Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Тарифы и услуги » Переадресация вызова


Переадресация вызова

Сообщений 31 страница 60 из 114

31

Ромарио написал(а):

Вот уже и три оператора набралось с переадресацией из пакета-YOTA, Megafon, Skylink.

Yota мне не интересна, а в Мегафоне из пакета это хорошо, но вот на поминутном тарифе 1,85 совсем не Айс (чуть дороже, чем в Теле2 и в 2,5 раза дороже, чем в Скайлинке...)

P.S.: а вот ещё интересно, на Мегафоне на ПОСЕКУНДНОЙ тарификации переадресация так-же ПОСЕКУНДНАЯ или... ?

0

32

Ромарио написал(а):

Вот уже и три оператора набралось с переадресацией из пакета-YOTA, Megafon, Skylink.

У меня на разных смартах тоже из пакета. Переадресом пользуюсь очень активно. Денег не брали.
Так что плюсуем МТС.

0

33

grafor, на каких тарифах?
Уточни пож., если не сложно.

0

34

Нон-стоп, смарт, СДС.

0

35

В частности, нон-стоп в модеме, номер этой симки - в обьяве на авито, с неё переадрес на основной. С основного СДС периодическая преадресация на мегу.

0

36

Понятно, спасибо.
Значит самыми жадными оказались Теле2 (СПб) с его полутора рублями за минуту и особенно Билайн с его тремя-пятьюдесятью!
Позор!

0

37

Отсюда:

grafor написал(а):

Так пускай звонят, у меня переадрес по недоступности на основной. Минут на переадрес хватает.

grafor
Дык я про енто и писал, ну про взаимный переадрес, остается токо проблемка с вацапом, вибером и т.п.

0

38

zarus написал(а):

...и вапче двусимники это фуфло, пока по одной разговариваю вторая в ауте (если только переадресацию ставить, взаимную)

А это так страшно, если на одну из СИМ не смогут дозвониться несколько минут? :confused:

Взаимный переадрес - не есть гуд. Может возникнуть ситуация "туда - сюда - обратно".

0

39

zarus написал(а):

grafor
Дык я про енто и писал, ну про взаимный переадрес, остается токо проблемка с вацапом, вибером и т.п.

У меня не взаимный, а только дополнительный->основной. С основного - на Вамзвонилку, чтобы не возникла ситуация, о которой пишет Ротор.
А мессенджеры только на основной регистрирую.

0

40

Rotor написал(а):

А это так страшно, если на одну из СИМ не смогут дозвониться несколько минут?

Страшного ничего. Только тогда вопрос за каким ху...дожником она нужна?

0

41

zarus, вообще разговор шёл про переадресацию в контексте использования двухсимочников. Поэтому не очень понятен вопрос:

zarus написал(а):

за каким ху...дожником она нужна

Если вопрос: зачем нужна переадресация, то я тоже считаю, что переадрес с одной СИМки на другую не нужен! Собственно для того народ ипользуется двухсимниками, что бы не заморачиваться с переадресом.
А если вопрос: нафига нужны духсимники, то тут вариантов масса. Первое, что приходит на ум - это:
- Голос с одной СИМки, а инет с другой
- Забугорный роуминг с использованием ТурСИМки или НЕосновной СИМ другого оператора.

+1

42

Еще: симки двух разных регионов.

0

43

Соглашусь, но постепенно отмирает.

0

44

Иногда очень нужно

0

45

У кого-нибудь прямой МТС есть? Тут выяснилось, что не работает переадресация на другой номер при наборе семизнака. Работает только при наборе через def.
Т.е. Абонент (А) набирает номер МТС  (В) по семизнаку (на этом МТС-номере стоит переадрес на номер "С") - получает трехтоналку.
"А" набирает этот же номер "В" через def, все норм, переадрес проходит, вызов на "С" поступает.
А и С могут быть любыми операторами - результат тот же.
Ведь не только у меня так, проверьте, плиз.

Если уж не дают отказаться от прямого, то пусть он работает нормально... Напишу-ка телегу...

0

46

По правилам вызов должен устанавливаться только при наборе номера с кодом. На прямой без кода вызов вообще не должен совершаться. Так что получается, что при установленной переадресации все правильно срабатывает, а без переадреса глючит. :)

0

47

_Alexander_ написал(а):

На прямой без кода вызов вообще не должен совершаться.

??? С фига ли? У нас еще не Москва. И, добавлю, при вызове через abc код 812 переадрес тоже не срабатывает, только через def 911.

+1

48

Все входящие вызовы на прямой номер абонента осуществляются посредством автоматической переадресации с прямого номера на федеральный.
Видимо двойную переадресацию сделать невозможно.

0

49

На прямых, бывших скайлинковских, почему-то работает. Хотя там, как я понимаю, цепочка ещё сложнее.

0

50

Koldun написал(а):

Все входящие вызовы на прямой номер абонента осуществляются посредством автоматической переадресации с прямого номера на федеральный.
Видимо двойную переадресацию сделать невозможно.

Но ведь раньше работало.

0

51

Артур, может как-то связано с тем, что ты от прямого "отказывался", а потом его тебе повторно подключили? :huh:

0

52

Возможно. Вот я спрашиваю, есть ли у кого из прямономерников такая же ситуация.

0

53

grafor
номер МТС  (В) может дозвониться на номер "С" набирая семь знаков?

0

54

Семизнак, как я принял, только на номере В.

0

55

Rotor
Да, у него на МТС-е два номера.
Как он грит, звонит на первый(набирает семь цифр), там ессно переадресация на второй (федеральный) сделанная самим оператором.
И на втором у него собственная переадресация... Логично предположить что сеть не хочет пропускать две переадресации через себя... Потому как нужно вписывать все номера цепочки, а мест в протоколе для этого нет..

0

56

grafor написал(а):

Но ведь раньше работало.

0

57

Prizer, описываемую ситуацию ты понял правильно. Но. Раньше работало. И.
Уж на что мегафон не любит переадресовывать переадресованые вызовы, но переадресация с прямого всегда работала и не считалась переадресацией переадресованного вызова. Почему? В СПб (по меньшей мере) у МФ и МТС прямые - собственные номера, не арендные, абоненту присвоены сразу два номера одновременно.
ЗЫ: на форуме совсем что-ли ни у кого прямого МТС-СПб нет, проверить, - это моя ситуация или общая?

0

58

grafor, всё работает. звонил и с мтс на 7 цифр и sipnet-а на 7-812... - вызов переадресуется

+1

59

grafor
Как тут предположили, мож из-за того что номер туда-сюда гонял..?
И теперь он прописан вручную, по типу переадресации.. (А раньше был внутри тела коммутатора, парным номером, как бы..)

0

60

Шурик
Благодарю!
Значит, действительно:

Prizer написал(а):

мож из-за того что номер туда-сюда гонял..?
И теперь он прописан вручную, по типу переадресации..

Посмотрим, что МТС ответит...

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Тарифы и услуги » Переадресация вызова