Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Виртуальные операторы: слухи, анонсы и т.д. и т.п.


Виртуальные операторы: слухи, анонсы и т.д. и т.п.

Сообщений 31 страница 60 из 337

1

В этой теме обсуждем слухи и новости по поводу новых виртуальных операторов. А уже существующие будем обсуждать в новом разделе: Виртуальные операторы (MVNO)

*****

Начинаем: Атлас
zarus написал(а):

Rotor-у бальзам на душу
В Москве и Санкт-Петербурге появится бесплатный сотовый оператор

http://w7phone.ru/v-moskve-i-sankt-pete … or-132178/

Только LTE? Очередной "выпук", пока не сделают нормальным покрытие. А пока это - островное покрытие в СПб и моркве и совсем уж точечное покрытие по их областям. Зато - "х-а-л-я-в-а"... Халявщики будут тратить время, деньги, ущемлять себя в удобстве, но будут сжирать эти "1гиг, 100 минут и 100 SMS".

ЗЫ: Второй симкой и можно поизвращаться, попробовать. Единственной - нафиг надо.
ЗЗЫ: У нас же "Роисся", тут, даже если какой-либо опсос и пустит эту нагрузку на свои сети, то всеми тайными (но никак не явными, упаси Всевышний) путями будет мешать ему нормально работать, а при справедливых "наездах" пользователей будет изворачиваться, как уж на скоровородке.

0

31

Откуда такой вопрос?

0

32

Провайдер «Дом.ру» запустил виртуального мобильного оператора на основе Tele2.

Региональный оператор связи "ЭР-Телеком Холдинг" (бренд Дом.ru) начал оказывать мобильные услуги в Кирове на базе сети "Т2 РТК Холдинга" (бренд Tele2). Сервис продается "ЭР-Телекомом" в пакете с фиксированной связью, доступом в интернет и платным ТВ, что пока редкость на рынке. Комплексная услуга поможет операторам снизить уровень оттока абонентов.

Как сообщается на сайте "ЭР-Телекома", его абонентам в Кирове доступен тариф "Дом.ru Мобайл 1". За 250 руб. в месяц они получат 300 минут звонков на номера "ЭР-Телекома" и "Т2 РТК Холдинга", 300 СМС на все номера региона и 6 Гб мобильного интернета. Стоимость минуты вызова на номера "ЭР-Телекома" и "Т2 РТК Холдинга" сверх пакета составит 2 руб., на номера других операторов региона — 0,9 руб., на все остальные номера по России — 8 руб. Стоимость отправки СМС сверх пакета составит 0,9 руб. на номера региона и 2,5 руб. — номера России.

Как пояснили в "ЭР-Телекоме", там намерены запустить мобильные услуги во всех 56 городах присутствия до конца года и выйти с ними в корпоративный сегмент. Киров был выбран для старта проекта исходя из "конкурентной среды на рынке мобильной и фиксированной связи", а также позиции компании в этом городе. В конце 2015 года "ЭР-Телеком" подписал соглашение о сотрудничестве по созданию MVNO (mobile virtual network operator — виртуального оператора мобильной связи) с "Т2 РТК Холдингом". Однако пока проект развивается по модели reseller (агентская схема), когда компании делят доходы с каждого подключенного клиента (в какой пропорции, не уточняется). "ЭР-Телеком" отвечает за продажи, маркетинг, прием платежей, поддержку клиентов, а "Т2 РТК Холдинг" — за инфраструктуру, биллинг, техническую поддержку.

В отличие от агентской схемы, MVNO обладает соответствующей лицензией, всей инфраструктурой для оказания услуг сотовой связи кроме базовых станций. Клиенты являются абонентами MVNO, а не оператора, на чьей сети работает проект. В "ЭР-Телекоме" уточнили, что намерены в долгосрочной перспективе перейти к модели полноценного MVNO, решение на этот счет будет принято через год. В "Т2 РТК Холдинге" заявили, что "заинтересованы в дальнейшем развитии проектов MVNO как с "ЭР-Телекомом", так и с другими компаниями".

Мобильные услуги могут подключать новые и действующие клиенты, но только в рамках пакета с проводными. Стоимость единого пакета будет на 10-20% ниже, чем при оплате каждой услуги отдельно, отметили в "ЭР-Телекоме". "Благодаря предложению Quadro Play (продажа в одном пакете фиксированной телефонии, ШПД, платного ТВ и мобильной связи.— "Ъ") клиенты смогут существенно снизить затраты на услуги. В долгосрочной перспективе мы ожидаем увеличение выручки, снижение затрат на привлечение новых клиентов, снижение оттока до 8% среди абонентов, подключенных к пакетам "два в одном" и "три в одном". По нашим прогнозам, проникновение услуги мобильной связи в пакетах фиксированных услуг достигнет 30-40% в течение пяти лет",— отметили в "ЭР-Телекоме".

Несмотря на то что в России несколько операторов оказывают услуги и фиксированной, и мобильной связи, до сих пор немногие продавали их пакетом Quadro Play. Управляющий партнер "ТМТ Консалтинга" Константин Анкилов отмечает, что несколько лет назад такие услуги пытался развивать "Ростелеком" на Урале, а сейчас МГТС. "Quadro Play повышает лояльность абонентов. Странно, что таких проектов мало, учитывая катастрофический уровень оттока на российском сотовом рынке",— рассуждает господин Анкилов. МГТС запустила Quadro Play осенью 2014 года. На конец I квартала 2016 года у МГТС было около 150 тыс. абонентов мобильной связи, более половины из них выбрали пакеты линейки Gold, где за 1-1,2 тыс. руб. в месяц абонент получает услуги Quadro Play, экономя 31-35% по сравнению с приобретением услуг по отдельности. "Уровень оттока с конвергентных пакетов минимальный. Эти пакеты — один из драйверов роста абонентской базы компании и пакетных предложений",— уверяют в МГТС.

Анна Балашова

http://www.kommersant.ru/doc/2949923

0

33

Вот как такой ужасный провайдер, как "Дом.ru", может привлечь людей, если те, кто им хоть немного пользовался, знают, что с него надо валить и не вляпываться с ним ни в какие истории, вообще?

Мой личный пример, примеры друзей - чем меньше с этим "редисковым" оператором общаешься, тем спокойнее себя чувствуешь. У них везде обман, кидалово, "левые" счета за неоказанные услуги, обрезания своих и чужих проводов, идущих в квартиру, попытки коллекторами пугать. Уроды, одним словом. Они что, всерьёз думают, что можно удержать пользователей, дав им симку? Это с условием того, что рынок перенасыщен и симок выдано опсосами больше, чем есть населения в стране, включая младенцев и стариков?

Что они могут дать? Бесплатная связь внутри виртуального оператора? Было, проходили, "нафиг не нать!". Выгодные звонки на другие сети? Сомневаюсь.

0

34

Согласен!
Про проводной Дом.ru добавил ТУТ.

0

35

Российский инвестор Евгений Гордеев в своем фейсбуке объявил о запуске виртуального мобильного оператора «Атлас». Особенность оператора в том, что пополнение счета возможно при активном участии в партнерской программе.
Первая партия SIM-карт будет разослана абонентам из Москвы и Санкт-Петербурга. Пополнить баланс можно только с помощью участия в партнерских программах — при доставке пиццы, заказе такси или установке приложения начисляются «атласы», эквивалентные рублям.
В настоящее время оператор планирует раздать SIM-карты ограниченному числу людей, которые подали заявку на участие в тестировании, для массового пользователя карты планируется выпустить осенью 2016 года.
SIM-карты выпускаются совместно с «Московской сотовой связью», уточнил в комментариях Гордеев.

https://news.rambler.ru/scitech/33772390/

0

36

Виртуальный мобильный  оператор «Атлас» хорошо стартовал приложения только для айфона,для андроид ещё разрабатывается.

https://atlasapp.ru/

Отредактировано shop (2016-05-31 10:48:55)

0

37

А что (дополнительно) даёт SIM-карта?
Просто при заходе по ссылке написано: "Скачай приложение и ты забудешь, что нужно платить за мобильную связь" :)

0

38

Где взять симку "Атласа" на ими же названное "тестрование"? Я бы в Питере взял, попробовал.

0

39

Я бы тоже потестировал, присоединяюсь к вопросу.

Пока другая засада. Установил приложение, а оно для регистрации требует эккаунт либо из ВКонтакта, либо из Твиттера. И где мне их взять? :dontknow:

SIM-карты "Атлас" выпускаются совместно с «Московской сотовой связью», уточнил в комментариях Гордеев

Прикольно! МСС - это же московский Скайлинк! :cool:

0

40

Там скорее будет трафик через ПД, любого оператора

0

41

Rotor написал(а):

Я бы тоже потестировал, присоединяюсь к вопросу.

Пока другая засада. Установил приложение, а оно для регистрации требует эккаунт либо из ВКонтакта, либо из Твиттера. И где мне их взять?

Прикольно! МСС - это же московский Скайлинк!

Саша, ну уж аккаунт Tweeter мог бы и завести. Очень удобно во многие приложения заходить через Щебет, не нужно везде заново регистрироваться.
ПыСы. Большой брат есть, но ему на меня наплевать, как и на 99% таких как и я. А через Мордокнигу еще и лучше.

0

42

Rotor написал(а):

Я бы тоже потестировал, присоединяюсь к вопросу.

Пока другая засада. Установил приложение, а оно для регистрации требует эккаунт либо из ВКонтакта, либо из Твиттера. И где мне их взять?

Прикольно! МСС - это же московский Скайлинк!

Вот и я не понял про вход через вк или фб... Глупо.

0

43

Хороший разбор атласа: http://www.mobile-review.com/articles/2 … s-70.shtml

0

44

Rotor написал(а):

SIM-карты выпускаются совместно с «Московской сотовой связью», уточнил в комментариях Гордеев.

Константин Прокшин
Вчера в 7:21 · Москва
Коллеги, по сегодняшней новости про "Атлас":
Tele2 не имеет никаких договорных отношений с этим проектом и категорически отрицает факт работы этого MVNO на своей сети.
Кроме того, заключить договор с «Московская сотовая связь» невозможно. ОАО МСС было присоединено к ООО «Т2 Мобайл» в июне 2015 года. И как самостоятельное юридическое лицо с указанного времени прекратило свое существование.

https://www.facebook.com/groups/1854492 … 365533778/

0

45

Savant написал(а):

Хороший разбор атласа: http://www.mobile-review.com/articles/2 … s-70.shtml

В статье говорится, что "Атлас" - это чушь на палке и полнейшая утопия.
И тем не менее: ... Президент МТС предсказал бесплатную сотовую связь в обозримом будущем и, что характерно, примерно по той же схеме, что и "Атлас"
:)

0

46

Атлас, конечно, чушь, не имеющая даже лицензии.
Сам принцип мне не нравится: ради бесплатной связи мне нужно скачивать приложения, привязывать аккаунты в соцсетях, делать заказы на специальных сайтах и т.д. Это отнимает время, занимает внимание, что тоже является потраченными мною ресурсами.
Я лучше заплачу условную 1000 руб., чем буду заниматься подобной ерундой.

0

47

Savant написал(а):

Сам принцип мне не нравится

В общем согласен. Если в таком виде:

Savant написал(а):

ради бесплатной связи мне нужно скачивать приложения, привязывать аккаунты в соцсетях, делать заказы на специальных сайтах и т.д. Это отнимает время, занимает внимание ...

то да, мне тоже НЕ нравится.

Но разговор, как я понял, немного о другом: "делать тоже самое, что и всегда, но монетизировать полученные скидки через Атлас и тратить их на связь".
Поясню свою мысль: очень многие, насколько я знаю, регистрируются, например, в различных партнёрских программах авиакомпаний и копят т.н. мили. При этом, если честно, толку от этого мало. Лично я знаю только одного человека, кто в Аэрофлоте умудрился накопить миль для полёта семьёй на Сардинию. При этом рейсы из Москвы, туда ещё тоже нужно добраться. Билеты в Москву подорожали, время неудобное и т.д. и т.п. В общем экономия если и есть, то отнюдь не такая большая, как кажется.
Обычно, в лучшем случае, в счёт миль удаётся либо повысить класс билета, либо оплатить милями дополнительный багаж. Аналогично со всякими "бонусами" от Техносил, М-Видео и прочих Эльдорадо. Я вот пару лет назад менял стиралку, говорят: "вам, типа, скидка 500 рублей на следующую покупку + конструктор Лего в подарок :), но ...". А вот это "но" самое важно ;) В общим подарочная "скидка" естественно сгорела.
Так вот, если бы можно было, при совершении покупок, регистрировать их на Атлас и получать вместо всяких "миль", "скидок", "бонусов" и прочей фигни, "атласы" на счёт, то было бы здорово и это бы реально работало!
В идеале, конечно, надо бы просто карту "Атлас" (привязанную к счёту в Атласе) иметь и предоставлять её вместо дисконтной в магазинах партнёрах.

Кстати, Savant, в приведённом примере про "билеты до Сардинии за мили", человеку тоже приходилось "тратить своё внимание", чуть ли не ежедневно мониторя сайты в поисках этих самых билетов :)

0

48

Базовым операторам просто не выгодно пускать на "все готовое" виртуальных операторов, которые не согласны вкладывать средства в развитие инфраструктуры мобильных сетей.

источник: http://www.comnews.ru/content/102445/20 … z4BZKlrczB

Странно, абоненты, ведь то же не вкладывают средства в развитие инфраструктуры мобильных сетей.
На самом деле, любой виртуальный оператор со стороны может показать истинную картину как работают собственные дармоеды продажники, творцы тарифов и др. сидящие на хребте специалистов базового оператора..

0

49

«Атлас» — это не MVNO, а накопительная программа для оплаты мобильника «бонусами» вместо денег
Сегодня в 18:24

Tele2, МТС, «Билайн», «Мегафон» и Yota в самом конце мая 2016 года заявили, что не дают сотовые сети проекту «Атлас» Евгения Гордеева. Предприниматель называет его «виртуальным оператором». Традиционно этим термином (от англ. mobile virtual network operator, или MVNO) называют компанию, которая продаёт услуги связи под собственной маркой, но технически работает на существующей инфраструктуре другого оператора, не «виртуального». Крупнейшие традиционные операторы открестились от работы с «Атлас».

И вот… В обновлённой 16 июня версии приложения появился вывод на мобильный «Атласов» — условных денежных единиц, которые можно заработать за пользование теми услугами, что будет рекламировать приложение Atlas. «Атласы» так же можно получить за приглашение в проект новых участников (в разделе помощи «Атласа» система называется не «пирамида», а «Дерево»).

В результате «Атласами» пользователи смогут пополнить баланс у своего действующего сотового оператора. В сегодняшней схеме реализации «Атлас» — это не MVNO, а накопительная программа для оплаты сотовой связи «бонусами». В России программы известны давно. Например, накопительная «Программа МАЛИНА», в её современном виде, может быть и мобильным приложением и расширением для браузера, а не только пластиковой карточкой, как в прошлом. Владельцы программы готовы начислять баллы за покупки в Booking.com, CarPrice, AliExpress, Lamoda, KupiVip, Aviasales.ru, Wildberries, ЛитРес, Юлмарт, Ozon и других онлайн-магазинах. Плюс баллы начисляются за покупки и пользование услугами в офлайне. Накопленные баллы «МАЛИНЫ» можно потратить, например, на покупку пакетов минут, мегабайт или SMS в «Билайне».

Основатель «Атласа» Евгений Гордеев 31 мая сам описал проект, как накопительную программу похожую на «Малину», просто не употребляя термина накопительная программа (и ещё раз напомнил о выводе «Атласов» сегодня).

Мы договариваемся с мобильными проектами, что приведем им высокотаргетированную заинтересованную аудиторию […] Пользователям предлагаются различные действия, привычные и повседневные: Например, ты хочешь заказать еду, идешь в Атлас, выбираешь из списка наших партнеров, делаешь заказ, получаешь атласы как премию за свою лояльность. Партнеры платят деньги нам, мы забираем свою комиссию в 30%, остальное в виде атласов зачисляем пользователю. […] Эффект же Атласа достигается тем, что если каждый день скидывать пользователю по 30 атласов за привычные его действия, то по итогу месяца он получает сумму даже большую, чем тратит обычно на безлимит Yota.
Yota продаёт (для Москвы и Подмосковья) минимальный безлимит за 490 рублей (или 440 без SMS). Таким образом, чтобы сравняться с Yota при помощи бонусных «Атласов», привлечённые Евгением Гордеевым партнёры, должны выплачивать на каждого абонента Atlas 637 рублей (тариф + комиссия Atlas в 30%) в месяц или около 20 рублей в день. В рассуждениях Гордеева идёт речь о 30 рублях, то есть дополнительные 10 рублей служат определённым цензом для входа и защитой от слишком «жадных» (и поэтому нелояльных никому) абонентов.

https://roem.ru/16-06-2016/226677/atlas-model-is/

0

50

Мутная история.

0

51

Аналитики объясняют высокую популярность MVNO в Европе тем, что отраслевые национальные регуляторы стремятся усилить конкуренцию и снизить розничные цены на мобильную связь.
Кроме того, популярность MVNO связывается с готовностью операторов максимально эффективно использовать свои сетевые емкости и радиочастотный спектр, в том числе в сегменте сетей 4G/LTE.

источник: http://www.comnews.ru/content/102616/20 … z4CliueZda

0

52

Уважаемые, ну что:
кто нибудь зарегистрировался в "Атласе"?

Я зарегистрировался (пришлось для этого создать левый эккаунт в ВК), получил при регистрации 175 атласов.
Пишут, что для оплаты минимального пакета услуг связи нужно накопить 999 атласов.
Кто-нить накопил уже?
Не, просто интересно, как оно в реале работает и работает ли вообще? Учитывая, что все операторы, как один, от Атласа открестились :)
Написали, что СИМки будут выпускать к концу лета. Интересно как? :)

0

53

Забавно.  Чтобы пользоваться "халявой", надо иметь симку другого опсоса, тратить не пойми на что и потом - оплачивать услуги того самого опсоса. Интересно. Вот нафига оно надо, если можно тратить на что тебе нужно, кешбек иметь от кучи банков ("Тиньков", "Рокетбанк" и прочих) и оплачивать опсоса без проблем, регистраций и прочего?

0

54

Я вот подумал, что по недомыслию в Атласе не тот номер зареггил. По сути в нём нужно реггить номер на тарифе без абонентки, СуперМТС, например.
Никто не разбирался, как перезареггится?

0

55

А почему тариф надо регистрировать без АП?

0

56

Не, ну можно и с а/п конечно, но без а/п интереснее :)
Они же говорят: "бесплатная связь" ;) :)

Кроме того за 999 атласов они предлагают пакет из сколько-то там минут, Мегабайт и СМС. Не очень понятно, как это состыкуется с пакетом тарифа.

Дык можно перегистрировать номер, никто не разбирался?

0

57

С другого форума:

ЦенТел [Москва] убрал всю информацию о СИТИФОНе со своего сайта. На письма с вопросами о судьбе тарифа ответы не приходят

Блин, ну как так можно к абонентам относиться?! :angry:
Всё же редкостные уроды - эти РосТеле2шники! :mad:

А вот так поступил "Алло Инкогнито":

20 Июля 2016
Уважаемые абоненты!

В связи с закрытием сети связи стандарта CDMA, 1 октября 2016 г. будут выведены из обслуживания следующие тарифные планы: 2012 CDMA, Безлимитный город 495, Город 2012, Городская Мобильная Линия – CDMA, Интернет для дачи, Лимитов.NET-499, MoSква 495, MoSква 499, Скай 89, Скай 95, Скай VIP, Турбо Тюнинг.

Предлагаем Вам выбрать новый тарифный план из доступных для подключения. С параметрами действующих тарифных планов можно ознакомиться в разделе «Тарифы».

Подробную информацию можно получить, обратившись в Сервисную службу абонентов по телефону: +7 (495) 201-11-11 или используя сервис «Онлайн-консультант».

Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.

Новость

Честно всех проинформировал, да ещё и извинился (за бывшего "партнёра").
Правда тариф "взамен" предлагают - ещё тот "подарочек" :mad:

0

58

В конце августа ПАО "Ростелеком" и Tele2 (ООО "Т2 Мобайл") запустят в тестовую эксплуатацию первый совместный MVNO-проект. Коммерческий запуск MVNO-проекта произойдет осенью нынешнего года. Первым регионом, где проект будет запущен сначала в тестовую, а затем и в коммерческую эксплуатацию, станет Урал. За ним последуют регионы, входящие в макрорегиональный филиал (МРФ) "Юг" "Ростелекома". В целом "Ростелеком" планирует уже в 2016 г. начать оказывать услуги в качестве MVNO-оператора на сетях Tele2 во всех регионах присутствия мобильного оператора.
http://www.comnews.ru/content/103238/20 … a-k-startu

0

59

Уже было про это. Тоже говорили про "осень 16-го года".

0

60

В шести из 35 регионов Tele2 до сих пор не работала: теперь она начнет оказывать там услуги на базе сети "Вымпелкома" как виртуальный оператор.
http://www.comnews.ru/content/103445/20 … 7-regionah

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Виртуальные операторы: слухи, анонсы и т.д. и т.п.