Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Скайлинк » Скайлинк - новости, комментарии, обсуждение, недостатки, преимущества.


Скайлинк - новости, комментарии, обсуждение, недостатки, преимущества.

Сообщений 541 страница 570 из 656

1

Общая тема!

Здесь вся история Скайлинка:- http://electrosvyaz.com/forum/viewtopic … amp;t=5159

Разрешается сравнивать, все и вся. Лишь бы около Скайлинк темы, частоты 450 МГц, трубки, модемы, покрытие.
Скоро закрытие.. Возможно дебаты и воспоминания, доставят кому -то эмоций и настроений..
(На грани флуда..)

Тэги:- Скай Линк Sky Link CDMA-450 EV-DO LTE-450 VoLTE VoIP VoWiFi IMS RCS NGN Next Generation Network Перспективы сотовой связи в России Теле2 Tele2 Т2 Мобайл Т2 Рус холдинг

Примечание:
- Общее обсуждение Скайлинка ведём в этой теме.
- Новую сеть Скайлинк (LTE-450) обсуждаем в теме "SkyLink - новая сеть LTE-450"
- Желающих почитать и понастальгировать по CDMA-450 прошу в тему "Скайлинк CDMA-450. Как это было"
Ссылка на группу в Vk по CDMA-450

- Перевод голосовых абонентов Скайлинка в сеть Теле2 - в теме "Переход из Скайлинка (CDMA) в Теле2"

телефон горячей линии Скайлинк:

88003336363 или 84959737373

Отредактировано Prizer (2016-06-06 10:47:40)

0

541

Rotor написал(а):

По ссылке контактные телефоны есть.
Можно попробовать позвонить туда.

Ты тоже безумен? И когда это случилось?

0

542

Просто интересно и всё, а вдруг ответят :) Причём здесь безумен? ;)
Если оператор действительно всё ещё работает (в ХМАО или ЮГРе), то это классно :cool:

0

543

Проще по 0890 позвонить, результат будет тот же.

0

544

Оператор работает, я говорил с его абонентом, который продаёт руим и телефон. Сайт закрыт 10 лет назад, откопал его в архиве, так как это единственный источник информации. Бренд исчез, когда МТС купил I-tell вместе с его материнской компанией - Комстар. Покрытие есть в Нижневартовске, Нефтеюганске и всех его месторождениях, в Сургуте и ещё паре мелких городков. Говорят, подключают и сегодня новых абонентов - сотрудников добывающих компаний

0

545

Про тарифы что нибудь известно?

0

546

http://web.archive.org/web/200812050412 … arifs/7/f/
На этом тарифе есть абоненты сейчас.
Вот линейка. http://web.archive.org/web/200812060636 … ru/tarifs/
Вроде как особо существенных изменений не было на них.

0

547

Справочная была по номеру 8 (346) 667-00-09. Теперь номер закрыт, а все звонящие отсылаются на обычный мтсовский 0890. Как там попасть именно в Сургут--не представляю

0

548

Чегой-то тарифчик больно унылый, прямо скажем :(

0

549

А как тебе такая безлимиточка?
http://web.archive.org/web/200812050412 … rifs/10/f/

0

550

Когда-то был очень! неплох. Но для теперь, если четно, не очень.
ИМХО, типичный возврат в прошлое:
Межгород толком не включён, плюс к этому:

Стоимость 1 Мбайта входящего/исходящего трафика 6.00 руб

Про СМС вообще ничего не сказано.

0

551

Там только Rel 0. Сеть преимущественно голосовая. Может, что и появилось новое. Сайт - то архивный. Во всяком случае, эти тарифы живы

0

552

SamLion
Тебе ж надо не в Эстонию стремится а в Сургут или Пыть-Ях.

0

553

zarus написал(а):

SamLion
Тебе ж надо не в Эстонию стремится а в Сургут или Пыть-Ях.

Верно. Там тоже "дурка" есть.

0

554

SamLion написал(а):

Там только Rel 0. Сеть преимущественно голосовая. Может, что и появилось новое. Сайт - то архивный. Во всяком случае, эти тарифы живы

Ясно.
Вряд ли что-то существенно поменялось.

Интересно другое: абонентов с гунькин нос, а сеть не выключают. А в Питере только и вопили постоянно, что работающая сеть приносит им одни убытки. Этот крендель SemaBy постоянно об этом твердил. Вот и подумаешь ;)

0

555

Важно не количество абонентов, а безальтернативность сети- хоть 100 абонентов там, но деть их некуда на скважинах. Сеть предназначена прежде всего для работников месторождений, это служебная связь. А раз уж она и так работает там, то решили не отключать  и основные города, чтоб и дома у людей связь работала с тем же номером и тарифом. Чтоб не работали передатчики вхолостую, чтоб минимизировать убытки, разрешают подключаться и обычным физическим лицам в Сургуте и Нижневартовске

0

556

SamLion написал(а):

безальтернативность сети ... но деть их некуда на скважинах. Сеть предназначена прежде всего для работников месторождений, это служебная связь.

Sam, я был там 2 раза ;)
Нефтедобытчикам тот же Мегафон (или МТС?), в рамках корпоративного договора, просто ставит на месторождении передвижную БС.
Через что эта БС сама работает, хрен знает, но я их видел возле буровых.

0

557

Может, не на всех месторождениях ставят GSM? МТС, в отличие от Ростелекома, долго не церемонится с CDMA. Купил МТС Сотел в Башкирии, через год сети уже не было. Здесь же уже почти 10 лет сеть у МТС, значит, есть от этого выгода

Отредактировано SamLion (2019-03-18 10:16:01)

0

558

Возможно тут дело в рациональности.
Тем компаниям, у которых договор Мегафоном, Мегафону приходится передвижные БС ставить (иначе сбегут ;) :))
А МТСу, возможно, проще и дешевле, малыми вложениями действующую сеть CDMA поддерживать, чем морочиться с этими передвижными БС (+ геммор с "транспортом" до них).

0

559

Сосновый Бор--опять эти криворукие поломали связь Т2 . LTE1800 снова практически нет дома, 3G слабоват. И только Skylink стал ещё сильнее! Хоть бы голос прикрутили на LTE450, тогда куплю смартфон, сколько бы он ни стоил, и вернусь на старый добрый Скай

0

560

SamLion написал(а):

Сосновый Бор--опять эти криворукие поломали связь Т2 . LTE1800 снова практически нет дома, 3G слабоват. И только Skylink стал ещё сильнее! Хоть бы голос прикрутили на LTE450, тогда куплю смартфон, сколько бы он ни стоил, и вернусь на старый добрый Скай

Учитывая, что базовые станции у них одинаковые (кроме 450 МГц), что-то здесь опять вызывает сомнения в объективности.

0

561

На 450 всё же малость подальнобойнее. Может народ уже посваливал с новоСкая вот и ... ;)
Я когда-то, ещё на староСкае, чуть ли не один сидел на БС, у меня тоже всё хорошо работало :)

Sam, думаю, что нормального (не SIP) голоса на 450 не будет никогда, забудь :)

0

562

Одна БС на Сосновый Бор обеспечивала всегда стабильное покрытие всего города, кроме промзоны, где были дыры. Полагаю, на днях там поставили вторую БС впервые за всю долгую историю Дельты/Ская. А будет ли голос у нашего Ская - решат скандинавы, заказав или не заказав смартфоны для данного стандарта. Скай тут решать ничего не может сам. Но если финны будут заказывать, явно не откажется.
О развитии 450 МГц говорят много, но правда это или пустая болтовня ради распила бюджета-время покажет :
http://m.facto.ru/glavnaya_lenta_novost … y_oblasti/

0

563

SamLion
Ну какое развитие на трёх мегагерцах полосы.

0

564

Разве ещё не дали разрешение на расширение полосы? Если стандарт станет федеральным, то уж точно дадут. Интересно, а какова ширина полосы в Финляндии? А так пока что и 3МГц хватит на голос, Viber, WhatsApp, почту и серфинг. Именно поэтому и так дорого, чтобы отсечь тех, у кого нет необходимости в Скайлинке

Отредактировано SamLion (2019-05-26 09:02:24)

0

565

SamLion написал(а):

Разве ещё не дали разрешение на расширение полосы?

Провалы в памяти это плохо. 3MHz это глобальный стандарт для b31.
Я тебе уже про это писал. А может быть и не только я.

0

566

А ссылку можешь дать? я читал на этом или скайлинковском форуме ВК,а также в другом более серьёзном источнике в 2016 году, что 3МГц- это только у нас и то временно,а в Скандинавии вроде как 9МГц. Но не уверен и хочу увидеть достоверный источник

Отредактировано SamLion (2019-05-26 09:30:48)

0

567

SamLion написал(а):

А ссылку можешь дать?

Эт у меня провалы - 5MHz. Сцыль я тебе давал питьсот мульёнов раз.
http://niviuk.free.fr/lte_band.php

0

568

Это уже неплохо для такого нишевого продукта. А что такое Band72 и 73 на смежных частотах? Может и их как - то можно использовать?

0

569

SamLion написал(а):

Band72

Это полоса выделена под транковую связь.
73 уже не смежный и не для европы.

0

570

Значит, всё - таки 72 будет и мы получим сеть как раз - таки на 10МГц, что уже очень хорошо. В России шла речь об освобождении частот транком в пользу LTE450 и переводе госслужб, пользующихся им, на Skylink. Видимо, именно поэтому и не строят пока ничего-ждут оформления и освобождения  Band 72. Странно, а что мешало сразу Скаю запустить все положенные 5 МГц? Неужели то, что на бумаге CDMA до сих пор работает и находится в состоянии "сложных технических работ"?

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Скайлинк » Скайлинк - новости, комментарии, обсуждение, недостатки, преимущества.