Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Скайлинк » Скайлинк - новости, комментарии, обсуждение, недостатки, преимущества.


Скайлинк - новости, комментарии, обсуждение, недостатки, преимущества.

Сообщений 91 страница 120 из 656

1

Общая тема!

Здесь вся история Скайлинка:- http://electrosvyaz.com/forum/viewtopic … amp;t=5159

Разрешается сравнивать, все и вся. Лишь бы около Скайлинк темы, частоты 450 МГц, трубки, модемы, покрытие.
Скоро закрытие.. Возможно дебаты и воспоминания, доставят кому -то эмоций и настроений..
(На грани флуда..)

Тэги:- Скай Линк Sky Link CDMA-450 EV-DO LTE-450 VoLTE VoIP VoWiFi IMS RCS NGN Next Generation Network Перспективы сотовой связи в России Теле2 Tele2 Т2 Мобайл Т2 Рус холдинг

Примечание:
- Общее обсуждение Скайлинка ведём в этой теме.
- Новую сеть Скайлинк (LTE-450) обсуждаем в теме "SkyLink - новая сеть LTE-450"
- Желающих почитать и понастальгировать по CDMA-450 прошу в тему "Скайлинк CDMA-450. Как это было"
Ссылка на группу в Vk по CDMA-450

- Перевод голосовых абонентов Скайлинка в сеть Теле2 - в теме "Переход из Скайлинка (CDMA) в Теле2"

телефон горячей линии Скайлинк:

88003336363 или 84959737373

Отредактировано Prizer (2016-06-06 10:47:40)

0

91

Как-то странно "подгоняет". Почему на сайте до сих пор нет официального объявления об отключении сети?! :mad:

0

92

Rotor написал(а):

Как-то странно "подгоняет". Почему на сайте до сих пор нет официального объявления об отключении сети?!

Имхо, там абонентов настолько мало, что могут обойтись письмами, или даже простой обзвонкой
(Что практичнее чем сайт.)

0

93

Prizer написал(а):

... могут обойтись письмами, или даже простой обзвонкой
(Что практичнее чем сайт.)

Что за глупости? Вывесить новость на сайте - дело 10-ти минут! Почему до сих пор не сделали?! Что бы деньги абонентам не возвращать? ;) :mad:

0

94

Rotor написал(а):

Почему на сайте до сих пор нет официального объявления об отключении сети?!

Потому что сайты опсосов это уже не СМИ а информировать надо через СМИ.
Ты это знаешь но спецом включаешь.....

0

95

В СМИ официально, от имени компании, уведомили? ;)

0

96

Rotor написал(а):

Что бы деньги абонентам не возвращать?

Вам не угодишь... Абонентам дали свободу! Их освободили от мобильного рабства в 2013 году. Называется это MNP (Переход к другому оператору сотовой связи с своим прежним номером)
Имх, в 2013, все абоненты Скайлинка должны были с пробуксовкой ломануться к трем другим операторам.
Потому как много причин, для этого. И они терпели все это только из-за номера..

0

97

Это ответ на вопрос: почему нет официального уведомления? ;)
И что значит должны были? У меня Скайлинк нормально работал. Нормально в том смысле, что меня устраивало. Почему я должен был куда-то "ломануться"?
Но даже несмотря на это, я всё же "ломанулся", когда объявили хоть какую-то программу перехода в Теле2.

0

98

Rotor написал(а):

Это ответ на вопрос: почему нет официального уведомления?

Потому что нет фактического закрытия сети. Которое подразумевает перевод абонентов (За ручку), на другую сеть, на другую технологию. Как это бывало в фиксированных сетях, например. Здесь применили свободный переход. Кто куда хочет, туда и переходит. Можно даже перейти в никуда..
Сеть (ущербная кстати, с самого начала) постепенно, "угасает". Т.е. тем кто в танке, даже дают возможность пользоваться сетью, до последней БС, последнего сектора..

Rotor написал(а):

У меня Скайлинк нормально работал. Нормально в том смысле, что меня устраивало. Почему я должен был куда-то "ломануться"?

Логично предположить что "их" не устраивало..

P.S.
Возможность MNP появилась в 2013 году. Подключаться к сети Скайлинк, когда все уши прожужжали (с 2001 года) что CDMA не будет было не логично (за редким исключением)
Сеть не развивалась, называлась экзотической, пластиковый роуминг, непонятные телефоны и т.п.

Отредактировано Prizer (2016-08-24 12:51:07)

0

99

Rotor написал(а):

В СМИ официально, от имени компании, уведомили?

Да, я видел статейку в Коммерсантъ. И по большому счету компания Т2 не прекращала предоставлять услуги связи. Если что в договоре стандарт связи не прописан.

Отредактировано zarus (2016-08-24 12:58:29)

0

100

Prizer написал(а):

Потому что нет фактического закрытия сети.

Коммутатор выключен как-то "НЕ фактически"? ;)

Prizer написал(а):

Логично предположить что "их" не устраивало..

Вот об этом и надо было официально объявить, после чего объявить программу перехода "за ручку", как ты её называешь :)
Я сейчас вообще бред! Даже тарифы до сих пор висят на сайте! :mad:

0

101

Rotor написал(а):

Коммутатор выключен как-то "НЕ фактически"?

У питере, выклучили когда нагрузка на него стала 0%

Rotor написал(а):

Вот об этом и надо было официально объявить, после чего объявить программу перехода "за ручку", как ты её называешь

Они не захотели за ручку. Им это не выгодно. (Тем более, имх, обещали кому-то отдать абонентов рынку..)

Rotor написал(а):

Я сейчас вообще бред! Даже тарифы до сих пор висят на сайте!

Про питер? Да бардак. И не только у них. На всех сайтах бардак. Недавно отметился Мегафон раньше Билайн...

0

102

zarus написал(а):

Потому что сайты опсосов это уже не СМИ а информировать надо через СМИ...

А вот тут вы не правы, больше чем полгода назад в Постановление Правительства РФ N 1342 "О порядке оказания услуг телефонной связи" внесли изменения (*Постановлением Правительства РФ от 3 февраля 2016 г. N 57):

Права и обязанности сторон при исполнении договора

24. Оператор связи обязан:

б) устранять в сроки, установленные оператором связи, неисправности, препятствующие пользованию услугами телефонной связи. Информация о сроках устранения неисправностей, препятствующих пользованию услугами связи, размещается на сайте оператора связи в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"

е) не менее чем за 10 дней до изменения действующих тарифов на услуги телефонной связи извещать об этом абонентов через сайт оператора связи в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"...

0

103

lexeich
Ну пусть будет так. Только вся фигня в том что компания Т2 не прекращала работу.

0

104

zarus написал(а):

lexeich
Ну пусть будет так. Только вся фигня в том что компания Т2 не прекращала работу.

Вы это объясните абонентам Скайлинк СПб и Лен.области, где уже больше 2х месяцев нарушается закон:

I. Общие положения

6. Оператор связи обеспечивает абоненту и (или) пользователю возможность пользования услугами телефонной связи 24 часа в сутки, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

10. Оператор связи должен обеспечить бесплатный вызов экстренных оперативных служб каждому пользователю услуг связи посредством набора единого номера вызова экстренных оперативных служб, а также номеров вызова соответствующих экстренных оперативных служб, установленных в соответствии с российской системой и планом нумерации.

12. Оператор связи предоставляет бесплатно и круглосуточно следующие информационно-справочные услуги:
а) предоставление справочной информации о тарифах на услуги телефонной связи, о состоянии лицевого счета абонента, в том числе о задолженности по оплате услуг телефонной связи;
б) предоставление информации о зоне обслуживания своей сети связи;
в) прием информации о технической неисправности, препятствующей пользованию услугами телефонной связи.

0

105

Абсолютно верно!!!

Prizer написал(а):

У питере [коммутатор], выклучили когда нагрузка на него стала 0%

Глупости. У большинства абонентов Ская давно был установлен переадрес на другой номер.

Prizer написал(а):

Они не захотели за ручку. Им это не выгодно. (Тем более, имх, обещали кому-то отдать абонентов рынку..)

Ты сам-то понимаешь, как цинично это звучит? ;)

Prizer написал(а):

Про питер? Да бардак.

Дело отнюдь НЕ только в бардаке на сайте ;)
Кстати, Питер, всё же, пишется с большой буквы, как название города, пусть и жаргонное :)

0

106

Rotor написал(а):

Prizer написал(а):
Они не захотели за ручку. Им это не выгодно. (Тем более, имх, обещали кому-то отдать абонентов рынку..)
Ты сам-то понимаешь, как цинично это звучит?

В душе понимаю, как бы я хотел что бы меня как в детстве 100 лет водили за ручку (жопу лизали, родители..)

Rotor написал(а):

Кстати, Питер, всё же, пишется с большой буквы, как название города, пусть и жаргонное

Кстати, клаву так и не сменил... (Ранее, помнишь, писал о западающием шифте... ;)
И. Питер, это не про тебя. У тебя Ленинград!! Кстати, эту проституцию с переменой названий улиц городов, не приветствую.. (мне насрать, кто был Цюрюпа, Варейкис, Роза Фигнер, Георгиу Деж и т.д. Вырос с этими названиями. Они родные...)
Скайлинку.. Ну.. Собственно, месяц остался. Имх, тема затихнет..

0

107

lexeich написал(а):

Вы это объясните абонентам Скайлинк СПб и Лен.области, где уже больше 2х месяцев нарушается закон

А сопли им платочком вытирать не надо?
Если нарушается закон подай в суд и докажи это.
И как ты писал "подождут, куда торопиться?"

Отредактировано zarus (2016-08-24 14:54:04)

0

108

Prizer написал(а):

И. Питер, это не про тебя. У тебя Ленинград!!

Да просто к слову :) У меня действительно Ленинград! Я тут родился, в Св. о рождении так записано. И медалька вложена "Родившемуся в Ленинграде" :)

Prizer написал(а):

Скайлинку.. Ну.. Собственно, месяц остался. Имх, тема затихнет..

Согласен!
Главное, что бы с абонентами (оставшимися) разрулили не по-жлобски!
Лично я проблему со своим "конторским" уже разрулил ;)

0

109

Rotor написал(а):

У меня действительно Ленинград! Я тут родился, в Св. о рождении так записано. И медалька вложена "Родившемуся в Ленинграде"

Везёт! Где родился там и живёшь... (у многих так не получилось.. Бывшие респ.)

Rotor написал(а):

Согласен!
Главное, что бы с абонентами (оставшимися) разрулили не по-жлобски!
Лично я проблему со своим "конторским" уже разрулил

Я то же разрулил. И. Были спецы, более требовательные чем я. То же разрулили. (в индивидуальном порядке..)

0

110

Rotor написал(а):

У меня действительно Ленинград! Я тут родился, в Св. о рождении так записано. И медалька вложена "Родившемуся в Ленинграде"

Достойно!

0

111

Savant написал(а):

Достойно!

Аха, примазаться к чему либо достойному, на самом деле являясь его тормозом. (про всех, в т.ч. и про десантников)

0

112

Ну извини, что родился тут. Раз родился, значит автоматически примазался :)
Мама (покойная), кстати, тоже в Ленинграде родилась.

0

113

Prizer написал(а):

Savant написал(а):
Достойно!

Аха, примазаться к чему либо достойному, на самом деле являясь его тормозом. (про всех, в т.ч. и про десантников)

Это что за хрень ты написал? Ладно, у тебя "антикомплекс Кассандры". Ладно, у тебя его извращённая форма в сфере выделения общепризнанных трендов в технологии за свои "предчувствия". Но эта твоя фраза к чему?

0

114

parovoz написал(а):

Это что за хрень ты написал?

Это да. точно. К Скайлинку не относится.
Хотя, и к Скайлинку примазывались.. С пеной у рта, защищая его от всяких недоброжелателей.
От нападков, от критики, ;)

parovoz написал(а):

Ладно, у тебя его извращённая форма в сфере выделения общепризнанных трендов в технологии за свои "предчувствия"

Пардон, так подразнить, высоконравных, нравится...
так ведь не скажешь,да. Ты прав, GSM-у рано или позно киздец, а на счет сроков, ну не знаю... Реально не могу угадать.. ;-)

0

115

Prizer написал(а):

Хотя, и к Скайлинку примазывались.. С пеной у рта, защищая его от всяких недоброжелателей.

А кто примазывался-то? o.O

А защищать, реально, было от кого, да и до сих пор есть ;) Есть отдельные гондурасные муаки ;)
Защищать, правда, уже не сам Скайлинк, а его бывших абонентов ;)

0

116

Prizer написал(а):

Пардон, так подразнить, высоконравных, нравится...

Да не дразнишь ты этим никого, а только раздражаешь своим детским подходом, напоминающим приставучего мордоворота со слабым мозгом, годов так шестнадцати, который всем и везде хвастается "офигительным умением предсказывать": "Я знаю, что будет, если я брошу камень вверх! Он упадёт!". Кто-то, жалея недоразвитого, похвалит за наличие знаний, кто-то скажет "да ты достал, дебил, своей тупостью!", а кто-то и просто промолчит, понимая, что это - диагноз и не будет никак реагировать.

ЗЫ: ты же упорен в своих "офигительных предсказаниях" (см.выше).

0

117

Уйду я от вас, злыдни... (Шютка..)
И. Роторно-поршневой паровоз, пашему переходищь на личности? Ты админ, или как? Ну да ладно. К этим трём каттегориям ты явно не относишься:-

parovoz написал(а):

Кто-то, жалея недоразвитого, похвалит за наличие знаний, кто-то скажет "да ты достал, дебил, своей тупостью!", а кто-то и просто промолчит, понимая, что это - диагноз и не будет никак реагировать.

P.S.
По теме, технологий. Реально не могу предвидеть, когда появится VoLTE... Как бы вот-вот. Но. VoLTE хорош когда транспорт айпишный, и коммутаторы у всех софтовые(не ТДМовские). А пока, фиксики, не все перешли на айпишные коммутаторы.
Итого, каков прогноз? Если есть что сказать, отпишись.

0

118

Prizer написал(а):

пашему переходищь на личности

Тута нет личностей, тута одни ники и ватарки.

0

119

zarus написал(а):

Тута нет личностей, тута одни ники и ватарки.

Хоть тута, хоть тама, ники, для обращения по теме, а не для перехода на обсуждение свойств форумца под неким ником...
(А пардон, туплью. Мож мой ник бударажит? Не, не ссыте, я не призёр, в прямом смысле. Это мои ФИО, обрезанные.. ;-)
СКАЙ ФОРЕВА!!

Отредактировано Prizer (2016-08-24 20:43:13)

0

120

А я где-то что-то придумал про тебя?

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Скайлинк » Скайлинк - новости, комментарии, обсуждение, недостатки, преимущества.