Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Скайлинк » Скайлинк Cdma-450. Как это было.


Скайлинк Cdma-450. Как это было.

Сообщений 91 страница 120 из 1202

1

Странно, что нет темы "Обсуждаем Skylink"...
Ностальгия. Скайлинк CDMA-450. Как это было.
Оператора CDMA и всё, что с ним связано, обсуждаем в этой теме
.

Примечание:

Prizer написал(а):

Здесь вся история Скайлинка:- http://electrosvyaz.com/forum/viewtopic … amp;t=5159

- Новую сеть Скайлинк (LTE-450) обсуждаем в теме "SkyLink - новая сеть LTE-450"
- Общее обсуждение Скайлинка было в теме "Скайлинк - новости, комментарии, обсуждение, недостатки, преимущества (Архив)."
- Перевод голосовых абонентов Скайлинка в сеть Теле2 - в теме "Переход из Скайлинка (CDMA) в Теле2"

Ссылка на группу в Vk по CDMA (и LTE)-450

https://pp.userapi.com/c637120/v637120796/3dc7a/vpaO52SPtzE.jpg

0

91

SamLion написал(а):

С1 февраля Скай Линк- Владимир прекратил свою работу. Коммутатор также демонтирован. На настоящем скайлинковском биллинге, таким образом, остаётся только одна Москва

Да он там уже лет 5 не слишком-то востребован. Там человек как в 2011 потерял телефон, так и восстанавливать не стал, ему на работе дали корпоративный МТС, а себе взял билайн. И все его коллеги, у которых скай и был, давно от него отказались и перешли на корпоративную халяву. Знакомых (не коллег) было три на скае, все разошлись, кто куда, на других опсосов (я не уточнял).

ЗЫ: Вот сколько там активных абонентов было? Есть статистика? А то у меня есть подозрение, что никакой необходимости в скае могло не быть и задолго до 2011 года.

0

92

Звонить в роуминге в РБ по 5 р/мин, закрывая бонусами остальные 20, было очень даже халявно :)
Гораздо халявнее, чем "корпоративная халява" ;)

0

93

Отсюда:

Rotor написал(а):

Не зажгло, для меня бонусы закончились в Скайлинке (((
Вот там были бонусы!, а не фуфло!

Вот жеж ты любитель халявы!=)))
А на самом деле супербит с 3 гигами стоит 830 бонусов. А за деньги - 250 руб. А тут 1000 бонусов предлагают обменять на 100 рублей. Кисловато как то

0

94

Это НЕ халява, дело было так:
Когда-то давно, когда на Скае бонусами ещё можно было роуминг оплачивать, у меня самого был бонусный тариф. Перед поездкой в РБ я ставил переадрес с офисного на Скай и целыми днями "накручивал", принимая входящие :)
А самое главное, что никому от этого НЕ было плохо. Междугородка у нас в конторе оплачена с избытком, вот и происходило, скажем так, "финансовое перераспределение" ;-)
Междугородка/международка оплачена с избытком. Эту избыточность (ещё тогда) навязал "Квантум". Соответственно деньги на межзоналку, или как её там (при звонках, переадресованных с офисного на Скай), шли из оплаченного пакета. На Скае, по официальным условиям тарифа, бонусами можно было закрыть до 80-ти процентов расходов, включая расходы на роуминг, чем я и пользовался в РБ. Ну не дарить же "Квантуму" деньги "за красивые глаза", он ведь даже спасибо за это не скажет ;)

0

95

Rotor
Т.е. воровал у работодателя прикрываясь "перераспределением"? Ай молодца!)))

0

96

ЧАВО?! Я в Беларусь с командировки ездил.
По себе не суди ;)

0

97

Rotor
Тебя за язык никто не тянул)) А мне если и воровать то только у себя=))

0

98

Каким боком тут воровство?!!! Ты в суть въехал или не дано?!
Кто, у кого и что украл?! Объяснись, плиз!!! :mad:  :mad:  :mad:

0

99

Rotor
"Незнайка, выпей валерьяночки"(с)

0

100

У кулаков-мироедов не то, что валерьянки, воды из рук не приму ;)

0

101

Rotor написал(а):

я ставил переадрес с офисного на Скай и целыми днями "накручивал", принимая входящие

Что то я припоминаю именно твоё негативное отношение к накрутке...

0

102

Правильно! Но там было другое, там тариф (номер), с которого "накручивали", был НЕ оплачен!
Я же не просто так кавычки поставил ;)

0

103

Какая разница с чего накручивать, я одно время с интернет-телефона крутил,  главное факт накрутки (занимания канала связи, который мог понадобится честным абонентам) в целях личной наживы был... и одновременно порицал других что крутят...

+1

104

Тёзка, мне тяжело было писАть с мака без русской "клавы" и поэтому я даже достал с полки свой очень древний бук :)
Разница огромная! И дело, в данном случае НЕ в канале связи (не надо путать с торренами, реально загружающими канал).
Я не просто так написал:

Rotor написал(а):

... А самое главное, что никому от этого НЕ было плохо. Междугородка у нас в конторе оплачена с избытком, вот и происходило, скажем так, "финансовое перераспределение"
Междугородка/международка оплачена с избытком. Эту избыточность (ещё тогда) навязал "Квантум". Соответственно деньги на межзоналку, или как её там (при звонках, переадресованных с офисного на Скай), шли из оплаченного пакета.

То есть ещё раз: расходовался уже оплаченный пакет минут!
А негатив мой относился к тем случаям, когда некоторые ушлые товарищи "сливали" месячный пакет минут за пару дней, собственно только за пару дней и заплатив ;). Тут - да! - воровство, никто не спорит.

Что касается упомянутых накруток с интернет-телефона, то я догадываюсь, о чём речь ;). Ну что же? Это был откровенный косяк Ская, ну, в смысле, его биллинга. Хорошо, что Литвинов быстро разобрался и прикрыл "лавочку" в своё время (я лично был на той форумовке, когда он рассказывал про это).
Но хочу отметить, что эта ситуация гораздо ближе к воровству, чем моя ;)

0

105

Rotor написал(а):

То есть ещё раз: расходовался уже оплаченный пакет минут!

а ну значит, негатив относился небольшому числу накрутчиков - так делать было не выгодно, а вот другое дело анлимы, и 10-минутный тариф Теле2 - но это всё было оплачено в полном, иногда даже бОльшем объёме, так что никакого воровства.
"Лавочка" для ская была выгодна, и до последнего её держали как могли, про это в открытую никто бы никогда не признался, тем более каким-то людям с форумовки...

0

106

Заработала почта через ссылку https://app.spb.skylink.ru:7772/Sky-Mail/

P.S.: последнее входящее письмо датировано 26.10.2015 (у меня стоит пересылка с mail.ru)

0

107

SamLion написал(а):

С1 февраля Скай Линк- Владимир прекратил свою работу. Коммутатор также демонтирован. На настоящем скайлинковском биллинге, таким образом, остаётся только одна Москва

Похоже и до Москвы докатилось.

http://skylink.ru/msk/company/press/new … -1409.html

0

108

Отсюда:

lexeich написал(а):
Rotor написал(а):

Тоже думаю, что если нужно совсем немного и редко, то помегабайтник, даже если по-рублю, - это выход из положения.
У меня на такой случай ещё остался помегабайтник от Скайлинка, там по рупь-десять :)

ну это, к сожалению, ненадолго...

Ну, надолго - ненадолго ... время покажет.
Пока что работает и это ХОРОШО!
Кстати именно Скай (В СПБ) первым, в своё время, ввёл услугу "дополнительная интернет-доп-R-UIM-карта", причём ввёл её на нормальных, то есть правильных!, условиях, когда оплачивалось только подключение (300р.), а сама услуга предоставлялась абсолютно бесплатно!
А всякие Билайны с МТСами много позже примазались. Ну конечно, они же представители передовых стандартов и технологий ;)

0

109

Rotor написал(а):

Пока что работает и это ХОРОШО!

Да я то только ЗА (у самого один из двух основных номеров ДО СИХ ПОР, причём на него завязано всё: пароли, банковские карты и т.д., так как UIM вставлена в ПРОСТО телефон,а не в Смарт.)
и все дозваниваются, и СМС от банков, мессежеров и абонентов  приходит, и связь есть в подвалах и МЕГАмаркетах...

0

110

У меня основной номер на Скае и переходить никуда не собираюсь до полной ликвидации сети по всем местам, где я обитаю. Запасной чисто для поездок на день-два за границу Теле2. Для долгих поездок за границу использую европейских операторов. Кстати, в Риге пользовался 2 недели назад московским Скаем всего по 5 руб/мин!!! Роуминг не закрыт- он работает!

0

111

Я тоже не буду переводить свой совсем неосноновной номер: интересно, когда вырубят сланцевскую БСку. Кстати, неделю назад пробовал с Rotor'ом поговорить на расстоянии 33 км до означеной БС (сектор чётко на меня): звонок проходит, пара фраз, далее срыв.
Я был на улице, телефон Курь 510.

0

112

Интересно было бы на стационарнике проверить. Мне кажется, будет держать связь.

SamLion написал(а):

... Кстати, в Риге пользовался 2 недели назад московским Скаем всего по 5 руб/мин!!! Роуминг не закрыт- он работает!

В очередной раз убеждаюсь, какие же гондурасы и ублюдки нынешние РосТеле2шники, которые только и умеют, что всё хорошее поганить :mad:  :mad:  :mad:

0

113

Rotor написал(а):

Интересно было бы на стационарнике проверить. Мне кажется, будет держать связь.

Думаю, даже стационарника не нужно: в мою бытность абоном Ская, улучшал связь тупо телескопической антенной от обычного мафона, вставленной вместо штатной в Куре 510.
Желательно 33 см антенны, чтоб была полуволновой (300/450=0,66 м длина волны).
Чет в тот раз не доперло попробовать. Ладно, буду дома, проверю.

0

114

Ну-у-у, Курь "с палкой" - это не так элегантно, как стационар :) Но для проверки, "Курь с палкой", - действительно самое то.

grafor, что по этому поводу скажешь?

0

115

У меня щас для прогулок и поездок по лесу Samsung b2710 со вставленным проводом 33 см прямо в антенное гнездо на плате используется. Да, пришлось дырочку в корпусе сделать...
Прирост около 5 дБм, по нетмонитору. Впрочем, это офф для данной темы, в нём МТС, как самый сильный опсос в округе.

По тому поводу сказать ничего не могу: за что купил - за то продал.

0

116

Rotor написал(а):

Ну-у-у, Курь "с палкой" - это не так элегантно, как стационар :) Но для проверки, "Курь с палкой", - действительно самое то.

grafor, что по этому поводу скажешь?

Подпись автора

    Оператор без абонента - ноль без палочки!

Попробовал с антенной 66 см, вставленной в тел - в длину волны. Курь ловит сеть дома от БС Сланцы за 33 км!
Позвонил для проверки в 000, узнал "от нечего спросить" про переход в Т2 - по ходу, в прошлый раз меня или некомпетентно проконсультировали, либо действуют обе акции. В общем, инфа от shop верна

0

117

Товарищи, ни у кого нет лишнего номерка на 715?716?

0

118

Рома, спрошу у знакомого.
Свой "лишний" тёще уже обещал.
А зачем тебе, если не секрет?

0

119

Rotor написал(а):

Рома, спрошу у знакомого.
Свой "лишний" тёще уже обещал.
А зачем тебе, если не секрет?

Не секрет конечно) Как городской дома использовать. На вход в основном, но иногда и на исходящие звонки тоже.

0

120

Рома,
идея правильная, сам так поступил :).
Но порадовать, к сожалению, ничем не смогу. Товарищ сказал буквально следующее: "Этот номер умрёт вместе со Скайлинком".
Если интересно, попробуй на Авито. Больше идей нет :)
Удачи!

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Скайлинк » Скайлинк Cdma-450. Как это было.