Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Мегафон » Покрытие мегафона (без сравнения с другими)


Покрытие мегафона (без сравнения с другими)

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Сравнение с другими рассматривается в отдельной теме!

0

2

Лично меня удивило полное отсутствие 2G в метро на куче перегонов (в тоннелях). В частности, вижу исчезновение в питерском метро 2G там, где оно раньше было, например, при поездке от "Московской" до "Фрунзенской".

0

3

В тот раз как раз таки и хотел потестить МФ пару дней, в том числе в метро.
Потестил :angry:  Больше  желания нет.

Вообще про МФ (наверное и про покрытие): звонил сейчас на МФ другану, живёт на Пионерке в коттедже, в районе Вербная/Репищева. Это просто шиздец какой-то, а не связь. Всё хрипит, булькает, заикается, половину слов не разобрать. В очередной раз убедился, что нету никакого мифического преимущества Мегафона над другими. Нету!
Потому и написал:

Rotor написал(а):

Единственное, где у меня "МФ используется в качестве резерва" - это входящие (и исходящие через Мультифон) из пакета минут в Европе.

0

4

Rotor написал(а):

В очередной раз убедился, что нету никакого мифического преимущества Мегафона над другими. Нету!

Ага, если ездить в пределах административных границ СПб, то может быть. И то, остаются перегоны метро.

А за пределами административных границ СПб уже всё по-другому. У каждого есть свои преимущества. Если б я отказался от МФ, то остался бы на 5% объектов без связи, если б я отказался от МТС — остался бы на других 5% без связи.

Parovoz, и зачем отдельную тему заводить?
На каждый чих отдельная тема?
Овертопик какой-то получается.
Я бы еще тему про 4G МТС удалил бы, все можно в "сравнении" обсуждать.

0

5

Чтобы искать ухудшения, где было и исчезло.

0

6

Йота записала мою заявку про отсутствие покрытия в моей деревне )) Якобы они как то могут повлиять на это))

0

7

АлексейФ написал(а):

Йота записала мою заявку про отсутствие покрытия в моей деревне )) Якобы они как то могут повлиять на это))

Деревня не указана
;)

0

8

Большие Коковичи  , Лодейнопольского района - три БСки Меги в 20 км от нас , можно позвонить только на горе .
МТС и Билайн присутствуют на одной башне.

0

9

Еду с Ярославского вокзала в электричке с мегой. Прям везде отличный LTE. Планирую попробовать интернет гонять сегодня весь день. Отпишусь.

0

10

parovoz написал(а):

Планирую попробовать интернет гонять сегодня весь день

Когда коту делать нефиг.........  :cool:

0

11

zarus написал(а):

Когда коту делать нефиг.........

Ты свой подход-то не выпячивай! Мне по делу.

0

12

parovoz написал(а):

Отпишусь

Ну и? Все уже заждались.  :flag:

0

13

zarus написал(а):

parovoz написал(а):

    Отпишусь

Ну и? Все уже заждались.  :flag:

Охрененно. Именно в той местности - лучше и МТС-а, и билайна, и теле2, но лучше каждого по раздельности, а не всех вместе.

0

14

parovoz написал(а):

Охрененно

Куча полезной инфы и очень познавательно.  :cool:

0

15

zarus написал(а):

parovoz написал(а):

    Охрененно

Куча полезной инфы и очень познавательно.  :cool:

Для зануд: минимальная скорость была 11 мегабит вниз, 4.1 вверх. Пинг примерно 79 миллисекунд.
У МТС средняя 4,7 мегабит вниз, 3.4 вверх, пинг 121.
У билайна средняя была 2,9 мегабит вниз, вверх 1.9. Пинг 199.
У теле2 куча пропаданий сигнала, но когда был, то вниз 2,2 мегабита, вверх 1,4 мегабита, пинг 145. То бишь, либо нет, либо работает. Естественно, только 3G в той точке был.

0

16

В какую ж ты задницу забрался

0

17

У нас наконец то на последних майских праздниках появился 4G от Мегафона между Мурманском и Североморском. И в Североморске что то с покрытием сделали, во время разговора уже намного реже в 2G переключается.

0

18

zarus написал(а):

В какую ж ты задницу забрался

Между промрайонами закуточек нашёл.

0

19

zarus написал(а):

В какую ж ты задницу забрался

Пфф, у тещи в подМытищах, в 4 км от МКАД, долгое время в индоре был только МФ.
Года два назад МТС добавился.
Би — даже на улице не ловился!

0

20

grafor написал(а):

zarus написал(а):

    В какую ж ты задницу забрался

Пфф, у тещи в подМытищах, в 4 км от МКАД, долгое время в индоре был только МФ.
Года два назад МТС добавился.
Би — даже на улице не ловился!

Подпись автора

    Абонент без операторов в ХХI веке - ноль с "палочкой"!

Такое есть в "новых Мытищах". Где новостройки, там билайна долго не было. Точнее, "на балконе в стороны БСки можно и получить сигнал".

0

21

Мегафон ворует
Обращение №358411648 от 08.01.2020
При нахождении на территории Российской Федерации в г. Сочи на ул Фигурная, 23 (регистрация на период отпуска) (место расположения моего телефона 4 этаж пятиэтажного здания отеля, граница с Абхазией в 1 км.)  с моего лицевого счета списаны 04.01.2020 21:30:36 расходы на входящий звонок с номера 989*****26 (МТС), абонента находящегося на территории Российской Федерации в сумме 129 руб. за 18 секунд, далее с моего лицевого счет списаны 04.01.2020 21:37:26 расходы на входящий звонок с номера 985*****89 (МТС), абонента находящегося на территории Российской Федерации, в сумме 129 руб. за 58 секунд, далее с моего лицевого счет списаны 06.01.2020 08:48:20 расходы на входящий звонок с номера 989*****26 (МТС), абонента находящегося на территории Российской Федерации в сумме 129 руб. за 57 секунд. Считаю эти действия ПАО Мегафон неправомерными, связанными с техническими проблемами оператора сотовой связи, который не может защитить своих клиентов от воздействия близко расположенной станции сотовой связи Абхазии. Эти технические проблемы меня не касаются и являются Вашими проблемами. Прошу вернуть списанные с моего лицевого счета 213*******57 денежные средства в сумме 129 руб х 3 раза = 387 руб. на мой лицевой счет 213*******57 в полном размере в сумме 387 руб.

Ответ на обращение от 08.01.2020.
Добрый день! По факту Вашего обращения №  358431764 проведена индивидуальная проверка, в результате которой сообщаем, что ситуация корректна, так как данная сеть выбрана самим абонентом. Во избежание подобных ситуаций рекомендуем вручную выбирать сеть «Мегафон». К сожалению, Оператором принято решение в возврате денежных средств не удовлетворять.

Надеемся на понимание. Благодарим за обращение!
                                                                                                                     
–Калинин Иван
Специалист по федеральной работе с претензиями и финансовыми обращениями корпоративных клиентов
Работа с корпоративными клиентами
Центральный филиал ПАО «МегаФон»
Оценить работу по обращению Вы можете по ссылке

0

22

ТОЛЬКО ФАКТЫ. Р Е Ш А Т Ь     В А М.
Обращение №358411648 от 08.01.2020
При нахождении на территории Российской Федерации в г. Сочи на ул Фигурная, 23 (регистрация на период отпуска) (место расположения моего телефона 4 этаж пятиэтажного здания отеля, граница с Абхазией в 1 км.)  с моего лицевого счета списаны 04.01.2020 21:30:36 расходы на входящий звонок с номера 989*****26, абонента находящегося на территории Российской Федерации в сумме 129 руб. за 18 секунд, далее с моего лицевого счет списаны 04.01.2020 21:37:26 расходы на входящий звонок с номера 985*****89, абонента находящегося на территории Российской Федерации, в сумме 129 руб. за 58 секунд, далее с моего лицевого счет списаны 06.01.2020 08:48:20 расходы на входящий звонок с номера 989*****26, абонента находящегося на территории Российской Федерации в сумме 129 руб. за 57 секунд. Считаю эти действия ПАО Мегафон неправомерными, связанными с техническими проблемами оператора сотовой связи, который не может защитить своих клиентов от воздействия близко расположенной станции сотовой связи Абхазии. Эти технические проблемы меня не касаются и являются Вашими проблемами. Прошу вернуть списанные с моего лицевого счета 213*******57 денежные средства в сумме 129 руб х 3 раза = 387 руб. на мой лицевой счет 213*******57 в полном размере в сумме 387 руб.
Ответ на обращение от 08.01.2020.
Добрый день! По факту Вашего обращения №  358431764 проведена индивидуальная проверка, в результате которой сообщаем, что ситуация корректна, так как данная сеть выбрана самим абонентом. Во избежание подобных ситуаций рекомендуем вручную выбирать сеть «Мегафон». К сожалению, Оператором принято решение в возврате денежных средств не удовлетворять.

Надеемся на понимание. Благодарим за обращение!
                                                                                                                     
–Калинин Иван
Специалист по федеральной работе с претензиями и финансовыми обращениями корпоративных клиентов
Работа с корпоративными клиентами
Центральный филиал ПАО «МегаФон»
Оценить работу по обращению Вы можете по ссылке

0

23

Тов. ИА, а зачем 2 раза одно и тоже?

Иг Аа написал(а):

... с техническими проблемами оператора сотовой связи, который не может защитить своих клиентов от воздействия близко расположенной станции сотовой связи Абхазии.

"от воздействия близко расположенной станции сотовой связи" - вообще шедеврально ;) Наверное нужно заборы для радиоволн вдоль границы ставить :D

Впрочем фраза:

Иг Аа написал(а):

Эти технические проблемы меня не касаются

всё объясняет ;) :)

И ещё вопросик: судя по тексту, у вас было три принятых входящих в абхазской сети. СМС от Мегафона "Добро пожаловать в Абхазию ..." получали?

0

24

По сути дела, местный Aquafon, это тот же самый Мегафон. У них даже российская система нумерации в формате +7(940)... Не уверен, но может поэтому нет приветствия «Добро пожаловать в Абхазию»
Жадность Меги видимо мешает установить адекватный тариф. Хотя, вроде опция есть какая-то.

0

25

Ромарио написал(а):

По сути дела, местный Aquafon, это тот же самый Мегафон. У них даже российская система нумерации в формате +7(940)... Не уверен, но может поэтому нет приветствия «Добро пожаловать в Абхазию»
Жадность Меги видимо мешает установить адекватный тариф. Хотя, вроде опция есть какая-то.

Опция «В Абхазии как дома»

0

26

parovoz написал(а):

Опция «В Абхазии как дома»

Ну да.
Но, как уже написал, фраза:

Иг Аа написал(а):

Эти технические проблемы меня не касаются

всё объясняет ;) :)

Spoiler
Ромарио написал(а):

местный Aquafon, это тот же самый Мегафон. У них даже российская система нумерации в формате +7(940)...

Но в Казахстане тоже +7, правда далее 7..., но это же не Россия.

0

27

А тов. ИА тихо слился :)

0

28

Rotor написал(а):

А тов. ИА тихо слился

Эээ... Это же бот. Я на вас смотрел и офигевал.

0

29

Всем привет. Тут только по Ленинградской области покрытие обсуждается?

0

30

Привет!
Хоть и с уклоном на С.-З., но не только :)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Мегафон » Покрытие мегафона (без сравнения с другими)