Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Банковские карты и услуги (Часть 3)


Банковские карты и услуги (Часть 3)

Сообщений 1021 страница 1050 из 1998

1021

_Alexander_, понял, спасибо!

grafor написал(а):

Upd (Открытие) Почитал обзор. Там либо 2,5% на всё, либо 1% на всё и 6% в категории. Неинтересно.

Именно.

grafor написал(а):

Я могу и в Сбере категорию "1% на всё" сделать дополнительно к моим выбранным. Хотя… зачем? Ведь валяется СКБ, там и так 1% на всё + повышенные категории…

И тут соглашусь.
Но у меня не валяется, а активно используется:
- Магазины (Супермаркеты) - 3%
- Дом/Ремонт - 4%
- Сейчас ещё подключены "Развлечения" (ни разу не воспользовался :)), подумаю на что поменять 1 сентября.
- Остальное - 1%

grafor написал(а):

Буду пользоваться Сбером и СКБ (после добития Райфа)

Примерно так же. Но в моём случае "в роли Сбера" выступает Движкарта от банка Александровский, а у супруги - КардПлюс от Кредит-Европа* :)

*UPD от 08.10.2021. Для новых пользователей КЕБ больше не насыпает 5% за общепит и заправки. Только безликие 1,5% на всё  :dontknow:
Для "старичков" пока всё по-старому.
Но теперь придётся отслеживать, информация с сайта пропала :(

UPD от 09.11.2021. Как выяснилось, по новым картам, КЕБ отсыпает 1,5% за коммуналку и налоги. Можно взять на заметку.

0

1022

Пришла в голову мысль, а что, если б все банки отказались от каши, клиентом каких банков я б остался?
Подумав, пришёл к выводу, что Тинь и Сбер.

0

1023

А я бы, наверное, Сбер и ВТБ :) Собственно с них когда-то и начинал пользование картами.
Сбер выдали в НИИ в качестве зарплатной, а ВТБ (тогда ПСБ) завёл сам потому, что у них банкоматы в метро были :)

P.S. Всё, СберКарту МИР  блокнул (в метро проверил, работает). Пока езжу по супругиной мультикарте МИР от ВТБ.

grafor написал(а):

Говорят, еще существуют карты Сбера Моментум Мир, но их заказать и получать можно только в отделении.

Есть такое и даже можно спокойно получить.
Но мне не дали. Сказали, что 2 Momentum на одного человека нельзя, в у меня одна уже есть.

Теперь жду, когда "Колхоз" закроет карточный счёт, что бы оформить "Свою" МИР.

0

1024

Rotor написал(а):

А я бы, наверное, Сбер и ВТБ  Собственно с них когда-то и начинал пользование картами.
Сбер выдали в НИИ в качестве зарплатной, а ВТБ (тогда ПСБ)

ПСБ — это Промышленно-Строительный банк?
Если да, то это была первая карта в моей жизни. Вроде, самое начало 00х или конец 90х, тогда карты нигде не принимали, обналичивали в банкоматах. Я на неё пенсию по потере кормильца получал.

А вторая карта в жизни была как раз моментум, их тогда (конец 00х) всем, кто в отделение сбера приходил, давали.

0

1025

grafor написал(а):

ПСБ — это Промышленно-Строительный банк?

Ага, он :) Потом ВТБ стал.

grafor написал(а):

Вроде, самое начало 00х или конец 90х, тогда карты нигде не принимали, обналичивали в банкоматах.

Именно так. Но банкоматы на станциях метро быстро появились. Было удобно, что можно было нал с собой не таскать.
Но при этом ... дойти до Сбера, там снять (иногда постояв в очереди), потом дойти до ПСБ, что бы положить :tired:  :D

А ещё я помню, как в те годы стоял в Сочи в очереди в Сбербанк часа 3 на жаре, что бы деньги с карты снять. Я там был не один такой ;)
И по каждому такому клиенту "тётя" куда-то звонила по межгороду по обычному телефону, что бы получить какое-то подтверждение :D

P.S. Сегодня с картой МИР напарили в Бургер Кинге. Отработал, зашёл пивка дёрнуть на дорожку :). Гляжу, на промо-экране гордо красуется: "Карта МИР - кэшбэк 10%".
В общем взял пивной Комбо за 200р.
Сейчас глянул в акции на privetmir, Бургер Кинга в упор там не вижу :mad:

0

1026

"Открывашка" (сегодня прислали):
http://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t630220.jpg
До конца июля, а сегодня 30-ое ;) Ай, "молодца". Типа, что бы не успел больше никуда позвонить/узнать/сравнить ;)
По нахрапистости - второй Тинь, короче ;)

0

1027

Rotor написал(а):

"Открывашка" (сегодня прислали):

До конца июля, а сегодня 30-ое  Ай, "молодца". Типа, что бы не успел больше никуда позвонить/узнать/сравнить
По нахрапистости - второй Тинь, короче

Не понял. Как тебе могла прислать Открывашка, если у тебя её нет?

0

1028

Rotor написал(а):

Типа, что бы не успел больше никуда позвонить/узнать/сравнить

Адекватный человек, берёт кредит адекватно и всё очень хорошо сравнивает. Не выдумывай ты всякую ересь на ходу, прошу тебя.

0

1029

Ромарио написал(а):

Адекватный человек, берёт кредит адекватно и всё очень хорошо сравнивает.

Естессно ;)

В таком случае, Рома: адекватный банк будет слать такую ересь? (см. выше) ;) :)

Ромарио написал(а):

Не понял. Как тебе могла прислать Открывашка, если у тебя её нет?

У них есть мои данные.
Я же у них деньги, после закрытия банка Нейва, получал.

0

1030

Rotor написал(а):

Рома: адекватный банк будет слать такую ересь? (см. выше)

С чего это ересь-то?

0

1031

Rotor написал(а):

До конца июля, а сегодня 30-ое

;)
Если бы 1-го прислали, я бы ничего плохого не сказал, честно :)

0

1032

Rotor написал(а):

Если бы 1-го прислали, я бы ничего плохого не сказал, честно

Понял. Везде ищешь подвохи. Продолжайте наблюдение,.,

0

1033

С удовольствием ;)
Искать подвохи от коммерсов несложно. Они сами поводы постоянно дают ;) :)

https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t798452.jpg
Это что?
Тинькофф уже собственную футбольную команду купил? o.O

0

1034

Rotor написал(а):

Тинькофф уже собственную футбольную команду купил?

Сегодня очнулся?

0

1035

Ромарио написал(а):

Сегодня очнулся?

Пивка накатил

0

1036

Ромарио написал(а):

Везде ищешь подвохи. Продолжайте наблюдение,.,

Это "Бред преследования". Можно к Сему, по блату.

0

1037

Ромарио написал(а):

Сегодня очнулся?

Просто не знал и удивился :)

123, вот не поверишь наверное ;) , нет.
Сегодня (ну то есть уже вчера) родственники приехали.  Да, накатил :). Но "МАТЧ" - это было до этого. Как раз в аэропорту их ждал, за рулём, вот ТВ и включил :)
Рома, кстати это Билайн-ТВ, нормально работает :)

0

1038

Банковские карты и услуги (Часть 3)

Rotor написал(а):

А ещё я помню, как в те годы стоял в Сочи в очереди в Сбербанк часа 3 на жаре, что бы деньги с карты снять. Я там был не один такой

Сейчас тоже часто наблюдаю очереди в банкоматах и в отделениях сбера. Годы проходят и ничего в госконторах не меняется. Только вывески меняют.

Отредактировано Koldun (2021-08-02 01:08:41)

0

1039

Koldun написал(а):

Годы проходят и ничего в госконторах не меняется

Ты постоянно умалчиваешь в каком говно-банке обслуживаешься. Стесняешься?

Отредактировано zarus (2021-08-02 02:51:24)

0

1040

zarus написал(а):

Ты постоянно умалчиваешь в каком говно-банке обслуживаешься. Стесняешься?

Отредактировано zarus (Сегодня 02:51:24)

Да ничего он не умалчивает. И по моему мнению, набор у него очень адекватный.

0

1041

Просто к слову (глянул в СМС-ках):
МТС-банк аналогичное СМС присылает аккурат 2-го числа ;), а 21-го, типа, напоминалку.
И уж точно не 30-го.
Из разряда: удивительное рядом ;) :)

0

1042

zarus написал(а):

Rotor написал(а):

    МТС-банк аналогичное СМС присылает аккурат 2-го числа , а 21-го,типа, напоминалку

Я вот ни капельки не удивляюсь, что такие щорты приходят только тебе и больше никому с этого форума.

Это тайна. Откуда узнал?

0

1043

parovoz написал(а):

Откуда узнал?

Ясно ж что от верблюда.

0

1044

parovoz написал(а):

Откуда узнал?

parovoz, да всё просто :)
Я относительно недавно в МТС-банк обращался и просил кредит рассчитать. Вот и шлют теперь по старой памяти :)
Но ещё раз: 2-го числа присылают, а не 30-го ;)

0

1045

Rotor написал(а):

parovoz написал(а):

    Откуда узнал?

parovoz, да всё просто :)
Я относительно недавно в МТС-банк обращался и просил кредит рассчитать. Вот и шлют теперь по старой памяти :)
Но ещё раз: 2-го числа присылают, а не 30-го ;)

Мог и "левый" номер давать...

0

1046

parovoz написал(а):

Мог и "левый" номер давать...

Мог, но зачем?
Не так часто шлют, не раздражает :)

0

1047

Rotor написал(а):

Мог, но зачем?
Не так часто шлют, не раздражает

Уже 3 года не пользуюсь мтс, но каждый месяц предлагают рефинансирование ипотеки, хотя никаких заявок на кредиты не подавал.

0

1048

Вот это действительно странно.
До того, как я завёл у них карту (в своё время), мне ни разу ничего не присылали.
Возможно времена изменились.
Про рефинансирование мне чаще Сбер шлёт. Но это логично - у меня же есть их карта.

P.S. Гондурасики из мегафон-банка опять списали 49 рублей за неактивность виртуальной карты в течение прошлого месяца. Очень похоже, что и правда из бонусных денег (тех, что "на связь" ;)) списывают.
Это радует :) Можно и дальше некоторое время неактивничать :cool:  :D
И тут, как раз, СМСа пришла: "Пополните баланс на 100 рублей до 11.08.2021 и мы подарим ещё 100" ;) :crazyfun:

0

1049

В продолжение:

Про Тинькофф:
https://vc.ru/claim/278740-tinkoff-pere … ih-storonu

Может и заказуха, но нескладух действительно много. Что думаете?

Тинькофф

Мне, кстати, опять гондурасик из Тиня давеча звонил и опять бодрым голосом коммерческого урода пытался впарить кредитку.
На конкретные вопросы по теме: а что же в ней хорошего? - этот гондурас ответить не смог ;) :)

0

1050

Что за жопа? Почему не во свех банкоматах ВТБ даёт снять налик в Магадане? Карта банка Открытие. Со сбером нуль проблемм.

---

Отредактировано Rotor (2021-08-10 13:02:59)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Банковские карты и услуги (Часть 3)