Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Провайдеры проводного интернета


Провайдеры проводного интернета

Сообщений 181 страница 207 из 207

181

Ромарио написал(а):

Да, это Инфолан. Тоже гады повысили тариф, но я честно говоря не в обиде. Провайдер достойный, 8 лет без косяков работают. А так да, сеть поддерживать им нужно, путём повышения тарифов.
Насчёт 600 мбит/с, мне их реально некуда применить, но можно попробовать месяцок, не отказываясь от основного провайдера.

Не надо связаться с проводным ростелекомом... НИКОГДА. Хочешь связаться - ущипни себя, пощёчину по лицу себе дай, умойся ледяной водой.  Очнись, короче, ты обосрался, ты на пути к тому, чтобы вляпаться в говно.

0

182

parovoz написал(а):
SamLion написал(а):

...но зато абонентскую плату стали списывать за весь месяц, а не посуточно. До этого я мог не платить в те дни, когда не пользовался.

Или:

SamLion написал(а):

Интересно, а остался хоть у кого-то из провайдеров тариф с ежедневным списанием абонентки? Хотя бы в архиве

Сейчас есть тарифы и дешевле. Актуальны для подключения прямо сейчас.
Как-то так...

Кстати, про P.A.K.T.:

ИНТЕРНЕТ от 200руб
...
Домашний интернет от 8,5 руб./день
с ежедневным списанием абонентской платы

Но я когда-то с ними связывался. Требуется (по крайней мере тогда требовалось) достаточно дорогое нестандартное оборудование (либо приобрести, либо добавить плату за аренду).
А так да, сам к ним присматривался :)

0

183

Rotor написал(а):

Но я когда-то с ними связывался. Требуется (по крайней мере тогда требовалось) достаточно дорогое нестандартное оборудование (либо приобрести, либо добавить плату за аренду).
А так да, сам к ним присматривался :)

Почти всех сейчас подключают по стандартной витой паре, времена "спецоборудования, высасывающего интернет из антенны" давно прошли, это дорого и невыгодно им же самим. Ибо стоит дорого, скорости интернета ограничены малой пропускной способностью, телевидение у многих - по интернету. Легче продать интернет по витой паре и ТВ по цифре.

Rotor написал(а):

Кстати, про P.A.K.T.:

    ИНТЕРНЕТ от 200руб
    ...
    Домашний интернет от 8,5 руб./день
    с ежедневным списанием абонентской платы

Но я когда-то с ними связывался.

Математика нам говорит, что экономия не стоит свеч даже для жутких жмотов. Взять, к примеру, Самлиона. Это же надо быть идиотом, чтобы "экономить за неплатёж в отпуске" при таких условиях.

Дано:
28 календарных дней отпуска.

При оплате за год - 200 руб/мес.

При оплате по дням - 8,5 рубля в сутки.

Имеем:
Некий "примерный Самлион" платит (365 - 28) * 8,5 = 337 * 8,5 = 2864руб50коп

За год (без подневного гемора) - 2400.

Переплата = 2865,5 - 2400 = 465,5 в год.

Вопрос: где выгода платить по дням и не платить в дни отпуска, если выгоднее платить за год и не париться, а оставлять интернет подключенным и управлять, скажем, системами безопасности и/или "умного дома"? Только жмот, и даже дебильный жмот, выберет платить по 8,5 рубля в сутки.

+1

184

Про посуточную я для Самлиона написал (ответ был на его пост(ы)) ;)
Сам я никогда не пользовался ни посуточной оплатой, ни блокировками разными (разговор про домашний интернет).

parovoz написал(а):

Только жмот, и даже дебильный жмот, выберет платить по 8,5 рубля в сутки.

Наверное смысл есть только при регулярных длительных отсутствиях (например длительных командировках), да и то при условии, что уезжают сразу все :)

Но если честно, никогда не пользовался и всякими абонементами. Не хочу платить никакому провайдеру на несколько месяцев вперёд. А вдруг он меня выбесит до невозможности (как, например, SkyNet, в своё время) и я захочу от него свалить? ;)

0

185

У меня в деревне РТ сняля таксофон УУС и установила вот такую фигню
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/43/350454.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/43/373853.jpg
Да, всё работает, на расстоянии, примерно метров 40 и даже ipsec не заблочили.
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/43/t720719.png
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/43/t671278.png

Отредактировано zarus (2023-05-19 08:47:08)

+1

186

zarus написал(а):

У меня в деревне РТ сняля таксофон УУС и установила вот такую фигню

В деревне с покрытием 4G всех опсосов и возможностью оптики в каждый дом, так?

0

187

grafor написал(а):

В деревне с покрытием 4G всех опсосов и возможностью оптики в каждый дом, так?

Так точно. Оптику в дом проводят аж два провайдера.

0

188

zarus написал(а):

grafor написал(а):

    В деревне с покрытием 4G всех опсосов и возможностью оптики в каждый дом, так?

Так точно. Оптику в дом проводят аж два провайдера.

Совсем зажрались. Или РТ с ума сошёл.

0

189

parovoz написал(а):

Или РТ с ума сошёл

Странно от тебя такие предположения видеть.
Откатопопилы же.
И не зажрались, а просто питаются.

0

190

grafor написал(а):

Откатопопилы же.

Однозначно.

grafor написал(а):

parovoz написал(а):

    Или РТ с ума сошёл

Странно от тебя такие предположения видеть.

Расслабился, приношу извинения.

grafor написал(а):

И не зажрались, а просто питаются.

Упитанные дóнельзя.

0

191

parovoz написал(а):

Или РТ с ума сошёл

Тренд правильный.
Показывает, что услуги связи вполне могут (и в принципе должны) быть бесплатными.

Ну то есть не совсем бесплатными конечно, но за счёт богатеньких буратин - любителей комфорта, что вполне справедливо.

0

192

Rotor написал(а):

Ну то есть не совсем бесплатными конечно, но за счёт богатеньких буратин

Так-то за счёт всех вообще.
И реального использования связи в потраченных деньгах, дай Бог, 1% наберется.

+2

193

grafor написал(а):

Так-то за счёт всех вообще.

Если платить будут только богатенькие понтогоны, то станет именно за их ;) И это правильно!

grafor написал(а):

И реального использования связи в потраченных деньгах, дай Бог, 1% наберется.

У всех так? Или ...? ;)
Брателла мой, например, постоянно жалуется, что совокупно, дохрена приходится платить. Частенько меня спрашивает про возможности оптимизации.

Но это уже опять для другой темы, заканчиваем. Я лишь написал, что тренд правильный.

0

194

Rotor написал(а):

Если платить будут только богатенькие понтогоны, то станет именно за их

Какие, блин, понтогоны?!

На эту точку доступа выделены бюджетные деньги по госпрограмме.

И, думается, продолжают выделяться ежемесячно/квартально, на обслуживание. И пофиг, что ей раз в год только кто-нибудь воспользуется, и то, по приколу.

0

195

grafor написал(а):

Rotor написал(а):

    Если платить будут только богатенькие понтогоны, то станет именно за их

Какие, блин, понтогоны?!

На эту точку доступа выделены бюджетные деньги по госпрограмме.

И, думается, продолжают выделяться ежемесячно/квартально, на обслуживание. И пофиг, что ей раз в год только кто-нибудь воспользуется, и то, по приколу.

Подпись автора

    Абонент без операторов в ХХI веке - ноль с "палочкой"!

Рядом живущие соседи могут. Да и вся деревня, если озаботятся Wi-Fi-роутерами, подключёнными как репитеры.

0

196

parovoz написал(а):

Рядом живущие соседи могут. Да и вся деревня ...

Тоже об этом подумал.
А вот богатенькие буратины, любящие комфорт для своей личной (а это для них главное), поганой, отожратой хари, пущай платят за всю деревню :)
(Ну, это если довести до логического заверешения)

grafor написал(а):

На эту точку доступа выделены бюджетные деньги по госпрограмме.

Правильно!
Такой связь и должна стать: по госпрограмме, бесплатно для всех, а не только тех, кто готов оплачивать.

0

197

parovoz написал(а):

Рядом живущие соседи могут. Да и вся деревня, если озаботятся Wi-Fi-роутерами, подключёнными как репитеры.

50 Мбит/сек на всю деревню не хватит.
Не хватит даже на пять домохозяйств.
Прошу вспомнить где бывает бесплатный сыр.

+1

198

zarus написал(а):

parovoz написал(а):

    Рядом живущие соседи могут. Да и вся деревня, если озаботятся Wi-Fi-роутерами, подключёнными как репитеры.

50 Мбит/сек на всю деревню не хватит.
Не хватит даже на пять домохозяйств.
Прошу вспомнить где бывает бесплатный сыр.

Что значит "не хватит"? Не хватит на что? На переписку по одному текстовому сообщению в телеге в час? Хватит. Смотреть всей деревней видосики в 4K? Не хватит даже одному. Минимальное потребление на уровне видосиков "в 360" - домов на 20 хватит точно.

ЗЫ: безлимитной мегаскоростной халявы, как представляет её себе Rotor, конечно же, не будет.

0

199

parovoz написал(а):

безлимитной мегаскоростной халявы, как представляет её себе Rotor

А где я хоть раз так написал? o.O

0

200

Rotor написал(а):

parovoz написал(а):

    безлимитной мегаскоростной халявы, как представляет её себе Rotor

А где я хоть раз так написал? o.O

Подпись автора

    Оператор без абонента - ноль без палочки!

Да. О халяве все твои высе высказывания.

0

201

О халяве - это твои ;)
Мои про то, что связь - социально-значимая услуга и рано или поздно, по мере естественного развития, должна стать бесплатной.

Кстати ...

Кстати вопрос с погаными гнидами, подмявшими под себя всю отрасль и паразитирующими на ней :angry: , при этом решится сам собой. Они сдохнут сами, лишившись денежных поступлений. И их повсеместное (то есть в обобщённом смысле ;)) подыхание - и есть главная цель, на самом деле ;)
Гнобить гадов, гнобить и ещё раз гнобить :flag:

Халява ...
parovoz написал(а):

Бесплатная __равно__ халявная. Так что не выпендривайся.

Нет, халява - это:

parovoz написал(а):

безлимитной мегаскоростной халяве

А если присутствуют определённые ограничения (в данном случае это скорость или объём), что неизбежно для массовой услуги, то это уже НЕ халява.
А понтогоны, в этом случае, немедленно побегут доплачивать ;) Ведь для них:

Rotor написал(а):

любящие комфорт для своей личной (а это для них главное), поганой, отожратой хари

Вот и пускай платят за других и не выпендриваются :D

0

202

написал(а):

связь, по мере естественного развития, должна стать бесплатной.

Тогда не будет конкуренции и связь превратится в дерьмо или её не будет вообще, как это было при СССР когда проклятые гниды-коммунисты паразитировали на всём чём могли.
Я ещё помню те времена.
Конкуренция вещь сильная. :cool:

Отредактировано Rotor (2023-05-25 18:10:06)

0

203

Rotor написал(а):

О халяве - это твои ;)
Мои про то, что связь - социально-значимая услуга и рано или поздно, по мере естественного развития, должна стать бесплатной.
Кстати ...

Подпись автора

    Оператор без абонента - ноль без палочки!

Бесплатная __равно__ халявная. Так что не выпендривайся. -->

0

204

Rotor написал(а):

А вдруг он меня выбесит до невозможности (как, например, SkyNet, в своё время) и я захочу от него свалить?

Мне SkyNet к этому форуму давать доступ не хотел. Вот ну никак. Пришлось со смартфона через билайн идти. И, знаете ли, мгновенно доступ появился.

0

205

parovoz написал(а):

На переписку по одному текстовому сообщению в телеге в час? Хватит.

Для этого хватит того, что есть в тарифе и не надо заморачиваться с репитерами.

0

206

zarus написал(а):

parovoz написал(а):

    На переписку по одному текстовому сообщению в телеге в час? Хватит.

Для этого хватит того, что есть в тарифе и не надо заморачиваться с репитерами.

Люди могут быть жмотными до блевоты. То есть, жадность доходить будет до того, что у тебя рвотное чувство будет возникать, при виде таких. И таки да, будут скупать на сайтах бесплатных объявлений роутеры/репитеры за копейки, чтобы раз заплатить, а потом всей деревней использовать имеющуюся халяву, пусть и противно оттого, что, и медленно, и неудобно. Но "ХАЛЯВА ЖЫ!".

0

207

parovoz написал(а):

...медленно, и неудобно. Но "ХАЛЯВА ЖЫ!".

Вот видишь? ;)
А я вообще про другое говорил.

А что касается сокращения платежей "ОПСОСам", то тут дело НЕ в жадности, а в позиции.

...

Да этих гнид гнобить надо! А не платить им.
Они антисоциальны по сути! Они НЕ ДЛЯ абонентов, а для себя, для своего ..аного, но пока ещё ;) законного (к сожалению), гнусного бизнеса.

Прим. Далее в теме: Болталка/лясочесалка (часть 4)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Провайдеры проводного интернета