Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Скайлинк » Скайлинк Cdma-450. Как это было.


Скайлинк Cdma-450. Как это было.

Сообщений 1171 страница 1200 из 1202

1

Странно, что нет темы "Обсуждаем Skylink"...
Ностальгия. Скайлинк CDMA-450. Как это было.
Оператора CDMA и всё, что с ним связано, обсуждаем в этой теме
.

Примечание:

Prizer написал(а):

Здесь вся история Скайлинка:- http://electrosvyaz.com/forum/viewtopic … amp;t=5159

- Новую сеть Скайлинк (LTE-450) обсуждаем в теме "SkyLink - новая сеть LTE-450"
- Общее обсуждение Скайлинка было в теме "Скайлинк - новости, комментарии, обсуждение, недостатки, преимущества (Архив)."
- Перевод голосовых абонентов Скайлинка в сеть Теле2 - в теме "Переход из Скайлинка (CDMA) в Теле2"

Ссылка на группу в Vk по CDMA (и LTE)-450

https://pp.userapi.com/c637120/v637120796/3dc7a/vpaO52SPtzE.jpg

0

1171

А кто-нибудь помнит весь диапазон федеральных номеров, который был у Дельты Nmt-450? Очень любопытно, кому сейчас перекочевали номера. 901-64+-++-++ вроде ж наши были?
Как выглядело федеральное зеркало прямых номеров 715- во времена NMT? А 970-?

Отредактировано SamLion (2023-02-10 01:25:25)

0

1172

SamLion написал(а):

кому сейчас перекочевали номера

Теле2.

SamLion написал(а):

А 970-?

81297х было 90197х.

Остальные не знаю.

0

1173

Хорошо помню, что основными были номера 901-6.  901-3 не было вообще

0

1174

grafor написал(а):

81297х было 90197х.

У шефа с самого начала (первый сотовый) был 812975... Как только появились федеральные номера, сразу был 901375...
Я это очень хорошо помню. У меня тогда был 6-ти-баксовый внутрисетевой анлим (номер, как раз был 901624..., кажется) и я звонил ему на 901375..., но у него входящие всё равно были платными :)

SamLion написал(а):

Как выглядело федеральное зеркало прямых номеров 715- во времена NMT?

Их вообще не было.
Номерную ёмкость на 7 (в СПб) специально выделили по СкайЛинк.

0

1175

Помню, что при переводе с Nmt федеральные номера чаще всего сохранить не могли и 6 заменяли на 3

0

1176

Rotor написал(а):

812975... Как только появились федеральные номера, сразу был 901375...

Ну, значит, не вся 81297х зона была 90197х, потому что у шефа сестры, помнится, был прямой, вроде, 972, полностью совпадающий с федеральным.

0

1177

Может это уже в первом СкайЛинке было? Не помню такого в NMT, хотя могу ошибаться :)

SamLion написал(а):

Хорошо помню, что основными были номера 901-6.  901-3 не было вообще
Помню, что при переводе с Nmt федеральные номера чаще всего сохранить не могли и 6 заменяли на 3

Верно. Мне 624 поменяли на 304 (теперь это МТС сына :), зато в почётном коде 901 :))

0

1178

А кто может написать тут свои номера и номера знакомых в сети Дельта Телеком Nmt-450? Очень интересно, какая нумерация всё же преобладала.
Я помню только прямые на 970, 972 и 974. Было маршрутное такси СПб-Сосновый Бор 974-01-97.
Вроде бы был номер у подруги на 8- 901-424, если не путаю

Отредактировано SamLion (2023-02-10 18:57:15)

0

1179

У меня был (901)604...  (потом, при переходе в Скай изменили на 304). Теперь это МТС.
Других Дельт не было.

+1

1180

Теперь номер ушел Теле2 Тула

+1

1181

Забавно :)
Забавно, нахрена это было делать, чем просто оставить номера в Питере при передаче в Скай? :angry:
Был (901)604-9... - в Туле теперь?

0

1182

Номер проделал длинный и нелегкий путь. Через несколько лет после изъятия у Дельты он был выдан местному независимому тульскому оператору Cdma ТСРС. В 2015 году этот местный оператор был приобретен Теле2, сеть практически сразу же закрыта, абоненты вместе с номерами 901-604 были переведены в давно уже действовавшую сеть Теле2. В июле 2015, когда я был в Туле, сеть ТСРС Cdma ещё работала, я в ней регистрировался, но звонить можно было только 112 и 000. В следующий раз, когда я приехал в июле 2016, от сети уже ничего не осталось

Отредактировано SamLion (2023-03-08 00:45:36)

0

1183

Сейчас исполняется ровно 7 лет с того момента, как была  отключена сеть Дельты- Ская в Санкт-Петербурге. Помню, я внезапно оказался без связи. В 16.16 я увидел, как индикатор сигнала от 5 делений планомерно терял по одному каждые 10 секунд, и уже через минуту сеть пропала вовсе. Это произошло, когда я заканчивал рабочий день. Переадресацию звонков по недоступности успел подключить заранее- после двухчасового сбоя сети, который произошел неделей ранее. Переадресация проработала до 1 июля, 12.10, когда я обнаружил, что не работает и коммутатор.  Тем не менее, в день отлючения сигнала я пропустил чрезвычайно важное рабочее смс от начальника. А где вас застало отключение сети?
P.s. 29 июня 2016 года в обеденное время минут на 40 в последний раз возобновляли сигнал сети в р-не Большой морской, тогда я получил пропущенные смс и успел сделать несколько звонков.
Ev-do погасили на неделю раньше, чем 1Х

Отредактировано SamLion (2023-06-21 16:38:11)

0

1184

По-моему ехал по Синопской набережной, глянул на телефон и обнаружил, что сети нет.
К тому моменту я уже сделал "рокировку" номеров и основным номером давно был МТС.
Поэтому, по большому счёту, отключения сети и не заметил :) Ощутил на следующий день, когда собираясь на работу, не стал класть телефон во второй карман, а просто кинул в портфель, на всякий случай :)

+1

1185

SamLion написал(а):

А где вас застало отключение сети?

А что случилось?

0

1186

parovoz написал(а):

А что случилось?

Да ну его! Какая то влажная ностальгия не пойми по чему. С таким же успехом можно вспомнить жвачку STIMOROL…

0

1187

SamLion написал(а):

А где вас застало отключение сети?

В одной из деревень Гдовского района, где Скай со сланцевской БС можно было поймать лишь сидя на коньке дома, и то, только время, без связи.

Собственно, я этот момент не отслеживал, в июле тел включил — время не установилось.

До сих пор валяется в коробке с проводами.
Надо?

PS.  В той деревне ловили outdoor
MTS RUS
MegaFon RUS
TELE2 EE
EMT EE

0

1188

Сланцы вроде как остались без связи ещё с апреля. Сосновый Бор с 17 мая. Ломоносов и Петергоф, а также Колпино к 14 июня уже не работали.

Отредактировано SamLion (2023-06-21 20:40:43)

0

1189

SamLion написал(а):

Сланцы вроде как остались без связи ещё с апреля

Возможно. Это настолько не стоящая байт памяти моего мозга вещь, что я особо не помню.

Если в моих сообщениях на форумах порыться (я вроде, писал, а где?), то дату проверки времени найти можно, но кому это надо?

+1

1190

grafor написал(а):

Если в моих сообщениях на форумах порыться

Форум убили 7 лет назад. Там очень много чего было интересного. Хоть бы сохранили б его в качестве архивного что ли

0

1191

SamLion написал(а):

Форум убили 7 лет назад. Там очень много чего было интересного. Хоть бы сохранили б его в качестве архивного что ли

Может, кто и сохранил...

0

1192

Кто-нибудь бывал в последний год в районе офиса Дельты на Б. Морской 20-22? Очень любопытно, что теперь там находится? Я был прошлой весной в тех краях. Офис был закрыт и сдавался в аренду. Интересно, а принадлежат оба эти здания Ростелекому или он их продал?
На Добролюбова, говорят, на месте офиса Ская очень достойный и очень дорогой ресторан

Отредактировано SamLion (2023-07-11 22:08:59)

0

1193

SamLion написал(а):

Кто-нибудь бывал в последний год в районе офиса Дельты на Б. Морской 20-22? Очень любопытно, что теперь там находится? Я был прошлой весной в тех краях. Офис был закрыт и сдавался в аренду. Интересно, а принадлежат оба эти здания Ростелекому или он их продал?
На Добролюбова, говорят, на месте офиса Ская очень достойный и очень дорогой ресторан

Отредактировано SamLion (Сегодня 22:08:59)

Оба места - откровенно провальные. Солидным людям на солидных авто негде припарковаться. Потому солидные люди этим отстоем и не пользовались.

0

1194

Ты "солидные" в кавычки забыл поставить ;)
Нормальные люди пользовались ;) И плевать они хотели на "солидных" (в кавычках) :D

На Добролюбова, кстати, офис был действительно красивый. Не чета ларькам от МТС :)

0

1195

parovoz написал(а):

Солидным людям на солидных авто негде припарковаться

Солидные люди на солидных авто не будут считать 100 руб в час за парковку. А где по-твоему нормальные места?

0

1196

SamLion написал(а):

Солидные люди на солидных авто не будут считать 100 руб в час за парковку. А где по-твоему нормальные места?

Как это где? Где есть парковки.

0

1197

То есть, весь исторический центр Петербурга по-твоему не является нормальным местом? И ты предпочел бы на джипе ехать в офис или ресторан куда-нибудь на Большевиков, зато с собственной парковкой?

0

1198

Rotor написал(а):

Лицуха на СDMA-800 была у Форы. Если бы не тянули кота за одно место и запустили сеть НЕ в последний день, допускаемый Лицензией, а раньше, став в СПб Сонетом  №2, могло всё и по-другому сложиться.
Те же сонетовцы, сам слышал, потом плевались от московского Скайлинка.

Это была роковая ошибка шведов! Если б они решились строить сеть CDMA800 1X EV-DO в дополнение к GSM в регионах, где купили сети AMPS/D-AMPS, история могла сложиться совсем иначе. Теле2 мог стать технологическим лидером среди всех операторов, то есть, иметь дешёвые безлимитные тарифы и самый быстрый интернет, но при этом широкий, современный и оптимальный по цене выбор телефонов. Вся эта красота отлично работала бы до конца 2010 года, а потом или удалось бы на правах социально значимого лидера рынка сдвинуть решение правительства, либо получить отличную частотную компенсацию. Но шведы не захотели искать нестандартные пути. Вероятно, из-за того, что их любимый Ericsson не занимался оборудованием CDMA

0

1199

SamLion написал(а):

Если б они решились строить сеть CDMA800 1X EV-DO

Ага, на bw 1,25 МГц. EV-DV была только в планах.

0

1200

Так и не пойму, кто заставил Фору свернуть сеть Cdma? Почему Фора так и не решилась купить Петросвязь, а также задействовать свои частоты и выйти в область в стандарте Cdma? Почему она не поработала хотя бы как Сонет? Да и Сонет какой смысл был закрывать досрочно, когда под него было навалом телефонов?
В отличие от Сонета, Фора могла отдать под Cdma явно больше частот. Не стоит забывать, что в Москве работал ещё Би Лайн Damps, а вот в Питере только Фора

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Скайлинк » Скайлинк Cdma-450. Как это было.