Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Стационарный телефон. Варианты телефонизации квартир, дач и т.п.


Стационарный телефон. Варианты телефонизации квартир, дач и т.п.

Сообщений 61 страница 88 из 88

61

В продолжение:
Кузен сейчас в Костромской. Перед его отъездом, отдал ему свой роутер В683, а он на Авито купил Senao + отдельный "подстаканник"(зарядку) для трубы. Договорился с условно-ближайшими соседями, поставил роутер (с СИМкой МТС) + базу у них, настроил, работает, и он доволен (уже звонил мне несколько раз).
Меня только смущает, что если я его слышу прекрасно, то он жалуется, что на его стороне разборчивость голоса не очень, периодически приходится переспрашивать.
Никто не сталкивался, с чем может быть связано?

Ребят, так никто Senao раньше не пользовался?

0

62

Rotor написал(а):

Ребят, так никто Senao раньше не пользовался?

Ты ж технарь же? Что непонятного-то?

0

63

Непонятно то, что страдает слышимость не оттуда (с трубки, достаточно сильно удалённой от "базы" Senao), а туда.
Если понимаешь причину, поделись пожалуйста :)

0

64

Rotor написал(а):

Непонятно то, что страдает слышимость не оттуда (с трубки, достаточно сильно удалённой от "базы" Senao), а туда.
Если понимаешь причину, поделись пожалуйста :)

Подпись автора

    Оператор без абонента - ноль без палочки!

Говном/пылью/серой из ушей забилась сетка динамика

0

65

parovoz написал(а):

Говном

Хммм…

0

66

grafor написал(а):

parovoz написал(а):

    Говном

Хммм…

Подпись автора

    Абонент без операторов в ХХI веке - ноль с "палочкой"!

Я не могу ручаться, что такого не было, потому - как предположение сойдёт.

0

67

Rotor написал(а):

Кузен сейчас в Костромской. Перед его отъездом, отдал ему свой роутер В683, а он на Авито купил Senao + отдельный "подстаканник"(зарядку) для трубы. Договорился с условно ближайшими соседями, поставил роутер (с СИМкой МТС) + базу у них, настроил, работает, и он доволен (уже звонил мне несколько раз).

То есть теперь можно роутер использовать вместо стационарного телефона ? Он и GSM принимает ? Мы лет десять использовали сенао в связке с Нокиа 11 и потом с Нокиа 22, это такие станционарные телефоны были , без трубки.
Нокиа 22 до сих пор валяется в шкафу. Сначала Дельта Телеком принимали за 55 км , потом Мегафон за 20 км.

Отредактировано АлексейФ (2019-06-19 20:37:27)

0

68

Отзыв

Достоинства:
Симпатичный дизайн. В качестве мобильного интернета для дачи вполне потянет (но только для него)

Недостатки:
1.В качестве GSM шлюза (т.е. как адаптер телефона) работает несколько часов, потом вместо голоса, обе стороны слышат лишь бульканье. Перезагрузка по питанию помогает на короткое время. Причина видимо в перегреве. 2.Нет внешней антенны в комплекте 3.Отсутствует возможность обновления прошивки (видать потому как залочен под Мегафон) Правда сказать, huawei из которого он превратился в мегафон модем, стоит аж 11т.р. 4.IP телефонией через такой интернет пользоваться не получится. Исходящий канал, несмотря на тестовую 0,4 Мбит/с имеет не приемлемый джиттер или потери пакетов.

0

69

АлексейФ написал(а):

То есть теперь можно роутер использовать вместо стационарного телефона?

Этот можно. Только не вместо, а в связке. Я бы даже сказал: изначально предусмотрено (RJ11 на борту).

АлексейФ написал(а):

Он и GSM принимает?

Принимает.

АлексейФ написал(а):

Отзыв

Отзыв про какой аппарат? :confused:

0

70

Про роутер В683 отзыв.
Посмотрел карту покрытия Мегафона - в Теренино и Тервеничах  уже есть 4G , в отличии от МТС . Расстояние, что туда , что в другую сторону -20 км от моего дома напрямую. GSM 900 принимал оттуда  с помощью внешней антенны. Как узнать частоту 4G ?

0

71

АлексейФ написал(а):

Про роутер В683 отзыв.

Понятно :( Из более надёжных покупал более ранний В660 (билайновский). У тёщи уже года 3 без сбоев работает (стац. телефон + интернет (см. тему))

АлексейФ написал(а):

Как узнать частоту 4G?

В660 и В683 4G не поддерживают, только 3G.

0

72

Так ведь есть уже и 4G роутеры с гнездом под внешнюю антенну ?

0

73

Есть и что? Алексей, как это относится к моему вопросу?

0

74

Дак или динамик, или настройка радиотракта/усилителя конкретного аппарата

Отредактировано Дюша (2019-06-20 11:12:42)

0

75

Да я о своем - хочу на лето роутер купить  и симку засунуть с большим пакетом инета , а то постоянно проблемы с количеством инета у жены и дочки . Дом метров 30 длиной , стены из арбалитовых блоков..Вот думаю может 4G потянет за 20 км ?

0

76

АлексейФ, у этих роутеров WiFi слабенький, недальнобойный, сразу предупреждаю.

0

77

Rotor написал(а):

Год назад выхватил в Билайне для другана симпотный номерок на 703.
А на днях подарил ему телефон BQ 2052 Point:

Он доволен

Ночью гроза была в деревне , сгорел блок питания у этого телефона, аж дыра в корпусе :(( До кучи ещё и ресивер спутниковый сгорел , то же наверное блок питания, но там он встроенный ..Отец спал наверное крепко, не успел обесточить приборы.

0

78

Алексей, сочувствую.
Блок питания у него вроде стандартный, ничего особенного. Можно подобрать.
Друган, кстати, тоже отцу на дачу отдал. Говорит, что отцу проще с нормального телефона, чем с мобильной пукалки :)

0

79

Подобрали сегодня блок питания, но телефон не ожил. От аккумулятора штатного не включается, хотя тот заряжен . Видимо что то и внутри сгорело , придется выкинуть телефон. При всех плюсах станционара, его главный минус, что он страдает при скачках напряжения в сети, так как всегда в розетку включён.

0

80

Прежде чем выкидывать: можно попробовать аккум от него наоборот на пару дней ОТключить, а потом попробовать включить.

Мой (Alcom) тоже сломался, у него что-то с микрофоном :( То есть на нём голос звонящего слышен, а на другом конце тишина :(

0

81

Энтузиаст из соседней деревни интересуется, у них связь только через направленную антенну.

Такой вопрос, может сталкивался: Есть 4G-роутеры, к которым можно подцепить радиотелефон. Телефон этот будет работать в сети 4G на этом роутере или обломинго?

0

82

АлексейФ, а что за пост процитирован?
Вроде мой, но не могу найти :confused:

0

83

АлексейФ написал(а):

Такой вопрос, может сталкивался: Есть 4G-роутеры, к которым можно подцепить радиотелефон. Телефон этот будет работать в сети 4G на этом роутере или обломинго?

Про роутеры с поддержкой VoLTE (а именно это Vo, т.е. voice, про голос в LTE) я не слышал.
Можно взять обычный роутер 4G/3G, при вызове просто он автоматом в 3G перейдет.
Но нужно, чтобы это 3G ловило.

Если же ловит только 4G, то, насколько я понимаю, придется использовать SIP. Dectы с поддержкой SIP есть.
Мультифон от меги с небольшими танцами будет работать на сиптелефоне — т.е. номер меговский можно использовать.

0

84

Rotor написал(а):

АлексейФ, а что за пост процитирован?
Вроде мой, но не могу найти

Да это знакомый у меня спрашивает, как будто я разбираюсь в этом ))
Люди не хотят идти простым путем , можно же принимать голос на одну симку через направленную антенну за 10 км от БСки  и инет через антенну или отдельное устройство с отдельной симкой для инета на чердаке лежащее .
Они хотят инет от МТС 4G на частоте 900 МГц через роутер и ещё радиотелефон к этому роутеру подключить ))
Как хорошо , что у нас МТС построились  прямо в деревне и я с 11 года уже забыл про эти антенны итд. ))

0

85

АлексейФ написал(а):

можно же принимать голос на одну симку через направленную антенну за 10 км от БСки  и инет через антенну или отдельное устройство с отдельной симкой для инета на чердаке лежащее .

Вот я  так же делал, когда в глуши жил.
С той лишь разницей, что у меня антенны были 900 — для репитера gsm900 и 2100 для 3G роутера

0

86

У меня так же было года три - антенна для станционара Нокиа 22  на 900МГц и такая же антенна для USB модема через который EDGE  принимал с той же БСки за 20 км.
Две антенны Лира 900 двойные "восьмерки" с сумматором на одной мачте .

0

87

По вопросу тарифов для "стационара":
Добавился отличный вариант - тариф Z от Билайна :cool: (Можно и с прямым, кстати, но с абоненткой за прямой).
(добавил в список тарифов)

0

88

После многих лет бесперебойной работы, ко мне вернулся (от тёщи) мой билайновский роутер В660.

И вот вчера он перебрался к старшему кузену :) Кузену захотелось иметь дома домашний телефон и он даже аппарат под это дело специально купил (какой-то Texet с беспроводной трубкой) :)

В общем подключили, настроили, всё работает, звонки проходят, при входящих аппарат звонит. Кузен доволен :)

Осталось ему, под домашний, СИМку с прямым (на 6-ку, тот самый) реанимировать и будет вообще красиво.

Таким образом роутер обеспечивает две(три) функции:
- домашний "стационар" с прямым городским номером (пакеты на тарифе общие с мобильным)
- резервный канал интернета на тот случай, если вдруг понадобится
- ну и резервный телефон на всякий случай. Хотя сейчас он мне из дома звонит именно с него :)

За счёт общих пакетов для трёх номеров, получилось вообще классно: домашний проводной интернет и ТВ от Билайн + домашний "стационар" + моб.телефон + моб. роутер для дачи. А абонентка одна за всё :cool:

P.S. А у меня теперь образовался ещё один Теле2-шный прямик на 7, который, как чемодан без ручки. И не нужен особо и выкинуть жалко :)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Стационарный телефон. Варианты телефонизации квартир, дач и т.п.