Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » MCN Telecom » Danycom (оператор закрыт)


Danycom (оператор закрыт)

Сообщений 541 страница 570 из 588

541

Да это я понял :)
Так, а что было выгодно: звонки, интернет?
Или действительно ТАК было? :confused: :) А я и не попробовал :)

0

542

Rotor написал(а):

Да это я понял
Так, а что было выгодно: звонки, интернет?
Или действительно ТАК было?   А я и не попробовал

Понятия не имею. У меня входящие на Кипре были по 2 рубля за минуту. Меня это устраивало, ибо было нереально выгодно и нисколько не напрягало.

0

543

parovoz написал(а):

У меня входящие на Кипре были по 2 рубля за минуту. Меня это устраивало, ибо было нереально выгодно

Согласен, выгодно! :cool:
Спасиб за инфу :)

Ромарио
Ромарио написал(а):

Цимес на перспективу. Предположим для ПМЖ, в будущем.

Ох, й-о! "И ты, Брут" :(

0

544

Rotor написал(а):

Ох, й-о! "И ты, Брут"

Чой-та!? Я всего лишь предположил. Была бы очень интересная схема оставаться на связи. А тем, кто подолгу работает за пределами РФ? Так что не надо тут про Брута. А если и так даже, то кому какое дело собственно? Где человеку удобно и хорошо, там он и живёт.

0

545

Ромарио написал(а):

Была бы очень интересная схема оставаться на связи. А тем, кто подолгу работает за пределами РФ

Это верно! Но думаю, что "на постоянку" такой непостоянный оператор - не вариант :)

"Брут"

А, ну да, "тепло и сыро" ;) :)
Ну то есть право естественно НЕ оспариваю, оно у каждого!
Но убеждён, что слово Родина для человека не может быть пустым звуком.
А она, как известно, начинается "с заветной скамьи у ворот" (отчего дома).

..и далее в теме.

0

546

По теме возврата номера номера из Danycom обратно в Yota докладываю: :D
Эти гондурасы из бывшего Дэни и нынешнего MCN, не отвечают на заявки о портировании номера. Yota отвечает, что не удалось перенести номер, так как Danycom не отвечает им даже на заявку. Два раза уже отлуп.
Телефоны их молчат, лишь срабатывает автоответчик с инструкцией как перенести номер. Гондурасы в общем. Поддержка Йоты, предложила обратиться в Роскомнадзор.
grafor
У тебя получилось?

0

547

Ромарио написал(а):

Гондурасы в общем.

:crazy:

0

548

И я не одинок.
https://4pda.ru/forum/index.php?showtop … amp;st=200

0

549

Ромарио написал(а):

grafor
У тебя получилось?

Пока рано говорить…

https://thumb.cloud.mail.ru/weblink/thumb/xw0/3S24/3j8VRhRf7/Screenshot_20201003-114026_%20Tele2.jpg

0

550

grafor написал(а):

Пока рано говорить…

А теперь можно говорить, что вовремя номер не портировался.
АС говорит, что Дэни им ничего не подтверждает, но о ситуации они в курсе, будут бороться за мой номер дальше

0

551

grafor написал(а):

А теперь можно говорить, что вовремя номер не портировался.
АС говорит, что Дэни им ничего не подтверждает, но о ситуации они в курсе, будут бороться за мой номер дальше

Вот собственно о чём я и говорил...
Сегодня вместо Йоты в Тинькофф подал. Посмотрим, что из этого выйдет.

0

552

Все, ночью перенесли! Ура!

Всё работает: и исходящие, и входящие, и смс!

Теле2 — молодцы!

0

553

Пора в название темы писать в скобочках ОПЕРАТОР ЗАКРЫТ. Всё. Коммутатор демонтирован.

А MCN на Бесплатный подключает новых абонентов?

Прим. переход абонентов Daynicom к оператору MCN далее обсуждаем в теме: MCN (новый партнёр оператора DANYCOM)

Отредактировано SamLion (2020-10-06 17:23:11)

0

554

Если я не успел в Dany активировать номер, то могу подключить Бесплатный в MCN?

0

555

SamLion написал(а):

Если я не успел в Dany активировать номер, то могу подключить Бесплатный в MCN?

Если не активирован номер, то надо в дэником звонить и просить его активировать. Иначе смысла нет, т.к. портировать нечего.

0

556

Я в Крыму. При попытке зарегистрироваться в роуминге выдаёт ответ: Симкарта не поддерживается ##MM2. Это активный номер Dany с деньгами на счёте. Ручная регистрация невозможна ни в одной сети. Так что, похоже, роуминга тоже больше нет

0

557

Сам же вроде писал, что коммутатор демонтировали :dontknow:

0

558

Ромарио написал(а):

Сегодня вместо Йоты в Тинькофф подал. Посмотрим, что из этого выйдет.

Ну пока так. Вроде нет отлупа. Будем наблюдать.
http://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/19/t329338.jpg

0

559

Ромарио написал(а):

Ну пока так.

Если так, то 99%, что перенесется. Возможно, с опозданием, но должен перенестись.

В теории такой статус означает, что проверку на ПД и долги перед старым опсосом номер прошёл у старого опсоса.
А задержка уже в самой портации в назначенный день из-за неспешного подтверждения старым опсосом факта ухода номера, как я это понимаю.

0

560

grafor написал(а):

Если так, то 99%, что перенесется. Возможно, с опозданием, но должен перенестись.

Всё в порядке, номер у Тинькова теперь, хотя я и не хотел. Перевели день в день, но с опозданием в 12 часов.
Хм, только что заметил, ещё и «косарь» за переход дали.
А по факту, Дэник жалко. Был и дешёвый, но не совсем «дырявый», как хотел Саша, а вполне такой оператор.

Отредактировано Ромарио (2020-10-14 12:57:24)

0

561

Ромарио написал(а):

А по факту, Дэник жалко. Был и дешёвый ... вполне такой оператор.

Угу :(

Ромарио написал(а):

но не совсем «дырявый», как хотел Саша

Ну я не то, что бы хотел "дырявого" :) Просто у дырявого меньше мотивов для последующего поднятия ценника ;) В этом смысле - да, дырявый лучше :)

0

562

Ладно. Хоть так. Через 2 месяца, в любом случае верну его в «родную гавань» А может и не буду, иначе останусь без первого Тинькоффского тарифа. Но вот не знаю, нужен ли он мне сильно. В общем, пока в раздумьях. 2 месяца есть на это.

Сандрович, а ты всё-таки в MCN подался или оставил помирать номера?

Отредактировано Ромарио (2020-10-14 13:10:55)

0

563

Поржал с тех, кто имел по два номера, и оба в дэниколле. А таких, как оказалось, прилично.

Неужели в  2020 году у кого-то нет 100-200 рублей в месяц на нормальную связь?  За эти деньги операторы предлагают и безлимиты, если выпросить.

Крохоборы должны страдать))

0

564

Vitalymts написал(а):

Поржал с тех, кто имел по два номера, и оба в дэниколле. А таких, как оказалось, прилично.

Неужели в  2020 году у кого-то нет 100-200 рублей в месяц на нормальную связь?  За эти деньги операторы предлагают и безлимиты, если выпросить.

Крохоборы должны страдать))

И даже гораздо больше, чем просто связь.

0

565

Уж не знаю над кем там поржал Vitalymts ;) Ведь у абсолютного большинства номера Дэйни НЕ были основными. Мои, например, вообще никто не знал :)
Но я своё мнение высказал здесь:

Rotor написал(а):

я действительно считаю, что по мере развития сетей, связь (по крайней мере в небольших объёмах) должна стать бесплатной! Или почти бесплатной (типа 100 рублей на год)

И в это смысле Дэйник задавал правильный вектор! :flag:

0

566

Дэйник задавал правильный вектор!

Точно, правильный, истинно большевистский - наобещать а патома "кинуть".

Отредактировано Rotor (2020-10-26 12:34:19)

0

567

Rotor написал(а):

Ведь у абсолютного большинства номера Дэйни НЕ были основными.

Тогда вопрос - а нафига?
Если человек оплачивает пакет на основном номере, на кой чёрт ему еще аж целых 30 минут и 1 ГБ от непонятно кого?

Rotor написал(а):

Мои, например, вообще никто не знал

Это скорее болезнь - иметь кучу номеров, "солить", "ворошить" время от времени. Зачем оно обычному адекватному человеку?

zarus написал(а):

Точно, правильный, истинно большевистский - наобещать а патома "кинуть".

То, что с дэни будет кидалово - понятно с первого дня коммерческого старта.
Их попытка запустить банк, облигации и т.п. - и это при том, что у них ни одного нормального коммерческого тарифа.

Rotor, в итоге вся эта "бесплатность дэникома" = полное гонево. Ты, как пользователь дэни, оплачивал его работу из кармана других людей. Чудес не бывает.

Сейчас ни у одного MVNO нет нормальных тарифов, ибо операторам нафиг не надо на своих сетях делать себе же конкурентов, и отдавать им деньги.

0

568

Vitalymts написал(а):

Тогда вопрос - а нафига?
Если человек оплачивает пакет на основном номере, на кой чёрт ему еще аж целых 30 минут и 1 ГБ от непонятно кого?

По-моему не раз и не два было написано. У меня, например: в качестве второй СИМки для редких звонков С "домашнего телефона".
Уж куда понятнее, казалось бы? :dontknow:

Vitalymts написал(а):

Это скорее болезнь - иметь кучу номеров, "солить", "ворошить" время от времени. Зачем оно обычному адекватному человеку?

Опять мимо :)
- Мой пример выше - это раз.
- parovoz, Ромарио и другие писали про очень выгодный международный роуминг Дэйникома (входящие). Опять непонятно? ;)

Vitalymts написал(а):

То, что с дэни будет кидалово - понятно с первого дня коммерческого старта.

Вот думаю, не совсем так ;) Если бы не подлый сговор Б4 :angry: , Дэйники ещё поработали бы! Уверен!

Vitalymts написал(а):

Ты, как пользователь дэни

Я, скорее, НЕ пользователь (был) :)

Vitalymts написал(а):

оплачивал его работу из кармана других людей

Неправда. Рекламные СМСки они присылали регулярно :)
А по поводу "за счёт других", так я давно говорил, что давно пора заставить ЗА ВСЕХ оплачивать тех, кто против бесплатной связи! Вот реально, пусть платят, да побольше! А не захотят или не смогут, так кислород им перекрыть (во всех смыслах ;)) :)
Повторюсь: "я действительно считаю, что по мере развития сетей, связь (по крайней мере в небольших объёмах) должна стать бесплатной! Или почти бесплатной (типа 100 рублей на год)"  :flag:

операторы
Vitalymts написал(а):

операторам нафиг не надо на своих сетях делать себе же конкурентов, и отдавать им деньги.

На операторов вообще накласть! Они - обычные коммерческие структуры, то есть отрыжка человечества.
Их давно пора поставить вне закона и сделать связь народной!

0

569

Rotor, хватит уже ерундой страдать.

У дэни только перед МТС и МФ долг 1,3 млрд (информация из сми, не смотрел на кад.арбитр), еще они теле2 должны денег почти за ГОД работы.
Я вот не верю, что они смогли и 200 тысяч человек подключить, ибо ни рекламы, ничего. Среди знакомых ни у одного человека с дэни.

1,3 млрд / 200 000 = 6 500 рублей долг на каждого только перед МТС и МФ.
Откуда такие деньги, с учетом того, что там минимальные пакеты услуг?

Моё мнение - вся эта лавка с халявной сотовой связью и "заработком на пакетах" - просто прикрытие для сбора и вывода кучи бабла. По облигациям дефолт, долги огромные. И они ни за один день, а копились годами.

В итоге - с кого возьмут потерянные деньги МФ, МТС и Т2?
Правильно, со своих абонентов. С дэни брать нечего.

То есть ты, rotor, и тебе подобные - попросту забрали часть денег у обычных рядовых граждан. При всём этом, ты вроде не бедный человек, а заплатят все, в том числе те, кто на грани выживания.

В плюсе в этой истории только тот, кто (гипотетически) вывел бабло.

Итог = забрали денег у бедных, и отдали богатым. Хороший оператор, наглядный коммунизм по-роторски?!

Искренне надеюсь, что руководство дэни сядет далеко и надолго.

Отредактировано Vitalymts (2020-10-25 21:21:58)

0

570

Vitalymts, а вот даже соглашусь. Наверное в смысле схемы и сценария, всё так и было :(

Но есть парочка встречных вопросов:

Vitalymts написал(а):

У дэни только перед МТС и МФ долг 1,3 млрд

Дэником ведь на сети Т2 работал, так? Так откуда тогда долг перед МТС и МФ? Если ответ "за интерконнект", то извини, НЕ принимается! Это НЕ долг, а придуманный долг! Б3, в своё время, САМА инициировала поднятие ценника на интерконнект именно в целях борьбы с нишевыми операторами (Скалник и Теле2 на тот момент). Такие действия считаю незаконными изначально, а значит и сам долг считаю фииктивным! Сами подняли ценник, сами придумали "долг", а теперь ещё и возмущаются, в суд подают. Да такое же ворьё! :angry:
В общем никакой это не "коммунизм по-роторски", а типичный капитализм по-гондурасски! Просто вор у вора дубинку украл ;)

И ещё вопрос: ну если Дэйни изначально такой плохой, то что мешало тому же МТСу сделать бесплатные маленькие пакетики для малопотребляющих? И это при том, что, как ты сам написал, "МТС за смешные деньги безлимиты раздавал". Сделали бы сами, так и не было бы никаких Дэйникомов. Не так? ;)
Ответ, я думаю, прост: обычная коммерческая жадность! Ну то есть это тоже к первому выводу ;)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » MCN Telecom » Danycom (оператор закрыт)