Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » MCN Telecom » Danycom (оператор закрыт)


Danycom (оператор закрыт)

Сообщений 91 страница 120 из 588

91

Rotor написал(а):

И у меня лично СИМка
Может коллега все пакеты под ноль выбирал?

Нет. Но пока неясно кого и зачем они блокали,есть предположение что они закупают у т2 услуги оптовыми пакетами, а забанили по принципу кто больше расходует - тот посидит без связи до конца месяца.

0

92

Ну дык и я про это.

0

93

Rotor написал(а):

Ну дык и я про это.

и при всём этом ты пишешь, что это “хороший опсос”

0

94

А что,  умишка у народа не хватает понять, что совсем халявной халява не бывает? ;) :)

Vitalymts, я уже много-много раз написал, для чего нужен такой ОПСОС: он показал другим, в том числе абонетам, какие ДОЛЖНЫ быть цены!
Ценовой ориентир, так сказать :)

0

95

Rotor написал(а):

А что,  умишка у народа не хватает понять, что совсем халявной халява не бывает? 

Vitalymts, я уже много-много раз написал, для чего нужен такой ОПСОС: он показал другим, в том числе абонетам, какие ДОЛЖНЫ быть цены!
Ценовой ориентир, так сказать

Тут оратор прав абсолютно. Упаси Бог считать этого оператора основным поставщиком услуг, но, как сдерживающий элемент, ориентир, он вполне подходит.

0

96

Savant, именно так.
Вот Vitalymts пишет:

Vitalymts написал(а):

есть предположение что они закупают у т2 услуги оптовыми пакетами ...

После этого смотрим на предложенные тарифы и понимаем порядок оптовых цен (ясно же, что ОПСОС-донор не будет продавать услуги себе в убыток ;))
А после этого смотрим на тарифы Б4 и понимаем, каков истинный размер их бессовестных хотелок по обиранию абонентов.
А заслуга Дэйника ещё и в том, что он предложил такие тарифы всем, а не только узким-закрытым группам, вроде пользователей засекреченного СдС'а или полузакрытых корпоративных тарифов МФ.

0

97

Rotor написал(а):

После этого смотрим на предложенные тарифы и понимаем порядок оптовых цен (ясно же, что ОПСОС-донор не будет продавать услуги себе в убыток )
А после этого смотрим на тарифы Б4 и понимаем, каков истинный размер их бессовестных хотелок по обиранию абонентов.
А заслуга Дэйника ещё и в том, что он предложил такие тарифы всем, а не только узким-закрытым группам, вроде пользователей засекреченного СдС'а или полузакрытых корпоративных тарифов МФ.

Есть предположение, что цены ниже закупки:
Дэни хочет стартануть страховой бизнес и открыть банк.  И не только.  Тут они могут просто раскручивать свой бренд.

0

98

А у меня есть предположение, что НЕ ниже.
См. внимательно моё пред. сообщение ;)

0

99

https://upload.akusherstvo.ru/image1533583.jpeg
https://danycom.ru/

0

100

Очень похоже на то, что тариф пересмотрят. Иначе смысл тогда его в архив кидать?

Отредактировано Vitalymts (2018-05-17 20:46:30)

0

101

Вопрос к тем, кто подключался:
как думаете, надо как-то Договор расторгать или СИМка сама "протухнет"?

Эх, жаль. Всего-то только пару-тройку раз и успел с Дэйника ТВ потестировать :) И за бугром так ни разу и не потестил :dontknow: .

0

102

Rotor написал(а):

Вопрос к тем, кто подключался:
как думаете, надо как-то Договор расторгать или СИМка сама "протухнет"?

А этого никто не узнает до 1 июня...
Я пока не буду пополнять баланс, если первого числа снимут абонентку в минус - отпишусь...

P.S.: моё мнение, что не снимут...ну а что, а вдруг я прав...или нет...в день защиты детей узнаем  :flag:

0

103

lexeich написал(а):

если первого числа снимут абонентку в минус - отпишусь...
P.S.: моё мнение, что не снимут...ну а что, а вдруг я прав...или нет...в день защиты детей узнаем :flag:

Ага :)
Я тоже пока не буду пополнять, посмотрим :)

0

104

Судя по со общениям в вк и на банках.ру, операторы дэни говорят о том, что подключение к дэни после 01.06 станет возможно ТОЛЬКО в СПб+ЛО, МСК+МО.  Перепривязки номеров НЕ будет.

Upd.
Также убрали безлимиты на соцсети!

Отредактировано Vitalymts (2018-05-18 15:40:36)

0

105

Vitalymts написал(а):

Перепривязки номеров НЕ будет.

А что, кто-то надеялся?

Ни разу за всю историю системы нумерации РФ такой операции никто не делал, а тут из-за какой-то полуподвальной конторки Россвязь разбежится. Ага.

0

106

Vitalymts написал(а):

Также убрали безлимиты на соцсети!

Надеюсь, не будет верещания а-ля "капиталюги клятые, пролетариев, как липку, ободрать готовы, особливо тех жмотов, что на бесплатность повелись!"?

0

107

Странный пост. Как можно верещать на оператора, который целых полгода ничего не требовал от абонентов?
Кто-то воспользовался, кто-то нет (я например), но это уже другой вопрос.
Но если хоть немного напакостил более жадным ОПСОСам, то это уже хорошо!

А капиталюги - да, проклятые! Но это уже для другой темы.

0

108

grafor написал(а):

Ни разу за всю историю системы нумерации РФ такой операции никто не делал,

На моей памяти это было два раза; первый это в МТС когда №№ в коде 902 ушли в другой регион, второй в Мегафоне, детали не помню.

0

109

zarus написал(а):

первый это в МТС когда №№ в коде 902 ушли в другой регион

Ну, это не то: тогда была полная замена кода 902 у  МТС на 916, а  уже высвобожденный код заново раздали по регионам, по другим операторам. Пуллами номеров.

Это не является перепривязкой номера одного оператора к другому региону. Тем более — в разнобой, как, типа, предполагалось Дэникомом.

0

110

zarus написал(а):

На моей памяти это было два раза; первый это в МТС когда №№ в коде 902 ушли в другой регион, второй в Мегафоне, детали не помню.

Не было, не было, да вот опять!

grafor написал(а):

Ну, это не то: тогда была полная замена кода 902 у  МТС на 916, а  уже высвобожденный код заново раздали по регионам, по другим операторам. Пуллами номеров.

Это не является перепривязкой номера одного оператора к другому региону. Тем более — в разнобой, как, типа, предполагалось Дэникомом.

То бишь, если номера "пепепривязываются" пачками/пулами, то это уже "не то", то есть, "уже не пепепривязка"?! С такого подхода "Я худею, дорогая редакция!"!

0

111

parovoz написал(а):

если номера "пепепривязываются" пачками/пулами, то это уже "не то", то есть, "уже не пепепривязка"?!

Нет, не перепривязка:
МТС высвободил номерную емкость 902.
Емкость стала свободной.
Затем номера из данной ёмкости постепенно пулами присваивали различным региональным операторам.

0

112

grafor написал(а):

Нет, не перепривязка:
МТС высвободил номерную емкость 902.
Емкость стала свободной.
Затем номера из данной ёмкости постепенно пулами присваивали различным региональным операторам.

Технология не отличается ни на йоту. То есть, это и есть "перепривязка". Единственное, что сроки отличались - сразу передали или, из-за бардака, передали чуть позже.

0

113

parovoz написал(а):

Технология не отличается ни на йоту.

Технология — не отличается, а процесс — очень даже.

По Плану нумерации РФ не может быть региональных кодов более 7 первых цифр.

Т.е, допустим, раньше номер 9021234567 был московским.
Потом его, допустим, передали в Ставрополье.
Значит, весь пул номеров 9021234 — должен стать ставропольским.

А у дэника предполагалась перепривязка каждого отдельного номера.

Сравни масштаб и мотивацию:
1. весь код 902 из-за высвобождения ресурса нумерации.
или
2. отдельные номера из-за желания мелкой конторки!

0

114

https://cms.danycom.ru/files/d62f398c-f … 27aa38.pdf

Выше - тарифы на роуминг с 1.06. Бесплатных входящих не будет.

И ах да, с сайта выпилили все тарифы, оставили только текущий, который менее чем через 10 дней станет архивным.

Безлимиты на соцсети убрали без предупреждения.

Народный оператор!)

0

115

Что и требовалось доказать.

0

116

Да, как сожалению это так. Но дело не в "народности" и никакой, если по сути, он НЕ народный.
Как раньше любил отвечать пресловутый Tele2_Support "мы работаем в условиях рынка и не можем существовать вне рынка". Вот и ...

0

117

https://cms.danycom.ru/files/7e08784f-7 … cd1298.pdf

Изменение цен на международные вызовы.

Народный оператор! Так их! Ответ на санкции))

------------------------
UPD,

Информацию о тарифных планах и услугах, доступных с момента запуска в коммерческую эксплуатацию, Вы сможете узнать на нашем сайте после 01.06.2018

Кто там говорил, что тарифы не изменят?))

Отредактировано Vitalymts (2018-05-24 11:12:08)

0

118

lexeich написал(а):
Rotor написал(а):

Вопрос к тем, кто подключался:
как думаете, надо как-то Договор расторгать или СИМка сама "протухнет"?

А этого никто не узнает до 1 июня...
Я пока не буду пополнять баланс, если первого числа снимут абонентку в минус - отпишусь...

P.S.: моё мнение, что не снимут...ну а что, а вдруг я прав...или нет...в день защиты детей узнаем

Вроде бы с офсайта:

Договор об оказании услуг связи считается расторгнутым по инициативе Абонента в случае неиспользования услуг более 180 (Ста восьмидесяти) календарных дней подряд.

Это успокаивает.
Полгода можно не платить, а там видно будет.

0

119

А абонентка в минус не уйдёт на шесть стоимостей тарифа?))

0

120

Парни, вы какую-то непонятную чушь выбираете! Даже в качестве "попробовать". Я даже тут не влезал в разговор, но изначально было понятно, что "Дэни" этот, дичь какая-то! Это типа "Ашан Мобайла", VK Mobile и прочих, которые даже не на слуху ни у кого. Народными стать им, не хватит "пиписки" Я понимаю тех же виртуалов, как Йота или Тинькофф. Первый на слуху, второй, вскоре таковым станет, т.к есть ресурсы имя развивать. Уже тот же буржуй Тинькофф, народным становится...., в роуминг по Европе со мной поедет, я думаю, за тыщу-то, да за ГИГ.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » MCN Telecom » Danycom (оператор закрыт)