Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Тарифы и услуги » Переадресация вызова


Переадресация вызова

Сообщений 1 страница 30 из 114

1

Различные аспекты, связанные с работой услуги переадресации вызова, обсуждаем в этой теме.

Rotor написал(а):

Волнующего у нас куча!

В принципе да, есть что спросить и узнать. И, попытавшись было создать такую "вопросительную" тему, вдруг неожиданно налетел на сообщение: "Вы попали на эту страницу из недоверенного источника. Действие будет отклонено".
Как это понимать? Шалости движка, браузера(29я Опера) или политика безопасности системы(например, темы разрешено создавать только Администраторам)?

0

2

Косяк какой-то, НЕ только администраторам.
Какую тему создать? В какой ветке и с каким названием?
Давай я создам и перенесу в неё этот твой пост.

0

3

Rotor написал(а):

Какую тему создать? В какой ветке и с каким названием?

Про тарификацию переадресованных из МТС вызовов. Вот "почём" мы сейчас с тобой поговорили,с учётом переадреса СмартМини-Теле2?.
В какой ветке?- или в "тарифах", или в "смарте", на выбор :love: ...

0

4

Если вопрос, сколько стоит переадресованный вызов, то отвечу:
обычно (у МТС) переадресованный вызов (за редкими исключениями) тарифицируется по базовой стоимости.

0

5

Rotor написал(а):

обычно (у МТС) переадресованный вызов (за редкими исключениями) тарифицируется по базовой стоимости.

Спасибо! :flag:  Это интуитивно понятно.
Трудность состоит в выявлении этой самой базовой стоимости  :dontknow: из офиц. описания тар.плана.
Потому и интересуюсь  у более опытных коллег :question: .

0

6

В описании ТП обычно написано "Переадресованные вызовы тарифицируются по направлению."
Особенности бывают указаны в описаниях оптимизирующих услуг, ну и свои особенности при переадресации в роуминге.

0

7

Если разговор про Smart mini, то переадрес на Теле2 должен быть по рубчику.
Это и есть базовая стоимость, указанная в тарифе.
В этом случае, кстати, как раз всё достаточно понятно и прозрачно.

0

8

Rotor написал(а):

В этом случае, кстати, как раз всё достаточно понятно и прозрачно.

Вот где здесь такое

_Alexander_ написал(а):

В описании ТП обычно написано "Переадресованные вызовы тарифицируются по направлению."

написано? :no: :tomato: . Вообще не упоминается слово "переадресация". Отсюда и недоумение :dontknow: ...
Ми пардону: в веб-описании(по ссылке Rotor_a) есть "остальные операторы- 1руб." 
Ясности чуть  прибавилось. А я-то "по традиции" на pdf- ки  больше смотрю. :glasses: .

Отредактировано ITRain (2015-09-15 23:36:50)

0

9

Я не просто так написал "по базовой стоимости". Операторы действительно чаще всего пишут "по направлению вызова", но есть разница ;)
"По направлению" должно означать, что вызов должен тарифицироваться также, как обычный исходящий по данному направлению связи.
У МТС, к сожалению, это отнюдь не всегда так. Например на стоимость переадресованные вызовы не распространяются различные тарифные скидки, если они есть, а также часто они не учитывают имеющиеся в тарифе пакеты минут, а тарифицируются дополнительно.
Именно поэтому я и написал: по базовой стоимости.

Вообще, я бы сказал, что есть три типа тарификации переадресованных вызовов:
"по базовой стоимости" - так у МТС
"по специальному тарифу" - так у Билайна и Теле2
"по направлению" - см/ выше, так было раньше у Мегафона. С ноября 2015 на части тарифов тоже стало "по специальному тарифу".
У Скайлинка тоже "по направлению".

0

10

ITRain написал(а):

Вот где здесь такое

Вот к чему, а к пдф описаниям тарифов в МТС придраться практически невозможно. :) Там всегда всё есть. И про переадресацию тоже. По ссылки смотрим на последней странице в разделе "Прочие условия для абонентов":

Переадресованные вызовы тарифицируются по направлению.

Rotor написал(а):

У МТС, к сожалению, это отнюдь не всегда так

Примеры? И отдельно примеры для обычных тарифов для физ.лиц.  :sceptic:

0

11

Пример? - пожалуйста :)
На архивном Макси переадресованные вызовы шли НЕ из пакетов, а именно по базовой стоимости.

0

12

Надо было жаловаться.  :writing: Если это не было оговорено в описании.

0

13

_Alexander_, ну ты же знаешь, в отличие от 911!, жаловаться я не люблю :)
Просто отметил для себя такую неприятную особенность у МТС.
Кстати, на НЕпакетных тарифах, если была подключена скидка, то, насколько помню, скидка также НЕ распространялась на переадресованные вызовы.

0

14

Что-то про скидку смутно припоминаю, но воспроизвести уже не смогу.  :smoke:

0

15

Помнится про Макси обсуждали ещё на старом форуме. Кто-то из МТСников тогда ответил, что если в описалове тарифа (точнее его пакета) не написано "в том числе на переадресованные вызовы", то, типа, всё верно ;)

Да в общем не суть и важно, если честно. Просто надо иметь в виду, что такая неприятная особенность (у МТС) может иметь место. Поэтому и написал:
бывает "по направлению", а бывает "по базовой стоимости".
В любом случае это лучше, чем по спецтарифу, как у РосТеле2 по полторашнику или по трёхе, как у Биляйна :)

Да, ещё: почему я в принципе не люблю жаловаться? Да потому, что считаю, что если где-то убыло, то значит где-то и прибыло. Почти всегда у операторов есть косяки и в пользу абонента :), надо просто уметь ими пользоваться :). У меня на Макси, например видеозвонки почему-то шли из пакета минут. Ну не буду же я жаловаться по этому поводу :)

0

16

_Alexander_ написал(а):

к пдф описаниям тарифов в МТС придраться практически невозможно. :) Там всегда всё есть.
И про переадресацию тоже. По ссылки смотрим на последней странице в разделе "Прочие условия для абонентов":

Rotor написал(а):

Кстати, на НЕпакетных тарифах, если была подключена скидка, то, насколько помню, скидка также НЕ распространялась на переадресованные вызовы.
На архивном Макси переадресованные вызовы шли НЕ из пакетов, а именно по базовой стоимости.

Ну вот, "с маленькой помощью друзей" всё и выяснилось- по крайней мере, для моего случая. Спасибо за "надоумливание"(всё не получается квоту постов для раздачи "плюсиков" набрать :idea: ).
Кстатихоть несколько и не в тему, как верно подметил Rotor, бывают и более сложные случаи (у того же Т2), когда "базовая" стоимость переадресованных  вызовов совершенно не коррелирует с ценой звонков по "направлению". Во избежание подвоха и осведомился у старших коллег :cool: .

0

17

ITRain написал(а):

как верно подметил Rotor, бывают и более сложные случаи (у того же Т2), когда "базовая" стоимость переадресованных  вызовов совершенно не коррелирует с ценой звонков по "направлению"

Ну дык я и написал:

Rotor написал(а):

{у МТС}... это лучше, чем по спецтарифу, как у РосТеле2 по полторашнику или по трёхе, как у Биляйна

:)
Так, что у Теле2 это НЕ по базовой стоимости (по базовой именно у МТС), а по спецтарифу.

0

18

Rotor написал(а):

у Теле2 это НЕ по базовой стоимости (по базовой именно у МТС), а по спецтарифу

... причём этот "спецтариф" из описания ТП никак не высчитывается,а установлен произвольно-административно :angry:

0

19

Коллеги, подскажите, как тарифицируется безусловная переадресация на номер мегафон СПб с тарифа Smart? Списывают минуты или деньги?

0

20

Минуты.

0

21

grafor написал(а):

Минуты.

А иногда деньги. За МТСом надо следить.

0

22

Добрый день.

Вот такой вопрос:
у Теле2 в Питере, на тарифе "Очень чёрный", переадресованные минуты идут из пакета или оплачиваются отдельно от абонентки по 1,5 рубля/минута ?

0

23

Где-то уже обсуждалось. Насколько помню, в Москве - из пакета, а вот в Питере - по-свински, по спецтарифу полтора рубля/минута :angry: .

0

24

то есть, в Питере только один оператор с честной переадресацией остался - умирающий Скайлинк...

0

25

А что, у Мегафона теперь тоже НЕ из пакета? :huh:

0

26

lexeich написал(а):

то есть, в Питере только один оператор с честной переадресацией остался - умирающий Скайлинк...

Ну почему же? У Йоты из пакета минут.

0

27

Rotor написал(а):

А что, у Мегафона теперь тоже НЕ из пакета?

у меня нет пакетного Мегафона, поэтому не знаю...

Ромарио написал(а):

Ну почему же? У Йоты из пакета минут.

не абонент Йоты...

Отредактировано lexeich (2016-04-18 17:08:17)

0

28

В общем и целом как-то так, но возможны нюансы.
Про Йоту ничего не подскажу.

0

29

Проверил мегафон. На тарифах все включено переадресация расходуется из пакета.

0

30

lexeich написал(а):

то есть, в Питере только один оператор с честной переадресацией остался - умирающий Скайлинк...

Вот уже и три оператора набралось с переадресацией из пакета-YOTA, Megafon, Skylink.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Тарифы и услуги » Переадресация вызова