Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Скайлинк » Скайлинк Cdma-450. Как это было.


Скайлинк Cdma-450. Как это было.

Сообщений 31 страница 60 из 1202

1

Странно, что нет темы "Обсуждаем Skylink"...
Ностальгия. Скайлинк CDMA-450. Как это было.
Оператора CDMA и всё, что с ним связано, обсуждаем в этой теме
.

Примечание:

Prizer написал(а):

Здесь вся история Скайлинка:- http://electrosvyaz.com/forum/viewtopic … amp;t=5159

- Новую сеть Скайлинк (LTE-450) обсуждаем в теме "SkyLink - новая сеть LTE-450"
- Общее обсуждение Скайлинка было в теме "Скайлинк - новости, комментарии, обсуждение, недостатки, преимущества (Архив)."
- Перевод голосовых абонентов Скайлинка в сеть Теле2 - в теме "Переход из Скайлинка (CDMA) в Теле2"

Ссылка на группу в Vk по CDMA (и LTE)-450

https://pp.userapi.com/c637120/v637120796/3dc7a/vpaO52SPtzE.jpg

0

31

Может конкурировать. Но очень нишево.  Целевая аудитория- абоненты старше 50 лет, живущие в Питере или Москве, которые занимаются бизнесом, требующим огромного исходящего трафика и, возможно, прямого номера. И ездящие исключительно на работу и на дачу в Ленобласти (тариф Безлимитный). А также, все пенсионеры (тариф Проще некуда). Ну а также все люди,кому нужно просто звонить. Остальные пользуются Скаем по инерции.
Хотя, конечно, гораздо рациональнее перевести абонентов через год-полтора в сеть с LTE800 (к сожалению, ни UMTS900, ни GSM900 у оператора нет и не будет), а диапазон 450 МГц использовать как спецсвязь для шахтеров, лесников и прочих представителей полевых профессий. На сегодня сеть UMTS и LTE совершенно несостоятельна и переводить туда абонентов Скай Линка- просто позор

Отредактировано SamLion (2015-10-15 17:10:48)

0

32

SamLion
На сегодня сеть Скай Линка совершенно несостоятельна и переводить туда абонентов UMTS и LTE- просто позор

Вот так точнее будет.

0

33

SamLion написал(а):

Целевая аудитория- абоненты старше 50 лет, живущие в Питере или Москве, которые занимаются бизнесом, требующим огромного исходящего трафика и, возможно, прямого номера

Sam, помимо "огромного исходящего трафика и прямого номера", таким абонентам, в большинстве случаев, также нужны ещё роуминг и межгород. Ни того, ни другого, на нормальных условиях, Скай, к сожалению, предоставить не может. Я уж не говорю про абонентские терминалы для таких абонентов (((

parovoz написал(а):

...А также, все пенсионеры (тариф Проще некуда)

Если бы скай-звонилка стоила рублей 500-600 и продавалась в каждой "Евросети", я может и согласился бы с тобой ... отчасти ;)

0

34

Ну а в чём проблема-то? Никто не мешает сделать весь межгород по 3 рубля, восстановить роуминг с Москвой и Краснодаром и закупить оптом Симпл для всех Евросетей. На это особых затрат не требется

0

35

SamLion написал(а):

Ну а в чём проблема-то? Никто не мешает сделать весь межгород по 3 рубля, восстановить роуминг с Москвой и Краснодаром и закупить оптом Симпл для всех Евросетей. На это особых затрат не требется

Ну?  А я о чём вас предупреждал, говоря об его адекватности?

0

36

Некоторые не в курсе

0

37

Просто SamLion не понимает, что на данный момент всё это не нужно уже вообще никому, даже самим абонентам Скайлинка это уже не нужно.
Я уже сказал: теоретически могли бы ещё поработать в направлении "последней мили" при телефонизации Ленобласти "фиксой". Но это, похоже, не нужно самому РТ (((

Прим.: в LTE на 450 лично я не верю! Полоса уж больно узкая, банально не хватит.

0

38

Отсюда:

grafor написал(а):

А кто-то говорил, что у Ская лучшие тарифы. Отнюдь, с 2005 лучшие тарифы у Билайна. По запросу - аргументирую подробно. А подобной акцией, что выше - пользовался в 2011 за косарь/мес - анлим (3000мин) по всей РФ и телефон за 59 руб.
Жаль, что сейчас Би совсем меня по покрытию не устраивает, так бы, возможно, воспользовался бы данной акцией.

Ну поминутка у Ская теперь снова лучшая!
Про "безлимит от Ская" согласен, фуфло полное :)

0

39

И... Ессно, отпишусь о Скайлинке... ;-)
Второй раз подключился к Скайлинку, когда, появилась халявная трубка CDMA-450! (В отличном состоянии, жаль выкидывать, и т.п.)
Реально, на тот день (проще простого), выигрывал у остальных операторов по тарифу с равной стоимостью минуты на все местные направления! 60 коп/мин против 80 и более...
+ межгород(международные) с скидками, и вообще, реально, очень недорого.. ;-)
Итак, подключился, начал названивать (в основном на городские и по межгороду, опять же на стационары, в основном).
Через полгода, вся моя халява закончилась! Межгород стал айпишным, Теле2 снизился до 45 копеек за минуту (Скай строго стоял на 60 коп/мин)..
А тут и билайн сделал 50 коп/мин, а затем и мегафон 60 коп/мин..
Ну и кому он теперь нужен? Скай.
Ды никому! имх

0

40

Ну вообще-то я написал уже:

Rotor написал(а):

поминутка у Ская теперь снова лучшая!

70 коп/мин на "Проще некуда" против минимум 90 коп. у других.
Не, формально конечно ещё бишный постоплатный Фурор остался (50-ю копейками). Но во-первых он давно в Архиве. А во-вторых даже номер сейчас на нового владельца переоформить нельзя. Мы тут с grafor'ом попробовали, специально в офисе встречались, так получили официальный отказ.

Я не говорю, упаси Боже, что нужно немедленно всё бросать и бежать подключаться на Скай. Но факты, как говорится, вещь упрямая, разговор про Питер: 1) Самая дешёвая поминутка на "Проще некуда" 2) Действительно бесплатная внутрисеть на большинстве других тарифов. 3) Самая дешёвая настоящая безлимитка (о которой писал SamLion), если кому-то это ещё интересно.

0

41

Rotor написал(а):

Я не говорю, упаси Боже, что нужно немедленно всё бросать и бежать подключаться на Скай. Но факты, как говорится, вещь упрямая, разговор про Питер: 1) Самая дешёвая поминутка на "Проще некуда" 2) Действительно бесплатная внутрисеть на большинстве других тарифов. 3) Самая дешёвая настоящая безлимитка (о которой писал SamLion), если кому-то это ещё интересно.

Все эти преимущества никнут после последних событий:-
1. Выключение роуминга
2. Уменьшение зоны обслуживания, а некоторых регионах, вообще,-выключение сети..
3. Ну и трубки.. Традиционно больной вопрос, который с каждым годом все больше усугубляется..

0

42

Prizer написал(а):

Ну и трубки.. Традиционно больной вопрос, который с каждым годом все больше усугубляется..

Трубки, которыми я пользовался в Скайлинке, в порядке пользования..
1. Huawei ETS-388 https://market.yandex.ru/product/512462 … 1883018001
2. Curitel HX-525B http://www.mforum.ru/phones/curitelhx525b.htm
3. Ubiquam U-200 http://www.mobile-review.com/review/ubiquam-u200.shtml

P.S>
Всё, откровенно говоря, слабенькие.... (Сравнивать есть с чем.. Это Siemens M-35, ME-45, M-65)

Отредактировано Prizer (2015-11-09 12:48:34)

0

43

1. Для кого-то меркнут, для кого-то нет.
2. Трубки всегда были больным местом Ская и что?

Prizer написал(а):

Трубки, которыми я пользовался в Скайлинке, в порядке пользования..
1. Huawei ETS-388 https://market.yandex.ru/product/512462 … 1883018001
2. Curitel HX-525B http://www.mforum.ru/phones/curitelhx525b.htm
3. Ubiquam U-200 http://www.mobile-review.com/review/ubiquam-u200.shtml

P.S>
Всё, откровенно говоря, слабенькие....

1-я и 3-я - фуфло полное! 2-я чуть получше, но тоже фуфло :)

P.S. Вот лично мне от того, что гондурасы-РТшники :mad:  сотворили со Скаем, стало реально хуже! Если раньше месячные расходы по номеру супруги спокойно укладывались в 200-250 рублей, и это на тарифе, где теоретически вообще можно не платить за связь :). То теперь я уже неск. месяцев вынужден экспериментировать с тарифами, пытаясь уложить эти расходы в некие психологические рамки - 500 рублей в месяц, и пока не очень успешно.
Платить больше, больше 500-т? - А с какого перепугу? Что такого хорошего сделали сотовые операторы, что бы им платить больше?!
Пусть губёнки свои раскатанные обратно закатают!

0

44

Rotor написал(а):

расходы по номеру супруги спокойно укладывались в 200-250 рублей, и это на тарифе, где теоретически вообще можно не платить за связь . То теперь я уже неск. месяцев вынужден экспериментировать с тарифами, пытаясь уложить эти расходы в некие психологические рамки - 500 рублей в месяц

Так может уйти всем вмести в другую внутрисеть? ;-)

0

45

Prizer написал(а):

вмести

В мести кому? Кому мстить собрался?

0

46

Prizer написал(а):

Так может уйти всем вместЕ в другую внутрисеть? :)

Prizer, ну сколько раз тебе можно повторять, что НЕ в бесплатной внутрисети счастье?

0

47

Rotor написал(а):

ну сколько раз тебе можно повторять, что НЕ в бесплатной внутрисети счастье?

А в чём? В слове Скайлинк?
тарифы выросли, трубки устарели, роуминг исчез что еще держит?

0

48

Меня - уже ничто, кроме прямого номера. Супруга давно на МТСе.
Но вообще-то я уже ответил, но ты почему-то пропустил мимо ушей:

Rotor написал(а):

факты, как говорится, вещь упрямая, разговор про Питер: 1) Самая дешёвая поминутка на "Проще некуда" 2) Действительно бесплатная внутрисеть на большинстве других тарифов. 3) Самая дешёвая настоящая безлимитка (о которой писал SamLion), если кому-то это ещё интересно

По поводу того, что нет роуминга, трубок и т.п. - да фигня всё это :) Для местных звонков это неважно :)

parovoz,
- накрутчиков нет давно, очень давно :)

0

49

Rotor написал(а):
Nepo написал(а):

Пользовался услугами Билайн, Скайлинк... Т.е. есть с чем сравнить. Yota пока себя ведет честно по отношению к абоненту.

А Скайлинк разве воровал, до прихода к власти РосТеле2шников?
Да и до сих пор сам Скайлинк в воровстве замечен не был, как мне кажется.

Rotor, в отношении Скайлинка полностью согласен с Вами. Но вот, как Вы верно заметили, власть РосТеле2 здорово портит имидж и, главное, перспективы развития этого самобытного оператора. Поэтому лично я и принял решение в качестве второго оператора использовать Yota вместо Скайлинка. Впрочем, это уже другая история и для другой ветки форума...

0

50

Nepo написал(а):

... Впрочем, это уже другая история и для другой ветки форума.

Поэтому и перенёс :)

0

51

Чёт скайфорум сегодня целый день лежит o.O

0

52

Rotor написал(а):

Чёт скайфорум сегодня целый день лежит

И не дышит? Что, неужто форум "отмучался"?
:D

0

53

А чего ты радуешься то?
Хороший форум. Уж всяко лучше бывшего официального ГомоФорума с этим их ....  :mad: "Фарисеем III-им" :mad:

0

54

Rotor написал(а):

А чего ты радуешься то?
Хороший форум. Уж всяко лучше бывшего официального ГомоФорума с этим их ....   "Фарисеем III-им"

А кто это, напомни пожалуйста.

0

55

zarus написал(а):

Да хрен с ней с темой. Вот зачем Вы целый форум удалили? :D

zarus, скайфорум "удалил" не я, честно слово :)

Ромарио написал(а):

А кто это, напомни пожалуйста.

Да был там такой модер, тощий такой ;)
Да они там все, если честно, были не того .... дико ангажированы ГомоФоном, одним словом :)

0

56

Поболтал я вчера со службой поддержки скайлинк ( опять не признаются ,что теле2).
    Говорю  плохо стал ловить сеть постоянные обрывы  ,ответили  начались длительные  ремонтные работы,сроки устранения  не известны.
  Советуем  перейти на другого оператора. Главное им все равно куда я уйду,я понял главное чтоб ушел или закрыл договор.
  Когда  закроют сеть скайлинк - закрывать не собираемся ,идут  ремонтные работы  советуем временно перейти на другого оператора.
А я получил смс если переду в теле2  до 31 января, а после - получите бонус 100рублей,а с1 февраля по 30 июня. Скидка 50 % на тариф  с аб.платой и опции.
     Если я не буду расторгать договор . если связь совсем не будет после 30 июня, аб плата будет списывается? Если не будет связи  мы сделаем перерасчёт советуем временно перейти на другого оператора.

Отредактировано shop (2016-01-08 07:27:13)

0

57

В Дельте неофициально намекнули, что форум больше не вернется, так как работать над ним просто  не на что и некому. Я попросил вернуть его хотя бы на 2 недели, чтоб нам как-то переместиться всем куда-то и обменяться контактами или хотя бы официально на сайте дать ссылку по адресу нашего форума на tele2life.ru. Сказали, что передадут мою просьбы в Москву и они подумают над моей идеей. Что-нибудь ещё слышно о форуме хоть от кого-нибудь?

0

58

SamLion
А кого Вы хотели бы найти из тех кто тусовался на форуме SkyLink?

0

59

SamLion, на том форуме всех раздражает даже само слово SkyLink и его постоянно пытаются закопать, как можно глубже. И ты после этого думаешь, что теле2лайф - адекватная замена скайфоруму? ;)

0

60

А может тогда стоит попросить поставить переадресацию с forum.skylink.ru сюда? Смущает только название форума- не станет ни за что Теле2 так рекламировать МТС. Rotor, а с Ильёй ты пока не общался? Что ему известно?

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Скайлинк » Скайлинк Cdma-450. Как это было.