Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Перспективы сетей 2G (GSM), 3G (UMTS), 4G (LTE), 5G


Перспективы сетей 2G (GSM), 3G (UMTS), 4G (LTE), 5G

Сообщений 241 страница 265 из 265

241

Vodafone Germany заявила, что прекратит работу сети 3G 30 июня 2021 года.
Компания будет постепенно сокращать спектр частот 3G, одновременно повышая пропускную способность LTE. Это не повлияет на клиентов, все еще использующих 3G. Клиенты, которые используют 3G, могут начать пользоваться LTE после завершения работы в июне бесплатно. Менее 3 процентов клиентов Vodafone в настоящее время используют 3G.
https://www.telecompaper.com/news/vodaf … 1--1337696

Отредактировано SamLion (2020-06-23 23:51:03)

0

242

У нас самые востребованные частоты для ЖЖЖЖЖ заняты вояками. Так что по ЖЖЖЖЖ мы будем в опе. Также непонятна тягомотина с b40 для ЖЖЖЖ, а это 100 МГц спектра.

0

243

SkyLink - новая сеть LTE-450

parovoz написал(а):

Даже в Швеции уже решили перейти на 5G на частоте 700 МГц, несмотря на всю гомося нетрадиционность  решения

Интересно, как они на такой, относительно низкой частоте, собираются обеспечивать 100-Мегабитные скорости? :confused:

0

244

Rotor написал(а):

SkyLink - новая сеть LTE-450
parovoz написал(а):

    Даже в Швеции уже решили перейти на 5G на частоте 700 МГц, несмотря на всю гомося нетрадиционность  решения

Интересно, как они на такой, относительно низкой частоте, собираются обеспечивать 100-Мегабитные скорости? :confused:

Подпись автора

    Оператор без абонента - ноль без палочки!

Скорости для основного применения 5G не так важны. Критически важен сверхмалый пинг (в связи с предстоящим валом авто без водителя), а они хотят на "дальнобойной" сети давать и скорости, и пинги, и людей толпами обслуживатью Ну-ну. Где-то, да будет облом.

Прим. Про сети 5G МТС и МегаФон далее в теме: МТС и МегаФон запускают 5G в Петербурге  для массовых пользователей

0

245

UMTS900- вот это сила!!! С ним даже Скайлинк не нужен. Выяснил, что в Шепелево под Сосновым Бором и на пляже Соснового Бора пользуюсь БС, расположенной в Озерках на Карельском перешейке. Вот это сеть! И голос, и инет работают очень комфортно при таком расстоянии! Жаль, что от Питера до Соснового Бора не стоит ни одной БС этого стандарта ни у одного оператора. Вот почему не хотят развивать очевидно выигрышный для наших российских просторов UMTS900?

0

246

SamLion написал(а):

UMTS900- вот это сила!!! С ним даже Скайлинк не нужен. Выяснил, что в Шепелево под Сосновым Бором и на пляже Соснового Бора пользуюсь БС, расположенной в Озерках на Карельском перешейке. Вот это сеть! И голос, и инет работают очень комфортно при таком расстоянии! Жаль, что от Питера до Соснового Бора не стоит ни одной БС этого стандарта ни у одного оператора. Вот почему не хотят развивать очевидно выигрышный для наших российских просторов UMTS900?

А тебе сколько раз об этом писали?

0

247

SamLion написал(а):

Жаль, что от Питера до Соснового Бора не стоит ни одной БС этого стандарта ни у одного оператора.

Мегафон и МТС стоят.

0

248

SamLion написал(а):

Вот почему не хотят развивать очевидно выигрышный для наших российских просторов UMTS900?

У LTE спектральная эффективность выше.

0

249

Отключил в настройках смартфона доступ к GSM. В результате телефон перестал терять сеть, а качество голоса улучшилось. Верну летом, когда поеду в глушь

Отредактировано SamLion (2021-03-10 21:01:06)

0

250

В Сосновом Бору твой земляк (на Билайне) тоже отключил (принципиально :D )
В результате аппарат стал регулярно оказываться "вне сети" :)
А я ему наоборот советовал включить только GSM и спокойно разговаривать (по связь Z), а не гнаться за т.н. "техническим прогрессом"
... который придумали хитрозады ;), что бы запудрить мозги понтогонам и прочим идиётикам, с целью вынудить их побольше платить ОПСОСам ;)

Сразу оговорюсь: я НЕ против технического прогресса (как такового) на благо людей. Но я против, когда поганые коммерсы начинаю эксплуатировать эти достижения в свих интересах, то есть для извлечения прибыли.

0

251

А я ему наоборот советовал включить только GSM

Ты сам, надеюсь, режим GSM only в своём ипхоне уже включил. Или как всегда - фарисейство.

Отредактировано Rotor (2021-03-11 17:30:16)

0

252

zarus написал(а):

Ты сам, надеюсь, режим GSM only в своём ипхоне уже включил. Или как всегда - фарисейство.

Как всегда, ясен ясень. Ему же "немножко интернет нужен".

0

253

parovoz, где хоть слово было про интернет? ;)
А суть я написал выше.

0

254

Rotor написал(а):

parovoz, где хоть слово было про интернет?
А суть я написал выше.

А я тебя видел, ты интернетом с мобилы пользуешься. Так что про тебя это - точная информация. И писáть об этом тебе не нужно.

ЗЫ: ты только другим можешь советовать уйти в 2G, а сам никогда туда не сунешься.

0

255

Ну вообще-то мы тогда; с товарищем, обсуждали вариант домашней звонилки ;)

parovoz написал(а):

ЗЫ: ты только другим можешь советовать уйти в 2G, а сам никогда туда не сунешься

И опять мимо.
Именно в таком режиме у меня домашняя звонилка работает.

0

256

Rotor написал(а):

Именно в таком режиме у меня домашняя звонилка работает

А смысл в этом? Я бы поставил 3G only. Лучше качество связи

0

257

Смысл простой: аппарат без Трижа :)

А чего тебе это "качество" так впёрлось?

0

258

Какчество нужно из уважения к собеседнику. "Простые звонилки", как правило, не умеют HD в ЖЖ. У меня есть один "фанат" простых звонилок, разговариввть с ним одно мучение.

0

259

zarus написал(а):

Какчество нужно из уважения к собеседнику. "Простые звонилки", как правило, не умеют HD в ЖЖ. У меня есть один "фанат" простых звонилок, разговариввть с ним одно мучение.

Не путай. Значит не «фанат», здесь - «советчик».

0

260

parovoz, разговор, изначально, был о том, что лучше спокойно разговаривать (по GSM), чем регулярно быть "вне сети".
А ещё о том, что качество это хорошо! Ну так пусть ОПСОСы и поднимают качество, а не пользователи - в смысле доплаты за него!
По моему мнению, ОПСОСы - типичные халдеи, а значит и платить им нужно по минимуму. Вот пусть сначала очень хорошо попросят, а не диктуют свои правила!

0

261

Rotor написал(а):

parovoz, разговор, изначально, был о том, что лучше спокойно разговаривать (по GSM), чем регулярно быть "вне сети".
А ещё о том, что качество это хорошо! Ну так пусть ОПСОСы и поднимают качество, а не пользователи - в смысле доплаты за него!
По моему мнению, ОПСОСы - типичные халдеи, а значит и платить им нужно по минимуму. Вот пусть сначала очень хорошо попросят, а не диктуют свои правила!

Улучшение качества стоит денег. Или ты «запамятовал»?

0

262

Интересно, а реально ли как-то настроить смартфон так, чтобы он переходил в GSM только тогда, когда в 3G уже совсем связь невозможна? То есть, изменить порог уровня сигнала для перехода.

0

263

SamLion
Режим "Предпочтительно WCDMA".

0

264

grafor написал(а):

Режим "Предпочтительно WCDMA

Но от LTE я тоже не хочу отказываться.

0

265

SamLion написал(а):

grafor написал(а):

    Режим "Предпочтительно WCDMA

Но от LTE я тоже не хочу отказываться.

Подпись автора

    Абонент CDMA

Ну уж решись уж, что тебе важнее.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Перспективы сетей 2G (GSM), 3G (UMTS), 4G (LTE), 5G