Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Провайдеры проводного интернета


Провайдеры проводного интернета

Сообщений 121 страница 150 из 207

121

grafor написал(а):

grafor написал(а):

    У нас только полпоселка окучено оптикой.
    Мой мкрн пока не але.

Ха-ха. Сегодня в мой мкрн оптику тянуть начали.
500 метров от моего дома пока ковыряются. Вроде, должны дотянуться до меня.
Ростелеком, разумеется.

Подпись автора

    Абонент без операторов в ХХI веке - ноль  с "палочкой"!

Ты там до сих пор "в самом первом" сидишь? --> далее

0

122

Koldun написал(а):

У DOM.RU много точек бесплатного wifi в разных городах. https://perm.domru.ru/internet/wifi

Koldun, да, я знаю. Как-то где-то в Питере к такому бесплатному WiFi'ю от dom.ru подцепился. Причём в тот раз, даже не потребовалось повторной регистрации, достаточно оказалось предыдущей "пермской" :)

А вот в Стокгольме, например, действительно было включено в стоимость проживания в отеле. То есть надо было на ресепшн получить бумажку с паролем. Причём было только на одно устройство и со сроком действия.
В общем, как написал ранее:

Rotor написал(а):

Хоть и недолюбливаю dom.ru за их не в меру агрессивный маркетинг (по крайней мере в СПб - так), но признАю, что иногда они не только о себе думают :)

0

123

Причём было только на одно устройство и со сроком действия.

У меня есть планшет на винде, он умеет принимать и одновременно шарить доступ в инет, ещё есть карманный роутер, с такой же функцией.

Отредактировано Rotor (2021-04-18 10:40:43)

0

124

Yota (Йота) - Тарифы и услуги

Rotor написал(а):

тариф за 200

ага, ясно

0

125

Ага, вот тут подробнее.

0

126

В Сосновом Бору работает МТС, который представляет ТВ + интернет за 450 руб/мес и Дом.ру- 500 руб только инет, с ТВ 600 руб. Интересно, ну и кто при этом подключится на Дом.ру? Только инет у МТС вроде 300 руб. Скорость 100 МБит и там, и там. При этом, Дом. Ру даже рекламу поленился развесить

0

127

Rotor написал(а):

Ага, вот тут подробнее.

Отличная история! :)
хотя я телевизор и не смотрю уж лет десять как, но чувствую, что скоро этому безобразию придёт конец и интернет-тарифы будут выглядеть как «после просмотра политинформации вы сможете ответить на ряд контрольных вопросов и получить возможность полчасика посидеть в чебурнете»

0

128

Тогда будем подключаться к Starlink и другим спутниковым операторам. За контрактом и оборудованием можно сгонять в Эстонию или на Украину. Надеюсь, оборудование и сам инет в такой ситуации нам подарят в качестве гуманитарной помощи

0

129

О!

Наконец-то SamLion написал: НА Украину :)

Прим. Далее втеме: Политота (часть 2)

0

130

Кто может поделиться опытом, это правда, что Дом.ру настолько ужасен, что от него нельзя отказаться, просто перестав платить очередную абонплату, это правда, что начислят в минус, а потом ещё и коллекторам передадут?
https://otzovik.com/reviews/provayder_d … g/?ratio=1

0

131

SamLion написал(а):

Кто может поделиться опытом, это правда, что Дом.ру настолько ужасен, что от него нельзя отказаться, просто перестав платить очередную абонплату, это правда, что начислят в минус, а потом ещё и коллекторам передадут?
https://otzovik.com/reviews/provayder_d … g/?ratio=1

Правда. Не платить нельзя. У меня лет 7-8 назад так и произошло. А может и все 10. На минус 1500 тысячи, передали меня калам. Те уже просили 10000. Посылались на йух. Через месяца 3-4 отстали. Ни на что впоследствии это не повлияло.

0

132

SamLion написал(а):

Кто может поделиться опытом, это правда, что Дом.ру настолько ужасен, что от него нельзя отказаться, просто перестав платить очередную абонплату, это правда, что начислят в минус, а потом ещё и коллекторам передадут?
https://otzovik.com/reviews/provayder_d … g/?ratio=1

Подпись автора

    Абонент CDMA

Правда. 9 лет назад посылал их на йух, ибо я лично с ними договора не заключал. Потом чел приехал, я домой возвращался, у меня в щитке этот "левый чёрт" лазает. Спросил, чего ему надо. Показал он бумажку, что, мол, из "Дом.ру". Я ему сказал, что договора с ними уже нет и он не со мной заключён и что ему делать тут нечего и что давно обслуживание у других. Потом дома инет пропал. Выхожу - этот чмошник провода порезал и сбежал. Я за ним, но он уже с дружком в машине уезжал. Потом коллекторами пугали, были посланы.

ЗЫ: короче, "дом.ру" не зря называют "домсру". Ублюдки ещё те. Услуг не предоставляют, но в минус уводят и коллекторам отдают.

0

133

Правда. У меня тётка была вынуждена с ними судиться.

0

134

Да уж... После такого даже за 100 руб в месяц за 100 МБит/сек с ними лучше не связываться. А они хотят 500, когда МТС всего 250. Какой-то атавизм беспредела из 90-х. И то, в 90-е я не видел таких провайдеров. И почему его до сих пор не прижали и не прикрыли? Я забил в Сосновом Бору, но там, вероятно, работал ещё местный персонал Инфоцентра, поэтому спокойно через год расторгли договор, на -300 руб на счёте забили, но в долг я и не брал, начислили его через полгода добровольной блокировки

Отредактировано SamLion (2021-05-05 14:20:27)

0

135

Rotor написал(а):

Правда. У меня тётка была вынуждена с ними судиться.

Да ладно! Неужели в суд на тётю подали?

0

136

Такого провайдера Дом.ру угробил у нас в Сосновом Бору! Все в городе пользовались Инфоцентром, у нас была городская сетка с бесплатными фильмами и играми, чат, свой почтовый домен sbor.net. И что немаловажно, наши денежки оставались в родном городе,а не кормили бездонную Москву. А теперь это жлобье сожрало его. Пользуемся МТС в итоге, где, в отличие от Инфоцентра, иногда без причины пропадает связь на короткое время или просто падает скорость, но приходится терпеть. На Инфоцентре я был на тарифе 10 МБит/с за 350 руб. Потом случайно при смене биллинга ограничение слетело, стала скорость 100 МБит/с, а вот абонентка осталась прежней.

Отредактировано SamLion (2021-05-05 20:04:47)

0

137

SamLion написал(а):

наши денежки оставались в родном городе,а не кормили бездонную Москву

Dom.ру - изначально, пермская контора.

SamLion написал(а):

у нас была городская сетка с бесплатными фильмами и играми, чат

ИМХО, фигня.

0

138

У дом.ру в личном кабинете есть кнопка "расторжение договора". Нажимаешь её и расторгаешь. Всё.

0

139

Ромарио написал(а):

Да ладно! Неужели в суд на тётю подали?

По-моему против неё был иск о взыскании навязанной задолженности.

Koldun написал(а):

У дом.ру в личном кабинете есть кнопка "расторжение договора". Нажимаешь её и расторгаешь. Всё.

Это только в том случае, если не угораздило у них оборудование взять в аренду.

0

140

А если не брал оборудование, будет списание в минус или всё как у нормальных операторов закончится на нуле?

0

141

SamLion написал(а):

А если не брал оборудование, будет списание в минус или всё как у нормальных операторов закончится на нуле?

Не закончится

0

142

Koldun написал(а):

У дом.ру в личном кабинете есть кнопка "расторжение договора". Нажимаешь её и расторгаешь. Всё.

Это если у тебя договор есть и доступ в кабинет.

0

143

https://www.maglan.ru/home/internet
Вот это тарифчики!

0

144

zarus написал(а):

https://www.maglan.ru/home/internet
Вот это тарифчики!

Для тех мест - нормально.

Компания оказывает услуги в г. Магадане, пос. Ола, Уптар, Сокол, Стекольный, Палатка, Усть-Омчуг, Атка, Оротукан, Усть-Среднекан, Дебин, Ягодное

0

145

Целых 8 лет пользовался халявой от Прометея- всего 9 руб в сутки за безлимит был архивный тариф. Живу дома от силы дней 10 в месяц- в итоге платил всего 90 руб. А теперь всё- лавочка накрылась- по 1 числам надо платить всю абонентку сразу. Одна надежда на такую лазейку как приостановка обслуживания. Правда вряд ли разрешат ее делать 5 раз в месяц на несколько дней.
Цены на инет резко растут у всех провайдеров- закон Яровой всех поставил раком. Мелкие провайдеры накрываются вообще

0

146

SamLion написал(а):

Целых 8 лет пользовался халявой от Прометея- всего 9 руб в сутки за безлимит был архивный тариф. Живу дома от силы дней 10 в месяц- в итоге платил всего 90 руб. А теперь всё- лавочка накрылась- по 1 числам надо платить всю абонентку сразу. Одна надежда на такую лазейку как приостановка обслуживания. Правда вряд ли разрешат ее делать 5 раз в месяц на несколько дней.
Цены на инет резко растут у всех провайдеров- закон Яровой всех поставил раком. Мелкие провайдеры накрываются вообще

Хватит бредить. Режут невыгодных "хитрожопов" вроде тебя и правильно делают.

0

147

А почему я должен платить дважды полную абонентскую плату, если живу на двух квартирах одновременно? Полагаю, это справедливо, если я суммарно плачу за инет в обеих суммарно  как за одну, если она из квартир стоит закрытая остальное время и трафика нет.
P.S. Ничего не качаю, только онлайн- кино и серфинг, так что никакой хитрожопости нет. Наш суммарный трафик- 50 ГБ всего лишь

Отредактировано SamLion (2021-08-26 11:30:34)

0

148

Холодильник, уезжая, тоже выключаешь? :)

P.S. Сижу на тарифе с а/п 200 рублей в месяц. Меня устраивает.

0

149

Вот кому мешает ежедневная тарификация абонплаты и посекундная разговоров? И вообще, инет на минимальной скорости не должен стоить больше 5 баксов в месяц

0

150

SamLion написал(а):

И вообще, инет на минимальной скорости не должен стоить больше 5 баксов в месяц

Я бы сказал: ОДНОГО! ;)
Я серьёзно, если что. А что? - провода уже протянуты, трафики минимальные. За что деньги? - за обслуживание счёта? ;)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Провайдеры проводного интернета