Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Билайн » Закрытие архивных тарифных планов

Закрытие архивных тарифных планов

Сообщений 1 страница 30 из 114

1

Всё, что с этим связано.
Согласно новости:

Бесплатная смена устаревших тарифов

Сообщаем, что с 4 апреля 2016 г. ПАО «ВымпелКом» изменяет условия ряда тарифных планов. В результате изменений некоторые архивные тарифные планы прекращают свое действие. Если вы пользуетесь одним из указанных ниже тарифов, вы можете уже сейчас самостоятельно и бесплатно перейти на любой доступный к подключению тариф. Рекомендуем вам тарифы линейки «Всё»  - это пакеты минут, SMS и мобильного интернета за комфортную ежемесячную плату.

4 апреля пользователи указанных здесь тарифов, не сменившие тарифный план самостоятельно, будут бесплатно переведены на более выгодные тарифы с учетом параметров ранее используемых тарифных планов.

Чтобы узнать ваш текущий тарифный план, наберите команду *110*05#.

Список изменяемых и новых тарифов

№ п/п Тариф до 04.04.2016 Тариф после 04.04.2016
1 Еврохит Внутрисетевой VI
2 Мир Билайн -> Внутрисетевой VII
3 Мир Билайн -> Внутрисетевой VIII
4 Мир Билайн 2011 -> Внутрисетевой VI
5 Твое время - ночь -> Внутрисетевой VII
6 Ноль сомнений без границ -> Внутрисетевой V
7 Призывник -> Внутрисетевой VI
8 Добро пожаловать 2011 -> Внутрисетевой VIII
9 Добро пожаловать Ночь -> Внутрисетевой VIII
10 Базовый -> Простой VI
11 Проще говоря с услугой "Хороший повод" -> Простой VI
12 Город -> Простой VIII
13 Мобильная мама -> Простой IV
14 Хорошая привычка (с городским номером) -> Простой VIII
15 Проще говоря, вам бонус -> Простой VI
16 Твое время -> Простой VIII
17 Зажигай -> Простой VI
18 Вместе -> Простой V
19 Вместе -> Внутрисетевой VIII
20 Мобильные вампиры -> Простой VI
21 Твое время -> Простой VIII
22 Твое время - ночь -> Простой VIII
23 Хорошая привычка -> Простой VIII
24 Бесконечный разговор -> Простой III
25 Супер+ -> Простой I
26 Зажигай -> Простой VI
27 RСПБ Тв.время.Моб.вампиры61(ф) -> Простой V
28 RСПб Твое время 01(ф) -> Простой V
29 RСПБ Твое время.СМС на год61(ф -> Простой VII
30 RСПб Твое время - ночь 01(ф) -> Простой VIII
31 RСПБ Твое время Область 61(ф) -> Простой V
32 GO! Экстра -> Простой II
33 Супер+ -> Всё за 1200
34 Яблочный фреш -> Всё за 1200
35 Разумный безлимит -> Всё за 800
36 Свободный стиль -> Всё за 1200
37 Прайм Отличный -> Всёшечка архив 10.2015
38 Город -> Всё за 200 архив 10.2015
39 Всё включено -> Премиум Всё за 1200
40 Все включено С -> Всё за 300
41 Всё включено Премиум -> Всё за 1200
42 Клик. Плюс -> Интернет для планшета
43 Клик -> Интернет для планшета

2

Итак, начну я.

Мне на старую симку с тарифом "Яблочный фреш" пришла SMS-ка с текстом (as is):
"Уважаемый Клиент, Ваш тариф устарел, поэтому 04.04.2016 он автоматически изменится на более выгодный тариф СПБ_ВСЁ за 1200 день. Подробнее: 060605 (беспл.). До 04.04 Вы также можете самостоятельно выбрать любой тариф "Всё" и бесплатно перейти по номеру 0850 (беспл)".

Что самое интересное: при звонке по номеру 060605 говорят о том, что я на тарифе "Яблочный фреш", что он закрывается и что меня переведут на тариф "Всё за 1000 архив", а в тексте про "Всё за 1200".

Вопросы:
кто знает параметры тех тарифов, на которые будут переводить людей? Чем они отличаются в реале, а не  только римскими цифрами в конце названия?

ЗЫ:
1. текст, конечно, смешной, внаглую "втюхивают тарифы "Всё", как бы "забывая" о наличии тех тарифов, что не имеют никакой АП.
2. в тексте больше всего понравилось, что тариф "Всё за 1200" вдруг стал 1200 в день!
3. в списке тарифов столько косяков, что удивляешься, чем они там вообще занимаются, в билайне? Тарифы повторяются, причём с одних и тех же - переходы на разные. Просто отстой, а не работа по оформлению.

ЗЫ: спросил у друзей со старыми тарифами, они их назвали и ответили, что у них тарифы древние-предревние, после этой новости получается совсем смешно!
а) Тарифа "Проще говоря" (без приписок) нет в списке;
б) Тарифа "Семья" нет в списке;
в) Тарифа "Хочу сказать" нет в списке;
г) С тарифа "Клик", который без АП, переводят на "Интернет для планшета" с АП. Люди удивились, раньше пользовались и платили изредка, сейчас платить придётся постоянно. Чудесно!
o.O

3

Забавно. Даже не думал, что у кого-то ещё Яблочный фреш остался :)

4

Rotor написал(а):

Забавно. Даже не думал, что у кого-то ещё Яблочный фреш остался

Я недавно писал, что у меня был тариф "Твоё время ночь". Он вроде еще древней чем "Яблочный фреш"

5

"Внутрисетевой VI":
- 5 коп./мин Билайн домашнего региона
- 2,10 руб./мин остальные операторы дом.региона
- 4,95 Би Россия
- 11 с чем-то остальная Россия
9,90 Мб

6

А в закрываемых тарифах вообще хоть что-то стоящее есть в сравнении с нынешними?

7

Есть.

8

вот новость о смене для корпов

С 01.04.2016 закрываются для подключения новым клиентам и использования существующими клиентами некоторые тарифные планы. С указанной даты клиенты, обслуживающиеся на данных тарифных планах, переводятся на более выгодные тарифы линейки тарифных планов «Всё для бизнеса» и «Коллеги», а все услуги будут тарифицироваться в соответствии с условиями тарифных планов, на которые переводятся клиенты.

Подробная информация по тарифным планам, планируемым к закрытию и соответствующих им тарифным планам, на которые переводятся клиенты, приведены во вложении к настоящей новости.

Если вы пользуетесь одним из закрываемых тарифных планов, то можно уже сейчас самостоятельно перейти на любой действующий тарифный без платы за переход, воспользовавшись Личным кабинетом и всеми остальными доступными каналами обслуживания «Билайн» Бизнес. Если вы по каким-либо причинам не успеете самостоятельно перейти на новый тариф, «Билайн» Бизнес бесплатно переведет вас на другой тарифный план из линейки «Всё для бизнеса» и «Коллеги». При этом тарифные планы, на который будет осуществляться перевод, будет подобран, исходя из профиля потребляемых услуг, и сохранения среднего ежемесячного счета.

http://spb.beeline.ru/b2b/news/details/zakritie-ryada-tarifnih-planov/
я в печали и подумываю о переходе на яйцо

9

to_to написал(а):

http://spb.beeline.ru/b2b/news/details/ … ih-planov/

О! Нас читают! Стали корректно называть новости!

10

to_to написал(а):

http://spb.beeline.ru/b2b/news/details/ … ih-planov/

А чем закрываемым в Би пользовались, если не секрет? И какая альтернатива этому?

11

Rotor написал(а):

А чем закрываемым в Би пользовались, если не секрет?

всё для бизнеса серебро.
из + включены смс по всему шарику и посекундная тарификация местных, скидка за стаж.

и полоски позакрывали все опции международных минут, все смс-допы.

Rotor написал(а):

И какая альтернатива этому?

у полосатых или яйца?
полосатые переведут на всё для бизнеса за 450 руб. у яйца устроит умный бизнес м + пакет мин/смс на весь мир за 800 руб

Отредактировано to_to (2016-03-24 17:39:31)

12

Спасибо!

13

Вот всё-таки есть у Билайна плюсы, например, как информируют красиво:

http://s019.radikal.ru/i612/1604/82/92edcc4a30f9t.jpg

14

Ага, и, при этом, убирается "Моя страна архив". Хотя было бы справедливо, если уж НЕ абонент являлся инициатором смены ТП, оставить услугу. Но нет, "фиг вам", как говорится.

15

А если сегодня не перейти на какой-нибудь другой тариф, то с завтрашнего дня переход будет 100 руб. в течение месяца или бесплатно?

P.S. Может не переведут?.......

16

_Alexander_ написал(а):

А если сегодня не перейти на какой-нибудь другой тариф, то с завтрашнего дня переход будет 100 руб. в течение месяца или бесплатно?

Увы, переведут. Я потом, как-нибудь, опишу "внутренности" нынешнего билайна. Точно переведут, т.к., закрыв "зоопарк" тарифов и приведя к более-менее порядочному состоянию, им просто-напросто меньше времени и денег надо будет для внесения изменений и контроля порядка в системе.

ЗЫ: а порядок-то им нужен, при подобном бардаке, какой они развели в последнее время, не могут простейшие вещи сделать!

17

Rotor написал(а):

А в закрываемых тарифах вообще хоть что-то стоящее есть в сравнении с нынешними?

новый тариф "выгодный" внутрисетевой VI, как мне обещали в смс-ке, оказался значительно дороже моего старого - "Субмарина 2". Но т.к. на мой номер завязано слишком много важных подключений, то выход из положения:
1)по билайну - только на прием;
2)по мтс - общение.

18

parovoz написал(а):

ЗЫ: а порядок-то им нужен

думаю что тут дело не в "порядке", а в том что старые=древние тарифы стали слишком дешевые для билайна (естественно тот мой тариф 10 лет назад их вполне устраивал)

19

trener написал(а):

новый тариф "выгодный" внутрисетевой VI, как мне обещали в смс-ке, оказался значительно дороже моего старого - "Субмарина 2". Но т.к. на мой номер завязано слишком много важных подключений, то выход из положения:
1)по билайну - только на прием;
2)по мтс - общение.

Что мешает номер билайна не перенести к любому другому опсосу по MNP?

20

_Alexander_ написал(а):

Перевели. В доступных для перехода только Всё - косяк.

21

Что за косяк?

22

Косяк в том, что в ЛК доступен переход только на Всё. Нет тарифов без абонентки. Кстати, переход на тарифы без АП в первый месяц будет стоить 100 руб.

23

Перешел на Ноль сомнений.

24

Пойду сегодня в офис, перетащу старый мегафоновский номер тёщи в Би на "Ноль сомнений".
А то хрен его знает, что там эти сазранцы сделать удумали :angry:

25

_Alexander_ написал(а):

Перешел на Ноль сомнений.

Надо понимать, платно перешёл?

26

а вот предупреждение, как на картинке в лк появляется?

27

Вчера появлялось. Еще и смс приходит.

parovoz написал(а):

Надо понимать, платно перешёл?

:))))) Конечно бесплатно.

28

у меня так и не изменили пока на корпах тарифы. расчётный месяц закончился. но я ещё жду счёт и после буду смотреть

29

А моей жене повезло- про неё забыли!!! Ей никаких смс не приходило, а Мир Билайн оставили. Если б перегнали её с этого тарифа- лишись бы абонента- это стало б последней каплей после того, что уже 3 недели дома практически не ловится сеть и стоит переадресация по недоступности на лежащую вместо домашнего телефона древнюю трубку Курител. То, что говорить с Сибирью приходится на балконе- весьма и весьма напрягает. По 0611 заявку приняли и молчат. Раньше в течение 3 лет нормально работали только Би и Скай в квартире.

Отредактировано SamLion (2016-04-07 22:58:06)

30

zarus написал(а):

Гы гы опять все на благо юзеров

Убираем лишнее, чтобы предложить вам лучшее!

http://moskva.beeline.ru/customers/pres … e-news-bm/

Это Москва. В СПб было чуть раньше.

"Ноль сомнений" пока жив в СПб.

SamLion, я так понимаю, что основная э-э-э мысль в твоём посте была про Скайлинк? ;) :)

Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Билайн » Закрытие архивных тарифных планов