Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Скайлинк » Скайлинк Cdma-450. Как это было.


Скайлинк Cdma-450. Как это было.

Сообщений 841 страница 870 из 1202

1

Странно, что нет темы "Обсуждаем Skylink"...
Ностальгия. Скайлинк CDMA-450. Как это было.
Оператора CDMA и всё, что с ним связано, обсуждаем в этой теме
.

Примечание:

Prizer написал(а):

Здесь вся история Скайлинка:- http://electrosvyaz.com/forum/viewtopic … amp;t=5159

- Новую сеть Скайлинк (LTE-450) обсуждаем в теме "SkyLink - новая сеть LTE-450"
- Общее обсуждение Скайлинка было в теме "Скайлинк - новости, комментарии, обсуждение, недостатки, преимущества (Архив)."
- Перевод голосовых абонентов Скайлинка в сеть Теле2 - в теме "Переход из Скайлинка (CDMA) в Теле2"

Ссылка на группу в Vk по CDMA (и LTE)-450

https://pp.userapi.com/c637120/v637120796/3dc7a/vpaO52SPtzE.jpg

0

841

Вопрос НЕ странный.
Много раз говорил: большой смартфон-лопата - неудобно звонить. Маленький смартфон - неудобно "планшетить".
Поэтому моё мнение: одно устройство для всего - неудобно.

0

842

А что есть "планшетить"? И чем неудобно разговаривать по смарту с экраном 4,7-5", например?

0

843

Rotor написал(а):

большой смартфон-лопата - неудобно звонить. Маленький смартфон - неудобно "планшетить".

Да,  поэтому 5' - золотая середина.

0

844

Моё мнение: не золотая середина, а лишь компромисс.
Для меня всё равно мелковат (нормально от 6-и"), а такой уже, как телефон, даже в карман засовывать неудобно, большой :).
Смартфон (в качестве телефона) действительно хорош тем, что если припёрло, то всё под рукой. Но ещё раз: если припёрло, а обычно НЕ припирает :) Именно поэтому не вижу ничего ущербного в варианте:

Rotor написал(а):

голос со звонилки, а всё остальное - планшет.

grafor написал(а):

Пробовал такое, у меня не пошло.
Мне удобно одно двухсимочное устройство с экраном 5'

Естественно каждый выбирает то, что считает для себя удобнее. Я не против :) Я против того, что бы мне "удобство" смартфона (для всего) преподносили, как истину в последней инстанции :)

0

845

Так и хочется спросить : "а Скайлинк-то здесь причём?" :tomato: . Весь вчерашневечерний "диалог" так и просится во что нибудь вроде "Телефон до 15т.",а не сюда. Надеюсь на здравомыслие администрирующих лиц.

А по теме- попробую парировать(очередной раз навлекая гнев на голову) тезис Rotor'a насчёт несамодостаточности Скайлинка-CDMA.
Тонкость в том,что дискутанты "с той стороны" всё больше выходцы из МСС и Кодотела(а прочие "питерские",видимо,из природной скромности или "интеллигентности" :smoke: , решили отмолчаться :stupor: ) - т.е. они просто не имели представления о нюансах работы Дельты Телеком в СПб- а как показывают наблюдения а ретроспективе, это "две БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ !". А уж,"такой Скайлинк", как где-нибудь в Твери или Владимире(это из "прочувствованного" лично), ни на какую самодостаточность,разумеется,претендовать бы не мог.
Дельта же,напротив,создавалась и определённое время функционировала(иногда даже вопреки явному"выкручиванию рук" из Москвы !)именно как  САМОДОСТАТОЧНЫЙ оператор, не нуждающийся во внешней "опеке".
И при определённом режиме жизнедеятельности,ТОТ Скайлинк,при всех его издержках и "суффикасах",вполне мог быть  самодостаточным(это тоже из "наблюдений" на других людях, не только по собств.опыту :surprise: ). Случись, организация ныне на  С.-З. некоего дивизиона в "формате" шведского Net.1,потребности такой прослойки абонентов покрыла бы с головой.

0

846

ITRain написал(а):

Так и хочется спросить : "а Скайлинк-то здесь причём?" :tomato: . Весь вчерашневечерний "диалог" так и просится во что нибудь вроде "Телефон до 15т.",а не сюда. Надеюсь на здравомыслие администрирующих лиц.

Тогда уж в "самые бюджетные", но не надейся :)
Изначально разговор зашёл про звонилки, а это очень близко именно к этой теме :)

ITRain написал(а):

А по теме- попробую парировать(очередной раз навлекая гнев на голову) тезис Rotor'a насчёт несамодостаточности Скайлинка-CDMA.
...Дельта же,напротив,создавалась и определённое время функционировала(иногда даже вопреки явному"выкручиванию рук" из Москвы !)именно как  САМОДОСТАТОЧНЫЙ оператор, не нуждающийся во внешней "опеке".

Да не был Скай никогда самодостаточным. С теми же СМС или международным роумингом всегда траблы были :)

0

847

Кажется всё :(. Соединение не поднимается..Клинский р-н МО.(В Москве работает – у мня было два :(. - Но кому он в Москве он нах сдался....) Аминь.

0

848

А голос в Клине работает?

Отредактировано SamLion (2016-10-29 01:22:51)

0

849

В какой клинике? o.O

0

850

В Клине. На смарте т9 глючит

0

851

А, в Клину :)

0

852

Rotor написал(а):

А, в Клину

А хрен знает, у мня никогда голоса на сдма не было, ибо для этого лет 25 – мтс :).Но для управления дачей ничего лучшего не было – канал был 24х7 белый без смены адреса по пол-года и это в течении семи лет, (с..ки, какую страну загубили :)), и, как всегда, не успел бесшовно  перескочить – в последний день электричество вырубали на 5 часов...Вообще-то это первый опсос/провайдер, который так кинул – если я и менял, то переходил сам – а здесь... ну уррёды, ни здрасьте ни до-свидания!! И да моя БС никогда до Клина не добивала, ибо далеко...

0

853

igor333 написал(а):

Вообще-то это первый опсос/провайдер, который так кинул

Кинул не Скай, кинули поганые, прибравшие Скай к рукам, РосТеле2шники :mad:

0

854

Rotor написал(а):

Кинул не Скай, кинули поганые

Кинул Скай! Который не смог развиться, не смог перебить GSM, ничего не смог. Смог обмануть абонентов, которые ему доверились, понадеялись на лучшее что обещал скай (Экологическую связь, лучшую связь, самую прогрессивную связь) и были кинуты именно скаем.
Потому как оказалось у ская кишка тонка и надо было это признать сразу, после того как проект стартанул и стало понятно что это афера и провальный проект. Тихо сопеть (без рекламы) в две дырочки, кланяться в ноги уже подключившимся, и когда совсем сдулись, купить своим абонентам оборудование для другого стандарта.

Rotor написал(а):

кинули поганые, прибравшие Скай к рукам, РосТеле2шники

Аха, одни насрали, а другим убирать?

0

855

Игорь,  так у вас начисто на даче отсутствует сигнал CDMA- и 1X,и EV-DO,  или,  может,  просто что-то поломалось в вашей системе?

0

856

SamLion написал(а):

так у вас начисто на даче отсутствует сигнал CDMA- и 1X,и EV-DO,  или,  может,  просто что-то поломалось в вашей системе?

Да начисто (сервер работает, котёл работает, СМС -управление по мтс – работает -температуры нормальные), ну, когда приеду на дачу “убедюсь лично” :) - но такого за все 7 лет не было – при пропадании в кроне стоит переподключение – хотя вру – было 1 раз месяца три назад, когда моя БС-ка неожиданно понизила мощность – даже пришлось 5дБ антенну покупать – до этого обходился штатной(МСD650)....

0

857

Prizer написал(а):

Кинул Скай! Который не смог развиться, не смог перебить GSM, ничего не смог. Смог обмануть абонентов, которые ему доверились, понадеялись на лучшее что обещал скай (Экологическую связь, лучшую связь, самую прогрессивную связь) и были кинуты именно скаем.

Ты никогда не думал, что многих устраивал Скай именно в том виде, каким он был? Те, кого не устраивал, давно сами ушли. Ты вот свалил, так чего рассуждаешь за других?

Так, что

Prizer написал(а):

Кинул Скай!

Чаво?!!! Кинул именно РТ! Выключил сеть ДО того, как пристроил всех абонентов! ПОДЛО это!!!
Пристроил бы абонентов ДО, так разговора не было бы!

Prizer написал(а):

Аха, одни насрали, а другим убирать?

Чего-о-о?!!! Его - РТ, что, кто-то (из абонентов) просил об этом? Какого хера эти уроды вообще припёрлись? Что, мёдом намазано было?!
Ах, частоты были нужны? А вот хер бы им надо было в ж... всунуть, а не частоты!
Сидели бы в нормальных дискаунтерах и не жужжали, и ТАК И НАДО БЫЛО!!!!

А "прогресс" свой поганый пусть засунут туда, куда и надо было им засунуть то, что вместо частот ;)
И это тоже ПРАВИЛЬНО! Уроды они!!! :angry:
А ты их поддерживаешь ;)

0

858

Rotor написал(а):

Ах, частоты были нужны? А вот хер бы им надо было в ж... всунуть, а не частоты!

Так они и всунули их в Скайлинк. Или частоты у Скайлинка с луны свалились? ;-)

Rotor написал(а):

Те, кого не устраивал, давно сами ушли.

Аха, уйдёшь.. Сначала отвалишь за задротную трубку кучу денег, а потом сидишь, сопишь в две дырочки. Кушаешь то что купил.. И злишься, злишься..  :angry:

Отредактировано Prizer (2016-10-30 09:55:53)

0

859

Prizer написал(а):

Так они и всунули их в Скайлинк.

Так вот и вопрос: нафига вообще нужно было "всунуть" частоты откровенно для "заморозки" и заниматься экспериментозом?

Prizer написал(а):

Аха, уйдёшь.. Сначала отвалишь за задротную трубку кучу денег, а потом сидишь, сопишь в две дырочки.

А нафига ты тогда вообще её покупал? И неужели купленная трубка - это единственное, что, по твоему мнению, держало людей в Скайлинке? :canthearyou:

0

860

Rotor написал(а):

А нафига ты тогда вообще её покупал? И неужели купленная трубка - это единственное, что, по твоему мнению, держало людей в Скайлинке?

Не единственное,-тупость. Обманули, облапошили, сидят, тупят... Многие из-за номера (раньше не было MNP, да и многие и сейчас об этом не знают..)

Rotor написал(а):

Так вот и вопрос: нафига вообще нужно было "всунуть" частоты откровенно для "заморозки" и заниматься экспериментозом?

Это не ко мне. Кстати, я их не защищаю. А больше-неприемлю.. Такой у мине неприязнь. Такую личную неприязнь испытываю что кушать не могу

0

861

МСС всё ...  Ушёл в историю в 22.30.  На связи только Ростов,  Ярославль,  Пермь,  Красноярск и Иркутск.  Ну и фрагментами Томская область без города

Отредактировано SamLion (2016-10-31 23:15:06)

0

862

Нет, ну пока:-

SamLion написал(а):

Ростов,  Ярославль,  Пермь,  Красноярск и Иркутск.  Ну и фрагментами Томская область без города

считается что еще не история.. (имх)

0

863

Там не Скай-Линк,  а РТ CDMA

0

864

SamLion написал(а):

Там не Скай-Линк,  а РТ CDMA

Так мы же про CDMA-450 всегда глаголили...

0

865

SamLion написал(а):

МСС всё ...  Ушёл в историю в 22.30.

Сегодня Илюхе позвоню.
Когда буду в Москве, заеду к нему, помянем :)

+1

866

В 10.30 убили коммутатор,  все абоненты остались без связи -  переадресации больше нет,  а переноса номера ждать до 8 числа.  И это конкретное свинство!!!

0

867

Типа, они предупреждали ;)
:mad:

0

868

Rotor написал(а):

Типа, они предупреждали

И даже не типа а предупреждали, и еще на месяц пролонгировали работу сети.

0

869

SamLion написал(а):

МСС всё ...  Ушёл в историю в 22.30. В 10.30 убили коммутатор...

Так сложно было не отключать коммутатор ДО перевода "последних из могикан"? o.O

0

870

Rotor написал(а):

Так сложно было не отключать коммутатор ДО перевода "последних из могикан"?

Могикане - на то и могикане, чтобы ни за что не отключаться.

ЗЫ: Проще говоря: "могикане - птицы гордые, пока под зад ботинком не пнёшь - сами не полетят".

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Скайлинк » Скайлинк Cdma-450. Как это было.