Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Скайлинк » SkyLink - новая сеть LTE-450


SkyLink - новая сеть LTE-450

Сообщений 211 страница 240 из 968

211

Rotor написал(а):

Дык, а откуда уверенность, что там, где "другой рыбы" нет вообще, эта всё же будет ловиться? Хоть без антенок, хоть с ними

Она есть везде, но выловить трудно но можно попробовать, grafor не поленился и у него есть.

0

212

Rotor написал(а):

Я уже говорил: "Если рыба есть, то она клюёт, а вот если её нет ..."(с)

Так по определению у любой сети есть места с "замираниями"..

Rotor написал(а):

ну или консервами запасаться

(консервы, рыбные, на рыбалку брать нельзя! ;-)

0

213

Rotor написал(а):

Вот вам и "супер" покрытие для самых отдалённых мест, где ничего другого не ловится.
И всего-то в 8-ми км от БС уже нет сигнала.

С таким успехом гораздо проще купить антенну для 3G модема и симку любого оператора Б3 (у которого вышка ближе). Вон тот же МТС взять на 10 ГБ + ночной анлим с торрентами за 250р.

0

214

Vitalymts написал(а):

С таким успехом гораздо проще купить антенну для 3G модема и симку любого оператора Б3 (у которого вышка ближе). Вон тот же МТС взять на 10 ГБ + ночной анлим с торрентами за 250р.

Понятно, что новый скай, найдёт своих пользователей.. (немного, но найдет)
Основной смысл нового скайлинк-LTE450, это разгон старого Скайлинка CDMA-450.
Потом, тихо мирно, LTE-450 перейдет специальным службам. имх

0

215

Prizer написал(а):

Основной смысл нового скайлинк-LTE450, это разгон старого Скайлинка CDMA-450

А подешевле, для разгона, способа не нашлось? ;) :)

0

216

Rotor
Побочный эффект новой сети.. (Всё равно собирались построить..)
А так:- вот вам MNP(Б3), вот вам Теле2 с прямыми номерами, вот вам LTE-450 для удалённых модемов..

Отредактировано Prizer (2016-07-14 09:21:42)

0

217

Prizer написал(а):

вот вам...

По первым двум пунктам, в принципе, согласен.
По третьему ... что-то я очень сильно сомневаюсь ;) :)

0

218

Rotor написал(а):

По третьему ... что-то я очень сильно сомневаюсь

Как есть.
100% покрытия никто не может обещать.
А так же есть стационарная связь. (она надёжнее)

Отредактировано Prizer (2016-07-14 09:40:16)

0

219

Prizer написал(а):

...А так же есть стационарная связь. (она надёжнее)

Prizer, так разговор-то как раз про "там", где вообще ничего другого нет ;)

Не надо напоминать одного старого гондураса ;) :)

0

220

Вообще, я уже писал:

Rotor написал(а):

Вот я, если честно, вообще НЕ понимаю, на кого (и для кого) рассчитана новая сеть? 
Или действительно в реале запускают сеть специального назначения, а с обычных граждан - дурачков просто решили попутно бабосиков подсрубить
Они пишут, что позиционируют себя, как альтернативу спутниковой связи. Но кто основные абоненты "спутников"? В моём понимании это всякие альпинисты, яхтсмены, таёжные охотники и т.п., ну то есть реально те, кто в такие места забирается, где можно пару-тройку дней в одиночку идти и навстречу никого не встретить. И что, нынешний НовоТелеСкай понатыкает в таких местах БСок? В тайге, на Эльбрусе и в море, хотя бы на маяках?
Вот что-то я очень сильно в этом сомневаюсь

Вообще, глядя на всё это со стороны, грустные мысли в голову лезут, а именно

Rotor написал(а):
parovoz написал(а):

Не просто фигню, а фигню на ширине 5 МГц. Это уже не фигня, это уже извращение.

Тоже думаю, что это очередная авантюра, ... ну или планируют очередной пилёж

Как мне думается, тут варианта два:
- Либо действительно строят именно с прицелом на спецсвязь, ну и попутно "гражданских идиётиков" в сеть заманивают, что бы на первых порах снизить издержки.
- Либо ...
... Либо эта компания, РосТеле2 имею в виду, которая вообще НЕ МОЖЕТ существовать по-другому. То есть единственный способ её существования - это освоение гигантских проектов.
Я неправ? Поглядите: только что ввалили просто немерянно бабла в московскую стройку, которая ещё хрен знает сколько времени будет окупаться. Казалось бы, время собирать камни? Так нет же. Тут же затевают очередной проект глобального покрытия всей страны новой сетью.
Видимо с той "стройки" бюджет уже "освоен", вот и затеяли другую, не менее масштабную ;)
Я неправ? А что я должен был подумать? ;)

+1

221

Хвалят:

Так как я являлся еще пользователем CDMA (5 лет, только интернет), могу сказать, что LTE-450 интернет работает быстрее и качественней. 8Гб  Internet-трафика ушли за 3 дня.

0

222

Rotor
Собственно, сама технология необычностью не страдает. Длинна волны, разная. А биты "0" и "1", везде одинаковые.
(остальное всё, математика и чипы) ;-)

0

223

Учитывая, что:

8Гб  Internet-трафика ушли за 3 дня.

просто интересно: там действительно ничего, кроме НовоСкайлинка, не ловится?
Надо будет зареггиться, спросить.

0

224

Rotor написал(а):

Надо будет зареггиться, спросить.

Мож не стоит, во избежание......

0

225

Да тоже не особо хочу :)

0

226

Rotor написал(а):

просто интересно: там действительно ничего, кроме НовоСкайлинка, не ловится?

Просто, он, не умеет их готовить.. ;-)

0

227

Prizer написал(а):

Просто, он, не умеет их готовить.. :)

Это вряд ли, на самом деле.
Просто в силу специфики бывшего скайлинковского оборудования, выражавшейся в его бОльшей глючности :), бывшие пользователи "старого" Скайлинка, в большинстве своём, являются более искушёнными пользователями, чем армия юзверей "3G/4G-свистков", привыкших к тому, что просто подоткнул и работает :)

0

228

Rotor написал(а):
Скайлинк (CDMA) - теперь уже вообще в прошлом. Но нормального инета от него я не видел ещё за пару лет до закрытия сети.

А LTE от них - туда же, ибо скорости 3Gшные, радиус и зона охвата не сильно отличается.
Разница в том, что господа скайлинковцы нарисовали схему с учетом внешних направленных антенн, которые предлагают докупить к роутерам. Если так же нарисовать 3G от Б3, то зона будет +- та же.

Вывод - нефиг переплачивать непонятно за что.

Отредактировано Vitalymts (2016-08-03 05:47:56)

+1

229

Vitalymts написал(а):

Если также нарисовать 3G от Б3, то зона будет +- та же.

Вот именно так, и добавить нечего!

0

230

Vitalymts написал(а):

господа скайлинковцы нарисовали схему с учетом внешних направленных антенн, которые предлагают докупить к роутерам.

Т.е. фактически беспроводной фиксированный интернет (полная аналогия с проводным. Передвигаться не получится..)

0

231

Кстати, почему-то нет рапортов, о месячной работе новой сети в самом существенном регионе (МО), и неск. месяцев, в др. регионах.. Сеть вообще, существует? Или это миф? Отписались пару форумцев, в непонятном форуме. В уважаемых форумах,- ни одного тестера..

0

232

Зато уже видел (в Питере) огромный рекламный щит с их рекламой :D

Кстати:

Vitalymts написал(а):
zarus написал(а):

parovoz написал(а):
1. Сети "Скайлинка" закрылись не просто так. Даже были рассмотрены планы сохранения сети где-либо за счёт "релокации" оборудования из нескольких регионов в один, но, увы, оно оказалось настолько "разношёрстное", что сделать это было бы крайне дорого (отключение в одном месте, перевозка, установка и настройка в другом) и настолько ненадёжный бы получился "Франкенштейн", что легче его было просто закрыть, а всем пользователям - предложить перейти в теле2 с сохранением номеров (но не тарифов). В общем, он не окупался, попытки его сохранения не окупились бы тем более, посему - случилось то, что "предсказывал" А. Березин каждый год

parovozparovoz
По первому пункту, врут или что-то скрывают.

Не факт. Всяко верно написано - никакие затраты не окупились бы, а качество сети было бы сомнительным.

А в новой сети, значит, окупятся? ;)

Кстати, с другого форума:

В Клинском районе, Ямуга знакомый подключился. Очень НЕдоволен LTE-450 Skylink, тариф 8 Гб за 500 руб., прыгающая скорость, в среднем 1,5 мб/с. В скайпе общается с затыками. Билайн там намного лучше, 3,5 мбит/с.. А вот теле2, мегафон, мтс теряются недоходя объкта, ловятся чуть ближе к ленинградскому шоссе.
По ленинградской ветке жд скайлинк набирал 8 мб/с, показал себя хорошо.
АС Скайлинк скрывает где конкретно у нее вышки (БС) и предугадать где и как будет брать неопробовав саму систему невозможно.

Ещё оттуда:

...писал про знакомого, который купил модем и пользовался этой сетью. Итог, модем выставил на Авито, контракт закрыл, говорить пользоваться не возможно, днем еще работает, вечером капец. А с приходом выше +25 это во обще жесть. Уполз в Мегафон обратно, говорит, там хоть скорость стабильно 3-5, для работы вполне хватает.

;)

0

233

Ещё с другого форума:

Ну что, Скай в своем репертуаре, а связь носит вероятностный характер. Подключился на ЛТЕ в надежде на нормальный инет на даче, 5 км по прямой от центра Михнево на Север, СНТ "Знание" в центре участков (на картах СНТ отмечено). Да, через лес, да СНТ на поляне, вокруг лес. Но СДМА-скай, и мега, и мтс тут работают. Скорости конечно не 3г, килобит 50-100 максимум у всех. А ЛТЕ не работает, хотя по карте покрытие сплошное нарисовали. Один раз удалось случайно зарегистрировать китайский чудо-роутер V-FL500 в сети и еле-еле открыть Яндекс, и на этом все. Что примечательно, в этом же месте нормально разговариваю с телефона Скайлинк (правда теперь только со второго этажа после запуска ЛТЕ), а роутер не принимает, в редких случаях мигает, что означает низкий уровень сигнала. Я так понимаю они под ЛТЕ несущую или две из трех просто переключили, а вышки те же. Значит выходит оборудование продают со слабым приемом. Это не все, я же абонент Ская)) Купил направленную антену и выяснил, что с ней китайское чудо-роутер V-FL500 сеть также не ловит, лишь в отдельных положениях появляется низкий уровень сигнала, что означает что она все же рабочая. Таким образом получается, если без нее сеть не ловит, смысла лопать кактус и тратиться на направленную антену тоже нет. Оборудование сдал, контракт закрываю, жаль что чуда не произошло, неприятно что Скай продолжает давить на мазоль и не хочет завезти нормального абоненского оборудования, а так и продает "Г" задорого. Хотелось то не развлечений, а нормального интернета на даче. И Т2 тут не работает, километра не хватает, переводиться со Ская-сдма тоже не могу.

В общем гондурасы они! Лучше от содеянного не стало НИКОМУ! :mad:
(ИМХО, но с огромной долей убеждённости!)

0

234

Рано делать выводы... Имхо до конца года ждать..

0

235

Новый роутер для Скай Линка. Пока не сертифицирован и не продаётся. Похоже, что будет недорогим- уж очень советский у него дизайн:
http://aitacom.ru/catalog/sotovye-route … 6337549085

0

236

SamLion написал(а):

Новый роутер для Скай Линка. Пока не сертифицирован и не продаётся. Похоже, что будет недорогим- уж очень советский у него дизайн:
http://aitacom.ru/catalog/sotovye-route … 6337549085

Этот будет стоить вапче огого, с таким то набором частот и портов.

0

237

Процесс пошёл.. Скоро и телефоны появятся и настольные и носимые...

0

238

Prizer написал(а):

Процесс пошёл.. Скоро и телефоны появятся и настольные и носимые...

Только мы не доживем до этого светлого времени.

0

239

zarus написал(а):

Только мы не доживем до этого светлого времени.

Типун тебе на язык.. Живи и радуйся.
(Технологии это шлак. Наслаждайся природой. Проживешь долго и счастливо)

0

240

SamLion написал(а):

Новый роутер для Скай Линка. Пока не сертифицирован и не продаётся. Похоже, что будет недорогим- уж очень советский у него дизайн:
http://aitacom.ru/catalog/sotovye-route … 6337549085

Святые макароны! Да это же то, ради чего вся ерунда и затевалась - идеально для применения со "спец.средствАми".  Да, стОить будет, как четверть новой "Тойоты Короллы" или половина б/у.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Скайлинк » SkyLink - новая сеть LTE-450