Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Банковские карты и услуги (Часть 4)


Банковские карты и услуги (Часть 4)

Сообщений 121 страница 150 из 572

121

Rotor написал(а):

Дык это для кобрендинговой карты.
Ещё не хватало отдельно под Пятёрочку карту заводить

Ну это же ты. Маленький гешефт, будешь всем предлагать оплату билайна за налик со скидкой 10%, а сам 15% будет "наваривать"!
:D

0

122

parovoz, это очередные твои домыслы ;)
Вернее не так. Именно, что маленький ;)
Под нормальный гешефт можно и карту завести. Собсно, с МКБ у меня так и было.
Сначала "метро за рубль" + "АЗС 10%", а потом "АЗС 5+10%". Тут хотя бы понятно, ради чего :)

И всё же интересно, какие ништяки, именно Рома считает существенными?
Может я и правда что-то упустил  :confused:

Альфа: "Предлагать оплату за Билайн" - так это у тебя, оказывается, есть чему поучиться ;)  :D

Тинькофф:
кстати, Тинь хоть иногда что-то подбрасывает. На декабрь выпало "5% РЖД", а у меня, как раз пара поездок :)
Ну и на Подорожник можно подкинуть, по поводу :)
Но если вообще, то карта практически бесполезная. Вшивый 1% тот же КЕБ даёт и честнее ;)

0

123

Rotor написал(а):

"Предлагать оплату за Билайн" - так это у тебя, оказывается, есть чему поучиться ;)  :D

У тебя много разных рассказов и погонь за "кашей". Вот тебе, в копилочку, и ещё одну предложил.

0

124

Если рассматривать карту любого банка, как её видишь ты, то есть для извлечения каши и прочей халявы, а-ля метро за рубль, то открытие счетов, инвестиции, мультивалютность, покупка с биржи, естественно для тебя это не ништяки.
Ну, что ж, тут кто на что учился…

+2

125

Ромарио написал(а):

...естественно для тебя это не ништяки

Рома, спасибо!
Но не совсем так ...
для большинства это - не ништяки, согласись.
А должно быть для большинства. Ну то есть банк (любой) должен!! ориентироваться именно на большинство пользователей, простых пользователей.
Не будешь же ты меня уверять, что большинство пользователей чуть ли не ежедневно инвестирует, покупает на биржах и открывает счета в разных валютах? ;) :)

0

126

Мне пофигу чего там у большинства. Я лишь не согласился, что карта никчемная.
Банкам не халяву развивать нужно и свистоперделки свои для большинства, а просто делать удобные сервисы для всех.

0

127

Ромарио написал(а):

Банкам не халяву развивать нужно и свистоперделки свои для большинства, а просто делать удобные сервисы для всех.

Трижды верно!!! Но:

Ромарио написал(а):

Мне пофигу чего там у большинства

--->

Rotor написал(а):

Не будешь же ты меня уверять, что большинство пользователей чуть ли не ежедневно инвестирует, покупает на биржах и открывает счета в разных валютах? ;) :)

А должно быть, как ты верно отметил, для всех. И по востребованности сервисов - в том числе.

0

128

Чтобы для всех было, люди интересоваться должны.
Для большинства как ты говоришь, карта лишь источник зарплаты, которая подчистую снимается.
Развивай они понятные сервисы, в которые не надо очень долго вникать и понимать структуру, картина была бы иной.
А по МКБ, так же существует МКБ Инвест, где покупается валюта, облигации, акции и прочее.
Всё это тесно связано с этой самой картой и счётом.
Это очень удобно. И это помогает зарабатывать некую копейку, которая явно больше, чем кэшбэк и прочая дичь.

0

129

Ромарио написал(а):

Для большинства как ты говоришь, карта лишь источник зарплаты, которая подчистую снимается.

Даже в сельской местности оплачивающих налом вижу в меньшинстве. Значит, у большинства не снимается.

+1

130

Ромарио написал(а):

...Это очень удобно. И это помогает зарабатывать некую копейку, которая явно больше, чем кэшбэк и прочая дичь.

Можно нескромный вопрос: с каких сумм помогает, ну, что бы больше? ;)

0

131

Опять про какое то мифической большинство. Как ещё бабушек и дедушек не приплёл? Давайте про нас, юзверей данного междусобойчика.

0

132

Rotor написал(а):

Можно нескромный вопрос: с каких сумм помогает, ну, что бы больше?

А что за в подколки ты со мною играешь?)
Тут и математиком быть не надо.
Чем больше, тем лучше.
Не нужно мне только, про нет денег у людей, низкие з/п и прочее. Люди сами своё счастье куют.
У тебя есть 1,5 млн? Вот их задействуй и уже больше будет, чем в кэшбэк играть.

0

133

Ромарио написал(а):

А что за в подколки ты со мною играешь?)

И в мыслях не было.
Написал же:

Rotor написал(а):

должно быть, как ты верно отметил, для всех.

И по востребованности сервисов - в том числе.
Ну вот представь себе:
допустим некий банк предлагает офигенно выгодные инвестиции в золото. Но инвестировать можно от минимальной суммы, эквивалентной стоимости 10 кг золота.
Ну и нафига нужен такой сервис, воспользоваться которым может лишь мизерный процент населения?

А тем, кто может (моё мнение), вообще никаких льгот быть не должно. Их благосостояние вполне позволяет им жить без льгот.

0

134

Не знаю, Саша, про какие ты килограммы…
Я же говорю-не интересуетесь!😀

https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/19/452233.png

Отредактировано Ромарио (2022-12-08 13:18:10)

+1

135

Рома, ответил.

Про МКБ - ну как услышали :): наконец-то созрели и хоть что-то придумали.
Посмотрим, какие категории на январь выкатят :)

В принципе категории неплохие (может и начну снова пользоваться :)) Вот тока, как обычно, добавили кучу ограничений, сазранцы. Опять подленький принцип: что бы такого сделать, что бы не выплачивать ;)
Кстати, за оплату по QR-коду, тоже обещают начислять (как минимум прикольно :))
Может и МКБ-Инвест освою :)

P.S. С АЗС откровенно пожмотничали ;) Нет, что бы выдать просто "АЗС", так нет же: только АЗС Роснефть  :dontknow:
С другой стороны, "рестораны и кафе" чутка расширили, хоть что-то :)

0

136

Рома, хотел спросить: а где у МКБ эта биржа?
У меня вот так:

https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t191784.png

0

137

Rotor написал(а):

Рома, хотел спросить: а где у МКБ эта биржа?
У меня вот так:

https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t191784.png

МКБ Инвест. Отдельное приложение.

0

138

Ясно. Спасибо. Погляжу.

Оно интереснее Тинькова?

Нашёл.

Мда. Отзывы на banki.ru ещё те :)

0

139

Rotor написал(а):

Нашёл.

Мда. Отзывы на banki.ru ещё те

Сань, ну завязывай уже! Отзывы о чём? Как люди сами себя налюбили пытаясь получить большую выгоду?
Не разбираясь в вопросе, довериться клерку-жопашнику, у которого стоит план налюбить как можно больше лохов?
Да, ты удивляешь иногда.

0

140

Рома, да там отзывы обычных людей, которые, на самом деле, - да, не разбираются  :dontknow:
А коммерческие банки, пользуясь этим, их подло напаривают :angry:
Ты почитай ответы сотрудников банка (по поводу действий их коллег). Очень показательно ;)

Болталка/лясочесалка (часть 4)

Ромарио написал(а):

МКБ-инвест/золото: Продаётся в граммах. 10 грамм золота, россияне в состоянии купить? 35000 есть у них? За месяц золото подорожало на 230 рублей примерно. С десяти купленных грамм можно сколько заработать?

Согласен. 35т - вполне реально, что бы попробовать :)
И это может оказаться интереснее всяких вкладов и накопительных счетов.
Но пойми, что для достаточно большой группы населения и 35т под инвестиции выделить - проблема. У них просто нет свободных денег  :dontknow:
Это к вопросу о сервисах "для "всех", ну то есть для той темы ;) :)

Ромарио написал(а):

А с 30 грамм? 100000 я думаю тоже у россиян есть.
Так что это не мелочь по карманам тырить в виде кэшбэков.  Это реальный заработок.
Я уж молчу, сколько можно купить золота на 1,5 млн и за месяц заработать не один десяток тысяч рублей.

Вот это уж точно туда ;)

И в этом плане не совсем корректно сравнивать кэшбэк с инвестициями. Да, последние более эффективны, с этим никто не спорит. Но ... требуют наличия определённых сумм свободных денег. Сам понимаешь, инвестировать тысяч пять, фактически бессмысленно :)
В отличие от кэшбэка, который (если предусмотрено программой банка) есть сам по себе, и определяется только суммой расходов по карте, которые тоже есть (к сожалению :))

0

141

Rotor написал(а):

SamLion, советую поменьше на Master Card (от Куки) молиться ;) и ничего другого не замечать ;) Программа от МИР уже больше года работает, по-моему.

В продолжение: Пополнение карт МИР:

Пополнение любых карт МИР
По закону уже давно можно пополнять карты МИР любых банков в любых банкоматах России.
Сегодня Сбер заявил что достиг значения в 90% - это доля банкоматов Сбера, которые поддерживают функцию пополнения карт МИР любых банков. В следующем году будет для всех-всех банкоматов.
Лимита на такие операции нет, разве что 200 купюр за раз. Пополняются в том числе и бесконтактыне карты, привязанные в Mir Pay, Samsung Pay.
Новость (от Сбер :))

До этого думал, что это фишка некоторых банков, а оказывается - по закону так :)

Но злоупотреблять этим не стоит. Потому, что:​
- Во-первых не во всех банках такие пополнения сразу проходят по счёту. Некоторые банки могут зачислять такое пополнение несколько дней, сразу обновится только баланс. И если попробовать перевести эти деньги, то будет технический овердрафт, за который многие банки накидывают нехилый процент.
- А во-вторых, в случае какого-нибудь технического сбоя, решение проблемы с "чужим" банком может оказаться долгим и неприятным.

0

142

Ромарио написал(а):

Я в Норвегию лучше поеду. Граница открыта, по валюте ограничений нет(именно по кроне), Union Pay работает.

Для Ромы :)
Union Pay - РСХБ:

https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t981558.jpg

0

143

Rotor написал(а):

Для Ромы
Union Pay - РСХБ:

Спасибо, ешьте сами.😁😂
Я с этим банком в одном поле не сяду.
Дать этим жопашникам миллион, чтобы получить халявную UP.
Ещё раз, спасибо Александр, но я не настолько богат, чтобы потом вызволять этот миллион. Проще дать Солидарности или ГПБ 5000 рублей и спать спокойно, что в общем-то подтверждается личным опытом.

0

144

Рома, а что было с Колхоз-банком? :)
Скажу сразу: я у них деньги не хранил.

Кстати, ещё хотел про МКБ спросить: ты на что сейчас баллы МКБ-бонус списываешь?
На коммуналку-то теперь никак :dontknow:

0

145

Rotor написал(а):

Рома, а что было с Колхоз-банком?
Скажу сразу: я у них деньги не хранил.

Кстати, ещё хотел про МКБ спросить: ты на что сейчас баллы МКБ-бонус списываешь?
На коммуналку-то теперь никак

Да жена рассказывала, что кто-то из её начальников, уезжая отсюда, завёл себе несколько ЮП от разных банков и в том числе от Колхоза. Так в Европах Колхозная карта не срабатывала там где на ура работала та же Солидарность ну и он просто переводил с Колхоза на ЮП других банков, так колхозники взяли и просто заблочили его миллионы по 115 ФЗ, хотя деньги были внесены на счёт официально после продажи недвижимости.
А про МКБ, даже не знаю что ответить😁😁
А зачем их списывать?
Копятся и копятся, увидел, что есть компенсация и компенсировал.

+1

146

Ромарио написал(а):

Так в Европах Колхозная карта не срабатывала там где на ура работала та же Солидарность

Возможно не знал, что ключевая причина неработоспособности из-за гибридности.
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/470/t652080.jpg

+1

147

Вот оно как, оказывается. А я думал, что кобейджинговая карта - наоборот лучше.
Типа, в РФ работает МИР, а за бугром, где работает, - UP.
Оказывается не так :dontknow:

Ромарио написал(а):

А про МКБ, даже не знаю что ответить😁😁
А зачем их списывать?
Копятся и копятся

Да тут понимаешь, такое дело. В общем МКБ, неожиданно, к Новому году 500р подарил (достаточно было сделать одну покупку по карте). И что особенно приятно, что как говорится честно и почти бескорыстно. Ну то есть не бонусными рублями, которые ещё как-то вывести надо, а честно, рублями, прямо на счёт.
В общем порадовал банк, надо бы поддержать, начать снова пользоваться. Но больно уж заморочно стало у них бонусные рубли выводить (на ЖКХ нельзя, на связь нельзя), вот я и спросил на всякий случай :)

P.S. Про "Колхоз":

Ромарио написал(а):

так колхозники взяли и просто заблочили его миллионы

Почему-то Глеб Жеглов вспомнился с его знаменитым про наказания без вины :)

0

148

Rotor написал(а):

Вот оно как, оказывается. А я думал, что кобейджинговая карта - наоборот лучше.
Типа, в РФ работает МИР, а за бугром, где работает, - UP.
Оказывается не так

Многие так полагали, но на деле платёжные системы в них путаются и зарубежные банки-эквайеры палят и отвергают такие карты.

0

149

Инфа из ТГ:
До 31 декабря, "Открытие" полностью перейдёт в собственность ВТБ.
Но при этом продолжают замануху рассылать :)

И ещё из прикольного:
вслед за МКБ, Альфа собирается платить КБ 5% за "платежи" по СБП, правда только у некоторых партнёров (список этих партнёров убогий, если честно).
Посмотреть список можно в приложении: "Кэшбэк у партнёров" - "Платежи по СБП".

0

150

Rotor написал(а):

Рома, скока сейчас у Солидарности выпуск/обслуживание UP стоит?

Ща ради интереса зашёл на их сайт — там дохрена вариантов, от 500 руб до 10к. И даже бесплатно можно, при обороте от 30к/мес.

И вообще, судя по всему, этот банк практически UP-only, за небольшим исключением.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Банковские карты и услуги (Часть 4)