Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Российские, туристические и местные СИМ вместо международного роуминга


Российские, туристические и местные СИМ вместо международного роуминга

Сообщений 721 страница 740 из 740

721

SamLion написал(а):

Подходит к концу срок действия моей белорусской симки А1. Кто может посоветовать, как можно провести платеж? Раньше я платил по Mastercard и успешно 3.5 года продлевал действие номера

Отредактировано SamLion (Сегодня 10:04:56)

Я на следующей неделе буду во Франции(если выпустят😁😁). Можешь мне перевести, я оплачу тебе.

Отредактировано Ромарио (2022-10-01 17:48:48)

0

722

Едешь через Беларусь или есть карта, работающая в Европе? Написал оператору, если он не поможет отменить мне срок действия платежа, то мне надо будет всего 2 белорусских рубля (47 руб)

0

723

Белорусы оказались такими же жлобами как и эстонцы, помочь с продлением срока действия номера оператор категорически отказался. Российские карты больше не принимают к оплате. Вот такое вот "союзное государство"

0

724

Sam, а зачем тебе местный номер?
Чем тебя предложение того же Тинькова (и др.) не устраивает?

И ещё: ты же был в Финляндии. Что мешало там "безличную" карту купить и с неё СИМ РБ пополнить?

0

725

SamLion написал(а):

Едешь через Беларусь или есть карта, работающая в Европе? Написал оператору, если он не поможет отменить мне срок действия платежа, то мне надо будет всего 2 белорусских рубля (47 руб)

Нет, не через Беларусь 🇧🇾. Карта есть европейская.
Если устроит числа 7-8, то оплачу твои 2 рубля😁

0

726

Отлично! Номер живёт до 10 октября

0

727

SamLion написал(а):

Подходит к концу срок действия моей белорусской симки А1. Кто может посоветовать, как можно провести платеж? Раньше я платил по Mastercard и успешно 3.5 года продлевал действие номера

Из приложения Сбербанка (Платежи-Мобильная связь.. выбрать код страны Беларусь и т.д. ) не пробовали оплатить? Курс конвертации может быть "не очень", но при небольшой оплате не критично.

0

728

Santej, спасибо за лайфхак  :cool:
Похоже и правда можно.
Сбер: Оплата мобильной связи - Выбрать страну. Страны:

https://upforme.ru/uploads/0016/6d/22/4/t906284.jpg

Ввести номер - Затем выбрать оператора:

https://upforme.ru/uploads/0016/6d/22/4/t499779.jpg

И т.д.

Вот вам и Сбер ;)

0

729

Всем спасибо большое за помощь! Оплатил 52 рубля, теперь ещё 9 месяцев можно не париться по поводу сохранности номера. А то очень не хотелось бы, как поеду в Беларусь, остаться без инета с самой границы, а потом париться по поводу покупки новой симки. Да и тариф у меня архивный удобный

Отредактировано SamLion (2022-10-03 19:38:05)

0

730

Почему без интернета? Российские операторы не работают там разве?

0

731

Именно.

0

732

Rotor написал(а):

... И, кстати, можно eSIM.

Из наших у ГПБ Мобайл интернет в роуминге в Беларуси, Казахстане почти по цене домашнего 1 ГБ/100₽. eSIM также присутствует (Прим. только в Москве).
https://upforme.ru/uploads/0016/6d/22/470/t641260.jpg

+1

733

Отличное предложение у ГПМ, на самом деле :cool:
Интересно, если Гиг закончился, можно ли отключить опцию и сразу же подключить заново? :confused: - можно (см. ниже).

Rotor написал(а):
Ромарио написал(а):

Для меня определённо точно, в обсуждаемом случае, это белорусская сим за 700 рублей.

Логично.
Или Гиг от Тинька (на неделю) за 500.

... или от того же ГПМ: посмотрел, у них не только для РБ и Казахстана предложения, ну очень неплохие :cool:

0

734

Rotor написал(а):

Интересно, если Гиг закончился, можно ли отключить опцию и сразу же подключить заново?

Позвонил с справочную ("Маринка" Алсу ответила буквально за 15 сек. после робоприветствия и уведомления о записи разговора) с таким вопросом. Девочка сначала невдуплила про интернет в роуминге и начала гнать про внутрисевые доппакеты от 50₽, но "уточнив информацию", сказала что действительно можно подключать роуминговые интернет-пакеты последовательно или даже сразу несколько как для одной, так и для разных групп стран.
В примечаниях документа про эти опции вроде такая же инфа.

+1

735

Santej написал(а):

Из наших у ГПБ Мобайл интернет в роуминге в Беларуси, Казахстане почти по цене домашнего 1 ГБ/100₽. eSIM также присутствует.

Саша, увы, esim НЕ присутствует. Есть только в москве почему-то.
А так да, отличное предложение было бы. Или хотя бы Йота, козлы, esim делали, тогда бы можно и физическую ГПМ жене дать.

0

736

Ромарио написал(а):

Супруга собирается на неделю в Брест в командировку, кто может подсказать, есть там esim у них от МТС или ещё кого? Продают ли их нерезидентам? И если нет таких там, то от какого оператора взять обычную

Не интересовался eSim.
У меня А1, если что, могу одолжить. Единственный архивный тариф без абонентской платы, но можно докупить пакет трафика на него. Я подключал на обычный российский паспорт в 2019 году. Вроде как нерезидентам доступны не все тарифы. Вероятно, можно подключить и любой, но по особым условиям. В 2014 году подключал Diallog (Belcel)- тоже по внутреннему российскому паспорту, был доступен любой тариф, сейчас оператор закрыт. По Беларуси А1 лучший по покрытию, второй по цене. Самый выгодный life:), но в последний раз, когда я его видел- в 2014 году- сеть была дырявой. Говорят, с тех пор он хорошо развивался

Отредактировано SamLion (2023-01-20 10:36:51)

0

737

Октябрь 2024:
Краткий отчёт по пользованию мобильной связью в Турции (Стамбул).

P.S. Тоже в обозримом будущем собираюсь в Белоруссию. Думаю, что ничего нового изобретать не буду :) То есть:
- Входящие - на Теле2. Но надо будет обязательно ещё и на Мегафон попробовать ;)
- Исходящие попробую через "Мой МТС (звонки)";
- Интернет (и мессенджеры) - подумаю. ГПМ - правда подорожало :( Было 100р за Гиг, стало 300  :dontknow:  (наверное Тинькофф (возьму для подстраховки)).
С Билайном печалька полная :(

Но предварительно надо бы ещё узнать, что там сейчас с "безроумингом" в Белоруссии  :confused:

0

738

К предыдущему (про Белоруссию, ну и тут):
Съездил на день в Белоруссию (Гомель), сегодня вернулся.
Если честно, заморачиваться с СИМ-картами было лень.
Звонки:
- никакие опции (для звонков) НЕ подключал.
- включил на МТС передрес на Т2, на Т2, соответственно, принимал звонки.
- сам звонил, как выходило, то с МТС, то с Т2. Со звонками через "Мой МТС" не заморачивался.
Интернет:
на ГПМ перед выездом подключил Гиг на 7 дней за 299р (подключал дома, через приложение). Истратил около 400 МБайт (ближе к вечеру была включена раздача на айФон).

Тинька с собой даже не брал, Мегафон тоже :)

Upd июль 2025 (не Белоруссия):
Мда, роуминг у Билайна ощутимо подорожал - таблица(pdf).
Гиг на 7 дней уже не 450р, а 700 :( Билайн, похоже, сейчас интересен, разве что на 1 день. Интересен удобством: достаточно просто включить телефон. Спишут 500 (490)р и дадут 1 Гиг на день :))
МТС тоже не особо интересен: https://spb.mts.ru/personal/mobilnaya-s … ki-po-miru
Надо других смотреть:
- Мегафон: https://spb.megafon.ru/roaming/world/?aid=113
- Т2: https://spb.t2.ru/mobile/roaming/
- Тинькофф: https://www.tbank.ru/mobile-operator/roaming/
- ГПБ: https://gpbmobile.ru/roaming/al
- ВТБ: https://vtbmobile.ru/

0

739

К предыдущему посту (выше).

Rotor написал(а):

Был в сентябре-октябре на Сицилии

К сожалению за прошедший год многое поменялось и толковых предложений по роумингу от наших ОПСОСов я не увидел (см. UPD) :(
В Италии, в этот раз, пользовался eSIM от UNISIM.

eSIM для роуминга (от разных операторов)

Santej написал(а):
Rotor написал(а):

... Пришлось супруге (в Италии) местную СИМку покупать

Вот это тоже весьма интересно по условиям и цене?

Отвечаю: оператор Kena (виртуал, видимо).
Супруга выбрала тариф за 10 евро: 450 Гб, безлимитные звонки, 200 смс.
Я так и не понял, нафига ей так много :). Она и 10-ой части от этого не потратила, наверное.
Я предлагал за 8 евро, но убедить было сложно :)
Если через год СИМку не пополню (минимально - 5 евро), СИМка сдохнет :)

Нужен итальянский паспорт (оформляли СИМку на подругу супруги).

P.S. Кстати, обратите внимание на тарифы Kena:
кто там говорил, что в России связь дешёвая и не дорожает? ;)
Цены практически сравнялись!  :angry:
Проклятые капиталюги всегда своё возьмут. Ненавижу гадов!  :angry:

В нижнем сегменте цены практически сравнялись. А в дорогом, у них, наполнение тарифов по интернету откровенно больше.
При этом, у них, там, ещё и "голос" безлимитный, в отличие от наших поганых жлобских ОПСОСов.

0

740

Вроде не обсуждали, у т2 есть прикольная фича - 1 ГБ в день бесплатно на 15-22 дней в Роуминге (+бесплатные звонки).

Список стран
Абхазия, Австралия, Австрия, Азербайджан, Армения, Болгария, Венгрия, Греция, Грузия, Доминиканская Республика, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Кипр, Киргизия, Китай, Люксембург, Малайзия, Мальта, Румыния, Северная Македония, Сейшельские острова, Сербия, Словакия, Словения, Таиланд, Тайвань, Турция, Франция, Хорватия, Черногория, Чехия, Шри-Ланка.

https://unlim-roaming.t2.ru/

Отредактировано Vitalymts (Вчера 02:01:01)

+1


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Российские, туристические и местные СИМ вместо международного роуминга