Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Российские, туристические и местные СИМ вместо международного роуминга


Российские, туристические и местные СИМ вместо международного роуминга

Сообщений 721 страница 737 из 737

721

Подходит к концу срок действия моей белорусской симки А1. Кто может посоветовать, как можно провести платеж? Раньше я платил по Mastercard и успешно 3.5 года продлевал действие номера

Отредактировано SamLion (2022-10-01 10:04:56)

0

722

SamLion написал(а):

Подходит к концу срок действия моей белорусской симки А1. Кто может посоветовать, как можно провести платеж? Раньше я платил по Mastercard и успешно 3.5 года продлевал действие номера

Отредактировано SamLion (Сегодня 10:04:56)

Я на следующей неделе буду во Франции(если выпустят😁😁). Можешь мне перевести, я оплачу тебе.

Отредактировано Ромарио (2022-10-01 17:48:48)

0

723

Едешь через Беларусь или есть карта, работающая в Европе? Написал оператору, если он не поможет отменить мне срок действия платежа, то мне надо будет всего 2 белорусских рубля (47 руб)

0

724

Белорусы оказались такими же жлобами как и эстонцы, помочь с продлением срока действия номера оператор категорически отказался. Российские карты больше не принимают к оплате. Вот такое вот "союзное государство"

0

725

Sam, а зачем тебе местный номер?
Чем тебя предложение того же Тинькова (и др.) не устраивает?

И ещё: ты же был в Финляндии. Что мешало там "безличную" карту купить и с неё СИМ РБ пополнить?

0

726

SamLion написал(а):

Едешь через Беларусь или есть карта, работающая в Европе? Написал оператору, если он не поможет отменить мне срок действия платежа, то мне надо будет всего 2 белорусских рубля (47 руб)

Нет, не через Беларусь 🇧🇾. Карта есть европейская.
Если устроит числа 7-8, то оплачу твои 2 рубля😁

0

727

Отлично! Номер живёт до 10 октября

0

728

SamLion написал(а):

Подходит к концу срок действия моей белорусской симки А1. Кто может посоветовать, как можно провести платеж? Раньше я платил по Mastercard и успешно 3.5 года продлевал действие номера

Из приложения Сбербанка (Платежи-Мобильная связь.. выбрать код страны Беларусь и т.д. ) не пробовали оплатить? Курс конвертации может быть "не очень", но при небольшой оплате не критично.

0

729

Santej, спасибо за лайфхак  :cool:
Похоже и правда можно.
Сбер: Оплата мобильной связи - Выбрать страну. Страны:

http://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t906284.jpg

Ввести номер - Затем выбрать оператора:

http://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t499779.jpg

И т.д.

Вот вам и Сбер ;)

0

730

Всем спасибо большое за помощь! Оплатил 52 рубля, теперь ещё 9 месяцев можно не париться по поводу сохранности номера. А то очень не хотелось бы, как поеду в Беларусь, остаться без инета с самой границы, а потом париться по поводу покупки новой симки. Да и тариф у меня архивный удобный

Отредактировано SamLion (2022-10-03 19:38:05)

0

731

Почему без интернета? Российские операторы не работают там разве?

0

732

Именно.

0

733

Rotor написал(а):

... И, кстати, можно eSIM.

Из наших у ГПБ Мобайл интернет в роуминге в Беларуси, Казахстане почти по цене домашнего 1 ГБ/100₽. eSIM также присутствует (Прим. только в Москве).
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/470/t641260.jpg

+1

734

Отличное предложение у ГПМ, на самом деле :cool:
Интересно, если Гиг закончился, можно ли отключить опцию и сразу же подключить заново? :confused: - можно (см. ниже).

Rotor написал(а):
Ромарио написал(а):

Для меня определённо точно, в обсуждаемом случае, это белорусская сим за 700 рублей.

Логично.
Или Гиг от Тинька (на неделю) за 500.

... или от того же ГПМ: посмотрел, у них не только для РБ и Казахстана предложения, ну очень неплохие :cool:

0

735

Rotor написал(а):

Интересно, если Гиг закончился, можно ли отключить опцию и сразу же подключить заново?

Позвонил с справочную ("Маринка" Алсу ответила буквально за 15 сек. после робоприветствия и уведомления о записи разговора) с таким вопросом. Девочка сначала невдуплила про интернет в роуминге и начала гнать про внутрисевые доппакеты от 50₽, но "уточнив информацию", сказала что действительно можно подключать роуминговые интернет-пакеты последовательно или даже сразу несколько как для одной, так и для разных групп стран.
В примечаниях документа про эти опции вроде такая же инфа.

+1

736

Santej написал(а):

Из наших у ГПБ Мобайл интернет в роуминге в Беларуси, Казахстане почти по цене домашнего 1 ГБ/100₽. eSIM также присутствует.

Саша, увы, esim НЕ присутствует. Есть только в москве почему-то.
А так да, отличное предложение было бы. Или хотя бы Йота, козлы, esim делали, тогда бы можно и физическую ГПМ жене дать.

0

737

Ромарио написал(а):

Супруга собирается на неделю в Брест в командировку, кто может подсказать, есть там esim у них от МТС или ещё кого? Продают ли их нерезидентам? И если нет таких там, то от какого оператора взять обычную

Не интересовался eSim.
У меня А1, если что, могу одолжить. Единственный архивный тариф без абонентской платы, но можно докупить пакет трафика на него. Я подключал на обычный российский паспорт в 2019 году. Вроде как нерезидентам доступны не все тарифы. Вероятно, можно подключить и любой, но по особым условиям. В 2014 году подключал Diallog (Belcel)- тоже по внутреннему российскому паспорту, был доступен любой тариф, сейчас оператор закрыт. По Беларуси А1 лучший по покрытию, второй по цене. Самый выгодный life:), но в последний раз, когда я его видел- в 2014 году- сеть была дырявой. Говорят, с тех пор он хорошо развивался

Отредактировано SamLion (2023-01-20 10:36:51)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Российские, туристические и местные СИМ вместо международного роуминга