Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Скайлинк » Скайлинк Cdma-450. Как это было.


Скайлинк Cdma-450. Как это было.

Сообщений 451 страница 480 из 1202

1

Странно, что нет темы "Обсуждаем Skylink"...
Ностальгия. Скайлинк CDMA-450. Как это было.
Оператора CDMA и всё, что с ним связано, обсуждаем в этой теме
.

Примечание:

Prizer написал(а):

Здесь вся история Скайлинка:- http://electrosvyaz.com/forum/viewtopic … amp;t=5159

- Новую сеть Скайлинк (LTE-450) обсуждаем в теме "SkyLink - новая сеть LTE-450"
- Общее обсуждение Скайлинка было в теме "Скайлинк - новости, комментарии, обсуждение, недостатки, преимущества (Архив)."
- Перевод голосовых абонентов Скайлинка в сеть Теле2 - в теме "Переход из Скайлинка (CDMA) в Теле2"

Ссылка на группу в Vk по CDMA (и LTE)-450

https://pp.userapi.com/c637120/v637120796/3dc7a/vpaO52SPtzE.jpg

0

451

...но в целом к концу года все сети CDMA-450 в России должны будут быть выключены

Интересно как они собираются сеть МТС выключать в Нижневартовске, Сургуте, Пыть-яхе и т.д.?

0

452

:crazyfun:

Кстати, заметил ещё прикол:

должны будут быть выключены

:D

0

453

А как быть с телефонами автоматами в деревнях? Их по России много поставили...

0

454

Возможно, вот так или вообще никак (((

На "Дельту" вообще много чего было завязано. Недаром в Архиве были спецтарифы для "железных абонентов": банкоматов, таксофонов и т.п.
А ещё помню прикол, рассказаный, в своё время Литвиновым на форумовке, про то, что куча офисов Билайна (в Ленобласти) сидела на интернете от Скайлинка :D

0

455

Интересная цитатка

Ранее сеть Skylink работала в стандарте CDMA-450 EV-DO и на сегодняшний момент обслуживала 223 тыс. абонентов по всей стране, при этом за 2015 год отток составил 59 тыс. абонентов. В большинстве регионов оставалось не более 10 тыс. абонентов, а где-то их количество было смехотворно малым, как, например, в Новгородской области — 15 человек.

0

456

15 человек в нерабочей сети- это не мало! :)

0

457

enamchuk написал(а):

15 человек в нерабочей сети- это не мало!

И половина из них т.е. 7,5 R-UIM карт купил Sam, ну для тестов. :D

Отредактировано zarus (2016-05-30 20:59:43)

0

458

Мёртвые души... Кто же признается сколько из было.. На скольких списывали вливания... Пчёлы, они не только носят мёд, но и помогают распиливать бюджет..

0

459

Prizer написал(а):
enamchuk написал(а):

15 человек в нерабочей сети

Мёртвые души...

Навеяло: "15 ... человек ... на сундук ... мертвеца-а-а"(с) :)

0

460

Кто эти люди?!
Хотя, если учесть, что в Новгороде и офиса их не было никогда, это очень даже много.

Отредактировано Savant (2016-05-30 21:42:20)

0

461

Питер. У меня дома на улице Шелгунова начались перерывы со связью. Прямо во время разговора ровно в 0.00 пропал сигнал прямо во время разговора. В 0.01 я снова был в сети с весьма уверенным сигналом (-74dBm). Конечно, я не рассчитываю на работу сети дольше 1 октября, но Нокия моей жены с 2 симками Билайн 3G  и Теле2 GSM практически не работает в квартире (аппарат полностью исправен, отлично ловит сети в Прибалтике). ПОхоже, придётся либо пользовать после отключения Ская мой древний Сименс А50, который отлично ловит все GSM-сети, либо искать внешнюю антенну, чтоб заставить Нокию работать. А Нокии у нас две- вторая чуть лучше, но совсем несущественно. В данный момент дома пользуемся Скай Линком вместе безальтернативно и начавшиеся обрывы связи весьма напрягают

0

462

Репитер 3G поставь, антенну - за окно на кронштейн.
Ну или переходите на Мегу/МТС.
Вот у меня по жизни во всех локациях проблемы с Би и Т2, я ж не пишу, что Скай безальтенативен.

0

463

На обеих Нокиях- новенькой Люмии и относительно старой GSM Мега и МТС тоже в квартире нормально не работают. Айфон тоже. Правда, у наших гостей с Samsung и HTC проблем со связью никогда не наблюдается. А вот в лифте всё у всех абсолютно глухо- нет ничего, включая Скай ни на каком оборудовании

0

464

Теле2 - 3G тоже не работает?

0

465

SamLion написал(а):

в квартире нормально не работают

Что за квартира такая? первый этаж, колодец? ;)

0

466

25 этаж. Не колодец. Теле2 3G не на Нокиях слабовато, но работает. На Нокиях нет. Балкон спасает, но ненамного. Я б решил, что Нокию в ремонт пора, но за границей она работает отлично всегда и везде и во всех режимах

0

467

Этаж... Да. Балкон закрывает.. А отразиться видимо нет от чего.. Да и если прямого нет, то и отраженке вообще, тогда нечего делать. было у меня подобное
:flag:

0

468

Запуск сети LTE-450 под брендом Skylink в Московском регионе запланирован на июль 2016 года

С 8 июня 2016 года специалисты технической дирекции начнут осуществлять финальный цикл подготовительных работ инфраструктуры связи в новом стандарте. Данные работы затронут оборудование сети CDMA-450 Skylink и приведут к снижению скорости передачи данных до 64 КБ/сек в режиме 1X на всей территории Москвы и области, а также локальному ухудшению качества голосовой связи в указанных в прилагаемом списке населенных пунктах.

В списке, порядка 30 базовых станций  http://cdma.skylink.ru/msk/customers/ne … -1723.html

Отредактировано Prizer (2016-06-01 11:49:08)

0

469

В Ленобласти в сторону Соснового Бора и дальше начисто выключили всё! Сигнал абсолютно отсутствует, начиная с выезда с Ломоносова. Верхняя Бронна, Лебяжье, Шепелёво, Сосновый Бор полностью выключены. И даже из Кронштадта нигде ни капли не пробивает- видимо и Кронштадт отключен. Сигнал остался исключительно в черте Санкт-Петербурга, включая все его пригороды. В Ижоре светит, похоже, LTE-450, в Сосновом Бору LTE-450 почти не виден- еле-еле что-то светит.  Rotor, а как дела с сигналом у тебя в подзелике на даче? Есть пока сигнал? Не знаешь, что с Рощино?

Отредактировано SamLion (2016-06-04 14:41:19)

0

470

Сегодня трубу не взял, нечем проверить.
Написал бы вчера, взял бы.

0

471

Rotor написал(а):

Сегодня трубу не взял, нечем проверить.

Как же ты без пОртфеля?

0

472

А зачем он мне в подЗелике? :)

0

473

У меня сегодня полностью прекратила свою работу почта питерского Ская. Пропал доступ через Explorer и даже через почтовые клиенты. Исходящие через клиент уходят, но вникуда, а входящие просто не доходят. Кто-нибудь знает ещё какие-нибудь секретные способы доступа к скай-почте?

0

474

Кто-нибудь может проверить скай-почту в Питере через клиент?

0

475

Почтовый сервер лежит уже сутки! При отправке почты на адрес Скай Лиек мгновенно приходит отчет, что она отклонена сервером tele2.ru. Кто-нибудь еще пробовал воспользоваться?

0

476

SamLion написал(а):

Почтовый сервер лежит уже сутки! При отправке почты на адрес Скай Лиек мгновенно приходит отчет, что она отклонена сервером tele2.ru. Кто-нибудь еще пробовал воспользоваться?

Мне вот думается что все здешние уже забили и положили с прибором на эту сеть. И Вам пора, или переезжайте жить в Сургут/Нижневартовск тама МТС пока не собирается CDMA  сеть отключать.

0

477

zarus написал(а):

Мне вот думается что все здешние уже забили и положили с прибором на эту сеть. И Вам пора, или переезжайте жить в Сургут/Нижневартовск тама МТС пока не собирается CDMA  сеть отключать.

Вот что-то похожее на описанные ощущения присутствует и у меня. Мне от него ни жарко, ни холодно.

ЗЫ: Samlion "чуть-чуть нелогичен", потому, требовать от него адекватной реакции не очень нужно. Фанатеет себе, врал про охват постоянно, выдумывал про какое-то "волшебное качество голоса Скайлинка" всякие небылицы, ну и пусть себе, "чем бы дитя ни тешилось...".

0

478

18.45- отключился коммутатор в Питере

0

479

SamLion написал(а):

18.45- отключился коммутатор в Питере

но ранее установленная переадресация работает, не как в прошлый раз...

0

480

А еще можно новую поставить! Команда *74 пока работает!

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Скайлинк » Скайлинк Cdma-450. Как это было.