Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Скайлинк » Скайлинк - новости, комментарии, обсуждение, недостатки, преимущества.


Скайлинк - новости, комментарии, обсуждение, недостатки, преимущества.

Сообщений 1 страница 30 из 656

1

Общая тема!

Здесь вся история Скайлинка:- http://electrosvyaz.com/forum/viewtopic … amp;t=5159

Разрешается сравнивать, все и вся. Лишь бы около Скайлинк темы, частоты 450 МГц, трубки, модемы, покрытие.
Скоро закрытие.. Возможно дебаты и воспоминания, доставят кому -то эмоций и настроений..
(На грани флуда..)

Тэги:- Скай Линк Sky Link CDMA-450 EV-DO LTE-450 VoLTE VoIP VoWiFi IMS RCS NGN Next Generation Network Перспективы сотовой связи в России Теле2 Tele2 Т2 Мобайл Т2 Рус холдинг

Примечание:
- Общее обсуждение Скайлинка ведём в этой теме.
- Новую сеть Скайлинк (LTE-450) обсуждаем в теме "SkyLink - новая сеть LTE-450"
- Желающих почитать и понастальгировать по CDMA-450 прошу в тему "Скайлинк CDMA-450. Как это было"
Ссылка на группу в Vk по CDMA-450

- Перевод голосовых абонентов Скайлинка в сеть Теле2 - в теме "Переход из Скайлинка (CDMA) в Теле2"

телефон горячей линии Скайлинк:

88003336363 или 84959737373

Отредактировано Prizer (2016-06-06 10:47:40)

0

2

А ведь были попытки:

"Сотовый холдинг «Скай Линк» в скором времени приступит к строительству опытной сотовой сети связи третьего поколения (3G) стандарта CDMA2000. Для этого «Скай Линку» уже выделены радиочастоты в диапазоне 1900 МГц. Эксперты полагают, что, если проект пойдет успешно, в России будут использоваться два 3G-стандарта - европейский UMTS и азиатский CDMA2000. "

"Сети этого стандарта сегодня работают в ряде азиатских стран - Японии, Южной Корее, Китае и других."

"Высокопоставленный источник в Минсвязи сообщил «Ведомостям», что «Скай Линк» получил решение государственной комиссии по радиочастотам о возможности использования диапазона 1900 МГц для строительства сети третьего поколения. В соответствующей научно-исследовательской работе будут принимать участие Минооброны, Минсвязи, НИИ радио и сам «Скай Линк». "

"Развивать эту компанию договорились на паритетных началах связисты из так называемой петербургской группы и АФК "Система"."

Отредактировано Prizer (2016-06-05 10:08:44)

0

3

И.. Пожоже к новому Скайлинку еще никто не подключился.. Тестов нет, отзывов нет. Сеть призрак..? ;)

P.S.
Цитата:-"Услуги связи с помощью 4G-роутеров Skylink будут предлагаться как частным абонентам, так и корпоративным. Кроме того, «Т2 РТК Холдинг» планирует запустить на данной сети виртуального сотового оператора для государственных и охранных структур.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3000229
Видимо, эти подключатся и прокачают, сеть. А пока тишь да гладь..

Отредактировано Prizer (2016-06-05 16:19:58)

0

4

Крестиками на карте отмечены отключаемые БС Скайлинка (Sky Link CDMA-450 MHz)
https://img-fotki.yandex.ru/get/55569/3566866.4/0_d9662_166d5d5c_orig.gif

Отредактировано Prizer (2016-06-06 10:38:02)

0

5

Карта зоны охвата LTE 450 в МСК на момент запуска
http://telempire.ru/uploads/images/lte450.png

Отредактировано Prizer (2016-06-06 14:02:33)

0

6

Собственно Теле2 открылся полностью:-
"Торговая марка SkyLink принадлежит федеральному сотовому оператору Tele2 (ООО «T2 Мобайл»). Мы очень ценим всех наших клиентов и предлагаем на специальных условиях получить SIM-карту компании Tele2, сохранив текущий номер или выбрав новый. Подробную информацию о предложении для абонентов Skylink можно получить в салонах связи и контактном центре оператора."

http://cdma.skylink.ru/msk/customers/ne … -1801.html

P.S.
1. Сроки закрытия сети заявлены;
2. Условия переходов в другие сети известны;
3. Городские (прямые) номера переводят в сеть Теле2;
4. Оборудование (CDMA) менять/компенсировать не будут..

P.S.2
1. Конечно, сделано всё через опу (в сообщении непонятно пишут, каких клиентов ценят.. CDMA-450? или уже абонентов LTE-450?
2. LTE-450, вообще непонятный продукт... (еще никто не отписался, реально пользуются? Будут пользоваться?)
3. Будут ли голосовые вызовы? Что сделалось с таксофонами?
4. Хотели как лучше, а получилось как всегда? ;)

0

7

Prizer написал(а):

2. Условия переходов в другие сети известны;

Prizer, ткни, плиз, носом в "известные" условия перехода для абонентов - юрлиц ;)

0

8

Rotor
Ну, если в другие сети, то это обычный MNP... Что касается прямого номера, это в офис.. С глазу на глаз, скажут.. (Имх, можно поторговаться. Т.е. у всех разный счет, и разная форма юр. собственности..)
Самое главное, что переход с прямым номер в принципе возможен!

0

9

Prizer, ответил в Профильной теме.

0

10

В предверии закрытия сети CDMA-450 может кто-нибудь все же скажет какая мощность передатчика у телефонов этого стандарта?
Байки про сигнал на уровне шума не прокатывают. Там, на самом деле, шумоподобный  сигнал. Т.е. по форме(похожий) но не по мощности. Это же какого излучения может быть сигнал что бы "пробить" расстояние в 70 км..

Отредактировано Prizer (2016-06-13 16:03:26)

0

11

Prizer
Стандарт прочитать не судьба? А так 0,25 Вт.

+1

12

zarus
Эту цифру видел в эпоху продвижения экологической связи. Особенно когда продавцы трубок (CDMA-800) брызжели слюной что связь CDMA очень безопасная...
Не верю.
Верю что GSM-900 имеет мощность 2 Вт...
Откуда 0.25  понять не могу.. Волны на ангельском языке легче? Лучше летают?

0

13

Prizer написал(а):

Откуда 0.25  понять не могу.. Волны на ангельском языке легче? Лучше летают?

А тута не вопрос веры. Если интересно вся инфа есть на сайте Qualcomm. А по сути в CDMA уровень полезного сигнала может быть ниже уровня шумов и при этом связь будет работать.
Млять, а ведь Вы себя пяткой в грудь стучали, типа инженер (не верю) :crazy:  :crazyfun:  ПТУ-шник наверное.
Для особо упертых

Таблица П.3.1. Допустимые значения выходных мощностей абонентских радиостанций

Тип абонентской радиостанции

Нижний предел максимальной выходной мощности

Верхний предел максимальной выходной мощности

III

10 дБВт (10 Вт)

II

-2 дБВт (0,63 Вт)

5 дБВт (3,2 Вт)

I

-7 дБВт (0,2 Вт)

0 дБВт (1,0 Вт)

так вот "1" это носимый абонентский терминал

Отредактировано zarus (2016-06-13 19:01:36)

0

14

Ответ из Сургута: стучал, стучал (пяткой в грудь), стопудово стучал ;) :)

0

15

zarus
На сайте NASA они то же много чего написали...
(И как на луну летали...)
С ангельского переводили не корректно. Там было:- "шумоподобный сигнал"
Похож по виду, форме..

P.S.
Напишут что угодно.. Это же их идеология..

0

16

А кто в курсе "Солипсизм" это диагноз типа "деби......" или убеждение.

Для "Фомы неверующего", срочно кому то надо ник менять.
https://www.rossvyaz.ru/documents/p129/ … tm?print=1

Отредактировано zarus (2016-06-13 19:56:36)

+1

17

zarus
Странно почему 2 Вт GSM-900 не подвергли сомнению.. Эта величина ведь не постоянная?
Необъективность?
А ведь в GSM-1800 1Вт и также это максимум. А реально в условиях хорошей связи и 250 МВт может быть... Передатчик излучает не постоянно..
Кстати у CDMA уровень может быть и ниже .25 Вт... ;-)

0

18

Rotor написал(а):

Ответ из Сургута:

Ты что :confused: ради IMT-MC 450 решил в Сургут переселиться? Sam-a с собой пригласить не забудь. :D

Я наверное туды в Августе, но не на ПМЖ а в командировку (ежели не забуду возьму местную R-UIM и телефон)

http://s9.uploads.ru/t/c4vQn.jpg

Отредактировано zarus (2016-06-13 20:49:31)

0

19

zarus написал(а):

Для "Фомы неверующего", срочно кому то надо ник менять.
https://www.rossvyaz.ru/documents/p129/ … tm?print=1

Отредактировано zarus (Сегодня 19:56:36)

Пробежался по документу... Наверное все правильно пишут умные дядьки.. (И даже Рейман засветился)

Я лишь о том что не может сильно отличаться то что создано в одно время и передающее на сравнимые расстояния

0

20

Prizer написал(а):

Кстати у CDMA уровень может быть и ниже .25 Вт...

По сцылке же написано что класс 1 мин. 63 мВт. Или писатель а не читатель? :D

0

21

Prizer написал(а):

Я лишь о том что не может сильно отличаться то что создано в одно время и передающее на сравнимые расстояния

Так для стандарта ГСМ есть такие же тугаменты, поищи, почитай, зафига тута если бы да ка бы разводить?

0

22

zarus
Кто больше всех кричит держивора?
То то! Излучения сравнимые. Но кто первый прогнал у того и меньше. По мне как сравнивать постоянно излучающую последовательность и временную тайм слотовую технологию. Это как амплитудное и действующие значения...

P.S
Алаверды ссылочка: https://m.habrahabr.ru/company/beeline/blog/202216/

Отредактировано Prizer (2016-06-13 21:12:45)

0

23

Prizer написал(а):

По мне как сравнивать постоянно излучающую последовательность и временную тайм слотовую технологию


Это вы с какой пьяной радости так решили? При ФМ несущую частоту можно "подавить" почти до нуля.

Prizer написал(а):

Это как амплитудное и действующие значения...

Действующими амплитудным бывает напряжение а не мощность.

Отредактировано zarus (2016-06-13 21:45:06)

0

24

zarus написал(а):

Это вы с какой пьяной радости так решили? При ФМ несущую частоту можно "подавить" почти до нуля.

Действующими амплитудным бывает напряжение а не мощность.

Отредактировано zarus (Вчера 21:45:06)

А почему ты решил что мощность?
На счёт несущей при фм не знаю. Знаю что при ам
её можно не передавать..
Но не это главное.. Главное то что цдма и экологичность банальный маркетинговый ход. А иначе кто будет покупать то же самое за большие деньги..

0

25

Prizer написал(а):

А почему ты решил что мощность?
На счёт несущей при фм не знаю. Знаю что при ам
её можно не передавать..
Но не это главное.. Главное то что цдма и экологичность банальный маркетинговый ход. А иначе кто будет покупать то же самое за большие деньги..

Что этот псевдоинженер пишет?

0

26

Prizer написал(а):

На счёт несущей при фм не знаю. Знаю что при амеё можно не передавать..

Таки я о том же. Тут не вопрос "верю не верю" а в "знаю не знаю".

0

27

parovoz
Здесь не только псевдоинженеры но и псевдоврачи и псевдоучителя... Одним словом форумцы пользователей сотовой связи.. (Форум не технический. Извиняйте если задел фанатов цдма)

0

28

В чем вообще смысл скайлинка, никогда не могла понять, хотя если б он был в Тамбове, попробовала бы обязательно. Но теперь всё, увы и ах.

0

29

Kate1242
В Воронеже, то же смысла не было.. Покрытие только в пределах областного центра.. Дальше не продвинулись.. А теперь уже год как выключили сеть CDMA-450..

Отредактировано Prizer (2016-06-14 17:56:53)

0

30

Prizer написал(а):

теперь уже год как включили сеть CDMA-450..

Шо, опять включили? Это неожиданно. :jumping:

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Скайлинк » Скайлинк - новости, комментарии, обсуждение, недостатки, преимущества.