Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Скайлинк » Скайлинк Cdma-450. Как это было.


Скайлинк Cdma-450. Как это было.

Сообщений 61 страница 90 из 1202

1

Странно, что нет темы "Обсуждаем Skylink"...
Ностальгия. Скайлинк CDMA-450. Как это было.
Оператора CDMA и всё, что с ним связано, обсуждаем в этой теме
.

Примечание:

Prizer написал(а):

Здесь вся история Скайлинка:- http://electrosvyaz.com/forum/viewtopic … amp;t=5159

- Новую сеть Скайлинк (LTE-450) обсуждаем в теме "SkyLink - новая сеть LTE-450"
- Общее обсуждение Скайлинка было в теме "Скайлинк - новости, комментарии, обсуждение, недостатки, преимущества (Архив)."
- Перевод голосовых абонентов Скайлинка в сеть Теле2 - в теме "Переход из Скайлинка (CDMA) в Теле2"

Ссылка на группу в Vk по CDMA (и LTE)-450

https://pp.userapi.com/c637120/v637120796/3dc7a/vpaO52SPtzE.jpg

0

61

SamLion написал(а):

А может тогда стоит попросить поставить переадресацию с forum.skylink.ru сюда? Смущает только название форума- не станет ни за что Теле2 так рекламировать МТС.

Конечно не станет и дело не только в МТС. И редирект точно не поставит. Как ты себе это представляешь, что бы ссылка на официальном сайте вела на сторонний ресурс? :)

SamLion написал(а):

Rotor, а с Ильёй ты пока не общался? Что ему известно?

Общался на праздниках, говорит то же, что и ты. Ремонтировать форум, похоже, просто некому (((
Ты пойми, если у самого Теле2 нет официального форума, то о каком форуме Скайлинка с ними вообще можно вести разговор? Придётся отдаться на откуп "самоорганизующихся сред" :)

0

62

Если дадите мне администраторские права,  найду форуму программера за бутылку виски и все будет!  Главное- убедить МСС передать форум в частные руки.

0

63

Чаво? Ничего не понял? o.O
Какие права администратора, на каком форуме?

0

64

На форуме Ская. Готов взять его на добровольных началах вдвоем с другом- программистом, если Скай его обслуживать больше не хочет. Превратим его просто в неофициальный форум Скай Линк

Отредактировано SamLion (2016-01-12 13:31:08)

0

65

SamLion, ты чего, вообще не в теме? :D
Ни Илья, ни я, там НЕ были администраторами. У нас там были права модераторов, да и те с ограничениями.
Так что пиши лучше в поддержку Ская, может пойдут навстречу.

0

66

Поддержка МСС прекратила свою работу. И даже архивные заявки потерли

0

67

SamLion написал(а):

Если дадите мне администраторские права,  найду форуму программера за бутылку виски и все будет!  Главное- убедить МСС передать форум в частные руки.

Сча они тебе пароль на БД SQL так и выдали! Тама может быть много чего интересного о чем они на данный момент и сами не догадываются.

0

68

SamLion, сегодня случайно обнаружил: доступ к Архиву старого форума не закрыт.
Можно поностальгировать :)

Или тут:

Zarus написал(а):

Форум теперча на новом адресе http://conf.mcc.ru/articles.aspx?tid=2

:)

0

69

А нельзя ли как-то этот старый форум активировать для новых сообщений?? Кстати, он был живее нового раза в 3- кучу народу потеряли при переходе

0

70

SamLion написал(а):

А нельзя ли как-то этот старый форум активировать для новых сообщений??

Это ты у меня спрашиваешь? :)

0

71

SamLion написал(а):

А нельзя ли как-то этот старый форум активировать для новых сообщений??

Мне вспомнилось, что _SM_ когда-то бросил такую фразу: "... ну я пошёл бэкапить форум".
Sam, как я понимаю (хоть я и полный профан в этом), можно как-то скачать инфу с Архива (раз он доступен) и "залить" форум на новую площадку. Но это НЕ означает, что все сохранённые ссылки будут работать. НЕ будут.
Дерзай, поговори со своими знакомыми программерами. Будешь там администратором, "беспощадным к врагам Рейха" :)

Кстати, Sam, хотел спросить:
сегодня неожиданно обнаружил, что на старый номер ребёнка (тариф ПрНек), который теперь стоит дома в стационаре, РосТеле2шники подключили Автоответичик.
Сначала хотел немедленно отключить, а потом подумал: да пусть будет, вдруг пригодится? :)
Подскажи, плиз, как на него звонить и сколько это стоит?
А то я никогда не пользовался :)

0

72

А можно взглянуть на его Личный кабинет? Хотя бы на скриншот услуг. Очень интересно... Никогда такого не видел. Такой услуги в Теле2 просто нет. Единственный вариант- у него Автоответчик был включен в старом биллинге и перенесся автоматически. Номер вроде как 7151111, если я не путаю

0

73

Уточнил. Услуга работает. И как раз по этому номеру. Но у меня нет ящика, у меня там Кто Звонил. Подключить ее с 1 мая уже нельзя никак

0

74

1111 (с мобильного) тоже работает, проверил.
Но непонятка какая-то. Звоню, говорят "введите номер в 10-ти значном формате и нажмите клавишу решётка". Ввожу, нажимаю, говорят "проверьте правильность ввода номера и перезвоните снова" :dontknow:

ЛК показывает, что "Голосовая почта" НЕ подключена, но после НЕ снятия трубки вызов уходит на "ГП" (ещё раз специально проверил) :dontknow: Бред какой-то!

Как думаешь, может у меня просто переадрес на сервисный номер ГП как-то установился?

0

75

В общем очень похоже, что ребятки из РосТеле2 действительно решили деньжат со звонящих малость пососать, подключив мне переадресацию на типа Автоответчик, ведущую в никуда.
Отменил переадрес, пропало ;)

0

76

Не пропало. Вернется после перезагрузки телефона. Буду за компом- все об'ясню подробно, что это за зверь и где его искать. А я благополучно пользуюсь этим!

0

77

SamLion написал(а):

я благополучно пользуюсь этим!

Спасибо, жду.
Ну что там у тебя? Как пользоваться то можно?

0

78

С завтрашнего дня офис по выходным больше не работает. В рабочие дни только  10 до 19. Почему на этот раз инфу не разместили на сайте, хотя всегда они были очень и очень пунктуальны в этом плане- совершенно не понимаю! Что-то сайт стали запускать...

0

79

Господа, а есть какой-либо толк, на данный момент у прямого номера Ская?

0

80

Абоненты Tele2 в Томской области вынуждены отказываться от услуг CDMA из-за износа оборудования

Сибирь / Экономика
Томск/Москва. 29 января. ИНТЕРФАКС - Абоненты ООО "Т2 Мобайл" (бренд Tele2) в Томской области, использующие оборудование стандарта CDMA, столкнулись с перебоями в получении услуг мобильной связи, сообщили местные СМИ.

В числе абонентов Wellcom (сеть CDMA) - сотрудники силовых структур, нефтегазовых компаний, жители мелких населенных пунктов. Теперь, по сведениям СМИ, абоненты вынуждены отказываться от услуг компании из-за частых перебоев в работе, однако альтернативные GSM-сети имеют гораздо меньшее покрытие в отдаленных районах.

Ситуация привлекла внимание местных политических активистов, которые в четверг заявили о намерении обратиться в суд.
http://www.interfax-russia.ru/Siberia/n ... 8&sec=1679

Прим. Ротора: забавно, по первой ссылке "Документ не найден", уже почистили, сазранцы ;)
Нашёл ещё одну: http://www.interfax-russia.ru/Siberia/n … p;sec=1679

0

81

Томского губернатора просят защитить права томичей, пострадавших от сделки Ростелекома и ТЕЛЕ-2

Томского губернатора просят защитить права томичей, пострадавших от сделки Росте
11:35 31.01.2016 Агентство новостей ТВ2
Тэги: проблемы со связью, Ростелеком, Теле2, Томск, Томская область
На сайте информационного агентства REGIONS.RU опубликовано письмо от имени Томского областного отделения Коммунистической партии Коммунисты России, подписанное его лидером Василием Шипиловым.
Он обратится к губернатору Томской области Сергею Жвачкину с просьбой взять под личный контроль ситуацию с аварийным состоянием сети WELLCOM (оператор TELE-2), чтобы не допустить нарушения прав томичей.
«После того, как мы рассказали о том, что есть проблема у этого оператора, к нам начали обращаться многие томичи и жители области, а также руководители малого бизнеса. Оказалось, что в офисе обслуживания клиентов WELLCOM граждан склоняют к переподключению к другому оператору. Штука вот в чем. Год назад успешно прошла процедура, условно скажу, покупки всех сотовых сетей, работающих по технологии CDMA-450. Хитрая такая процедура. Ростелеком купил акции ТЕЛЕ2 и рассчитался за них своими активами. Таким образом ТЕЛЕ2 получил помимо дополнительных 18 миллионов абонентов по всей стране еще и заветные лицензии Ростелекома и получил возможность входа на закрытые до того рынки. Нас вообще не должно касаться, что там и как произошло. Но в Томске возникла проблема. У сети WELLCOMна момент продажи было более 32 тысяч абонентов. Наверное, многим такой маневр нового гиганта пришелся по душе. Действительно абонентское оборудование безнадежно устарело и многие с радостью перевели свои номера телефонов в ТЕЛЕ2. Но есть и те, у кого нет другой связи. По моим данным лет 10 назад около 100 деревень попросту отрезали от обычной телефонной связи по проводам. Людям насильно вручили телефоны WELLCOM. Для них это единственная связь. Так же по нашим данным качество покрытия сети WELLCOM на момент сделки было лучше в 4-5 раза, чем у ТЕЛЕ2. Многие районы Томской области не имеют вообще никакой другой связи. Мы понимаем, что ТЕЛЕ2 это частное предприятие. По-моему мнению у WELLCOM, то есть у Ростелекома, то есть у государственной структуры была социальная ответственность. Продав подразделения, по сути продали людей. Помните историю как заводы продавали свои общежития с тысячами людей. Тут произошла такая же история. Мы не хотим оказывать никакого давления на оператора, мы просим вмешаться власть и найти возможность не бросать людей на произвол. Как старики смогут вызвать экстренные службы, вызвать врача, пожарных? Есть и еще одна проблема, о которой люди задают вопросы. Что теперь делать с тем оборудованием, которое они покупали у Ростелекома и ТЕЛЕ2. На руках у компаний, у населения осталось огромное количество <велкомовских> телефонов. Средняя цена терминалов 5000 рублей. По сути, сейчас когда ТЕЛЕ2 прекратил продажу сим карт, у людей не остается возможности пользоваться этим оборудованием. ТЕЛЕ2 собирается возместить всем прежним абонентам WELLCOM деньги за это оборудование? 32000 абонентов умножим на 5000 рублей. Получаем кругленькую сумму в 160 миллионов рублей. Но это не главный вопрос. Я считаю, что без вмешательства губернатора в данную историю ТЕЛЕ2 в течении какого времени просто закроет всю сеть под любыми предлогами. Пока не предоставили людям альтернативу этого делать ни в коем случае нельзя. Если власть не отреагирует и не вмешается мы готовы подать иски в суд на нового гиганта.»
Первый секретарь Томского Обкома Коммунистической партии Коммунисты России В.А. Шипилов
http://www.tv2.tomsk.ru/news/tomskogo-g … ekoma-i-te

Отредактировано SamLion (2016-02-01 00:02:31)

+1

82

Ну да, это как раз к вопросу о том, что Скайлинк давно никому "не нужен" ;)

0

83

Прошёл январь, а форум так и не восстановили... Похоже, это всё, мы остались без форума. Кто-нибудь знает, как можно перенести архив старого форума на мой новый? К архиву доступ у меня имеется

0

84

SamLion написал(а):

С завтрашнего дня офис по выходным больше не работает. В рабочие дни только  10 до 19. Почему на этот раз инфу не разместили на сайте, хотя всегда они были очень и очень пунктуальны в этом плане- совершенно не понимаю! Что-то сайт стали запускать...

Страно мне сегодня сказали график ежедневно с 10-20  для частных лиц!

0

85

Видимо в продолжение истории:

SamLion написал(а):

Томск. Лицензия на голос автоматически продлена на 5 лет! CDMA будет жить! Логично, что по всей России теперь окончание лицензии - не преграда. Ссылку дам вечером

Интересно.

0

86

Очень много чего сегодня продлили:
http://rkn.gov.ru/communication/register/license/?id=138347
NMT-450 Архангельск
http://rkn.gov.ru/communication/register/license/?id=138350
CDMA Архангельск
http://rkn.gov.ru/communication/register/license/?id=138347
NMT-450 Пермь
http://rkn.gov.ru/communication/register/license/?id=138747
CDMA Томск

Отредактировано SamLion (2016-02-03 01:01:22)

+1

87

SamLion написал(а):

Отредактировано SamLion (Сегодня 01:01:22) "Только что подправил"

SamLion, не "переваривает" движок сразу неск. ссылок без обрамления теггами.
Пришлось снова после тебя подправлять :)

0

88

С1 февраля Скай Линк- Владимир прекратил свою работу. Коммутатор также демонтирован. На настоящем скайлинковском биллинге, таким образом, остаётся только одна Москва

0

89

РосТеле2шники - козлы и уроды! :angry:  Ну что тут скажешь :((((

0

90

Все прям так ругали абонентов Скайлинка, мол "воры и халявщики, только из-за бонусов на Скае и сидят". Особенно отдельные гондурасы и ублюдки (с других форумов) этим отличались.
А оказывается, что Скай-то ничего нового не выдумывал. Просто была задача сбалансировать соотношение входящего и исходящего трафика по отношению к другим сетям. И это правильно! Ничего зазорного и плохого в этом нет!
Вот, пожалуйста, белорусский Lifе:) - услуга "Карманы":

За каждую полную минуту из других сетей ты получаешь одну минуту на любые сети по Беларуси! Неиспользованные минуты «карманов» накапливаются без ограничения и не сгорают! Начисление минут в «карманы» происходит сразу после окончания звонка.

Как это работает:

Тебе позвонил друг из другой сети, вы проговорили с ним 150 секунд. Сразу после звонка у тебя в «карманах» - 2 минуты на любые сети, остаток 150-120=30 секунд. Сразу после этого тебе позвонил еще один знакомый из другой сети, и на этот раз звонок длился 30 секунд. Как только разговор закончился, тебе снова зачислилась 1 минута (30 секунд первого разговора + 30 секунд второго). Итого после двух входящих звонков из другой сети у тебя есть 3 минуты на любые сети!

- "Соотношение вход/бонус", как видите, вообще один к одному;
- Бонусы НЕ сгорают, а накапливаются;
- Ещё и суммируются посекундно.
То есть если ты получаешь много входящих, например по работе, то теоретически за связь можно вообще НЕ платить. За неё опосредованно заплатили твои "Заказчики и клиенты" ;) :)
Собсно, не суть кто. Главное, что это правильно и СПРАВЕДЛИВО!!! Оператор получает плату за интерконнект и делится ею со своими абонентами.
И так и надо, так и ДОЛЖНО БЫТЬ!!!!

А вонючие Гондурасы пошли в ...опу!!! :mad:

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Скайлинк » Скайлинк Cdma-450. Как это было.