Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Скайлинк » Скайлинк Cdma-450. Как это было.


Скайлинк Cdma-450. Как это было.

Сообщений 781 страница 810 из 1202

1

Странно, что нет темы "Обсуждаем Skylink"...
Ностальгия. Скайлинк CDMA-450. Как это было.
Оператора CDMA и всё, что с ним связано, обсуждаем в этой теме
.

Примечание:

Prizer написал(а):

Здесь вся история Скайлинка:- http://electrosvyaz.com/forum/viewtopic … amp;t=5159

- Новую сеть Скайлинк (LTE-450) обсуждаем в теме "SkyLink - новая сеть LTE-450"
- Общее обсуждение Скайлинка было в теме "Скайлинк - новости, комментарии, обсуждение, недостатки, преимущества (Архив)."
- Перевод голосовых абонентов Скайлинка в сеть Теле2 - в теме "Переход из Скайлинка (CDMA) в Теле2"

Ссылка на группу в Vk по CDMA (и LTE)-450

https://pp.userapi.com/c637120/v637120796/3dc7a/vpaO52SPtzE.jpg

0

781

SamLion написал(а):

Parovoz, я говорю только про GSM от всех операторов и 3G от Теле2. 3G от Б3 номинально есть местами в поиске сети, но достаточно хорошо работает только МегаФон UMTS900. Сосед сидел с него в инете, диапазон проверил с помощью инженерного меню. Кстати, на Удельной есть места в зданиях, где работает только Мегафон.

Оппаньки! Уже показания поменялись! А было несколько иначе написано! Напоминаю:

SamLion написал(а):

На выходных был на рыбацкой базе в 15 км от Чолово под Оредежем. Связи не было- чтоб позвонить, приходилось лезть на ГЭС на самый верх. Иногда везло местами в лодке. Об инете не было и речи. В прошлом году на Скае все мы были на связи, сеть была везде. Ну и нахрена ломали то, что прекрасно работало и чему замены нет и не будет по причине убыточности этой глухомани? LTE450 светит отлично там везде, но мы поехали на рыбалку и за грибами, а не с девайсами возиться! В таких местах нужен голос и больше ничего

SamLion написал(а):

P.S. Насчёт моей Моторолы- она была мощнее  по приему всех новомодных смартфонов, включая Яблоки, но поддерживала только UMTS2100 и с весны уже вообще мертва.

Собственно, какой, нафиг, у неё был приём, если ты писал, что 3G нет там, где у других был и на оценку "отлично"? Мне неохота разбираться, почему ты писал ложь про 3G от меги, было это оттого, что у тебя в "моторе" отключён был этот диапазон в настройках, или ты уронил телефон и там антенный кварц повредился для 3G, или заливал ты его чем, или бракованный, или ещё чего - но факт остаётся фактом.

SamLion написал(а):

Уверен, что если найду аккум для моего древнего Сименса А50, то буду в любой точке на связи даже с Теле2
Отредактировано SamLion (Сегодня 17:23:37)

Не будешь. Достаточно в сторону Чащи отъехать на машине по трассе 41А-003 от Тосно, проехать посёлки Каушта и Горки, а перед посёлком Мины свернуть на 41К-105, то через пару километров и до посёлка Борисово (где есть БСка теле2) нифига ты на связи не будешь. Не выдумывай себе фантастику, как бы ни был хорош приём у старых телефонов

0

782

Планирую перевести номер Ская в МТС. В АС МТС девица сказала, что после перевода в МТС остаток денег на переводимом номере не сохранится. Т.е. на счету МТС переведённого номера будет 0. Как перевести деньги со счёта Ская на счёт МТС проще всего?

0

783

Пойти в офис Теле2, обслуживающий абонентов Скайлинк (возможно, на Воронцовскую), и написать заявление на возврат денежных средств.
Перевести деньги со счёта одного оператора, на счёт другого, нельзя.

Кстати, товарищ с красивой подписью, здороваться никогда не пробовали? :)

0

784

Есть возможность осуществить прямой перевод денег на номер Теле2 . Любой, и не обязательно свой. Надо написать заявление в любом офисе Теле2

0

785

SamLion написал(а):

Есть возможность осуществить прямой перевод денег на номер Теле2 . Любой, и не обязательно свой. Надо написать заявление в любом офисе Теле2

Мне отказали в переводе денег на счёт в Теле2. Сказали, что только на банковские реквизиты. Два номера перевёл из СкайЛинка. Один в Теле2 и один в МТС. В моей деревне, неожиданно на чердаке LTE от МТС появился :)
Больше всего жалко денег, которые Ростелеком вбухал в телефоны автоматы, которые в каждой деревне стоят. Они на СкайЛинке были... Сейчас мертвые все.

0

786

Basia написал(а):

Больше всего жалко денег, которые Ростелеком вбухал в телефоны автоматы, которые в каждой деревне стоят. Они на СкайЛинке были... Сейчас мертвые все.

Ну дык товарищ Prizer тут как-то уже писал, что "у рачительного, мол, хозяина ....". Так и хочется продолжить: ничего не валяется брошенным, но жизнь учит обратному ;) :)

0

787

Был вчера в ларьке Теле2, узнал про свой номер.
Номер активен, тариф "Бонус", на балансе 25 рублей. Хочу на него ещё рублей 50 закинуть.
Никто не подскажет, как сейчас Скайлинк оплатить можно?

0

788

Rotor написал(а):

Был вчера в ларьке Теле2, узнал про свой номер.
Номер активен, тариф "Бонус", на балансе 25 рублей. Хочу на него ещё рублей 50 закинуть.
Никто не подскажет, как сейчас Скайлинк оплатить можно?

Скорее всего, что уже никак :( Похоже, что проект нового Скай Линка провалился. Абонентов у них нет. А старый Скай, почил в бозе...

0

789

Конс в ларьке сказал, что нужно просто через их терминал оплатить, как на Теле2.
Терминал, к сожалению, не работал.

0

790

Новгород- сигнала CDMA нет. Начисто. Кстати, светивший в Новгороде Скай Линк GSM и так и не подключивший ни одного абонента, также выключен. А частоты, похоже, отданы под Теле2 LTE, который, кстати, в ближайшее время к запуску в Новгороде не планируется

0

791

SamLion написал(а):

А частоты, похоже, отданы под Теле2 LTE, который, кстати, в ближайшее время к запуску в Новгороде не планируется

Теле2 подбил базу, приостановил стройку.. Что-то будет. Посмотрим..

0

792

Какие частоты имеются в виду?

0

793

Rotor написал(а):

Номер активен, тариф "Бонус", на балансе 25 рублей. Хочу на него ещё рублей 50 закинуть.
Конс в ларьке сказал, что оплатить его можно просто через их терминал, выбрав в меню "Теле2".

В общем зашёл в ларёк Теле2, там стоял терминал "QIWI". В меню выбрал не оператора, а просто "сотовая связь".
Секунд через 10 номер определился, как Скайлинк!, но уже с новым логотипом :)
Кинул 50 рублей, почему-то вышло с комиссией в 3.50, пофиг. Потом сразу подошёл к консу и проверил баланс. Платёж прошёл, баланс увеличился.
Наверное, если кто-то вообще отслеживает платежи на непереведённые скайлинковские номера, то это будет выглядеть так, что у человека нет связи на телефоне и он решил пополнить баланс, что бы связь появилась ;)
Вот пусть теперь говнюки и понервничают ;) :)

В любом случае, даже если они потеряли контактный номер телефона по Договору, то мой адрес регистрации (домашний) у них имеется, это точно. Буду жать звонка или письма с интересными предложениями :)

0

794

Rotor написал(а):

Буду жать звонка или письма с интересными предложениями

Креемень... ;)

0

795

Я ничего не теряю :)

SamLion, так

0

796

По территории Эстонии с Нового Года ведётся медленный поэтапный демонтаж сети CDMA450, принадлежащей Теле2. Изначально Теле2 планировал как и в Росии, Швеции и Норвегии пустить освободившиеся частоты под LTE450, однако вопрос затянулся в связи с неуверенностью оператора в окупаемости проекта. 7 мая отключена Нарва, летом Таллинн. Сейчас сеть продолжает работу в Силламяэ, Маарду и ряде других промышленных регионов. Для российских абонентов бесплатно работает интернет, но на сильно ограниченной скорости. Сотрудники Tele2 EE говорят, что прикладывают огромные усилия, чтоб убедить абонентов добровольно перейти в Теле2 LTE. Пока в сети CDMA есть активные регулярно платящие абоненты, просто так взять и выключить базовую станцию они не могут без веской причины. Именно поэтому мне отказали в официальном подключении к сети, сказав что в противном случае им придётся дальнейшие отключения согласовывать и со мной в том числе. Ну как вам такой Теле2 и такой подход к абонентам?

0

797

SamLion написал(а):

территории Эстонии

SamLion написал(а):

Ну как вам такой Теле2 и такой подход к абонентам?

Да никак. Сравнивать хер с пальцем. Ни о чем. Это как сравнивать домашнюю мышь с бобром.

0

798

А я считаю, что Sam во многом прав! Наших операторов за откровенное самоуправство давно взгреть пора, а их директоров - вообще в кутузку, шоб подумали ... об абонентах ... в следующий раз! :angry: А не о "домике в деревне с коровой, да кабанчиком"(с)Г.Жеглов ;) :angry:

0

799

Prizer написал(а):
Rotor написал(а):

Лично я полностью забил на интернет от Скайлинка ещё года 3-4 назад

+1 Лично я полностью забил на телефон от Скайлинка ещё года 3-4 назад

А чем телефон был плох?
ИМХО, нормальная звонилка.

0

800

Rotor написал(а):

А чем телефон был плох?
ИМХО, нормальная звонилка.

Резко постарел, отставая в функционале (аппарат)
Сеть, то же не развивалась, с начала запуска в регионе..

0

801

Ничего не понял. Какой-такой функционал нужен в звонилке? o.O

Prizer написал(а):

Сеть, то же не развивалась

Старожилы эксфорума Скайлинка наверное помнят, как, после многочисленных жалоб, "лично для меня" поставили БС на улице Есенина ;) :)

0

802

Rotor написал(а):

Ничего не понял.

Как и всегда впрочем, ничего удивительного. :offtop:

Rotor написал(а):

Какой-такой функционал нужен в звонилке?

Голубой зуб (для гарнитуры) и возможность синхронизации контактов (через ПК), как минимум.

Отредактировано zarus (2016-10-22 16:30:50)

0

803

zarus написал(а):

Голубой зуб (для гарнитуры)

Был такой.

zarus написал(а):

возможность синхронизации контактов (через ПК), как минимум

Зачем?
Мне, например, не нужно. Хотя и это было на Юбиках и Пантеках, а также на LG.

Так что "как всегда" - это к тебе ;)

0

804

Rotor написал(а):

Зачем? Мне, например, не нужно.

Только о вебе и думаешь. Единоличник.

0

805

Глянь выше:

Rotor написал(а):

...Хотя и это было на Юбиках и Пантеках, а также на LG.

;)

0

806

Rotor написал(а):

Глянь выше:

Было да сплыло. Ты вспомни что нибудь посвежее а не это кофно мамонта.

0

807

Ещё раз:

Rotor написал(а):

Какой-такой функционал нужен в звонилке?

Какая разница, "свежее или нет"?
По мне, так звонит, и ладно.

"Посвежее", кстати, был "Классик" и "Симпл 2" от Olive.

0

808

Rotor написал(а):

Ещё раз:

Какая разница, "свежее или нет"?
По мне, так звонит, и ладно.

А если не придумывать отговорки?
А так, пантыч я не покупал 520 накрылся, медным тазом, а больше ничего более или менее приличного в продаже не было, на тот момент.

Отредактировано zarus (2016-10-22 16:56:58)

0

809

Какие отговорки? Я действительно так считаю :)
А остальное - глупые понты :)
Ещё раз: разговор про звонилку. Её основная функция - звонить!

0

810

Rotor написал(а):

А остальное - глупые понты

Никакие не понты а очень нужные функции. Не умеешь пользоваться или потерял способность к обучению?

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Скайлинк » Скайлинк Cdma-450. Как это было.