Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Скайлинк » Скайлинк Cdma-450. Как это было.


Скайлинк Cdma-450. Как это было.

Сообщений 1081 страница 1110 из 1202

1

Странно, что нет темы "Обсуждаем Skylink"...
Ностальгия. Скайлинк CDMA-450. Как это было.
Оператора CDMA и всё, что с ним связано, обсуждаем в этой теме
.

Примечание:

Prizer написал(а):

Здесь вся история Скайлинка:- http://electrosvyaz.com/forum/viewtopic … amp;t=5159

- Новую сеть Скайлинк (LTE-450) обсуждаем в теме "SkyLink - новая сеть LTE-450"
- Общее обсуждение Скайлинка было в теме "Скайлинк - новости, комментарии, обсуждение, недостатки, преимущества (Архив)."
- Перевод голосовых абонентов Скайлинка в сеть Теле2 - в теме "Переход из Скайлинка (CDMA) в Теле2"

Ссылка на группу в Vk по CDMA (и LTE)-450

https://pp.userapi.com/c637120/v637120796/3dc7a/vpaO52SPtzE.jpg

0

1081

Уже не помню свой номер в Дельте, хотя пользовался лет 5-6 . В деревне был стационар  с прямым номером -1152340.

0

1082

АлексейФ написал(а):

Уже не помню свой номер в Дельте, хотя пользовался лет 5-6

Свой, именно Дельтовский, не помню. Пользовался недолго, да и не мой был (дали попользоваться какое-то время).
Но тот, что оформлял на себя - есть до сих пор!
Подключался к Дельте для тёщи (в тот момент в Городке это была единственная связь). Помню аппарат Benefon Delta, который обычно лежал у неё на кухне на подоконнике :) Помнится был магазин "Телефонная планета" в т/к Бадабум напротив Озёрок, там и подключили :)
Потом номер (правда с изменением двух первых цифр) перекочевал в Скайлинк на акционный тариф для абонентов Дельты (вместо 624 стало 304). Пользовался им обычно в Москве, в СПб редко (уже был служебный Скайлинк).
Потом, когда появился ещё один аппарат, этим номером Скайлинка долго пользовалась супруга. Ей нравилось :)
Потом, перед закрытием Скайлинка, номер был перенесён в МТС (на СдС) и, после небольших пертурбаций, стал номером сына, которым он и пользуется. О, как! :)
Сейчас подумал: наверное это самый старый номер из оформленных на меня.

0

1083

SamLion написал(а):

Дельта и Фора прожили полную жизнь. Честно свое отработали и вовремя ушли, уступив дорогу своим детям - Скаю и Теле2. ... Получил бы Скай частоты на 800 МГц- жил и процветал бы и сегодня, до 2025  года

Вот фигня. Лицуха на СDMA-800 была у Форы. Если бы не тянули кота за одно место и запустили сеть НЕ в последний день, допускаемый Лицензией, а раньше, став в СПб Сонетом  №2, могло всё и по-другому сложиться.
Те же сонетовцы, сам слышал, потом плевались от московского Скайлинка.
А так что толку? Ну перешли частоты в Теле2 вместе с поглощённой Форой и...?

0

1084

Rotor написал(а):

Сонетом  №2,

У этого самого Сонет'а в наличие б ыла полоса, всего в 1,25МГц. Эта сеть была обречена.

0

1085

zarus написал(а):

Rotor написал(а):

    Сонетом  №2,

У этого самого Сонет'а в наличие б ыла полоса, всего в 1,25МГц. Эта сеть была обречена.

Для голоса хватит. Остальное - отсальное.

0

1086

parovoz написал(а):

Для голоса хватит.

Именно так!

parovoz написал(а):

Остальное - отсальное.

Нет, остальное - наживнОе :) (в смысле лицух на частоты). Всему своё время.
В то время и трубок-то под "остальное" особо не было.

0

1087

parovoz написал(а):

Для голоса хватит

А вот и не хватит. Помню стоны сайлинковцев пока вторую несущую не запустили.

0

1088

У меня Бенефон Спика был все годы и сейчас лежит в деревне)) Жены 640 продал и стационар Нокиа 11 то же.. Скупали их в нулевые за копейки. У дядьки автомобильный был стационар с аккумулятором и со своей трубкой . Не помню название.

0

1089

Spica начальника до сих пор где-то в офисе валяется :)
И номер его, прямой, ещё Дельтовский (975...) так и жив, теперь в Теле2.

0

1090

А кто-нибудь заходил помянуть Скай в ресторан Harvest, расположенный прямо на месте офиса на Добролюбова 11? Я сегодня заглянул, когда ехал мимо на работу. Выглядит просто шикарно, как и офис выглядел. Жаль, не было времени выпить кофе там.
А вот Б. Морскую 20, где была Дельта, и Б. Морскую 22, где доживал последние свои годы Скай, полностью закрыли. Года 3 после закрытия Ская на Б. Морской 20 ещё оставался абонентский офис Ростелекома, а на Б. Морской 22-главный рабочий офис Ростелекома. Теперь там нет абсолютно ничего. Ростелеком съехал, оба здания принадлежат бизнес-центру Сенатор и сдаются в аренду. Желающих платить за такие шикарные здания нет уже давно. Также закрылся офис Ростелекома на Невском 88

Отредактировано SamLion (2021-05-07 19:14:13)

0

1091

SamLion написал(а):

А вот Б. Морскую 20, где была Дельта, и Б. Морскую 22, где доживал посторонние свои годы Скай, полностью закрыли. Года 3 после закрытия Ская на Б. Морской 20 ещё оставался абонентский офис Ростелекома, а на Б. Морской 22- рабочий офис Ростелекома. Теперь там нет абсолютно ничего. Ростелеком съехал, оба здания принадлежат бизнес-центру Сенатор и сдаются в аренду. Желающих платить за такие шикарные здания нет уже давно. Также закрылся офис Ростелекома на Невском

Ростелеком - скоты. Столько дерут с людей и наё*ют всех, что могли бы и шикарные офисы снимать. А то как сдавать им оборудование - несколько всего точек по городу, только в рабочие дни и в рабочее же время. Хорошо, помог мне Rotor, отстоял за меня очередь, пока я с работы мчался. Под самое закрытие я успел с ними распрощаться. Ну, почти, ещё один счёт прислали и отстали, редиски.

0

1092

SamLion написал(а):

А кто-нибудь заходил помянуть Скай в ресторан Harvest,

Здесь все адекватные…

0

1093

Рома, а что неадекватного в том, что бы посетить красивый ресторан?
И да, в очередной раз повторю: Скалинк - это было прикольно!

0

1094

Rotor написал(а):

Рома, а что неадекватного в том, что бы посетить красивый ресторан?
И да, в очередной раз повторю: Скалинк - это было прикольно!

Неадекватность в том, чтобы специально посетить то место, где был псевдооператор.
Скайлинк всего лишь вымысел.

0

1095

Да Sam, как я понял, просто мимо ехал. Так вроде написано.
Я бы тоже зашёл в такой ситуации, если время позволяло.

0

1096

Объезжал закрытую Дворцовую набережную, оказался на  Добролюбова, решил остановиться, заглянуть. Обстановка очень заинтересовала, думаю вернуться уже не один туда, поесть овощей с женой- ресторан специализируется именно на овощах. Цены довольно демократичные для такого уровня сервиса, много экзотических блюд. Много интересных в том числе мясных блюд, качественное пиво. Офис Ская тоже оформлен был  шикарно, без преувеличения его можно было назвать дворцом связи.
На прошлой неделе был в Англетере по делам, по пути обратно ехал по Б. Морской, тоже решил остановиться прогуляться

Отредактировано SamLion (2021-05-07 21:54:11)

0

1097

овощей
SamLion написал(а):

поесть овощей с женой- ресторан специализируется именно на овощах

В СПб?? Не очень верится, если честно ... по причине их отсутствия у нас :)
Как-то у турков отдыхал в отеле, "специализирующемся на овощах". Вот там было ДА! :cool:

SamLion написал(а):

Офис Ская тоже оформлен был  шикарно, без преувеличения его можно было назвать дворцом связи.

Ну дык, Sam, ты вспомни их "фирменное" приветствие при звонках в АС: "Уважаемые господа. ..."  Тьфу, противно :(

0

1098

про овощи
Rotor написал(а):

В СПб?? Не очень верится, если честно ... по причине их отсутствия у нас

Жена пару-тройку раз в год ходит поесть овощей с подругой -вегетарианкой из Москвы в заведения Гинзы. Цены там даже повыше, а атмосферы, в отличие от бывшего офиса Ская, особо никакой. Насчёт качества согласен. Овощи на порядок вкуснее в Таганроге и стоят там копейки.

Rotor написал(а):

Sam, ты вспомни их "фирменное" приветствие при звонках в АС: "Уважаемые господа

Наследие первого в России и СНГ сотового оператора.

0

1099

Поганое наследие, надо сказать :( Собчачиной пованивает ;)

0

1100

Уж лучше собчачиной чем путятиной

0

1101

собчачина

Вот уж не надо! :angry:  Тот муак просто просерал всё подряд, не ИМ построенное! :mad:
Именно при нём началось поэтапное разрушение промышленности Ленинграда! Дерьмократ херов, "в Европу" уроду захотелось :mad:  Гнидой он был! Хоть о покойных плохо и не принято говорить.

0

1102

Ромарио написал(а):

Скайлинк всего лишь вымысел

Ну не, реально сеть была. Для середины 00х условно-нормальная.

SamLion написал(а):

Уж лучше собчачиной чем путятиной

Не, наоборот. Абстрагируйся от различных пропаганд и верь глазам своим.

Моя семья при Собчаке и Ельцине потеряла всё, что было, в школу (а я пошёл в первый класс в школу на Невском) — гуманитарку амеры слали.
Фу, позорище.

А сейчас куча возможностей для простых людей, а не бандитов.
Не идеально, естественно, но вполне нормально.

PS. Если забыл, как выглядел Питер при Собчаке — пересмотри фильм "Брат".

0

1103

Rotor написал(а):

Хоть о покойных плохо и не принято говорить.

Целиком пословицу вспомни и будет норм.

0

1104

А кто знает, где именно находился Собчак, когда он совершил первый в России звонок по сотовому? Где располагалась первая БС Дельты?

0

1105

SamLion написал(а):

А кто знает, где именно находился Собчак, когда он совершил первый в России звонок по сотовому? Где располагалась первая БС Дельты?

Подпись автора

    Абонент CDMA

В шоколаде. Эта крыса паскудная всегда там находился.

0

1106

Дело совсем не в крысах. Просто мне интересно, где именно и через какую БС был совершен первый в истории России вызов по сотовой связи. Это была Кантемировская 5, БС на Политехнической или всё же в центре- в районе Исакия?

Отредактировано SamLion (2021-05-18 14:03:22)

0

1107

SamLion написал(а):

Дело совсем не в крысах. Просто мне интересно, где именно и через какую БС был совершен первый в истории России вызов по сотовой связи. Это была Кантемировская 5, БС на Политехнической или всё же в центре- в районе Исакия?

Отредактировано SamLion (Сегодня 14:03:22)

Подпись автора

    Абонент CDMA

Он был совершён инженерами-тестировщиками и/или отладчиками. Так что не люби себе и другим мозг.

0

1108

В Ленинграде на улице Комиссара Смирнова (между улицей Академика Лебедева и Лесным проспектом) в составе комплекса радиотелефонной связи «Алтай» была создана радиовышка. Её возведение велось в 1977—1978 годах. В 1991 году именно с неё заработала первая сотовая связь «Дельта Телеком»
Я знаю, где эта вышка. Она видна издалека

Отредактировано SamLion (2021-05-18 15:02:40)

0

1109

Сегодня в 16.07 исполнилось ровно 5 лет, как не стало питерского Скай Линка. Помню, сеть окончательно погасла, когда я был на работе. Но я предусмотрительно успел выставить переадресацию по недоступности на Звони своим от Ростелекома. Соответственно, им и пользовался 2 недели, пока длился перенос моего номера. Но, тем не менее, в день смерти Ская я пропустил очень важное рабочее смс. А вы где находились, когда увидели на дисплее своего телефона, что Ская больше нет?

0

1110

SamLion написал(а):

Сегодня в 16.07 исполнилось ровно 5 лет, как не стало питерского Скай Линка. Помню, сеть окончательно погасла, когда я был на работе. Но я предусмотрительно успел выставить переадресацию по недоступности на Звони своим от Ростелекома. Соответственно, им и пользовался 2 недели, пока длился перенос моего номера. Но, тем не менее, в день смерти Ская я пропустил очень важное рабочее смс. А вы где находились, когда увидели на дисплее своего телефона, что Ская больше нет?

Сдох дед Максим, да и **й с ним!

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Скайлинк » Скайлинк Cdma-450. Как это было.