Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Casper VIA M35 (из Турции). Как активировать Nfc?


Casper VIA M35 (из Турции). Как активировать Nfc?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Купил в Турции смартфон Casper VIA M35. Современный, даже 5G поддерживает. 128/8 ГБ памяти. Но никак не удается настроить оплату по приложению MIR PAY. Платежные терминалы просто не видят мой смартфон. А при попытке внутри приложения Mir pay сделать его оплатным приложением по умолчанию происходит сбой приложения. В настройках смартфона ничего не могу найти вообще по NFC. Кто может подсказать, как активировать функцию? Может, в инженерном меню как-то? Или вообще проблемы с прошивкой и смартфон надо перепрошить?

0

2

SamLion написал(а):

Купил в Турции смартфон. Современный, даже 5G поддерживает.

Не поддерживает он 5G
https://www.casper.com.tr/telefon/casper-via-m35

SamLion написал(а):

при попытке внутри приложения Mir pay сделать его оплатным приложением по умолчанию происходит сбой приложения

В твоем телефоне не заявлен NFC.

+1

3

P.s., чтоб ты понимал что купил - год назад теле2 продавал Redmi 9A (с тем же процессором) по 1990 рублей.

Правда, там память 2/32 была, но в остальном, все то же самое.

0

4

У меня ощущение, что у меня вот этот зверёк!

https://market.yandex.ru/product--redmi … ponsored=1
Нагло украли хороший и очень известный, но старый китайский смартфон и продают под собственным брендом!
Точное совпадение по всем параметрам.
Особенности
Наличие Nfc и бесконтактной оплаты зависит от рынка продаж
Что это означает? Регулируется прошивкой?

P.S. Никогда за всю жизнь нигде не видел столько обмана, а в 90-е так тем более! Как вообще люди могут жить в такой стране как Турция???
Да там вообще ровным счетом никакими делами нельзя заниматься- мошенник на мошеннике сидит и мошенником погоняет! Ощущение, будто бы в какой-то параллельной реальности, в аду побывал.  Верить нельзя вообще никому там!
Спасибо хоть живые вернулись!  И эта страна- член НАТО и официальный кандидат на членство в ЕС! Да как её вообще туда взяли?
И продают в официальном офисе Turk Telecom вообще без чека! А симка оказалась на чужую фамилию оформлена!

5G есть в инженерном меню. Или, быть может, это просто имитация, которая не работает реально- просто меню сделано по которому шаблону в том числе для Redme 13 и часть функций у младших моделей просто не работает?  Есть какие идеи, можно ли как-то NFC завести?

Отредактировано SamLion (2024-08-05 13:02:08)

0

5

SamLion написал(а):

Есть какие идеи, можно ли как-то NFC завести?

Купить телефон с NFC. Ваш кэп.

ЗЫ: ну или наклейку на телефон или брелок/браслет с NFC. Никто тебя не ограничивает в реализации мечты.

0

6

SamLion написал(а):

5G есть в инженерном меню. Или, быть может, это просто имитация, которая не работает реально-

Если 5G есть, то он должен быть в основном меню.
В инженерном - видимо невыпиленные ненужные куски прошивки.

SamLion написал(а):

Наличие Nfc и бесконтактной оплаты зависит от рынка продаж

В редми nfc действительно зависит от конкретного аппарата. Одна и та же модель может быть с nfc, может быть без него.
Но у тебя другой смарт, хоть лицевая часть и похожа на редми.

SamLion написал(а):

Нагло украли хороший и очень известный, но старый китайский смартфон и продают под собственным брендом!
Точное совпадение по всем параметрам.

Да все смарты на helio g25 почти одинаковые по параметрам. Отличается лишь размер озу/пзу.

0

7

А может всё -таки физически NFC модуль присутствует? И можно ли мне поставить на голый Android какие-нибудь примочки от Xiaomi? Уж очень дорого мне этот телефон достался- 220 евро. В обозримом будущем покупать что-то новое не готов, а дешевле 500 евро не хочу в принципе, если только б/у. Вот друг соблазняет на iPhone 13 mini всего за 30

0

8

SamLion написал(а):

может всё -таки физически NFC модуль присутствует?

Если в шторке и в настройках его нет, то не присутствует.

SamLion написал(а):

Уж очень дорого мне этот телефон достался- 220 евро.

Ну тут тебя ***и. У нас за 5000 есть смартфоны лучше, тот же realme note50 или c31.

SamLion написал(а):

Вот друг соблазняет на iPhone 13 mini всего за 30

30к руб?
Я бы не брал, это лотерея. Там уже могли его ремонтировать в подвале несколько раз...

0

9

parovoz написал(а):

ЗЫ: ну или наклейку на телефон или брелок/браслет с NFC.

У меня часы есть Xiaomi, очень современные. Может, там уже есть NFC?
А что за наклейки? Не слышал о таком. И как туда данные карты упихать? Или часы при подключении к смартфону транслируют их автоматически?

Vitalymts написал(а):

Если 5G есть, то он должен быть в основном меню

Проблема в том, что в основном меню у меня нет даже 3G. Выбор 3G only либо любых других режимов осуществляется исключительно через инженерное меню.

Vitalymts написал(а):

В инженерном - видимо невыпиленные ненужные куски прошивки.

Очень похоже на то, так как при выборе NR only или NR/LTE происходит быстрое переключение в 4G only прямо в инженерном меню.

Vitalymts написал(а):

Но у тебя другой смарт, хоть лицевая часть и похожа на редми.

Думаешь, другой? Неужели турки реально сами сделали?

0

10

SamLion написал(а):

Думаешь, другой? Неужели турки реально сами сделали?

Дак в китае куча oem болванок есть, заказывай - сделают что угодно.
Тем более, с такой наценкой.

За эти бабки на алике сейчас тот же poco x6 pro, в 10+ раз мощнее, с нормальным амолед экраном, в котором в 4 раза больше точек и нет ублюдского подбородка, быстрой памятью 8/256, быстрой зарядкой и т.п.

Там и nfc, и 5G и всё-всё есть.

0

11

Vitalymts написал(а):

Если в шторке и в настройках его нет, то не присутствует.

В шторке и настройках у меня нет вообще ничего- даже 2G.

Vitalymts написал(а):

30к руб?
Я бы не брал, это лотерея.

Всё же не лотерея. Это личный телефон моего друга, которого я знаю больше 20 лет и доверяю ему

0

12

SamLion написал(а):

В шторке и настройках у меня нет вообще ничего- даже 2G.

Ну 2G там и не должно быть, а вот NFC при наличии должен там быть среди иконок.

0

13

SamLion написал(а):

128/8 ГБ памяти.

Кстати, там не 8/128, а 4/128.

Остальные 4 гига оперативки выделяются из пзу, т.е. это фейк:

RAM
- 8GB (4GB RAM + 4GB Sanal RAM)

0

14

Как активировать Nfc?

Vitalymts написал(а):

Кстати, там не 8/128, а 4/128.
Остальные 4 гига оперативки выделяются из пзу

А как именно они выделяются из ПЗУ? Как такое вообще возможно?

Отредактировано SamLion (2024-08-05 14:38:53)

0

15

SamLion написал(а):

А как именно они выделяются из ПЗУ? Как такое вообще возможно?

Как файл подкачки на винде.
Т.е. кусок пзу работает как оперативка, но при этом его скорость очень медленная.
На многих телефонах, где реализована данная фича, при ее включении становится только хуже.

Т.е. по факту у тебя 4ГБ оперативки в телефоне.

0

16

Vitalymts написал(а):

SamLion написал(а):

    А как именно они выделяются из ПЗУ? Как такое вообще возможно?

Как файл подкачки на винде.
Т.е. кусок пзу работает как оперативка, но при этом его скорость очень медленная.
На многих телефонах, где реализована данная фича, при ее включении становится только хуже.

Т.е. по факту у тебя 4ГБ оперативки в телефоне.

Не совсем так. Это - больше маркетинговый ход, чтобы лучше продавать телефоны. На самом деле, при нехватке памяти свопит также, как и при этом объявлении, только без объявления в принципе
:rofl:

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Casper VIA M35 (из Турции). Как активировать Nfc?