Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Скайлинк » Скайлинк Cdma-450. Как это было.


Скайлинк Cdma-450. Как это было.

Сообщений 751 страница 780 из 1202

1

Странно, что нет темы "Обсуждаем Skylink"...
Ностальгия. Скайлинк CDMA-450. Как это было.
Оператора CDMA и всё, что с ним связано, обсуждаем в этой теме
.

Примечание:

Prizer написал(а):

Здесь вся история Скайлинка:- http://electrosvyaz.com/forum/viewtopic … amp;t=5159

- Новую сеть Скайлинк (LTE-450) обсуждаем в теме "SkyLink - новая сеть LTE-450"
- Общее обсуждение Скайлинка было в теме "Скайлинк - новости, комментарии, обсуждение, недостатки, преимущества (Архив)."
- Перевод голосовых абонентов Скайлинка в сеть Теле2 - в теме "Переход из Скайлинка (CDMA) в Теле2"

Ссылка на группу в Vk по CDMA (и LTE)-450

https://pp.userapi.com/c637120/v637120796/3dc7a/vpaO52SPtzE.jpg

0

751

grafor написал(а):
подсел на инет-радио,... 10 гигов хватать перестало

Забавно.
Когда-то давно, так же подсел на "Серебряный дождь", которой нет в питерском эфире.
Слушал через Скай на U-300, через приложение СкайЭхо. Уже позже, через Spb-TV на 505-ой ЭниДате, немного телек смотрел.
Хватало Гига :)

+1

752

Rotor написал(а):

через Spb-TV на 505-ой ЭниДате, немного телек смотрел.
Хватало Гига

С запасом :love: ! Наверное,не все про "скорость потока" знают :playful: .
С др.стороны, если "есть 10 Гигов в пакетном тарифе" и за него всё равно платить столько же,можно и не особо задумываться(на что обсосы и рассчитывают). Опять же, неизвестно как с "компрессией трафика" и управлением этим самым потоком в массовых ныне Ведроидах....

0

753

На нечастые "вылазки" - с запасом :)

0

754

Эх, ностальгия! Форумовка 28.05.2013  :flag:

+2

755

Костя, спасибо!!! Эх, и правда ностальгия! :)
Куросява, "Лыжа" и 200-ый Синнер (2-е видео) там мои лежат :)
У Лёши-Руссобалта ещё фотки с той встречи на "Техноложке" сохранились.

Если, кто хочет услышать знакомый голос справочной Скайлинк, то можете вспомнить, как это было :)

Прим.: Triatel

0

756

Пожалуйста, Саша! Эх, давно мы не собирались...  :jumping:

А Лыжа там моя  :glasses:

Отредактировано Konstant (2016-09-01 23:00:59)

0

757

На выходных был на рыбацкой базе в 15 км от Чолово под Оредежем. Связи не было- чтоб позвонить, приходилось лезть на ГЭС на самый верх. Иногда везло местами в лодке. Об инете не было и речи. В прошлом году на Скае все мы были на связи, сеть была везде. Ну и нахрена ломали то, что прекрасно работало и чему замены нет и не будет по причине убыточности этой глухомани? LTE450 светит отлично там везде, но мы поехали на рыбалку и за грибами, а не с девайсами возиться! В таких местах нужен голос и больше ничего

0

758

SamLion написал(а):

LTE450 светит отлично там везде

Так а позвонить через LTE не пробовали? Связка:- роутер LTE/WiFi/любое IP приложение... ;-)

0

759

SamLion написал(а):

На выходных был на рыбацкой базе в 15 км от Чолово под Оредежем. Связи не было- чтоб позвонить, приходилось лезть на ГЭС на самый верх. Иногда везло местами в лодке. Об инете не было и речи. В прошлом году на Скае все мы были на связи, сеть была везде. Ну и нахрена ломали то, что прекрасно работало и чему замены нет и не будет по причине убыточности этой глухомани? LTE450 светит отлично там везде, но мы поехали на рыбалку и за грибами, а не с девайсами возиться! В таких местах нужен голос и больше ничего

Конкретно, где находится место, где не ловится ничего из других опсосов?

0

760

Тоже интересно.

Prizer написал(а):

Так а позвонить через LTE не пробовали? Связка:- роутер LTE/WiFi/любое IP приложение...

На рыбалке? ;) Мдя-а-а, "мсье знает толк в извращениях"(с) :D

P.S.

Konstant написал(а):

А Лыжа там моя  :glasses:

Ни извини :), я уже подзабыл.

0

761

Prizer написал(а):

После вотки, позвонить Люсе, и спросить:...

Prizer, это понятно.
Но вопрос был:

SamLion написал(а):

Ну и нахрена ломали то, что прекрасно работало и чему замены нет и не будет по причине убыточности этой глухомани?

;)
Убыточная сеть CDMA? - может быть. А что, новая - сильно прибыльная? ;) И скока бабла в неё уже ввалили? И сколько времени это окупаться будет? ;)
Впрочем это уже для Другой темы, прошу в неё :)

Prizer написал(а):
...А в Питере уже нет абонентов, пару месяцев, как...

Что за бред? У меня до сих пор есть номер действующий. Об отключении и закрытии сети CDMA НИКТО НЕ ОБЪЯВЛЯЛ!!!
Вот в ближайшее время пойду в офис и кину на этот номер рублей 100, пусть этим уродам, как кость поперёк глодки встанет!

0

762

Prizer написал(а):
У них есть возможность отхода.. Так и заявили:-"Посмотрим что и как, а потом примем решение о дальнейшей судьбе сети LTE-450"...имх, после полного закрытия CDMA, и ближе к концу года, переключат на чаcтоту  800 МГц и забудут как страшный сон.

И ради этого нужно было поломать всё на 450?! :mad: Зачем для перехода на 800 нужно полное закрытие CDMA?!

0

763

Rotor написал(а):

И ради этого нужно было поломать всё на 450?!  Зачем для перехода на 800 нужно полное закрытие CDMA?!

Чтобы не выкидывать деньги на помойку.

0

764

parovoz написал(а):

Чтобы не выкидывать деньги на помойку.

А "LTE-450" - это не "рядом с ней"? ;)

0

765

parovoz написал(а):

Конкретно, где находится место, где не ловится ничего из других опсосов?

Здесь! 
http://dosug.metro.spb.ru/baza-otdyha-o … ntacts-or/
Хотя, удалось поймать уверенный сигнал UMTS900 от МегаФона, но остальное совсем слабенько, приходится искать точки, где есть хоть какой-то сигнал

0

766

Rotor написал(а):

И ради этого нужно было поломать всё на 450?!  Зачем для перехода на 800 нужно полное закрытие CDMA?!

Не начинайте все по питьсотпятому кругу.

0

767

А вот нефиг ломать было :playful:

0

768

Пошел питьсотшестой круг.

0

769

Rotor написал(а):

А вот нефиг ломать было

Написали же, само сломалось.

0

770

Врут, минхерц, подло врут :)

0

771

parovoz написал(а):

Конкретно, где находится место, где не ловится ничего из других опсосов?

Такое место может быть везде. И в центре мегаполиса и в пяти км от БС, прямо за околицей в глубоком овраге (Прямого сигнала нет, а отразиться не от чего..)

Rotor написал(а):

Prizer написал(а):
Так а позвонить через LTE не пробовали? Связка:- роутер LTE/WiFi/любое IP приложение...

На рыбалке?  Мдя-а-а, "мсье знает толк в извращениях"(с)

Шутка же.. ;-) (Да и спец такой, что любит, "поизвращаться" (в хорошем смысле слова, в техническом плане..))

0

772

Rotor написал(а):

Врут, минхерц, подло врут :)

С чего ты это взял?

0

773

Исходя из их гнилой сущности ;) :)

0

774

Rotor написал(а):

Исходя из их гнилой сущности

У любого если ковырнуть гнильца найдется, даже нас с тобою.

0

775

Согласен, все мы люди, все человеки. В каждом из нас сосуществуют два начала, своего рода "Джеккил и Хайд" :)

Вот тока от "моей гнильцы" не становится плохо кинутым абонентам Скайлинка ;) А оператор - наоборот, несёт перед абонентами определённую ответственность.

shop написал(а):

Кстати  дозвонится до  скайлинка  на номер  7150555 могу только с теле2 , с остальных  операторов номер не существует

А ведь этот номер указан на сайте Скайлинка, да ещё и с издевательской припиской: "звонок с номеров Скайлинк из домашней сети бесплатный" :mad:

0

776

Prizer написал(а):

Такое место может быть везде. И в центре мегаполиса и в пяти км от БС, прямо за околицей в глубоком овраге (Прямого сигнала нет, а отразиться не от чего..)

Попрошу на форуме без изподвыподвертов!

ЗЫ: Он написал, что там на всей базе не ловится ничего, а это значит, что на всей площади базы не ловится ничего. Покажи мне в большом городе место, где, ВНЕ зданий, есть место такой же площади (без охвата хотя бы одним опсосом в любом из диапазонов), как эта база. Фиг ты такое найдёшь.

ЗЗЫ: А тут - престраннейшая вещь, я знаю посёлок Чаща, знаю все дачные посёлки вокруг и деревню Кремено. Так вот Кремено находится не так уж и далеко от этой базы, но связь в Кремено есть. Сам я на этой базе не был, но близость к местам с наличием связи внушает мне подозрения, что не использовал ли наш "эксперт-нетмониторщик" Samlion, для проверки наличия связи, не свой "отличный смартфон, купленный надолго", а свою, проверенную годами, Motorola V3 без наличия 3G (с которой, водился за ним такой грешок, он "тестировал" наличие 3G от меги в Сосновом Бору и "авторитетно" заявлял, что 3G там нет, когда у всех остальных абонентов меги 3G, каким-то магическим образом, был и работал).

0

777

Я тоже не верю, что "вообще никто не ловится". Нужны детали, что понимается под "не ловится"? ;)

0

778

Эх, последний "вздох" Скайлинка:
http://sg.uploads.ru/t/z41De.jpg
http://s6.uploads.ru/t/dCqs5.jpg
Это в Москве.
А всего через 2 недели все оставшиеся на руках аппараты, там тоже превратятся в тыкву :unsure:

По поводу:

zarus написал(а):

Не начинайте все по питьсотпятому кругу.

zarus, в очередной раз.
Никто не спорит с тем, что сеть реально отжила своё (ну или была уже близка к этому). Но нахрена, спрашивается, было, в таком случае, до последнего абонентов в ней держать?! :mad: Если было ясно, что доживает, то почему заранее было всех не "переустроить"?! Говорил уже: варианты для этого были!

0

779

Rotor написал(а):

А оператор - наоборот, несёт перед абонентами определённую ответственность.

Мы в ответственности перед тем, кого подключили!  :D

0

780

Parovoz, я говорю только про GSM от всех операторов и 3G от Теле2. 3G от Б3 номинально есть местами в поиске сети, но достаточно хорошо работает только МегаФон UMTS900. Сосед сидел с него в инете, диапазон проверил с помощью инженерного меню. Кстати, на Удельной есть места в зданиях, где работает только Мегафон.
P.S. Насчёт моей Моторолы- она была мощнее  по приему всех новомодных смартфонов, включая Яблоки, но поддерживала только UMTS2100 и с весны уже вообще мертва. Уверен, что если найду аккум для моего древнего Сименса А50, то буду в любой точке на связи даже с Теле2

Отредактировано SamLion (2016-09-16 17:23:37)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Скайлинк » Скайлинк Cdma-450. Как это было.