Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Билайн » Закрытие архивных тарифных планов


Закрытие архивных тарифных планов

Сообщений 1 страница 30 из 147

1

Всё, что с этим связано.
Согласно новости:

Бесплатная смена устаревших тарифов

Сообщаем, что с 4 апреля 2016 г. ПАО «ВымпелКом» изменяет условия ряда тарифных планов. В результате изменений некоторые архивные тарифные планы прекращают свое действие. Если вы пользуетесь одним из указанных ниже тарифов, вы можете уже сейчас самостоятельно и бесплатно перейти на любой доступный к подключению тариф. Рекомендуем вам тарифы линейки «Всё»  - это пакеты минут, SMS и мобильного интернета за комфортную ежемесячную плату.

4 апреля пользователи указанных здесь тарифов, не сменившие тарифный план самостоятельно, будут бесплатно переведены на более выгодные тарифы с учетом параметров ранее используемых тарифных планов.

Чтобы узнать ваш текущий тарифный план, наберите команду *110*05#.

Список изменяемых и новых тарифов

№ п/п Тариф до 04.04.2016 Тариф после 04.04.2016
1 Еврохит Внутрисетевой VI
2 Мир Билайн -> Внутрисетевой VII
3 Мир Билайн -> Внутрисетевой VIII
4 Мир Билайн 2011 -> Внутрисетевой VI
5 Твое время - ночь -> Внутрисетевой VII
6 Ноль сомнений без границ -> Внутрисетевой V
7 Призывник -> Внутрисетевой VI
8 Добро пожаловать 2011 -> Внутрисетевой VIII
9 Добро пожаловать Ночь -> Внутрисетевой VIII
10 Базовый -> Простой VI
11 Проще говоря с услугой "Хороший повод" -> Простой VI
12 Город -> Простой VIII
13 Мобильная мама -> Простой IV
14 Хорошая привычка (с городским номером) -> Простой VIII
15 Проще говоря, вам бонус -> Простой VI
16 Твое время -> Простой VIII
17 Зажигай -> Простой VI
18 Вместе -> Простой V
19 Вместе -> Внутрисетевой VIII
20 Мобильные вампиры -> Простой VI
21 Твое время -> Простой VIII
22 Твое время - ночь -> Простой VIII
23 Хорошая привычка -> Простой VIII
24 Бесконечный разговор -> Простой III
25 Супер+ -> Простой I
26 Зажигай -> Простой VI
27 RСПБ Тв.время.Моб.вампиры61(ф) -> Простой V
28 RСПб Твое время 01(ф) -> Простой V
29 RСПБ Твое время.СМС на год61(ф -> Простой VII
30 RСПб Твое время - ночь 01(ф) -> Простой VIII
31 RСПБ Твое время Область 61(ф) -> Простой V
32 GO! Экстра -> Простой II
33 Супер+ -> Всё за 1200
34 Яблочный фреш -> Всё за 1200
35 Разумный безлимит -> Всё за 800
36 Свободный стиль -> Всё за 1200
37 Прайм Отличный -> Всёшечка архив 10.2015
38 Город -> Всё за 200 архив 10.2015
39 Всё включено -> Премиум Всё за 1200
40 Все включено С -> Всё за 300
41 Всё включено Премиум -> Всё за 1200
42 Клик. Плюс -> Интернет для планшета
43 Клик -> Интернет для планшета

0

2

Итак, начну я.

Мне на старую симку с тарифом "Яблочный фреш" пришла SMS-ка с текстом (as is):
"Уважаемый Клиент, Ваш тариф устарел, поэтому 04.04.2016 он автоматически изменится на более выгодный тариф СПБ_ВСЁ за 1200 день. Подробнее: 060605 (беспл.). До 04.04 Вы также можете самостоятельно выбрать любой тариф "Всё" и бесплатно перейти по номеру 0850 (беспл)".

Что самое интересное: при звонке по номеру 060605 говорят о том, что я на тарифе "Яблочный фреш", что он закрывается и что меня переведут на тариф "Всё за 1000 архив", а в тексте про "Всё за 1200".

Вопросы:
кто знает параметры тех тарифов, на которые будут переводить людей? Чем они отличаются в реале, а не  только римскими цифрами в конце названия?

ЗЫ:
1. текст, конечно, смешной, внаглую "втюхивают тарифы "Всё", как бы "забывая" о наличии тех тарифов, что не имеют никакой АП.
2. в тексте больше всего понравилось, что тариф "Всё за 1200" вдруг стал 1200 в день!
3. в списке тарифов столько косяков, что удивляешься, чем они там вообще занимаются, в билайне? Тарифы повторяются, причём с одних и тех же - переходы на разные. Просто отстой, а не работа по оформлению.

ЗЫ: спросил у друзей со старыми тарифами, они их назвали и ответили, что у них тарифы древние-предревние, после этой новости получается совсем смешно!
а) Тарифа "Проще говоря" (без приписок) нет в списке;
б) Тарифа "Семья" нет в списке;
в) Тарифа "Хочу сказать" нет в списке;
г) С тарифа "Клик", который без АП, переводят на "Интернет для планшета" с АП. Люди удивились, раньше пользовались и платили изредка, сейчас платить придётся постоянно. Чудесно!
o.O

0

3

Забавно. Даже не думал, что у кого-то ещё Яблочный фреш остался :)

0

4

Rotor написал(а):

Забавно. Даже не думал, что у кого-то ещё Яблочный фреш остался

Я недавно писал, что у меня был тариф "Твоё время ночь". Он вроде еще древней чем "Яблочный фреш"

0

5

"Внутрисетевой VI":
- 5 коп./мин Билайн домашнего региона
- 2,10 руб./мин остальные операторы дом.региона
- 4,95 Би Россия
- 11 с чем-то остальная Россия
9,90 Мб

0

6

А в закрываемых тарифах вообще хоть что-то стоящее есть в сравнении с нынешними?

0

7

Есть.

0

8

вот новость о смене для корпов

С 01.04.2016 закрываются для подключения новым клиентам и использования существующими клиентами некоторые тарифные планы. С указанной даты клиенты, обслуживающиеся на данных тарифных планах, переводятся на более выгодные тарифы линейки тарифных планов «Всё для бизнеса» и «Коллеги», а все услуги будут тарифицироваться в соответствии с условиями тарифных планов, на которые переводятся клиенты.

Подробная информация по тарифным планам, планируемым к закрытию и соответствующих им тарифным планам, на которые переводятся клиенты, приведены во вложении к настоящей новости.

Если вы пользуетесь одним из закрываемых тарифных планов, то можно уже сейчас самостоятельно перейти на любой действующий тарифный без платы за переход, воспользовавшись Личным кабинетом и всеми остальными доступными каналами обслуживания «Билайн» Бизнес. Если вы по каким-либо причинам не успеете самостоятельно перейти на новый тариф, «Билайн» Бизнес бесплатно переведет вас на другой тарифный план из линейки «Всё для бизнеса» и «Коллеги». При этом тарифные планы, на который будет осуществляться перевод, будет подобран, исходя из профиля потребляемых услуг, и сохранения среднего ежемесячного счета.

http://spb.beeline.ru/b2b/news/details/zakritie-ryada-tarifnih-planov/
я в печали и подумываю о переходе на яйцо

0

9

to_to написал(а):

вот новость о смене для корпов

http://spb.beeline.ru/b2b/news/details/ … ih-planov/
я в печали и подумываю о переходе на яйцо

О! Нас читают! Стали корректно называть новости!

0

10

to_to написал(а):

вот новость о смене для корпов

http://spb.beeline.ru/b2b/news/details/ … ih-planov/
я в печали и подумываю о переходе на яйцо

А чем закрываемым в Би пользовались, если не секрет? И какая альтернатива этому?

0

11

Rotor написал(а):

А чем закрываемым в Би пользовались, если не секрет?

всё для бизнеса серебро.
из + включены смс по всему шарику и посекундная тарификация местных, скидка за стаж.

и полоски позакрывали все опции международных минут, все смс-допы.

Rotor написал(а):

И какая альтернатива этому?

у полосатых или яйца?
полосатые переведут на всё для бизнеса за 450 руб. у яйца устроит умный бизнес м + пакет мин/смс на весь мир за 800 руб

Отредактировано to_to (2016-03-24 17:39:31)

0

12

Спасибо!

0

13

Вот всё-таки есть у Билайна плюсы, например, как информируют красиво:

http://s019.radikal.ru/i612/1604/82/92edcc4a30f9t.jpg

0

14

Ага, и, при этом, убирается "Моя страна архив". Хотя было бы справедливо, если уж НЕ абонент являлся инициатором смены ТП, оставить услугу. Но нет, "фиг вам", как говорится.

0

15

А если сегодня не перейти на какой-нибудь другой тариф, то с завтрашнего дня переход будет 100 руб. в течение месяца или бесплатно?

P.S. Может не переведут?.......

0

16

_Alexander_ написал(а):

А если сегодня не перейти на какой-нибудь другой тариф, то с завтрашнего дня переход будет 100 руб. в течение месяца или бесплатно?

P.S. Может не переведут?.......

Увы, переведут. Я потом, как-нибудь, опишу "внутренности" нынешнего билайна. Точно переведут, т.к., закрыв "зоопарк" тарифов и приведя к более-менее порядочному состоянию, им просто-напросто меньше времени и денег надо будет для внесения изменений и контроля порядка в системе.

ЗЫ: а порядок-то им нужен, при подобном бардаке, какой они развели в последнее время, не могут простейшие вещи сделать!

0

17

Rotor написал(а):

А в закрываемых тарифах вообще хоть что-то стоящее есть в сравнении с нынешними?

новый тариф "выгодный" внутрисетевой VI, как мне обещали в смс-ке, оказался значительно дороже моего старого - "Субмарина 2". Но т.к. на мой номер завязано слишком много важных подключений, то выход из положения:
1)по билайну - только на прием;
2)по мтс - общение.

0

18

parovoz написал(а):

ЗЫ: а порядок-то им нужен

думаю что тут дело не в "порядке", а в том что старые=древние тарифы стали слишком дешевые для билайна (естественно тот мой тариф 10 лет назад их вполне устраивал)

0

19

trener написал(а):

новый тариф "выгодный" внутрисетевой VI, как мне обещали в смс-ке, оказался значительно дороже моего старого - "Субмарина 2". Но т.к. на мой номер завязано слишком много важных подключений, то выход из положения:
1)по билайну - только на прием;
2)по мтс - общение.

Что мешает номер билайна не перенести к любому другому опсосу по MNP?

0

20

_Alexander_ написал(а):

P.S. Может не переведут?.......

Перевели. В доступных для перехода только Всё - косяк.

0

21

Что за косяк?

0

22

Косяк в том, что в ЛК доступен переход только на Всё. Нет тарифов без абонентки. Кстати, переход на тарифы без АП в первый месяц будет стоить 100 руб.

0

23

Перешел на Ноль сомнений.

0

24

Пойду сегодня в офис, перетащу старый мегафоновский номер тёщи в Би на "Ноль сомнений".
А то хрен его знает, что там эти сазранцы сделать удумали :angry:

0

25

_Alexander_ написал(а):

Перешел на Ноль сомнений.

Надо понимать, платно перешёл?

0

26

а вот предупреждение, как на картинке в лк появляется?

0

27

Вчера появлялось. Еще и смс приходит.

parovoz написал(а):

Надо понимать, платно перешёл?

:))))) Конечно бесплатно.

0

28

у меня так и не изменили пока на корпах тарифы. расчётный месяц закончился. но я ещё жду счёт и после буду смотреть

0

29

А моей жене повезло- про неё забыли!!! Ей никаких смс не приходило, а Мир Билайн оставили. Если б перегнали её с этого тарифа- лишись бы абонента- это стало б последней каплей после того, что уже 3 недели дома практически не ловится сеть и стоит переадресация по недоступности на лежащую вместо домашнего телефона древнюю трубку Курител. То, что говорить с Сибирью приходится на балконе- весьма и весьма напрягает. По 0611 заявку приняли и молчат. Раньше в течение 3 лет нормально работали только Би и Скай в квартире.

Отредактировано SamLion (2016-04-07 22:58:06)

0

30

zarus написал(а):

Гы гы опять все на благо юзеров

Убираем лишнее, чтобы предложить вам лучшее!

http://moskva.beeline.ru/customers/pres … e-news-bm/

Это Москва. В СПб было чуть раньше.

"Ноль сомнений" пока жив в СПб.

SamLion, я так понимаю, что основная э-э-э мысль в твоём посте была про Скайлинк? ;) :)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Билайн » Закрытие архивных тарифных планов