Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Скайлинк » Скайлинк Cdma-450. Как это было.


Скайлинк Cdma-450. Как это было.

Сообщений 721 страница 750 из 1202

1

Странно, что нет темы "Обсуждаем Skylink"...
Ностальгия. Скайлинк CDMA-450. Как это было.
Оператора CDMA и всё, что с ним связано, обсуждаем в этой теме
.

Примечание:

Prizer написал(а):

Здесь вся история Скайлинка:- http://electrosvyaz.com/forum/viewtopic … amp;t=5159

- Новую сеть Скайлинк (LTE-450) обсуждаем в теме "SkyLink - новая сеть LTE-450"
- Общее обсуждение Скайлинка было в теме "Скайлинк - новости, комментарии, обсуждение, недостатки, преимущества (Архив)."
- Перевод голосовых абонентов Скайлинка в сеть Теле2 - в теме "Переход из Скайлинка (CDMA) в Теле2"

Ссылка на группу в Vk по CDMA (и LTE)-450

https://pp.userapi.com/c637120/v637120796/3dc7a/vpaO52SPtzE.jpg

0

721

Да, 21 июня в 16.00 отключили. Но 28 июня связь снова работала где-то с 14.30 до 15.00

0

722

Спасибо.
Просто заказал отчётные документы за Июль. Вот интересно, начислят абонентку или нет? Может хватит всё же честности, не начислять? ;)

0

723

Rotor написал(а):

Спасибо.
Просто заказал отчётные документы за Июль. Вот интересно, начислят абонентку или нет? Может хватит всё же честности, не начислять? ;)

Подпись автора

    Оператор без абонента - ноль без палочки!

Как мне однажды сказали в техподдержке Wellcom после отклбючения баз в городе - абонентская плата начисляется в любом случае, независимо от того, ПОЛЬЗУЕТЕСЬ ВЫ услугой или нет :))
Т.е. это я виноват, что не могу пользоваться услугой.

0

724

Так в том-то и дело, что разница существенная:
Одно дело иметь возможность пользоваться услугой и не делать этого по собственному желанию. И совсем другое - в принципе НЕ иметь такой возможности по вине оператора!

0

725

В Томской обл принципиально иная ситуация. Там коммутатор никто не отключал, а сеть работает во многих населённых пунктах без ограничений

0

726

SamLion написал(а):

В Томской обл принципиально иная ситуация. Там коммутатор никто не отключал, а сеть работает во многих населённых пунктах без ограничений

Подпись автора

    Абонент CDMA

Да, другая. Но всё равно я испытываю затруднения в пользовании услугой.

0

727

Отсюда:
Странно... 1Х в подмосковье никто не вырубал. Просто надо модемы перевести в режим 1Х и активировать услугу через оператора. У меня всё в подмосковье работает автоматом

0

728

SamLion, и что ты в 1Х-инете делать собрался? :)

0

729

Rotor написал(а):

SamLion, и что ты в 1Х-инете делать собрался?

Там можно только садомазохизмом заниматься.

0

730

В 1Х проверяю почту, читаю новости и сижу в форумах со смартфона. Разницы с 3-4G почти не вижу. Главное, заблокировать анимацию, видео и аудио

0

731

parovoz написал(а):

Там можно только садомазохизмом заниматься.

По ходу он и занимается этим. И разницы не видит. Капец блин...

0

732

SamLion написал(а):

В 1Х проверяю почту, читаю новости и сижу в форумах со смартфона. Разницы с 3-4G почти не вижу. Главное, заблокировать анимацию, видео и аудио

Псих! {Звук из м/ф "Ёжик в тумане"}

0

733

Rotor написал(а):

SamLion, и что ты в 1Х-инете делать собрался?

Администрировать с командной строки, вполне!
(кстати, до сих пор, многие закладки именно на ПДА версии сайтов. И. Многие из ПДА сайтов так грамотно сделаны, что пользоваться одно удовольствие. Форумы, кстати, то же. (Начинал с GPRS 3+1) Например:- http://pda.bvf.ru/forum/forumdisplay.php?f=5

Отредактировано Prizer (2016-07-29 20:29:28)

0

734

Почту проверить вполне можно, как и на форумах посидеть. Для навигатора тоже подойдёт вполне :)
Но НЕ БОЛЕЕ! Для остального 1Х - это уже НЕ инет, а мучение :)

0

735

Что-то народ разбаловался халявным видео и прочим тяжёлым контентом и разучился отличать чисто рабочий мобильный инет от комфортного домашнего!

0

736

Потому что в 3G/4G он не особо-то и различается. Что такое провод - забыл более года назад, ещё до переезда в глушь.
http://www.speedtest.net/my-result/a/2099262897

0

737

grafor, к теме Скайлинк-CDMA450 твой пост вообще никак не относится :)
Про стацинет ответил ЗДЕСЬ.

0

738

Почему не относится? Относится. Проиллюстрировал приверженцу 1Х, т.е. CDMA-450 , что такое мобильный интернет. Это, кстати, результат не из глуши, а 4G из Новотоксово.

0

739

Дык и я собственно об этом :), только с другой стороны :)
Какой нафих 1Х, когда 3G, а то и LTE, уже давно присутствует в достаточно глухих местах :)

Кстати, с другого форума:

Йоту и Скайлинк обособленно рассматривают только ламеры

:D
Если говорить про инет, то соглашусь.
Скайлинк (CDMA) - теперь уже вообще в прошлом. Но нормального инета от него я не видел ещё за пару лет до закрытия сети.
На работе сейчас Йота с 4G: 7 Мбит на загрузку - это нормальный инет? ;)
Впрочем это уже для отдельной темы, прошу в НЕЁ.

0

740

parovoz написал(а):
1. Сети "Скайлинка" закрылись не просто так. Даже были рассмотрены планы сохранения сети где-либо за счёт "релокации" оборудования из нескольких регионов в один, но, увы, оно оказалось настолько "разношёрстное", что сделать это было бы крайне дорого (отключение в одном месте, перевозка, установка и настройка в другом) и настолько ненадёжный бы получился "Франкенштейн", что легче его было просто закрыть, а всем пользователям - предложить перейти в теле2 с сохранением номеров (но не тарифов). В общем, он не окупался, попытки его сохранения не окупились бы тем более, посему - случилось то, что "предсказывал" А. Березин каждый год

parovoz
По первому пункту, врут или что-то скрывают.

0

741

Не факт. Всяко верно написано - никакие затраты не окупились бы, а качество сети было бы сомнительным.

0

742

Сеть Скайлинк не будет закрываться в Осетии... Все и свезут туда. На расширение и на запчасти..

0

743

Так я и думал ;)

0

744

Prizer написал(а):

Сеть Скайлинк не будет закрываться в Осетии... Все и свезут туда. На расширение и на запчасти..

В какой именно Осетии?

ЗЫ: откуда инфа? Ссылки, товарищи!

0

745

В Южную Осетию приходит второй российский сотовый оператор
Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2016-02-20 … ij_sotovyj

0

746

А где их сайт? Кто собирается в Осетию поискать сеть?  :)
Жаль, не в Абхазии, а то я б попользовал ещё. Или там тоже есть CDMA?

Ромарио написал(а):

parovoz написал(а):
Там можно только садомазохизмом заниматься.

По ходу он и занимается этим. И разницы не видит. Капец блин...

Если пользоваться телефоном Скай Линк в Москве для голоса, то почему бы и не посидеть в wap-инете через 1Х прямо с телефона? Конечно же, пользоваться модемом в 1Х- совсем не вариант. Пытался это сделать, чтобы оплатить фиксированный инет через Сбер онлайн- 40 минут адских мучений! И всё из-за того, что, в отличие от 2002 года  года, когда 1Х был очень актуален,сейчас весь инет забит всяким тяжёлым хламом и сейчас по факту LTE получается медленнее, чем 1Х тогда. И вообще, меня основательно достало тратить трафик на всякую хрень, которая лезет на мой ноут. Эта реклама абсолютно ничего, кроме раздражения не вызывает!
Вот что на нашем форуме делает ссылка на вангу и на врача, который лечит папилломы? Кто это тут читать будет?

0

747

А я, вот, жалею, что, когда недавно был в Москве, забыл заряженную "Лыжу" с собой взять.
Включил бы её там, выставилось бы время. А по приезду домой, поставил бы на вечную зарядку, и она продолжала бы у меня работать любимым будильником :)

SamLion написал(а):

И всё из-за того, что, в отличие от 2002 года  года, когда 1Х был очень актуален,сейчас весь инет забит всяким тяжёлым хламом

Кстати, у Теле2 очень тяжёлый сайт. Стоило с планшета к ним зайти, открыть пару вкладок, что бы уточнить параметры тарифа, как немедленно прилетело СМС, что я "выел" бесплатную квоту и мне подключен пакет за 15 рублей (Мегафон) :)

0

748

SamLion написал(а):

Если пользоваться телефоном Скай Линк в Москве для голоса, то почему бы и не посидеть в wap-инете через 1Х прямо с телефона?

Уже можно начинать забывать и 1х и GPRS, собственно и EDGE...
Есть LTE-450, UMTS-900, LTE-800... Эти будут развиваться, по определению.
А кому очень надо для путешествий, так в центральной России, UMTS-2100, через каждые 20-30 км. Можно подъехать/задержаться на точке сделать дело и дальше... ;-)

0

749

Prizer, наверное да, но к теме CDMA это уже мало относится ;)

0

750

Rotor написал(а):

к теме CDMA это уже мало относится

Каким-то боком очень даже относится.. Как замена. (и для информации, куда бежать бывшим CDMA-450-кам..)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Скайлинк » Скайлинк Cdma-450. Как это было.