Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » VoLTE! (Голосовые вызовы через сеть LTE!), VoWi-Fi, ViLTE, IMS, RCS!

VoLTE! (Голосовые вызовы через сеть LTE!), VoWi-Fi, ViLTE, IMS, RCS!

Сообщений 91 страница 113 из 113

91

Prizer написал(а):

Tele2 запустила услугу передачи голосового трафика в сети LTE

Я про продолжение споров.

Rotor написал(а):

Так дешевле станет или опять, только дороже?!

А какого перепугу дешевле? Правила присоединения и пропуска трафика народные изгнанники не меняли. И остальную лабуду тоже, ну что типа БС это кап-постройка типа многоэтажного дома, со всеми вытекающими.

92

Ну так верно. Потому и спросил:

Rotor написал(а):
Prizer написал(а):

Tele2 запустила услугу передачи голосового трафика в сети LTE

чему тут радоваться? o.O

93

Дык чему радуется Призёр это и так понятно. Мне интереснее запуск JOYN.

94

А мне непонятно, если честно :)

zarus написал(а):

Мне интереснее запуск JOYN.

Да, неплохо бы, но НЕ БОЛЕЕ, чем просто неплохо :)

Кстати:

zarus написал(а):

БС это кап-постройка типа многоэтажного дома, со всеми вытекающими.

Неужели к "столбам" это тоже относится? o.O

95

Rotor написал(а):

Неужели к "столбам" это тоже относится?

Если с фундаментом то да, относится.

96

Rotor написал(а):
zarus написал(а):

Дык чему радуется Призёр это и так понятно.

А мне непонятно, если честно :)

Просто вот, из новости:

Технология VoLTE (Voice over LTE) позволяет передавать голосовые вызовы по сети 4G (LTE), что гарантирует пользователям несколько важных преимуществ: быстрое, практически мгновенное соединение и высокое качество передачи голоса (HD-Voice). Нововведение также обеспечивает экономию ресурса аккумулятора и непрерывное подключение к 4G, благодаря чему клиент может говорить по телефону, не прерывая интернет-сессию.

- "быстрое, практически мгновенное соединение и высокое качество передачи голоса (HD-Voice)" - приятно, но не настолько важно, как расписывают :)
- "Нововведение также обеспечивает экономию ресурса аккумулятора" - сомнительно, если честно ;) :)
- "непрерывное подключение к 4G, благодаря чему клиент может говорить по телефону, не прерывая интернет-сессию." - охренеть, как "важно и полезно", прям обо...раться можно от счастья :D

97

Rotor написал(а):

"непрерывное подключение к 4G, благодаря чему клиент может говорить по телефону, не прерывая интернет-сессию." - охренеть, как "важно и полезно", прям обо...раться можно от счастья

Пример: сидишь ты на даче, погода отстойная. ТВ со спутника (а другого и нет), из-за непогоды, не ловится. Качаешь ты киношку, посмотреть детям. Тут звонит телефон. Без VoLTE у тебя тупо соединение в одном диапазоне отключится и перкелючится на 2G|3G, а потом интернет-сессия скачивания может и устареть и не восстановиться, придётся качать заново. Здесь же ты будешь И говорить, И продолжать качать киношку.

98

Разве не логично для таких глобальных закачек использовать отдельную СИМ с отдельным тарифом?

99

Rotor написал(а):

Разве не логично для таких глобальных закачек использовать отдельную СИМ с отдельным тарифом?

Не понял, кто тут у нас ярый сторонник НЕ платить "ни копейки лишних денег разжиревшим опсосам"?

100

Для этого не нуно городить огород с VoLTE а достаточно услуги типа "Единый тырнет"

101

zarus написал(а):

Для этого не нуно городить огород с VoLTE а достаточно услуги типа "Единый тырнет"

А зачем переплачивать за 7...11 летних уикендов в году?

102

zarus написал(а):

В глобальном смысле - да :)

parovoz написал(а):

А зачем переплачивать за 7...11 летних уикендов в году?

Верно! Поэтому и говорил, что для одного номера эта услуга вообще должна быть бесплатна! :flag:  (впрочем это уже для другой темы).

Если по теме: не знаю. Думаю, что в целях надёжности, я бы, вне зависимости от наличия VoLTE, всё равно, на время глобальной закачки, поставил бы абсолютный переадрес на другой номер. Как-то так :)

103

сидишь, качаешь, в надежде на VoLTE и откуда ни возьмись смска :flag:  :D

104

Блин, от СМС и переадрес не спасёт :D

105

Rotor написал(а):

(впрочем это уже для другой темы).

А почему ж для другой? И вапче непонятно с какого админы (некоторые) как им взбрендит так посту и переносят или удаляют? :mad:

Rotor написал(а):

Блин, от СМС и переадрес не спасёт

Воть, поэтому я больше за JOYN.

Отредактировано zarus (2017-04-25 18:45:59)

106

parovoz написал(а):

прЕсекать

Присекать близче, призёру.. (имх)

107

zarus написал(а):

Дык чему радуется Призёр это и так понятно. Мне интереснее запуск JOYN.

Что этот JOYN лично тебе даст? Те же возможности есть в отдельных сервисах типа WahtsApp, Viber, Skype, Telegram.

108

parovoz написал(а):

Что этот JOYN лично тебе даст?

Сижу это я сижу, качаю фильм а смс-ка пришла по сети LTE. :D  :flag:

109

zarus написал(а):

А почему ж для другой?

Потому, что эта - про VoLTE.

zarus написал(а):

И вапче непонятно с какого админы (некоторые) как им взбрендит так посту и переносят или удаляют?

А шоб несознательные граждане (некоторые) не начинали в теме VoLTE обсуждать услугу, про которую есть отдельная, специализированная тема :)

110

Rotor написал(а):

А шоб несознательные граждане (некоторые) не начинали в теме VoLTE обсуждать услугу, про которую есть отдельная, специализированная тема

Не, мы на этом форуме абоненты а админы операторы. Значит мы должны решать што и хде писать а операторы (админы) должны помалкивать.
Абонент, юзер, главный. :D  :cool:

Отредактировано zarus (2017-04-25 19:24:02)

111

zarus написал(а):

Не, мы на этом форуме абоненты а админы операторы. Значит мы должны решать што и хде писать а операторы (админы) должны помалкивать.
Абонент, юзер, главный.

Это кто это сказал? "Тут вам не здесь!"
;)

ЗЫ: устроите бардак, если каждый будет писать, куда вздумается!

112

parovoz написал(а):

ЗЫ: устроите бардак, если каждый будет писать, куда вздумается!

"Никогда такого не было, и вот опять"
:idea: Админ без юзера ноль без палочки! :flag:  :cool:

113

zarus написал(а):

"Никогда такого не было, и вот опять"
  Админ без юзера ноль без палочки!

Даёшь цитаты классика изо всех 250-ти томов!

Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » VoLTE! (Голосовые вызовы через сеть LTE!), VoWi-Fi, ViLTE, IMS, RCS!