может я что-то упустил.

Ромарио написал(а):

карта и счёт работать должны не ради твоих свистоперделок.

На самом деле, и уж точно НЕ для пользы коммерческих структур, ими (банками) владеющих.

0

118

Ромарио написал(а):

Не , ну это вообще бред насчёт никчемной. Ты , Саня извини, халяву любишь банковскую, и при этом забываешь, что карта и счёт работать должны не ради твоих свистоперделок.
Я тебе кучу ништяков этой карты могу привести, но не буду, ибо тебе это не  нужно.

Не пиши так! А то он начнёт нудить про перечисление ништяков, а сам, реально, нифига не использует их.

UPD: пока я писал, он меня на 15 секунд опередил!

Rotor написал(а):

Рома, ну приведи. Может я что-то упустил.

Я был прав.

parovoz написал(а):

А то он начнёт нудить про перечисление ништяков

0

119

С чего такой вывод?
Я не просто так написал:

Rotor написал(а):

Может я что-то упустил

То, что я сам отметил, я перечислил раньше.

parovoz написал(а):

Тут грёбаный альфа-банк с билайном что-то предлагают в приложении, что с дебетовой карты ... и 5% КБ в "5-чке".

Дык это для кобрендинговой карты.
Ещё не хватало отдельно под Пятёрочку карту заводить :)

0

120

Rotor написал(а):

Да, Пятёрочка и ОКей интересны :)

Тут грёбаный альфа-банк с билайном что-то предлагают в приложении, что с дебетовой карты КБ 25% за оплату билайн и 5% КБ в "5-чке". Ну и КБ 1% на всё.

Картинка

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Банковские карты и услуги (Часть 4)