Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Виртуальные операторы: слухи, анонсы и т.д. и т.п.


Виртуальные операторы: слухи, анонсы и т.д. и т.п.

Сообщений 1 страница 30 из 337

1

В этой теме обсуждем слухи и новости по поводу новых виртуальных операторов. А уже существующие будем обсуждать в новом разделе: Виртуальные операторы (MVNO)

*****

Начинаем: Атлас
zarus написал(а):

Rotor-у бальзам на душу
В Москве и Санкт-Петербурге появится бесплатный сотовый оператор

http://w7phone.ru/v-moskve-i-sankt-pete … or-132178/

Только LTE? Очередной "выпук", пока не сделают нормальным покрытие. А пока это - островное покрытие в СПб и моркве и совсем уж точечное покрытие по их областям. Зато - "х-а-л-я-в-а"... Халявщики будут тратить время, деньги, ущемлять себя в удобстве, но будут сжирать эти "1гиг, 100 минут и 100 SMS".

ЗЫ: Второй симкой и можно поизвращаться, попробовать. Единственной - нафиг надо.
ЗЗЫ: У нас же "Роисся", тут, даже если какой-либо опсос и пустит эту нагрузку на свои сети, то всеми тайными (но никак не явными, упаси Всевышний) путями будет мешать ему нормально работать, а при справедливых "наездах" пользователей будет изворачиваться, как уж на скоровородке.

0

2

Почему же только LTE? Неужели сразу  с VoLTE? Иначе как эти 100 мин. использовать?

0

3

zarus написал(а):

Почему же только LTE? Неужели сразу  с VoLTE? Иначе как эти 100 мин. использовать?

Смотрим внимательно.
http://i053.radikal.ru/1604/a9/b8d3fc5028fbt.jpg

ЗЫ: А использовать - как сможете. "Если сможете, уважаемые хомячки".

0

4

parovoz
Эту фигулину с телефона не рассмотрел. С какого ценника начинаются смартфоны с VoLTE?
Я видел за 13 000 вечнодеревянных.

Отредактировано zarus (2016-04-08 18:45:53)

0

5

zarus написал(а):

parovoz
Эту фигулину с телефона не рассмотрел. С какого ценника начинаются смартфоны с VoLTE?

За "просто LTE": от 3990 у билайна за 4Good S450m 4G, где 1750 - сама мобила и остальное - билайну на счёт. Остальные - где-то в этих пределах начинаются, но без денег на симке билайна.

За "VoLTE": где-то выше червонца, да.

0

6

Т.е. входной билетик в эту сеть стоить будет не мало.

Отредактировано zarus (2016-04-08 18:57:31)

0

7

Удручает только то что этот опсос начинает работать в самых бедных регионах РФ. :crazyfun:

0

8

zarus написал(а):

Rotor-у бальзам на душу
В Москве и Санкт-Петербурге появится бесплатный сотовый оператор

http://w7phone.ru/v-moskve-i-sankt-pete … or-132178/

М-м-м, а разве я где-то хоть раз писал, что связь должна быть бесплатной? o.O

0

9

Rotor написал(а):

М-м-м, а разве я где-то хоть раз писал, что связь должна быть бесплатной?

А разве не писал?

0

10

Нет, не писал.
Писал, что нужно жёстко ограничить прибыль операторов и что связь должна быть НЕдорогой. Писал, что прибыль операторов противозаконна по сути.
Но про бесплатную связь не писал никогда :)

zarus написал(а):

Удручает только то что этот опсос начинает работать в самых бедных регионах РФ.

Ну дык где LTE  есть, там и  запускают.

0

11

Rotor написал(а):

Ну дык где LTE  есть, там и  запускают.

Очередная шняга шняжная.

0

12

Возможно :)
parovoz правильно написал: на попробовать сойдёт :)
Главное понять, как они голос собираются предоставлять. Может всё же не через VoLTE, учитывая стоимость аппаратов :)

parovoz написал(а):

За "VoLTE": где-то выше червонца, да.

В субботу видел в офисе Билайна какой-то "Фаст +" тысяч за 7, было написано VoLTE.

0

13

Жителям Москвы и Санкт-Петербурга предложат услуги бесплатного сотового оператора «Атлас» в мае

Как сообщает «Коммерсантъ», до 25 июля «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 обязаны открыть свои сети независимым виртуальным операторам связи (MVNO). А уже в мае жителям столицы и Санкт-Петербурга предложат воспользоваться услугами нового бесплатного сотового оператора под названием «Атлас».

Для использования «Атлас» необходим смартфон с возможностью установки приложений, потому как бесплатная работа оператора обеспечивается благодаря дополнительным партнерским сервисам, о чем сообщил основатель проекта Евгений Гордеев. Концепцию «Атласа» представили еще в конце 2013 года, но старт несколько раз переносили. Изначально предполагалось, что владельцы сети сами заплатят за каждого абонента по 100-150 рублей в месяц, а пользователи при желании смогут докупать дополнительные минуты, SMS и мегабайты мобильного интернета.

http://www.ixbt.com/news/2016/04/11/zhi … v-mae.html

0

14

Тынц ;)

0

15

shop написал(а):

Жителям Москвы и Санкт-Петербурга предложат услуги бесплатного сотового оператора «Атлас» в мае

Как сообщает «Коммерсантъ», до 25 июля «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 обязаны открыть свои сети независимым виртуальным операторам связи (MVNO). А уже в мае жителям столицы и Санкт-Петербурга предложат воспользоваться услугами нового бесплатного сотового оператора под названием «Атлас».

Для использования «Атлас» необходим смартфон с возможностью установки приложений, потому как бесплатная работа оператора обеспечивается благодаря дополнительным партнерским сервисам, о чем сообщил основатель проекта Евгений Гордеев. Концепцию «Атласа» представили еще в конце 2013 года, но старт несколько раз переносили. Изначально предполагалось, что владельцы сети сами заплатят за каждого абонента по 100-150 рублей в месяц, а пользователи при желании смогут докупать дополнительные минуты, SMS и мегабайты мобильного интернета.

http://www.ixbt.com/news/2016/04/11/zhi … v-mae.html

Подпись автора

    Вру и ругаюсь из гуманизма.

На сайте  пока только Москва   
http://www.atlasmobile.org/   
Запуск проекта Atlas намечен на лето 2016 года
Для оказания услуг на высшем уровне, мы приняли решение в первое время ограничить распространение SIM-карт только по Москве. Первыми клиентами станут всего 100 000 человек.

0

16

shop написал(а):

На сайте  пока только Москва   
http://www.atlasmobile.org/   
Запуск проекта Atlas намечен на лето 2016 года
Для оказания услуг на высшем уровне, мы приняли решение в первое время ограничить распространение SIM-карт только по Москве. Первыми клиентами станут всего 100 000 человек.

Вот же негодяи. Даже попробовать не дадут.

0

17

parovoz написал(а):

Вот же негодяи. Даже попробовать не дадут.

А у тебя есть в наличие смарт с VoLTE? Или специально для тестов купишь ипхон шестой?

0

18

По-моему, этот атлас - полная ерунда. Их бесплатный пакет у операторов будет стоить рублей 200, но при этом там будут качественнее услуги и шире покрытие.

0

19

zarus написал(а):

А у тебя есть в наличие смарт с VoLTE? Или специально для тестов купишь ипхон шестой?

А нафига? Если бы на мегафоне, МТС или билайне "атлас" базировался, то мне бы и простого интернета хватило, "обычного" LTE, а голос бы сгорал, ничего страшного ;)

ЗЫ: если бы на теле2, то - ахтунг,  был бы халявный опсос на базе опсоса без покрытия 4G
:(

0

20

В общем да, одного Гига трафа хватило бы. Вот мне бы точно хватило (для смарта) :)

0

21

Rotor написал(а):

В общем да, одного Гига трафа хватило бы. Вот мне бы точно хватило (для смарта)

Осталось дождаться тарифов с пакетом минут+sms без инет пакета. Моё мнение "не дождемся" :D
Был такой у МФ да сплыл (связь городов)

Отредактировано zarus (2016-04-12 10:41:06)

0

22

zarus написал(а):

Осталось дождаться тарифов с пакетом минут+sms без инет пакета. Моё мнение "не дождемся"
Был такой у МФ да сплыл (связь городов)

Отредактировано zarus (Сегодня 10:41:06)

Согласен, нужен тариф с пакетом минут, но без Интернета.

0

23

Без интернета они не смогут рекламу втюхивать, а в ней (для них) основной смысл.

0

24

Мне на смартфон хватает 100 МБ в месяц, а то и 50

0

25

SamLion написал(а):

Мне на смартфон хватает 100 МБ в месяц, а то и 50

А чего не ноль мегабайт? Что, только расписание электричек до Соснового Бора в мобильной версии смотришь?

0

26

Sam, у меня смарт тире планшет, с большим экраном. Я иногда TV смотрю :)
Кстати, после изменения МТСом кванта тарификации, 100 МБ на Макси перестало хватать даже на служебный трафик смартфона, а ты говоришь 50 :)

0

27

Rotor написал(а):

Кстати, после изменения МТСом кванта тарификации, 100 МБ на Макси перестало хватать даже на служебный трафик смартфона, а ты говоришь 50 :)

У Ская квант тарификации 1 кб. Неограниченно сижу в разных форумах и в контакте, читаю новости и вообще читаю очень много чего, иногда смотрю карту. Этого хватает на последней версии Оперы Мини. Картинки заблокировал

0

28

Ну дык и написал бы в тему про Скай (с цитатой), что, нелогично? ;)
И, кстати, с чего "сидеть"-то (мне) прикажешь, с 500-той ЭниДаты? ;) :)

Картинки заблокировал

Молодец, ценю твою изобретательность ;) :)
А я вот сейчас с SIM РТ сижу по 9 коп/МБайт и ничего не блокировал ;) А у тебя ведь стопудово, тоже такой тариф есть ;)

Кстати интересно, вроде пишут, что "Атлас" - НЕ только 4G, странно.
Или через интернет (приложение) будет только инициализация звонка?

0

29

Клиенты Сбербанка будут чаще звонить друг другу

В ближайших планах Сбербанка - создание виртуального мобильного оператора.
В данном случае речь идет об MVNO-модели, при которой сервис работает на сети существующего оператора связи. Эту информацию РБК подтвердил источники, близкие к одной из телекоммуникационных компаний и руководству банка.
Проект, потенциальными партнерами которого являются МТС и Tele2, будет готов к запуску осенью нынешнего года. Для его реализации потребуется несколько миллионов долларов.
Рабочее название проекта - «Сбербанк-телеком». Официальное имя мобильному оператору еще не выбрано. Известно только, что Сбербанк не собирается «светить» собственный бренд.
Проект рассчитан на клиентов банка. Специально для них будут разработаны тарифы, отличные от тех, что предлагает оператор-партнер. Как сообщает источник РБК, Сбербанк собирается интегрировать телеком-сервис с другими своими услугами. Например, с бонусной программой «Спасибо».

ИсточникЕщё

0

30

А чё? Би уже продаётся?

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Виртуальные операторы: слухи, анонсы и т.д. и т.п.