Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Скайлинк » Скайлинк Cdma-450. Как это было.


Скайлинк Cdma-450. Как это было.

Сообщений 991 страница 1020 из 1202

1

Странно, что нет темы "Обсуждаем Skylink"...
Ностальгия. Скайлинк CDMA-450. Как это было.
Оператора CDMA и всё, что с ним связано, обсуждаем в этой теме
.

Примечание:

Prizer написал(а):

Здесь вся история Скайлинка:- http://electrosvyaz.com/forum/viewtopic … amp;t=5159

- Новую сеть Скайлинк (LTE-450) обсуждаем в теме "SkyLink - новая сеть LTE-450"
- Общее обсуждение Скайлинка было в теме "Скайлинк - новости, комментарии, обсуждение, недостатки, преимущества (Архив)."
- Перевод голосовых абонентов Скайлинка в сеть Теле2 - в теме "Переход из Скайлинка (CDMA) в Теле2"

Ссылка на группу в Vk по CDMA (и LTE)-450

https://pp.userapi.com/c637120/v637120796/3dc7a/vpaO52SPtzE.jpg

0

991

zarus написал(а):

Эт тебе неважно, причину я уже озвучивал.

"В жизни всё фигня, кроме пчёл ..."(с) :) так, что ... ;)

zarus написал(а):

По какому кругу пошли? Мож пора заканчивать?

Конечно.
Тока не надо мне по сотому кругу рассказывать про "необходимость и счастье" VoLTE.
(см. выше ;))

0

992

Rotor написал(а):

про "необходимость и счастье" VoLTE.

Эт не ко мне.

Rotor написал(а):

А тарифы всё равно неуклонно растут  Это плохо  .

Ак вот кабы опсосы не внедряли новые технологии для расширения пропускной способности сети то тарифы пришлось бы делать заградительными.

Отредактировано zarus (2016-11-30 16:48:19)

0

993

zarus написал(а):

тарифы пришлось бы делать заградительными

Так это и есть их главная цель, а отнюдь НЕ обеспечение народа дешёвой связью ;)
Они спят и видят, как бы обслуживать всего одного мегаклиента и снимать с него все сливки. Остальных нафиг! Проблем меньше. Абоненты им при этом вообще не нужны. В этом и заключается их - ОПСОСов мерзкая капиталистическая сущность!

То есть даже не в конкретных ОПСОСах проблема, а в порочной системе!

0

994

Эт тоже бредятина.

Rotor написал(а):

мерзкая капиталистическая сущность!

Что капиталистическая что социалистическая одна мерзопакость только социалистическая более мерзопакостная.

0

995

Примеров и прямого и обратного - масса ;)

zarus написал(а):

Эт тоже бредятина.

Я так не считаю.

0

996

Кто хочет обслуживать одного мегаклиента,  пусть построит сеть на частоте 100 МГц.  Ёмкости никакой,  зато сплошное покрытие всей страны обеспечить легче некуда.  Будет до ста тысяч абонентов на всю Россию,  а в мегаполисах будут особые  очень жёсткие заградительные тарифы,  чтоб по приезду в город всем хватило места в сети.
А насчет социалистической системы - она не была б мерзопакостной,  если б ей управляли люди,  которые реально бы работали исключительно ради общего блага,  а не ради своих мелочных интересов. Полагаю,  среди своих знакомых мы все бы нашли множество таких достойных личностей. Только вот беда -  они вряд ли когда - нибудь выиграют конкурентную борьбу за власть. А если и выиграют - далеко не факт,  что власть их не изменит.  Быть может,  если б президентское кресло вслепую разыграли в лотерею,  вероятность становления общества идеальным и справедливым увеличилась бы на пару порядков

0

997

На частоте 160Мгц сети уже построены (транковая связь), так же есть спутниковая связь с заградительными тарифами.

0

998

У спутника огромная проблема -  в помещениях нет сети

0

999

SamLion написал(а):

У спутника огромная проблема -  в помещениях нет сети

Ты видимо плохо представляешь как работают спутниковые операторы. Так вот спутниковый телефон в первую очередь ищет доступные сети GSM и только если их не оказалось использует спутниковый канал. Так что со связью в помещениях все пучком.

Отредактировано zarus (2016-11-30 21:28:35)

0

1000

Это последнее сообщение в теме (максимальное количество сообщений в одной теме - 1000).
SamLion, можешь продолжить, открыв новую тему :)
Эта превратилась в "Архив".

Кстати, при всей "непопулярности" Ская, тема про него первой на этом форуме, набрала максимальное количество сообщений :)

P.S. создал сам, Sam'а ждать можно долго :)

"Последний звонок":

:)

0

1001

del

Отредактировано SamLion (2020-07-23 01:47:24)

0

1002

Общие тенденции изменений структуры тарифов операторов. Обсуждаем

Ромарио написал(а):

При чём тут Скай? Его брали особо говорливые наверное и те, кому было пофиг на функционал телефона. Повторюсь, что GSM трубку можно было купить дешевле, чем трубку CDMA. Причём уже были и камеры в телефонах и тот же роуминг нормальный, нежели в трубках от Ская. Лично я, не стал абонентом Ская, только из-за убогих трубок и ненужностью предлагаемых им тарифов.

Рома, примерно так:
- Да, брали говорливые. Тарифы под это подходили очень хорошо ;)
- В общем да, пофиг на функционал телефона. Но вообще-то телефон от от слова "фон" - звук - голос ;)
- Камеры, пусть и убогенькие, у скайфонов (не всех) тоже были. В мире GSM камеры тогда тоже были далеко не на всех телефонах ;)
- Только самый первый скайфон (Synertek s-500e) был куплен мне конторой по полной стоимости, ну то есть, как ты выразился, "условно за 350". Все остальные свои трубки я покупал по различным акциям чуть ли не за рубль :)
Исключением была AnyDATA-505, но это была моя шиза :) (хотя и ЭниДАТА была куплена по акции :))
- А я стал именно из-за тарифов, ну и, как уже сказал, это было, пусть и условно, в пику жлобофону и Ко.

0

1003

Rotor написал(а):

Все остальные свои трубки я покупал по различным акциям чуть ли не за рубль

Не то чтобы я из контекста выдёргиваю, просто сразу в глаза бросилось. Правильно, когда они поняли, что толкать это фуфло за "350" не прокатит, нужно как-то их слить, вот под тариф по акции и втюхивали.

Rotor написал(а):

- Да, брали говорливые. Тарифы под это подходили очень хорошо

Не исключено, что и тарифы были вкусные, но опять же, многие отказывались из-за no name устройств, из привычного "переткнуть" сим в другой аппарат, из-за отсутствия роуминга, точней его корявости и ещё множества "НО". Ещё помню дибилизм с смс. Надо было, чтобы номер был указан в формате 8901, а не +7901, чтобы отправить абоненту смс.

Rotor написал(а):

в пику жлобофону и Ко.

Уже были и МТС и Би и прочие Теле2. Какая пика, Саш? В начале 2000-х я сам пользовался МТС и Мегафон и меня тарифы вполне устраивали. Да, они были дороже, но было комфортней пользоваться GSM, чем CDMA.
Ту же Мегу я х..сосил на их форуме и в баню меня отправляли, но гон был исключительно на тарифы а не на услуги.
Уж не помню когда вышли Люксы, но вот с их приходом я успокоился. Тарифы реально мне понравились. Люкс 1000 периодически подключал, за тот же "косарь" и не жужжал. Сейчас же, тарифы дешевле того же Люкс 1000.

0

1004

Ромарио написал(а):

Не то чтобы я из контекста выдёргиваю, просто сразу в глаза бросилось. Правильно, когда они поняли, что толкать это фуфло за "350" не прокатит, нужно как-то их слить, вот под тариф по акции и втюхивали.

Ром, ну не так было (по крайней мере у меня :))
Просто интересно было купить трубку за рупь, вот и покупал :) Соответственно дома всегда была хотя бы одна запасная (на случай утери или поломки).

Ромарио написал(а):

Не исключено, что и тарифы были вкусные, но опять же, многие отказывались из-за no name устройств

С этим я и не спорю. Да, потом люди стали отказываться. Да и в GSM, к тому времени, тарифы уже начали снижать ;)

Ромарио написал(а):

Уже были и МТС и Би и прочие Теле2. Какая пика, Саш?

Ну были и что?
Тарифы у Ская очень долго были лучшими поэтому и пользовался.

Ромарио написал(а):

Как-то так. Не совсем понятно, на что ставил Скай.

Сам не понимаю.
Неужели руководство и правда верило, что эта игра в модель с супер высоким ARPU может продолжаться вечно? o.O

Тем более, что потом наоборот пришло снижать и снижать сильно (см. выше ;))

0

1005

Rotor написал(а):

Неужели руководство и правда верило, что эта игра в модель с супер высоким ARPU может продолжаться вечно?

Напомни пожалуйста, сколько стоил тот же "Менеджер" или "Старший менеджер" у Ская? Те же 1000 рублей вроде?

Отредактировано Ромарио (2020-08-12 18:58:31)

0

1006

Rotor написал(а):

Просто интересно было купить трубку за рупь

То есть, у тебя уже был тариф какой-то от Ская и ты просто приходил и покупал за рубль трубку? Или всё же надо было что-то в довесок приобрести?

0

1007

Ромарио написал(а):

Напомни пожалуйста, сколько стоил тот же "Менеджер" или "Старший менеджер" у Ская? Те же 1000 рублей вроде?

Да, тарифы Ская начинались примерно от 1000 и выше. На старте примерно от двух.

Ромарио написал(а):

То есть, у тебя уже был тариф какой-то от Ская и ты просто приходил и покупал за рубль трубку? Или всё же надо было что-то в довесок приобрести?

У них была дыра в маркетинге :)
Оформлялось новое подключение и вносилась предоплата на новый номер. После чего я объединял счета с номером супруги :)
Вообще в тот момент создавалось стойкое впечатление, что у Скайлинка было 2 команды: одна занималась продажей оборудования а другая - услуг. И эти две команды не то, что не консолидировали усилия, а чуть ли не враждовали между собой. Вот и ... ;) :)

0

1008

Rotor написал(а):

и вносилась предоплата на новый номер

Значит, всё же обязательный платёж был.

0

1009

Не, ну само собой, как же без него. Но эти деньги тратились, как бы выразиться? - целевым назначением.
А не то, как сейчас у того же Би или МТС: купить аппарат со скидкой - значит подключить совершенно НЕнужный тариф и внести за него предоплату. Ну и куда потом этот "интернет" девать, если он и без этого есть?

А у Ская было нормуль: внёс деньги на счёт и они потихоньку тратятся. То есть они бы и так тратились с основного номера.

0

1010

Rotor написал(а):

- В общем да, пофиг на функционал телефона. Но вообще-то телефон от от слова "фон" - звук - голос

Ну почему же пофиг? Ubiquam U300, например, был очень хороший и реально очень современный телефон для 2005 года со всеми наворотами телефонов бизнес - класса того времени. Аня 500 тоже очень удачная и передовая для своего 2007 года выпуска. Курител 510 тоже был очень хорош для декабря 2002 года.

Ромарио написал(а):

Ещё помню дибилизм с смс. Надо было, чтобы номер был указан в формате 8901, а не +7901, чтобы отправить абоненту смс.

Наследие биллинга NMT450. Косяк очень быстро уладили. К 2008 году такого уже не было.

Ромарио написал(а):

из-за отсутствия роуминга, точней его корявости и ещё

А в чем проблемы с роумингом? Прямой роуминг CDMA прекрасно работал почти по всей России, а также в Беларуси, Латвии, Молдове и Приднестровье. В других странах можно было прекрасно пользоваться пластиковым роумингом либо, если это невыгодно, просто ставить переадресацию на Теле2.

Ромарио написал(а):

Напомни пожалуйста, сколько стоил тот же "Менеджер" или "Старший менеджер" у Ская?

Менеджер 30 баксов без НДС или 992 руб 38 коп с НДС.

Отредактировано SamLion (2020-08-12 19:57:31)

0

1011

Sam, U-300 стоил невменяемых денег и никогда не продавался по акциям ;)

Ромарио написал(а):

Как-то так. Не совсем понятно, на что ставил Скай.

Им 2100 должны были дать (под EV-DO).
Они даже экспериментальную двухмодовую Киосеру замутили под это дело.
Есть у меня одна :) А ты говоришь NoName ;)

0

1012

Rotor написал(а):

2100 должны были дать

И дали но, спектральная эффективность WCDMA больше чем EV-DO. То есть на 10 МГц EV-DO это около 22 Мбит/сек а DC HSPA около 42.
И строить сеть стало просто нафиг не надо.

Отредактировано zarus (2020-08-13 18:30:04)

0

1013

Проблемы с СМС-

SamLion написал(а):

Наследие биллинга NMT450. Косяк очень быстро уладили. К 2008 году такого уже не было.

Кстати да.
А при Литвинове, так вообще много чего сделали.
И СМС наладили окончательно, включая отчёт о доставке, и SkyPhone запустили (гораааздо раньше, кстати, чем МТС запустил свой МТС-Connect ;))
Пластиковый роуминг, очень выгодный роуминг в Финляндии, да много чего хорошего было.
Литвинов хоть и коммерс был стопроцентный, падла, но за компанию реально радел!
Он как-то на встрече рассказывал, что, учитывая херовое покрытие Билайна в Ленобласти, многие областные офисы Билайна были подключены к интернету через Скайлинк :D
Интернет от Скайлинка был небыстрый, но там, где был, он был весьма стабильный. Мой, кстати, первый нормальный интернет в подЗелике. Это к вопросу о сервисах, Рома ;)

А потом чуйка подвела Литвинова :( Решили поиграть в интернет-безлимиты на сети, для этого совершенно не предназначенной и .... напрочь положили сеть.
И вот тогда народ стал сваливать действительно массово :(

0

1014

Конечно, учитывая ширину полосы, Скай Линк должен был делать упор на голос, а инет представлять лишь как дорогую дополнительную услугу. Ёмкости сети хватило бы на ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ голосовой трафик. Надо было заняться корпоративной связью, а так же  продавать телефоны со скидкой студентам прямо в универах. Впрочем, с 2010 года конкурировать с 3G становилось в любом случае всё труднее. Но вплоть до 2012 Скай имел неоспоримое преимущество в покрытии

0

1015

Rotor написал(а):

И СМС наладили окончательно

Только "длинные" шорты не "склеивались".

Отредактировано zarus (2020-08-13 18:31:00)

0

1016

SamLion написал(а):

а так же  продавать телефоны со скидкой студентам прямо в универах.

http://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/19/685081.jpg

0

1017

Летом 2003 мне предлагали заняться продажей телефонов и контрактов Скай Линк в СПбГУ в одной из компаний - дилеров Скай Линка. Но пришлось отказаться, так как условия работы были невыгодные и не было согласования с администрацией Университета, что могло грозить мне отчислением. Товарищ согласился и понес небольшие убытки

Отредактировано SamLion (2020-08-13 11:25:00)

0

1018

SamLion, ну ты чего? Нынешние стьюденты - это люди с, как правило, завышенной, либо наоборот, с заниженной самооценкой. В любом случае, мнение окружающих для них очень важно.
По этой причине, стьюдент лучше будет ходить с понтовой трубой, пусть и с рублём на балансе, чем купить себе "простозвонилку" и спокойно пользоваться :)
Естественно при этом будет выдвинута куча "веских аргументов", почему навороченная труба ему "крайне необходима" ;) :)
Я к тому, что идея продавать скайфоны в универах - изначально провальная :)

0

1019

В 2003-05 ходить со скайфоном для студента считалось очень круто. Просто недосягаемо круто. И это мог себе позволить только студент, занимающийся бизнесом. Один мой товарищ ходил по Сосновому Бору с понтовым Curitel 510, при этом только я знал, что в Сосновом Бору связи Ская не было на тот момент вообще. В кармане он прятал Джинс, с которого и звонил. До сих пор мои ровесники очень уважают номера +7901315. А вот люди младше на 5 лет уже не в теме.
И дело моего товарища провалилось потому, что только один его однокурсник смог себе позволить оплатить 222 бакса за телефон + 36 баксов ежемесячно за связь. Мой товарищ не потянул абонплату и вынужден был отказаться от Ская. Почти все студенты тогда сидели на GSM.Лайт, также были абоненты Дельты и Форы (им свои старые телефоны подарили отцы)

Отредактировано SamLion (2020-08-13 12:08:20)

0

1020

SamLion написал(а):

В 2003-05 ходить со скайфоном для студента считалось очень круто. Просто недосягаемо круто.

SamLion, а потом круть прошла и все всё поняли ;)
Или ты до сих пор веришь, что Скайлинк - это круто? :)

SamLion написал(а):

Один мой товарищ ходил по Сосновому Бору с понтовым Curitel 510, при этом только я знал, что в Сосновом Бору связи Ская не было на тот момент вообще. В кармане он прятал Джинс, с которого и звонил.

Ты считаешь его нормальным? ;) Я понимаю, что народ хотел Скайлинк, что бы почувствовать свободу голосового общения от голосового тарифа. Это понятно. Но просто понтоваться трубой??!! :D

SamLion написал(а):

И дело моего товарища провалилось потому, что только один его однокурсник смог себе позволить оплатить 222 бакса за телефон + 36 баксов ежемесячно за связь.

А зачем нужно такое "счастье"? ;)
Лично я, подождав немного, подключил "Сити.Экспресс"(первого подключения) от Теле2 и получил минуты по 29 коп, правда при абонентке 9.90 в день. Бонусом шли бесплатные СМС :)
И даже с такой абоненткой выходило раза в 2-3 дешевле Скайлинка ;), при том, что в разговорах я себя перестал тогда ограничивать вообще! Звонил направо и налево просто поболтать :)

К пред.:

SamLion написал(а):

Конечно, учитывая ширину полосы, Скай Линк должен был делать упор на голос, а инет представлять лишь как дорогую дополнительную услугу. Ёмкости сети хватило бы на ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ голосовой трафик.

Именно так! Но Скай получил нож в спину от Б3 в виде поднятия ценника на интерконнект :(

SamLion написал(а):

Надо было заняться корпоративной связью, а так же  продавать телефоны со скидкой студентам прямо в универах. Впрочем, с 2010 года конкурировать с 3G становилось в любом случае всё труднее.

См. выше.

SamLion написал(а):

Но вплоть до 2012 Скай имел неоспоримое преимущество в покрытии

Не было такого никогда! Зачем вводить людей в заблуждение?!

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Скайлинк » Скайлинк Cdma-450. Как это было.