Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Кто куда на отдых ?


Кто куда на отдых ?

Сообщений 1681 страница 1698 из 1698

1681

parovoz написал(а):

ЗЫ: у нас тут в бассейнах с этой бешеной хлоркой купаются только поляки и турки

Мы не купаемся. Специально брали отель без бассейна, так как не хочется проблем ни с желудком, ни с кожей
Parovoz, как тебе в турецких магазинах? Часто разводят? Меня не разводили так даже в 90-е

0

1682

SamLion, ты просто не был готов ;) Видно, что бывал до этого только в поганых гейропах ;) У турков торг - обязательная национальная игра. Не надо раздражаться, НО и не надо вестись на это ;)
Запросить 50 долларов за поднос чемодана от автобуса, у турков - норма :D Можно дать два и он всё равно будет доволен  :D

SamLion написал(а):

Мы не купаемся. Специально брали отель без бассейна, так как не хочется проблем ни с желудком, ни с кожей

Блин. Ну как же вы там трясётесь ;) Хоть я сам это не люблю, но поверь: от хлорки не сдохнешь!
Просто будет неприятно пахнуть :)

0

1683

SamLion написал(а):

Parovoz, как тебе в турецких магазинах? Часто разводят? Меня не разводили так даже в 90-е

Я в них не хожу, хотя даже вход в наше "Королевство моря" сделан через магазин. Пользуются, что ближайший магазин (даже два) в паре километров. Естественно, ценников нет в принципе. Разводят на всю катушку, если ты сам "ведёшься". Странно, но могут дать чек, если потребуешь.

0

1684

parovoz написал(а):

Разводят на всю катушку, если ты сам "ведёшься".

Я не ведусь и никогда не вёлся, вроде на лоха не похож, а попытки развести не прекращают. Вот жену очень грамотно развели на 500 евро- продали ей кожаные куртки от Piano. Вроде выгодно, качественно, но просто у нас сейчас были совсем другие приоритеты. А у тебя какая валюта при себе? У меня евро, и я очень жалею, что не бакс.

Rotor написал(а):

Ну как же вы там трясётесь

Мы всю ночь провели в больнице. Массовое заражение. Если б пострадал я, сказал бы, что отдых испорчен. Но по скорой забрали сына в тяжелом состоянии, дочь заболела в процессе, мы с женой прикрылись таблетками и балансируем на грани между здоровьем и болезнью. Теперь вот хотим доплатить и переехать в 5 звёзд, так как общага реально достала

Отредактировано SamLion (2024-07-19 10:21:37)

0

1685

Вот как ты умудряешься?
Мы траванулись разок только в Египте. Но там это обычное дело, к сожалению :(
Там хоть и пьёшь только бутилированную воду, но лёд, который они кидают в коктейли, сделан из обычной :(
Все говорят, что в Египте хоть раз, но "отравишься".
В Турции ни разу с этим проблем не было, даже в трёшке.

0

1686

Rotor написал(а):

Там хоть и пьёшь только бутилированную воду, но лёд, который они кидают в коктейли, сделан из обычной

Вот именно об этом мы сейчас и говорим с нашими соседями. Мы решили, что в кулере и в "соках" вода из-под крана. Соседи так вообще приехали за час до отравления и даже моря увидеть не успели

0

1687

SamLion написал(а):

Вот именно об этом мы сейчас и говорим с нашими соседями. Мы решили, что в кулере и в "соках" вода из-под крана. Соседи так вообще приехали за час до отравления и даже моря увидеть не успели

SamLion написал(а):

Мы всю ночь провели в больнице. Массовое заражение. Если б пострадал я, сказал бы, что отдых испорчен. Но по скорой забрали сына в тяжелом состоянии, дочь заболела в процессе, мы с женой прикрылись таблетками и балансируем на грани между здоровьем и болезнью.

И как вы там сейчас? Какова стоимость лечения? Или страховка покрыла?

SamLion написал(а):

Теперь вот хотим доплатить и переехать в 5 звёзд, так как общага реально достала

А кто вернёт средства за оставшиеся дни в 3* ?

И какой отель выбрали, если не секрет?

ЗЫ: Я вот вернулся. Летели 3:50 в сумме. Очень я удивился, когда через три с половиной часа сказали приготовиться к снижению. Быстро и классно. Ну, кроме тесноты. Я всё время упирался коленями во впередистоящее кресло.

0

1688

parovoz написал(а):

Летели 3:50 в сумме

Аабалдеть, как быстро. До Питера же?

0

1689

grafor написал(а):

Аабалдеть, как быстро. До Питера же?

Да. От аэропорта Антальи до Санкт-Петербурга. Но не через Россию, облетая Украину и соседние районы (так должен был Azur Air лететь), а через Европу.

ЗЫ: ты знаешь, что я не такой уж и гигант, просто кресла, которые подо мной ломались, были хрупкими!
;)

В общем,  тесноваты эти "маршрутки от тюркиш эйрлайнз", которые официально называются андалуджет.

0

1690

У меня знакомые дачники умудрились два года назад с дошкольниками отдохнуть в Абхазии без отравлений, в прошлом году вообще в Дагестане были и то же без эксцессов.

0

1691

parovoz написал(а):

И как вы там сейчас?

Детям относительно получше, уже хоть как-то купаются, хоть и с температурой и слабостью, хреново теперь мне.

parovoz написал(а):

А кто вернёт средства за оставшиеся дни в 3* ?

Жена пошла писать заявление на эвакуацию в связи с неблагополучной эпидобстановкой. После полутора суток препирательств и попыток обмана с их стороны переселили в 4 (почти 5) звёзд.

parovoz написал(а):

И какой отель выбрали, если не секрет?

Mir'Amor Garden в Кирише. Тут всё шикарно, очень довольны. А там я был готов уже попрощаться с Турцией навсегда.

parovoz написал(а):

. Ну, кроме тесноты. Я всё время упирался коленями во впередистоящее кресло.

Привык к бизнес-классу? Тут моим ногам явно удобнее, чем на рейсах от Utair и S7 в Томск.
Если не секрет, во сколько тебе обошёлся отдых? Моя путевка стоила ровно в 3600 евро

parovoz написал(а):

В общем,  тесноваты эти "маршрутки от тюркиш эйрлайнз", которые официально называются андалуджет.

Я так понимаю, удобно только на регулярных рейсах от настоящей Turkish?

0

1692

SamLion написал(а):

Детям относительно получше, уже хоть как-то купаются, хоть и с температурой и слабостью, хреново теперь мне.

Да уж :-(

0

1693

Parovoz, а ты в каком именно отеле отдыхал, если не секрет, в Кирише? Сколько ночей?

0

1694

SamLion написал(а):

Parovoz, а ты в каком именно отеле отдыхал, если не секрет, в Кирише? Сколько ночей?

1. Miarosa Kemer Beach 5* (фотки по ссылке соответствуют). Один из двух отелей, ранее входивших в комплекс Daima, где вместо зданий корпусов отеля - стилизованные под корабли строения;
2. 9.

SamLion написал(а):

Mir'Amor Garden в Кирише. Тут всё шикарно, очень довольны. А там я был готов уже попрощаться с Турцией навсегда.

Уже хорошо. Опиши ощущения и сравнение приведи по самым явным пунктам, кто лучше, кто хуже (отношение первый/второй отель).

SamLion написал(а):

Привык к бизнес-классу? Тут моим ногам явно удобнее, чем на рейсах от Utair и S7 в Томск.

Нет, но в других самолётах чуточку есть свободы, а тут прям упираешься при том, что таз максимально отведён назад в своём кресле, и то длина бедренной кости такова, что упираюсь.

SamLion написал(а):

Если не секрет, во сколько тебе обошёлся отдых? Моя путевка стоила ровно в 3600 евро

Чуточку больше с условием того, что вдвое меньше срок отдыха. Ну так и ценники у моего отеля заявлены чуточку больше даже по умолчанию.

Вот как-то такая разница

https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/18/t320247.jpg

0

1695

parovoz написал(а):

Опиши ощущения и сравнение приведи по самым явным пунктам, кто лучше, кто хуже (отношение первый/второй отель).

Прошло 6 дней. Такого восторга, какой был на контрасте в момент переезда у меня уже нет. Olympos был типичный хостел. Стоимость на букинге- 100 евро в сутки.  Что мне там реально не понравилось:
1. Дикое перенаселение маленького частного пляжа в самом центре города, в итоге в горячем море суп из людей
2. Посредственная еда, хотя и вполне съедобная. Салаты не перемешаны и не заправлены, соки Juppi, из мяса исключительно курица
3. Не понравилось отношение  персонала, за исключением младшего.
4. Вино посредственного качества, наливали вина вообще каплю,в итоге не хотелось его брать. Крепкое вообще сомнительное.
5. При проживании в хостеле в центре города неизбежно посещение магазинов города, где часто норовят обмануть. Хотя, к концу мы приспособились и узнали реальную цену вещам. В итоге, были вполне выгодные приобретения турецкого производства.
Что понравилось:
До моря 2 минуты, нет соблазнов до него не добраться.
Mir'Amor Garden:
1. Достаточно комфортабельные номера
2. Реально вкусная еда, хотя под конец уже приелась
3. Наличие детской анимации как таковой и горок
4. Хороший тропический сад
Минусы-
1. Маленький пляж, вода у берега грязная- куча пластиковых ошметков непонятно от чего, пух, перья и даже презервативы в воде. Через 50 метров вода становится достаточно чистая. Пляж очень узкий, с обеих сторон причалы для катеров.
2. Детская анимация каждый день одинаковая. Сын прямо заявил, что надоело, хотя сначала нравилось.
3. На дискотеке постоянно русская попса. Почему- не понимаю. При этом во время гимнастики и просто у бассейна  днём играет очень качественная танцевальная музыка

parovoz написал(а):

Чуточку больше с условием того, что вдвое меньше срок отдыха.

В общем, в Турцию летом точно не вижу больше смысла ехать больше, чем на 9 ночей. Отельный отдых очень быстро приедается. А в жару под 40 идти в горы или по античным развалинам малореально.
Вообще, хотелось бы какого-то более интеллектуального отдыха там.

parovoz написал(а):

а тут прям упираешься при том, что таз максимально отведён назад в своём кресле, и то длина бедренной кости такова, что упираюсь.

После обратной дороги согласен на все 100%. А ещё реально бесит, что притащили в аэропорт посреди ночи почти за 4 часа до вылета. В следующий раз проще будет взять такси и приехать за час до вылета

0

1696

Турция

Vitalymts написал(а):

Ну тут тебя ***и

Со всем отдыхом меня на***и. Заплатил почти 400, а реально отдохнул на 50- максимум 100. И такова Турция просто во всем!

0

1697

SamLion написал(а):

Vitalymts написал(а):

    Ну тут тебя ***и

Со всем отдыхом меня на***и. Заплатил почти 400, а реально отдохнул на 50- максимум 100. И такова Турция просто во всем!

Что там говорит народная мудрость?

0

1698

parovoz написал(а):

Что там говорит народная мудрость?

В Греции 5 лет назад я заплатил 100 за 14 ночей на троих и ровно на эту сумму и отдохнул, полностью доволен. То же касалось стран Балтии, Польши и Финляндии. А вот турки, очень мягко говоря, оказались народом весьма специфичным

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Кто куда на отдых ?