Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Китайские телефоны и планшеты, и всё, что с ними связано


Китайские телефоны и планшеты, и всё, что с ними связано

Сообщений 541 страница 570 из 592

541

parovoz написал(а):

Нет. Важна оптика + качество и количество сенсоров

Да, ты дополнил.

Rotor написал(а):

Как я понял, разговор про скидку был при выборе из этих моделей

Предложенное мною было из этих моделей. Только в самом конце. Сортировка "по убыванию цены" что-то у меня не сработала там.

0

542

Для тех, кто пользуется продукцией ASUS: Компания закрывает бизнес в России
https://news.vtomske.ru/news/190691-kom … s-v-rossii

P.s. Чисто для инфы, а не для флуда )))

0

543

Банковские карты и услуги (Часть 3)

grafor написал(а):

я ему именно Хуавей посоветовал.
Раньше я считал, что есть Айфоны и Самсунги, но в Самсунгах я разочаровался, на их месте Ху.

Из "читайцев" меня мой Сяоми реально устраивает. Единственный (для меня) минус: нет NFC.
У них ведь, в "Читае", QR-платежи основные, НЕ NFC.

grafor написал(а):

+ хуавеев еще в том, что там есть официальная ОС, отвязанная от Гугл (Harmony OS)

Прикольно :cool:
У Сяоми тоже вроде бы есть своя, но в народе говорят, что косячная :)

0

544

grafor написал(а):

но в Самсунгах я разочаровался

Чойта?

grafor написал(а):

+ хуавеев еще в том, что там есть официальная ОС, отвязанная от Гугл (Harmony OS)

Rotor написал(а):

У Сяоми тоже вроде бы есть своя, но в народе говорят, что косячная :)

Рано ещё на неё переходить. Лучше андроид с их EMUI и совсем без гуглосервисов.

0

545

Rotor написал(а):

У Сяоми тоже вроде бы есть своя, но в народе говорят, что косячная

У сяоми много чего косячного.
Я, как уже писал, смотрел на них лишь из-за наличия гугла (в сравнении с Ху/Хо), но теперь это не актуально.

0

546

parovoz написал(а):

Чойта?

Энергонесбережение.

0

547

А что, много приложений сейчас в AppGallery для этих Хуавеев? Много ли для него пишут? Или мертворожденный магазин, типа Blackberry World?
Сдаётся мне, что он приблизительно такой же как и BBW… Поправьте меня, если не так.

Отредактировано Ромарио (2022-03-25 23:11:35)

0

548

Ромарио написал(а):

много приложений сейчас в AppGallery для этих Хуавеев? Много ли для него пишут?

Много.
В смысле — "пишут"? Грубо, надо просто разместить то же приложение, что и в Google play.

А вот, например, приложения ВТБ и т.п. в GP теперь нет, но есть в AG.

Ну и не забывай о свободной возможности Андроида (как и Гармонии) ставить приложения откуда угодно. С официального сайта разработчика, например.

0

549

Ромарио написал(а):

Не AppleПэем единым, хорош айфон.
Заказывать Хуавеи и прочие, точно не буду.

Это да, но тем не менее :)
Если бы я сейчас выбирал телефон, то точно присмотрелся  бы к Хуавеям повнимательнее :)
Просто одно дело заблоченный APay, а совсем другое ... я о приложениях  :confused:

У подруги жены (в Италии) какой-то Хонор. Насколько знаю, довольна очень :)

Интересно, Хуавей Пэй работает с картами МИР? Или нужно переключатся между MirPay и HuaweiPay, как на других Андроидах?

grafor написал(а):

С Huawei pay всего 4 банка работают.

Мда? Не есть гуд :dontknow:

0

550

Rotor написал(а):

Huawei: Или нужно переключатся между MirPay и HuaweiPay, как на других Андроидах?

Нужно переключаться.
Но, в этом проблем быть не должно.
Например, я на самсунге пользовался и Spay, и Gpay — они активировались разными способами.
В каждом — по своей "карте по умолчанию".
Это было удобнее, чем при оплате выбирать карту  в каком-то одном приложении.

Прим. Про карты/Пэи в теме: Банковские карты и услуги (Часть 3)

0

551

Китайцы удалили приложения посанкционных банков из аппгалереи.

0

552

zarus написал(а):

Китайцы удалили приложения посанкционных банков из аппгалереи.

Это кто удалил? Хуявей, который и сам под санкциями?

0

553

Old Indian написал(а):

Кстати почти во всех моделях Ксаоми есть (IrDA), и приложение тоже. Итог - пульт ДУ практически для любых утройств. Очень удобно.

1. Есть не во всех;
2. Удобно, если работает. В последних Poco IrDA есть, но не работает норм. В Qin 2 Pro IrDA есть, а даже приложения нет;
3. Кроме ксиаоми и пары моделей плохого пути и БанКуи - больше и нет нигде, массовостью функция не отличается.

zarus написал(а):
parovoz написал(а):

А теперь назови, чем прям отличаются некие, сидящие в твоём мозгу, "не просто звонилки" и чем они там прям отличаются.

Наличием IrDa, например.

Чем ещё? Да и это-то чаще всего нафиг не надо, есть давно для умных ТВ приложения, которые через интернет всем просто прекрасно управляют. NFC тоже массово заменяются QR-кодами, скоро постоянная необходимость в нём отомрёт, разве что дрочерам с проездными карточками может пригодиться, да и то, если открыт доступ и стандарт NFC совпадает.  Есть и ещё одно, но реже применяется.

ЗЫ: мне ИК-пульт надо было, когда по стране по командировкам мотался, в отелях бывали такие пульты, которые противно в руки взять, там я своим ксиаоми пользовался как пультом, ну и пару раз на Кипре, чтобы не покупать и не брать под залог пульт для кондея. Всё.

0

554

parovoz написал(а):

ЗЫ: мне ИК-пульт надо было, когда по стране по командировкам мотался, в отелях бывали такие пульты, которые противно в руки взять, там я своим ксиаоми пользовался как пультом, ну и пару раз на Кипре, чтобы не покупать и не брать под залог пульт для кондея. Всё.

Ага :)
IrDa и приложение "Mi Пульт" на Сяоми действительно есть. Пользовался раза 2 от силы :D  В каких-то кафе громкость телевизора убавлял :)
Работает(ло) - если знаешь марку телевизора ;)

0

555

Rotor написал(а):

Работает(ло) - если знаешь марку телевизора ;)

С популярными марками типа гнусмасов ещё то самдомазо после загрузки для этой марки - "переберите 41 вариацию кодов", нажимая кнопку отключения/включения. Если включилось/выключилось - ВЕРОЯТНО, это подходящий набор кодов. А потом оказывается, что не полностью подходит, что громкость вверх убавляет каналы и наоборот, и прочая фигня. Но, когда найдёшь нужное, то да, удобно для основных функций. А для дополнительных функций - "затрахаисся".

ЗЫ: подбирая, в кафе ТВ выключишь, народ яростно начинает орать и искать, кто подставу сделал и отключил им этот унылый интереснейший футбольный матч, хорошо ещё, актёрское мастерство у меня было, делаешь "рожу кирпичом" и хрен кто докажет
:rofl:

0

556

parovoz написал(а):

NFC тоже массово заменяются QR-код

Вот когда будет работать офлайн и в одно касание тогда может быть. А пока это фигня.

parovoz написал(а):

Да и это-то чаще всего нафиг не надо,

Очень часто нужно.

0

557

zarus написал(а):

Очень часто нужно.

Глупость. Согласно результатам исследований маркетологов других компаний, не слишком-то это влияет на продажи. Потому вердикт - нужно это крайне малому количеству людей, иначе другие производители бы не делали ни одной модели без IrDA. Повторюсь, у самой ксиаоми есть модели без IrDA. А плохой путь перестал делать с IrDA.

ЗЫ: пиши точнее, что "__мне__ очень часто нужно".

0

558

parovoz написал(а):

пиши точнее, что "__мне__ очень часто нужно".

За всех абонентов у нас пишет другой ник-нейм.

0

559

parovoz написал(а):

Чем ещё?

Наличием дырки под наушники или вушники.

0

560

parovoz написал(а):

1. Есть не во всех;
2. Удобно, если работает. В последних Poco IrDA есть, но не работает норм. В Qin 2 Pro IrDA есть, а даже приложения нет;
3. Кроме ксиаоми и пары моделей плохого пути и БанКуи - больше и нет нигде, массовостью функция не отличается.

1. Из 172 моделей Ксаоми в 92-х есть ИК порт. https://www.fotosklad.ru/catalog/smartfony_xiaomi/?set_filter=y&prop[interfaces][1927]=1927
2. У КСАОМИ ВЕЗДЕ работает, и приложение есть, и оно обновляется регулярно. О других брэндах не говорили, зачем передёргивать?
3. Как то кроме телевизоров у спорящих фантазии не хватило... Музцентры, усилители, вентиляторы, кондиционеры, спутниковые и цифровые ТВ приствыки, камеры, Некоторые виды охр. систем....., Большинство МИ устройств, да много чего. Все приводить не буду, но скажем брендов кондеев или ТВ более 300.
4. Про использование: Самый распространенный вариант - сели батарейки в родном пульте, или сломан или утрачен родной пульт, или хочется 2 пульта.....вариантов много, это из моей практики.
5. Если в общественном проблема ПРОЧИТАТЬ на морде марку ТВ, то лучше наверное в такой кондиции этим способом не пользоваться, дабы не получить люлей.
6. Вещь полезная, неоднократно выручала и меня и знакомых, но насильно кушать никто не заставляет :-)

ПС: Повторюсь, в общественном месте не надо этого делать, особенно если не можешь ПРОЧИТАТЬ марку ТВ, лучше сразу домой, целее будете. :flag:
ППС: https://trashbox.ru/link/mi-remote-android подробно что и зачем.

Отредактировано Old Indian (2022-08-05 23:53:21)

0

561

Надо отдельную тему про нужность IrDa заводить :)

Пы.Сы. Из моих телефонов, Сяома - единственный, в котором он есть. Наверное остальные нужно выкинуть :D

Кстати, "дырка" для наушников в нём тоже есть. Тока пользовался опять же, раза три от силы :)
Наверное это упущение :D

0

562

parovoz написал(а):

маркетологов

Вот не надо про маркетологов.

0

563

Надо отдельную тему про нужность IrDa заводить

Да вроде всё обсудили, или  что то неясно?

Отредактировано Rotor (2022-08-06 22:56:47)

0

564

В продолжение:

parovoz написал(а):
grafor написал(а):

Приложения холдинга VK, включая почту и облако mail.ru, удалены из appstore.

... Таким Макаром и все перейдут хоноры без гугл-сервисов, ведь и гугл может поднагадить, если захотят

Так Плохой Путь уже давно перешёл, и ничего, всё ОК.

0

565

Old Indian написал(а):

Так Плохой Путь уже давно перешёл, и ничего, всё ОК.

Конкретный список моделей предъявите, пожалуйста. И объём продаж, пожалуйста.

ЗЫ: меня в гугле <>.

0

566

parovoz написал(а):

Конкретный список моделей предъявите, пожалуйста. И объём продаж, пожалуйста.

Хватит доопываться. Есть другое мнение? Донеси его до широких масс юзверей этого форума.

Отредактировано zarus (2022-09-27 18:29:06)

0

567

zarus написал(а):

parovoz написал(а):

    Конкретный список моделей предъявите, пожалуйста. И объём продаж, пожалуйста.

Хватит доопываться. Есть другое мнение? Донеси его до широких масс юзверей этого форума.

Отредактировано zarus (Сегодня 18:29:06)

Я всего лишь прошу доказать высказанное им мнение, с которым я не согласен. Возможно, ввиду обладания мЕньшим количеством информации. Может, чего не знаю.

ЗЫ: а "доопываться" - это к тебе, я общаюсь, на равных. По-центристски, так сказать.

0

568

parovoz написал(а):

Я всего лишь прошу доказать высказанное им мнение,

Зачем?

parovoz написал(а):

с которым я не согласен

Не согласен и не согласен.
Вообще, докажи своё несогласие. :crazy:

0

569

parovoz написал(а):

Конкретный список моделей предъявите, пожалуйста. И объём продаж, пожалуйста.

Плохой путь не является лидером продаж, но в десятку производителей входит точно, а может и повыше. То, что крупнейшие производители (например Ксаоми) смогут послать Корпорацию Добра - ни секунды не сомневаюсь, ежели настанет такой момент, да и Гугл обосрется конфликтовать, по крайне мере ПОКА. ИМХО.
https://www.tadviser.ru/index.php/Статья:Смартфоны_(%D1%80%D1%8B%D0%BD%D0%BE%D0%BA_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8) Тут всё подробненько.
Топ самых покупаемых смартфонов в 2022 году
Samsung Galaxy A52.
Samsung Galaxy A32.
Xiaomi Redmi Note 10S.
Samsung Galaxy A12.
Xiaomi Redmi 9C.
Samsung Galaxy A03.
Redmi 9A.
Apple iPhone 11.
Или так...

Отредактировано Old Indian (2022-09-27 19:07:02)

0

570

Old Indian написал(а):

parovoz написал(а):

    Конкретный список моделей предъявите, пожалуйста. И объём продаж, пожалуйста.

Плохой путь не является лидером продаж, но в десятку производителей входит точно, а может и повыше. То, что крупнейшие производители (например Ксаоми) смогут послать Корпорацию Добра - ни секунды не сомневаюсь, ежели настанет такой момент, да и Гугл обосрется конфликтовать, по крайне мере ПОКА. ИМХО.
https://www.tadviser.ru/index.php/Статья:Смартфоны_(%D1%80%D1%8B%D0%BD%D0%BE%D0%BA_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8) Тут всё подробненько.
Топ самых покупаемых смартфонов в 2022 году
Samsung Galaxy A52.
Samsung Galaxy A32.
Xiaomi Redmi Note 10S.
Samsung Galaxy A12.
Xiaomi Redmi 9C.
Samsung Galaxy A03.
Redmi 9A.
Apple iPhone 11.
Или так...

Отредактировано Old Indian (Сегодня 19:07:02)

Не обнаружил по представленной ссылке указание количества проданных устройств именно на HarmonyOS. Упоминание - есть, отдельных цифр (пусть и в статье основываются на уже устаревшие данные от 2019-ого года) по установленным OS - нет. А именно это и интересно.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Китайские телефоны и планшеты, и всё, что с ними связано