Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » MCN Telecom » Danycom (оператор закрыт)


Danycom (оператор закрыт)

Сообщений 571 страница 588 из 588

571

Rotor написал(а):

Если ответ "за интерконнект", то извини, НЕ принимается! Это НЕ долг, а придуманный долг!

Вряд ли это интерконнект, ибо обычно он входит в пакеты.
Возможно, роуминг и т.п.  Плюс дэник не везде и не всегда только на т2 работад.

Rotor написал(а):

И ещё вопрос: ну если Дэйни изначально такой плохой, то что мешало тому же МТСу сделать бесплатные маленькие пакетики для малопотребляющих? И это при том, что, как ты сам написал, "МТС за смешные деньги безлимиты раздавал". Сделали бы сами, так и не было бы никаких Дэйникомов. Не так?

А зачем? Ты представляешь, сколько стоит оборудование, особенно по текущим курсам?!
Никаких сверхприбылей там нет.

Если нужна скидка - вариантов ее получить крайне много, операторы ее охотно дают всем желающим.

Опять же, ты работаешь - получаешь деньги, в чём проблема оплатить телефон то?
Ладно бы у тебя денег не было, но тут то другая ситуация.

Я думаю, что можно было бы сделать социальные тарифы для одиноких пенсионеров, инвалидов и т.п., чтобы государство компенсировало расходы. А вот тем, кто работает - какой смысл?

0

572

Б3, в своё время, САМА инициировала поднятие ценника на интерконнект именно в целях борьбы с нишевыми операторами (Скалник и Теле2 на тот момент).

Интерконнект подняли после введения принципа "платит звонящий".
Vitalymts
Хватит кормить этого троля. Он будет обсасывать одно и тоже по питьсот пятому кругу.
Если что, Деникал он сам ухандохал, своими неплатежами. Должен быт доволен.

Отредактировано Rotor (2020-10-26 12:08:29)

0

573

Vitalymts написал(а):

Вряд ли это интерконнект, ибо обычно он входит в пакеты.
Возможно, роуминг и т.п.

Я уже написал: возможно, что и так.

Vitalymts написал(а):

А зачем? Ты представляешь, сколько стоит оборудование, особенно по текущим курсам?!
Никаких сверхприбылей там нет.

Эту тему уже много лет мусолят ;)

Vitalymts написал(а):

Опять же, ты работаешь - получаешь деньги, в чём проблема оплатить телефон то?
Ладно бы у тебя денег не было, но тут то другая ситуация.

Я и оплачиваю. Не в этом дело.

Vitalymts написал(а):

Я думаю, что можно было бы сделать социальные тарифы для одиноких пенсионеров, инвалидов и т.п., чтобы государство компенсировало расходы. А вот тем, кто работает - какой смысл?

А я где-то написал, что нужно на-халяву безлимиты раздавать? Нет конечно!

Но на фоне "безлимитов за 200", сделать микропакетики (типа 30 минут/500 Мб/мес) бесплатно, вполне можно было бы ;)

Vitalymts написал(а):

А зачем?

Уже ответил: что бы самим не создавать себе Дэйникомов ;)

Платёжеспособные такими пакетиками всё равно пользоваться не будут. Но вот тёще, например, она пенсионер и инвалид - я бы подключил. Разве это несправедливо?

0

574

Rotor написал(а):

Платёжеспособные такими пакетиками всё равно пользоваться не будут. Но вот тёще, например, она пенсионер и инвалид - я бы подключил. Разве это несправедливо?

Будут. И по 10 симок начнут оформлять. У нас крохоборов - достаточно.

Что касается инвалида - вот пусть государство оплачивает им пакеты. И не 30 минут, а нормальные. Это будет справедливо. В ином случае - за всё будут платить обычные абоненты, а по твоей схеме - я должен оплачивать еще и "халявщиков".

Rotor написал(а):

Я уже написал: возможно, что и так.

Тема с интерконнектом еще и опровергается балансом входящих/исходящих.
Его идея только в том, чтобы равномерно размазывать вход и исход.

Rotor написал(а):

Уже ответил: что бы самим не создавать себе Дэйникомов

Так их больше нет, и не будет.
Второй раз такое вряд ли прокатит.

Кстати, о соц ответственности - у МТС есть тариф "Ветеран" с бесплатными исходящими на все номера РФ. Без а/п.  И такое - не только у мтс.

Отредактировано Vitalymts (2020-10-26 13:14:32)

0

575

Vitalymts, скажу сразу: со многим согласен!
Кроме, разве что:

Vitalymts написал(а):

Будут. И по 10 симок начнут оформлять. У нас крохоборов - достаточно.

Да ну-у :) Если и будут, то явно не большинство :)

Но дело не в этом. Мы на ситуацию, как бы с разных сторон смотрим.

Моё мнение, что связь вообще НЕ должна быть коммерческой услугой! В принципе не должна! То есть коммерсантов из связи давно пора выгнать поганой метлой! Тогда проблема всяких "Дэйникомов" решится сама собой, их просто не будет, как класс ;)
Связь должна быть государственной услугой! Вроде почты России! Хотя и в неё (как и в общественный транспорт, например) коммерсанты тоже уже просочились :angry:
Эти гондурасы везде лазейки найдут :angry: 

Так что коммерсы: пусть идут "золотыми унитазами" торговать, если их кто-то покупает :) Но в социально-значимые отрасли путь им должен быть заказан.

0

576

Не надо такого счастья.

Многое государственное работает через ж-пу, притом стоит не дешевле частного. Еще и начнутся постоянные прослушки (еще больше, чем сейчас, и так далее) и прочие прелести.

Да и опять же, общественный транспорт у нас коммерческий - а с чего тогда связь должна быть государственной?

0

577

связь вообще НЕ должна быть

Ключевая фраза. :crazyfun:  :flag:

Отредактировано Rotor (2020-10-30 16:31:46)

0

578

Vitalymts написал(а):

Будут. И по 10 симок начнут оформлять. У нас крохоборов - достаточно.

Крохоборов - миллионы! Им доходы вполне позволяют беспроблемно платить и полную АП, но так ведь нет! И даже деникомовское ограничение "одна симка на один паспорт" их никак не останавливала! Подключали на родителей, детей, внуков, правнуков, перетыкивали симки, лишь бы крохоборно "экономить". При этом - изнашивая симки, сим-слоты, теряя время, имея кучу "геморрроя". Для меня это - сродни болезни, некое отклонение (как у нашего SamLion'a, только у него немного иначе, в шизоидность, а у этих - даже без шизоидности всё "получается в идиопатию").

Vitalymts написал(а):

Еще и начнутся постоянные прослушки (еще больше, чем сейчас, и так далее) и прочие прелести.

На мегафоне же запись вообще всех разговоров началась раньше всех - в далёком 2006-ом году, но тогда и не думали кричать о повышении стоимости из-за "возросших затрат на хранение". И хранилось тогда чуть больше недели - 10 дней.

0

579

parovoz написал(а):

И даже деникомовское ограничение "одна симка на один паспорт" их никак не останавливала! Подключали на родителей, детей, внуков, правнуков, перетыкивали симки, лишь бы крохоборно "экономить". При этом - изнашивая симки, сим-слоты, теряя время, имея кучу "геморрроя". Для меня это - сродни болезни, некое отклонение

parovoz, слушай, я не знаю где ты такое наблюдал, но среди моих знакомых ни одного такого нет :)
Был один с двумя СИМками, но это скорее исключение из правил :)

Связь вообще НЕ должна быть коммерческой услугой!
Vitalymts написал(а):

Многое государственное работает через ж-пу

Ну дык поганые коммерсы туда просочились, вот и ... ;) Всех нахер выгнать, ВСЕХ! На необитаемый остров сослать и продуктов туда не завозить!
Пусть там, друг перед дружкой, свою поганую коммерцию устраивают, друг другу впаривают! :angry:
Они сами и сознательно выстроили систему при которой одни живут за счёт других (слоями, так сказать). Вот пусть и сгинут в этой своей системе! Они гниды! :angry:

Vitalymts написал(а):

Да и опять же, общественный транспорт у нас коммерческий - а с чего тогда связь должна быть государственной?

Так и транспорт ДОЛЖЕН БЫТЬ государственным!, само собой.

Rotor написал(а):

Так что коммерсы: пусть идут "золотыми унитазами" торговать, если их кто-то покупает  Но в социально-значимые отрасли путь им должен быть заказан.

0

580

Rotor написал(а):

parovoz, слушай, я не знаю где ты такое наблюдал, но среди моих знакомых ни одного такого нет :)
Был один с двумя СИМками, но это скорее исключение из правил

Хватит дёргать пипу. Сначала ты несёшь бред "как у всех", потом - "а где конкретно, я вот такого не видел?". Ты уж определись.

ЗЫ: подобное было даже с того же "Интернета навсегда", когда народ экономил, переставляя симки.

0

581

"Халявщики"
parovoz написал(а):

Хватит дёргать пипу. Сначала ты несёшь бред "как у всех", потом - "а где конкретно, я вот такого не видел?". Ты уж определись.

Не хами пожалуйста ;)
Я и определился и прямо написал: массовости не видел.
Чего непонятно-то? o.O

parovoz написал(а):

подобное было даже с того же "Интернета навсегда", когда народ экономил, переставляя симки.

И такого не видел. По-моему вообще смешно, бред какой-то :D .
Не, ну понимаю в планшет-навик засунуть или файлы по Веону гонять :) НО СИМки переставлять? o.O

0

582

Rotor написал(а):

Не хами пожалуйста

И в мыслях не было.

Rotor написал(а):

Я и определился и прямо написал: массовости не видел.
Чего непонятно-то?

Если ТЫ не видел, то это не значит, что этого не было.

Rotor написал(а):

И такого не видел. По-моему вообще смешно, бред какой-то :D .

Бред - это про коммунизм нести фигню, живя хорошо и при недостроенном капитализме.

ЗЫ: А совсем бред - симки "солить". Вот уж где бред - не описать!

0

583

От темы Дэйникома совсем отклонились :)
parovoz написал(а):

Если ТЫ не видел, то это не значит, что этого не было.

Ну так я и написал, что явно НЕ большинство ;)

parovoz написал(а):

Бред - это про коммунизм нести фигню, живя хорошо и при недостроенном капитализме.

Не хорошо, а относительно сытно. Это разные! вещи.
При социализме жилось правильнее!! Про коммунизм я ничего не говорил.

parovoz написал(а):

А совсем бред - симки "солить". Вот уж где бред - не описать!

А кто солил?
Все мои ;), например, либо давно передохли (Про_д_С и ПланшМини от МТС, например, не так давно писал об этом), либо используются.
Не, есть два исключения :): РТ с XXL (помнится не я один писал, как не него по рублю закидывать ;)) и Йота.
Но РТ не так давно реально пригодилась (когда дома тырнет пропал), а Йота - и сам не знаю. И не нужна вроде, но что-то притягательное есть в слове Йота, потому и храню :))

0

584

parovoz написал(а):

Крохоборов - миллионы! Им доходы вполне позволяют беспроблемно платить и полную АП, но так ведь нет! И даже деникомовское ограничение "одна симка на один паспорт" их никак не останавливала! Подключали на родителей, детей, внуков, правнуков, перетыкивали симки, лишь бы крохоборно "экономить". При этом - изнашивая симки, сим-слоты, теряя время, имея кучу "геморрроя". Для меня это - сродни болезни, некое отклонение (как у нашего SamLion'a, только у него немного иначе, в шизоидность, а у этих - даже без шизоидности всё "получается в идиопатию").

Вот и я про то же. Таких до жопы.
Правда, потом дэни сделал по 2, а позже по 4 (вроде) симки на паспорт.
Я еще тогда подумал, что смысл только в создании видимости большого числа клиентов, и крах будет совсем скоро.

Халявы не бывает. Теперь за всю эту афёру расплатятся обычные абоненты, которые вообще не при делах. Зато кучке шизоидов принесли халяву на лопате, в виде непонятной ОООшки. Будет забавно, если они еще всю базу *бонентов сольют, бабла много не бывает же.

Меня больше всего забавили додики, которые писали отзывы типа "У меня у ребенка двухсимочник и две симки - даником. Иногда не могу до него дозвониться вообще, чуть ли не каждый второй день. Исправляйте быстро!". Это шиза.

Если человек получает по 50-100к, и у него "нет 150-200р на связь", то он - идиот.

Rotor написал(а):

Так и транспорт ДОЛЖЕН БЫТЬ государственным!, само собой.

С текущими тенденциями, государственным останутся лишь ФНС и управленцы.

Отредактировано Vitalymts (2020-10-27 00:20:06)

0

585

Vitalymts написал(а):

С текущими тенденциями, государственным останутся лишь ФНС и управленцы.

Это да. Армию и ментуру частными хотят сделать. Как там, древняя мудрость? "Кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую".

0

586

Vitalymts написал(а):

... Искренне надеюсь, что руководство дэни сядет далеко и надолго.

Vitalymts, кстати, а почему ты так же не возмущаешься по поводу Easy4 ? ;) Ведь тот-то реально "закрылся" вместе с деньгами абонентов (моих там, например, около 1000 осталось).

0

587

Сегодня общался с соседом 35 лет от роду. Ездит на иномарке старенькой, двое детей, жена в администрации работает. На нищих не похожи, но не сильно богатые.
Сначала разговор зашел про платные проверки газовых плит - уже года три ходят газовики по квартирам и за 700 руб проверяют состояние  плит. Сосед их не пускает в квартиру , другой сосед сверху то же ))
У меня счетчик горячей воды сломался весной  , так через неделю я его поменял . Сосед сказал, что год не менял сломанный счетчик  и не платил за горячую воду))
Вспомнили, что электросчетчик заставляли менять на площадке и он его то же отказался менять за свои кровные))
Я уже не помню, но по моему сам покупал или электрик из ЖЭКа сам все купил на мои деньги и поменял .
Ещё советские счетчики стояли .

0

588

Rotor написал(а):

Vitalymts, кстати, а почему ты так же не возмущаешься по поводу Easy4?  Ведь тот-то реально "закрылся" вместе с деньгами абонентов (моих там, например, около 1000 осталось).

Не следил за ними.
Ну что, выходит тоже мудаки очередные. Только вот масштабы наедалова там явно в разы меньше, чем у дэни. У последнего цель я писал выше.

Вообще, любой такой псевдооператор может в любой день схлопнуться. В нашейс тране такие законы, что банкротство - крайне выгодная вещь.

Прим. Далее в теме: Easy4

Прим2: как ни странно, обсуждение "оператора" Danycom позже имело продолжение: Новости Danycom

Отредактировано Vitalymts (2020-10-28 02:25:29)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » MCN Telecom » Danycom (оператор закрыт)