Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Скайлинк » SkyLink - новая сеть LTE-450


SkyLink - новая сеть LTE-450

Сообщений 751 страница 780 из 968

751

SamLion написал(а):

Голос через LTE450 звучит субъективно чище. Может, это, конечно, просто показалось

Да, облучение Скайлинком даже через длительное  время не отпускает  :dontknow:

Отредактировано MalS (2020-08-11 15:55:48)

0

752

MalS, это просто звучит так смешно, а на самом деле всё понятно:
телефония через Б4 у них "хрюкала" (аппараты постоянно скакали по диапазонам), а Whatsapp через LTE-450 работал относительно стабильно. Вполне могло сложиться такое впечатление ;)

Потому я и написал несколько раз Самлиону, что ошибкой!!! было НЕ попробовать взять тот же LTE от другого ОПСОСа.

0

753

Rotor написал(а):

Потому я и написал несколько раз Самлиону, что ошибкой!!! было НЕ попробовать взять тот же LTE от другого ОПСОСа

Так я и говорю, что вера в "лучшую связь" от Скайлинка не дает сделать правильный выбор.

0

754

На улицу SamLion - она пришёл праздник. Появился смартфон под b31.
https://m-infogroup.ru/oborudovanie/pro … 055-mig-s6
С него магарыч не путать с Магарачем :crazy:

Отредактировано zarus (2020-10-19 19:30:06)

0

755

zarus написал(а):

На улицу SamLion - она пришёл праздник. Появился смартфон под b31.
https://m-infogroup.ru/oborudovanie/pro … 055-mig-s6
С него магарыч не путать с Магарачем :crazy:

Отредактировано zarus (Сегодня 19:30:06)

88100? И деревянных рублей? Слишком цена низка для SamLion'a.

0

756

Оператор мобильной связи Tele2 и компания Mobile Inform Group объявляют о выпуске промышленных планшетов, которые работают не только в привычных LTE-диапазонах, но и на частоте 450 МГц (LTE-450).

Таким образом партнеры расширили возможности оборудования, предназначенного для эксплуатации в экстремальных условиях. Планшетами MIG T10, MIG T8X и смартфоном MIG S6 могут пользоваться крупные корпорации, госкомпании и спецпотребители
https://www.comnews.ru/content/211096/2 … ti-lte-450
Увы, меня никто не приглашает пока что за смартфоном и, боюсь, никогда не пригласят. Вообще, девайс весьма специфичный, и дорого именно за это, а не за диапазон LTE450. Вот сделали б обычный с поддержкой такой частоты!

0

757

SamLion написал(а):

Увы, меня никто не приглашает пока что за смартфоном и, боюсь, никогда не пригласят.

Фига се, ему ещё и особое приглашение с ковровой дорожкой нуно.

0

758

Полагаю, что симка Ская не сможет там работать, для смартфона будут специальные симки или он будет прошиваемый. Как бы его посмотреть и попробовать вставить симку?

0

759

SamLion написал(а):

или он будет прошиваемый.

Никаких других способов идентификации абонента, кроме sim, в сети LTE не предусмотрено стандартом.

0

760

То есть, можно смело покупать смартфон и вставлять туда симку Ская?

0

761

zarus написал(а):

Фига се, ему ещё и особое приглашение с ковровой дорожкой нуно.

Я чёта тож подофигел!

0

762

SamLion
Ты не отлынивай, просил смартфон - получи. И шагом марш в кассу.

0

763

parovoz написал(а):

88100? И деревянных рублей?

Если бы это был 12-ый iPhone (c b31), Ромарио наверное купил бы :)

0

764

Звонил в Скай. Девушка вообще сначала была не в курсе про MIG S6. Но после консультации с товарищами сказала, что устройство только для госкорпораций и только на московских особых корпоративных тарифах. В Питере не подключают. В офисах Т2 смартфона в продаже нет нигде, он выдаётся руководством.
Но в любом случае это отличная новость. Наверняка этот радиомодуль скоро вставят в обычные смартфоны. Сделали б просто брендированный смартфон Skylink со стандартными для нашего времени характеристиками

0

765

SamLion написал(а):

В офисах Т2 смартфона в продаже нет нигде, он выдаётся руководством.

Ну так позвони руководству. Ты ж был на той форумовке, с руководством питерского теле2.  Я вот не могу найти ту салфетку и с телефоном и имейлом "самого главного", он мне лично давал свои данные. Скорее всего, салфетка давно "ушла" навсегда. Но ты-то должен был сохранить!

ЗЫ: пауэрбэнк до сих пор работает, какой-то качественный попался.

0

766

И у меня всё ещё работает.
Выдаётся руководством не Теле2, а своего предприятия. Смартфон, со слов конса, только для спецслужб, физлицам он не продаётся. Может, б/у кто захочет слить. Если ему на работе выдадут, а он, допустим, фанат яблок и такое пользовать принципиально не захочет

0

767

SamLion написал(а):

И у меня всё ещё работает.
Выдаётся руководством не Теле2, а своего предприятия. Смартфон, со слов конса, только для спецслужб, физлицам он не продаётся. Может, б/у кто захочет слить. Если ему на работе выдадут, а он, допустим, фанат яблок и такое пользовать принципиально не захочет

Спецслужбам нельзя пользоваться яблоками по служебным вопросам. Личная симка, без служебных разговоров - можно, но при заходе на режимно-секретные территории - нельзя, оставлять на входе. Только 19 моделей "звонилок", вписанными в допущенный список, с известными симками (переставлять нельзя).

Список разрешённых телефонов для армии

1. Alcatel OT-1009X               
2. Alcatel OT-1016D               
3. Alcatel OT-1020D               
4. Alcatel OT 208                 
5. Digma A105                     
6. Nokia 105                       
7. Nokia 105 Dual Sim             
8. Nokia 105 (2017)               
9. Nokia 105 Dual Sim (2017)
10. Nokia 1280
11. Nokia 3310 (2000-й год выпуска)
12. Philips Xenium 9@9z         
13. Samsung GT-E1080i
14. Samsung GT-E1100T
15. Samsung GT-E1200
16. Samsung GT-E1200M
17. Samsung GT-E1272
18. Билайн А105
19. Hummer H2

0

768

parovoz написал(а):

Скорее всего, салфетка давно "ушла" навсегда

Скорее всего, использована, по назначению. А Sam как всегда. Вот зафига узнавать в Теле2 когда надо у производителя?

0

769

Rotor написал(а):

Если бы это был 12-ый iPhone (c b31), Ромарио наверное купил бы

Гыыы :D
Ну если бы я был таким "задрочен(н)ым на частотах, как Сэм, то наверное бы взял. :D.  Но, для меня, важны всё же сервисы и отличное железо. В этой же звонилке, ни того, ни другого нет.

0

770

Ромарио написал(а):

Гыыы 
Ну если бы я был таким "задрочен(н)ым на частотах, как Сэм, то наверное бы взял. .  Но, для меня, важны всё же сервисы и отличное железо. В этой же звонилке, ни того, ни другого нет.

Тут, скорее, отстойнейшее железо.

0

771

parovoz написал(а):

отстойнейшее железо.

Там 635 дракон.

0

772

И за что тут тогда такая нереальная цена? Если 635, то старье 3-хлетней давности

0

773

zarus написал(а):

Там 635 дракон.

Буэ... Не самый плохой, но и поставить могли новый.

SamLion написал(а):

И за что тут тогда такая нереальная цена? Если 635, то старье 3-хлетней давности

А ты начинаешь почти хорошо гуглить... Чуть меньше трёх лет.

0

774

SamLion написал(а):

И за что тут тогда такая нереальная цена?

Ты посмотри сколько вообще стоит промышленная электроника. Может тогда и вопросов не будешь задавать.

0

775

Да видел я. Но за что такая цена? Он что, из алмазов и золота?

0

776

SamLion
Он ж взи, т. е. можно в шахте использовать, ничего из-за него не звезданёт. По-моему это всем понятно. Спец порты то-же денег стоят.
Соглашксь он не для "consumer".

Отредактировано zarus (2020-10-22 07:57:20)

0

777

Сделали бы для Ская теперь простой смартфон типа Tele2 Maxi Plus LTE, только с современными характеристиками. Тысяч на 5-7 дороже, чем прототип без B31- модуля. И в идеале прикрутить бы туда VoLTE.

0

778

Tele2 подключила промышленные планшеты MIG к сети LTE-450
Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, и компания Mobile Inform Group объявляют о выпуске промышленных планшетов, которые работают не только в привычных LTE-диапазонах, но и на частоте 450 МГц (LTE-450). Таким образом партнеры расширили возможности оборудования, предназначенного для эксплуатации в экстремальных условиях. Планшетами MIG T10, MIG T8X и смартфоном MIG S6 могут пользоваться крупные корпорации, госкомпании и спецпотребители.
Кроме стандартных диапазонов, LTE-планшеты MIG T10, MIG T8X теперь поддерживают работу на частоте 450 МГц, что расширяет возможности оборудования. Помимо дальнобойности и высокой проникающей способности, особенности LTE-450 позволяют обеспечить устойчивый доступ в сеть Tele2 разным категориям пользователей. В их число входят крупные корпорации, госкомпании, полиция, военные комиссариаты, подразделения Росгвардии, МЧС, скорая помощь и пожарные части. В силу меньшей загруженности частоты 450 МГц спецпользователи могут быть уверены в стабильности соединения даже в периоды наибольшей нагрузки на сеть в стандартных LTE-диапазонах.
https://msk.tele2.ru/about/news-list/20 … te-450-msk

0

779

Только что гулял рядом с башней Линк Девелопмент. На соседнем столбе висит вот такая табличка. Видимо, монтажник халтурит :)

http://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/11/t127460.jpg

0

780

Ростовская область. Повсеместно что - то светит на 450 МГц. Точно не NMT и не CDMA. К сожалению, роутер LTE450 я не взял с собой. Интересно, что это? Неужели начали, как и обещали, покрывать всю Россию LTE450? Как бы это узнать. Жаль, что если доступ к сети запрещён моей симке, поскольку это тестовая эксплуатация, то роутер Скай её не увидит вообще

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Скайлинк » SkyLink - новая сеть LTE-450