Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Скайлинк » Скайлинк Cdma-450. Как это было.


Скайлинк Cdma-450. Как это было.

Сообщений 1051 страница 1080 из 1202

1

Странно, что нет темы "Обсуждаем Skylink"...
Ностальгия. Скайлинк CDMA-450. Как это было.
Оператора CDMA и всё, что с ним связано, обсуждаем в этой теме
.

Примечание:

Prizer написал(а):

Здесь вся история Скайлинка:- http://electrosvyaz.com/forum/viewtopic … amp;t=5159

- Новую сеть Скайлинк (LTE-450) обсуждаем в теме "SkyLink - новая сеть LTE-450"
- Общее обсуждение Скайлинка было в теме "Скайлинк - новости, комментарии, обсуждение, недостатки, преимущества (Архив)."
- Перевод голосовых абонентов Скайлинка в сеть Теле2 - в теме "Переход из Скайлинка (CDMA) в Теле2"

Ссылка на группу в Vk по CDMA (и LTE)-450

https://pp.userapi.com/c637120/v637120796/3dc7a/vpaO52SPtzE.jpg

0

1051

Ромарио написал(а):

Это как я сейчас напишу, что мне нравится надпись "Билайн" русскими буквами в трее названия оператора на экране телефонеа.

Мне нравился только логотип BEE LINE как символ маркетинга Би того времени.

Прим.: Про Билайн далее в Общая тема про Билайн

0

1052

Ромарио написал(а):

SamLion написал(а):

"Ламповым" был только Скай Линк.

Это заболевание у тебя...

А я с ним в этом соглашусь.
По состоянию на 2006 год Скай реально был ламповым, в значении, которое привел Ротор.
Определенную прелесть это имело, была некая преемственность от NMT.
Мне это детство напоминало, когда трубка Дельты у сестры была.

Что дальше — а с января 2007 я сделал рокировку между основным Скаем и доп.МТСом, тупо поставив безусловку со Ская.
Помню, такой кайф после этого — ходить с одним телефоном!

А среди Б4 вряд ли кто у меня вызывает чувства "ламповости". Ну, частично, МТС — из-за того, что не меняли стиль оповещения "абонент временно недоступен" уже десятилетия, в отличие от других.

0

1053

grafor написал(а):

с января 2007 я сделал рокировку между основным Скаем и доп.МТСом, тупо поставив безусловку со Ская.
Помню, такой кайф после этого — ходить с одним телефоном!

Под конец, у Скалинка появился таки двухмодовый аппарат (уже забыл, как назывался), который позволял сделать это без "рокировок".
Но я так его и не попробовал. Илюха-235 купил его для меня в Москве, по моей просьбе, а потом, сазранец, взял и перепродал Мишке "Туристу" :)
Сейчас, впрочем, не особо жалею. Попользовался я бы им меньше года :)

А так - да. Перевод номера Ская в сеть Теле2 тоже позволил мне, наконец, ходить с одной трубкой :)

0

1054

Rotor написал(а):

Под конец, у Скалинка появился таки двухмодовый аппарат (уже забыл, как назывался), который позволял сделать это без "рокировок"...

Под конец у них появился смартфон HongKang hk6186 на 4 андройде, а на много раньше - кнопочник Hisense D816...

0

1055

Самый лучший двумодовый аппарат у Ская был QLink C830 на 4 андроиде. Хонканг больше был приспособлен к CDMA800. Я до последнего дня Ская пользовал QLink C820 как единственный смартфон и был доволен. Хотел взять 830 ради расширения памяти, но уже не успел - Скай стал занибаться. Хонканг пробовал - неудобная система, да и EV-DO там только для абонентов CDMA800

Отредактировано SamLion (2020-08-18 13:26:25)

0

1056

lexeich написал(а):

Под конец у них появился смартфон HongKang hk6186 на 4 андройде, а на много раньше - кнопочник Hisense D816...

lexeich, эти помню. Но "КингКонг" был полным дерьмом :) А Hisense не мог одновременно работать в двух сетях (хоть его, в Кёниге, Скай и продавал официально, именно с прицелом на пластиковый роуминг в GSM). Эти я помню.
Не, был ещё какой-то один, НЕ на Андроиде.

Вот этот: Skylink DUOS, кажется.
На SIM-карте, кстати, он 3G поддерживал ;) А КингКонг только 1X на CDMA :)
Но мне казалось, что Duos был более "квадратным".

0

1057

К сожалению, Кинг-конг поддерживал нафиг не нужный в России украинский EV-DO. В Скае был только 1Х. Система была очень медленная и постоянно висла. И очень тупили контакты и смс, тяжело было набирать буквы. В общем, я был очень счастлив расстаться с ним. Кстати, даже Интертелеком не смог мне его подключить-- с таким... они не работают

Отредактировано SamLion (2020-08-18 13:55:08)

0

1058

Не суть. Я больше про Duos.

0

1059

Кто может подсказать, номер +79013762623 имел городское зеркало 9762623? Вопрос не из праздного любопытства. У Теле 2 есть возможность оживить прямые номера для бывших абонентов Ская, даже которые не использовались при живом Скае. Думаю, перенести этот номер и помариновать ещё лет 6 для сына

Отредактировано SamLion (2020-09-15 12:57:07)

0

1060

Rotor написал(а):

Но "КингКонг" был полным дерьмом  А Hisense не мог одновременно работать в двух сетях (хоть его, в Кёниге, Скай и продавал официально, именно с прицелом на пластиковый роуминг в GSM). Эти я помню

Неправильно помнишь.  :glasses: 
816 как раз "говорил одновременно"! В отличие от 1-слотового U520...
Let's demonstrate?
Ибо живы-здоровы в антресоли и U520,и НК6186, и Hisence D816 :tomato: 
И этот крайний раз звонил в 2018м :flirt: .

Вот этот: Skylink DUOS, кажется.

Он же HongKang 658...
или похожий по функционалу 659 в более "цивильном"облике. Тоже "равноговорящие".Но не "бренд",конечно.

SamLion написал(а):

Кто может подсказать, номер +79013762623 имел городское зеркало 9762623?

А  ЭТО надо "подсказывать" :huh: ?
Или НЕ ИМЕЛ..или НЕ БУДЕТ(кто ж сегодня "переадрес" ему пропишет?).

Отредактировано ITRain (2020-09-17 14:19:03)

0

1061

ITRain написал(а):

Неправильно помнишь.   
816 как раз "говорил одновременно"! В отличие от 1-слотового U520...

U520 - само собой. ИМХО, но это был вообще бред сумасшедшего :D
Возможно что-то "неправильно" помню, но с Хайсом точно было что-то не то :confused:

0

1062

Rotor написал(а):

но с Хайсом точно было что-то не то

"Номер дозвона"для интернета :idea: ....нестандартный..
И только, пожалуй.
Блютус ему по штату не полагался (((.
Зато камера уже 1.3, как и "бизнесного" U300, да  ешё и с карточкой памяти ))

0

1063

ITRain написал(а):

Или НЕ ИМЕЛ..или НЕ БУДЕТ(кто ж сегодня "переадрес" ему пропишет

Мне прописали к +7901371++0+. Правда, это было через 2 месяца после окончательного отключения Ская в СПб

0

1064

SamLion написал(а):

Мне прописали к +7901371++0+. Правда, это было через 2 месяца после окончательного отключения Ская в СПб

Так вот в болде цитаты и соль! Ибо "прописывальщики"ликвидировались вместе со Скаем :mad: ...

0

1065

Нет, мне прописывали именно сотрудники Теле2. Ская на тот момент уже не было, поэтому и удалось оживить прямой номер

0

1066

SamLion написал(а):

.. мне прописывали именно сотрудники Теле2. Ская на тот момент уже не было...

Sam, не тупи.
Всё уже сказали.

0

1067

Сначала я перенёс просто федеральный номер у дилера на корпоративный тариф. Конс от этого дилера сказал мне, что этому федеральному номеру полагается прямой, и я могу попросить этот прямой номер в Теле2- и он будет бесплатным. Я пошёл в офис Теле2, девушка там была вообще не в курсе, но заявление приняла и заявку Т зарегистрировала. Недели две не было никакой реакции, я несколько раз звонил в Теле2. Ещё через неделю номер заработал

Отредактировано SamLion (2020-09-17 23:18:13)

0

1068

Рюмочная (второй заход)

SamLion написал(а):

Интересно, историю Теле2  в Питере отсчитывать с дня рождения Форы или всё же Дельты?

Конечно с Форы, с чего же ещё?! Собственно Форой и надо было оставаться! А не надувать щёки до размеров федерального оператора. Абонентам от этого лучше не стало, ну или почти не стало :(
А Дельту эти гондурасы потом просто поглотили из-за частот. Прибрали к рукам то, что плохо лежало :(

SamLion, про перенос номера из Дельты, кстати, я вот тут писал. Глянь, если интересно.

0

1069

Как же хорошо, что нет ни Форы, ни Дельты, ни прочего хрюкающего, заикающегося г...на. Технологии развиваются, а вышеназванная требуха, лишь застой и уныние.

0

1070

Рома, не на то смотришь ;) Нужны малые, убогие операторы! Не то, что нужны, НЕОБХОДИМЫ! :)
Сам ведь не так давно про Дэйни писал, что жаль ;)

0

1071

Rotor написал(а):

Рома, не на то смотришь  Нужны малые, убогие операторы! Не то, что нужны, НЕОБХОДИМЫ!
Сам ведь не так давно про Дэйни писал, что жаль

Ой, ну хватит, Сань. Говорили ведь уже про это. Сам ведь видишь, на примере Дэника, что произошло. Хотя он даже не оператор был.

0

1072

А вот Дельта - был! ;)

0

1073

Rotor написал(а):

А вот Дельта - был!

Но так же сплыл. Как и Скай. В ногу со временем нужно идти, а не руинах строить бизнес. Итог плачевен.

0

1074

итог
Ромарио написал(а):

В ногу со временем нужно идти, а не руинах строить бизнес.

Вот стоить бизнес в отрасли связи вообще нужно запретить! :angry:  :flag:

Ромарио написал(а):

Итог плачевен.

Очень надеюсь, что будет именно так ... для гондурасов! Тюрьма по ним давно плачет!

0

1075

Дельта и Фора прожили полную жизнь. Честно свое отработали и вовремя ушли, уступив дорогу своим детям - Скаю и Теле2. Скай, в общем - то, тоже свою миссию полностью выполнил- первым на рынке смог обеспечить быстрый мобильный интернет, а также в разы сделал доступнее безлимитную связь. Они все были передовыми в свое время. Получил бы Скай частоты на 800 МГц- жил и процветал бы и сегодня, до 2025  года

0

1076

Rotor написал(а):

Не то, что нужны, НЕОБХОДИМЫ!

Ну так сделай такого.
https://tvetelecom.ru/ В помощ. Обеспечишь нас тарифами, анлим инет, 2000 мин на все №№ РФ, опция для путешествия по миру за 10 руб. /день, чтобы пакет действовал за границей. И всё это за 500 руб/месяц.
Да, и чтобы тетеринг был без ограничений.
Или только языком?

Отредактировано zarus (2020-10-29 06:37:22)

0

1077

MVNO- это несерьёзно. Если б мне дали такую лицензию, я бы организовал для начала местечкового самостоятельного сотового оператора в г. Сосновый Бор с собственной сетью, а потом бы расширял на заработанные деньги по Ленобласти. А за пределами Соснового Бора договорился бы о роуминге с Теле2. За роуминг себе брал бы только копейки по себестоимости для обслуживания биллинга. В итоге, в Сосновом Бору абоненты бы обслуживались на моих условиях, а за его пределами становились бы обычными абонентами Теле2. Таким образом, оператор был бы конкурентоспособен и ничем не уступал бы Теле2

0

1078

Эх, мечты! :(
Sam, я вот вспоминаю, как СВ-шники канала "Альтернатива" предлагали репитер повыше поставить.
Все вроде были за, но как только был брошен клич (всего-то по штукеру предлагалось скинуться), как тут же начались разговоры, типа "ну я больше по области, там "15-шку" слушаю" и т.п. :(
И это при том, что народ там по-своему шизанутый, некоторые радейки в авто чуть ли не раз в месяц меняли.
И в дополнение: когда я предложил просто поставить на смартфон что-то типа Palringo (Zello) и просто создать группу для обмена информацией, как опять:
- а у меня и смартфона-то нет;
- а сколько это трафика будет есть?
И т.д.
И это при том, что ... (см. выше) :(

В общем ...

На общественных началах ОПСОСа, даже мелкого, не создать. Нужна государственная программа по национализации сотовых (и т.п. ;) активов) и передачи их в народное управление. Собственников поганых, незаконно прибравших к рукам эти активы, само собой придётся обобрать до нитки, ну так это и правильно.

0

1079

SamLion написал(а):

MVNO- это несерьёзно. Если б мне дали такую лицензию, я бы организовал для начала местечкового самостоятельного сотового оператора в г. Сосновый Бор с собственной сетью, а потом бы расширял на заработанные деньги по Ленобласти. А за пределами Соснового Бора договорился бы о роуминге с Теле2. За роуминг себе брал бы только копейки по себестоимости для обслуживания биллинга. В итоге, в Сосновом Бору абоненты бы обслуживались на моих условиях, а за его пределами становились бы обычными абонентами Теле2. Таким образом, оператор был бы конкурентоспособен и ничем не уступал бы Теле2

0

1080

Rotor написал(а):

В общем ...

......... слился.

Rotor написал(а):

народное управление.

:D

Отредактировано zarus (2020-10-29 12:52:33)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Скайлинк » Скайлинк Cdma-450. Как это было.