Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Скайлинк » Скайлинк Cdma-450. Как это было.


Скайлинк Cdma-450. Как это было.

Сообщений 121 страница 150 из 1202

1

Странно, что нет темы "Обсуждаем Skylink"...
Ностальгия. Скайлинк CDMA-450. Как это было.
Оператора CDMA и всё, что с ним связано, обсуждаем в этой теме
.

Примечание:

Prizer написал(а):

Здесь вся история Скайлинка:- http://electrosvyaz.com/forum/viewtopic … amp;t=5159

- Новую сеть Скайлинк (LTE-450) обсуждаем в теме "SkyLink - новая сеть LTE-450"
- Общее обсуждение Скайлинка было в теме "Скайлинк - новости, комментарии, обсуждение, недостатки, преимущества (Архив)."
- Перевод голосовых абонентов Скайлинка в сеть Теле2 - в теме "Переход из Скайлинка (CDMA) в Теле2"

Ссылка на группу в Vk по CDMA (и LTE)-450

https://pp.userapi.com/c637120/v637120796/3dc7a/vpaO52SPtzE.jpg

0

121

Ромарио написал(а):

Товарищи, ни у кого нет лишнего номерка на 715?716?

Можно попробовать  при наличии контракта ,если биллинг теле2 разрешает поменять номер федеральный на котором прикреплены городские 715,716 (В конце апреля я узнавал через 000 они жестко привязаны к федеральному ,если захотите поменять например  федеральный   придется менять городской 715,716). 

Правда может сейчас убрали привязку  в связи с переносами городских номеров.  Попробовать подключить городской номер при переносе в офисе .

Отредактировано shop (2016-03-03 13:47:33)

0

122

shop, а на Б.Морской к Скаю ещё подключают или подключения полностью прекращены?

0

123

Rotor написал(а):

shop, а на Б.Морской к Скаю ещё подключают или подключения полностью прекращены?

Я в конце января к   на Добролюбова  к дилеру заходил-  спросил подключаете ,он сказал  нигде не подключают . 000 - в связи с износом оборудования CDMA.......
Подключения  приостановлены!

Отредактировано shop (2016-03-03 16:26:37)

0

124

Мдя, на Авито номера на 7.. по 3 тыра ((((

Жаль я, в своё время, несколько штук не подключил для знакомых (((

0

125

Можно попробовать подключится  несколько номеров   городских ,как юридическое лицо .Думаю отказывать не будут  и перенести в теле2 .И потом там разбираться,но если очень надо. Правда  может и дешевле по 3 тысячи выйдет.

Отредактировано shop (2016-03-03 18:04:56)

0

126

Rotor написал(а):

Мдя, на Авито номера на 7.. по 3 тыра

Забавно, номера даже слегка подешевели. В 2011 просили под 5000, я тогда свой 715 на ОГО за 3 тыр продал.

0

127

grafor написал(а):

В 2011 просили под 5000, я тогда свой 715 на ОГО за 3 тыр продал.

Артур, странно. Разве в 2011-том нельзя было просто пойти и подключиться? Зачем было номер, аж за 5 тыров покупать? o.O

zarus написал(а):

«ВКонтакте», «Одноклассники.ru» и Facebook не тарифицируются

http://www.spb.mts.ru/news/2016-03-03-5080379/

Ничего нового МТС не придумал.
Такая фича раньше уже была у Скайлинка ;).
Как и доп-(СИМ)карта под инет, кстати, но на справедливых условиях ;)

0

128

Сегодня-таки "свершилось": СкайЛинк вырубил Ленобласть(возможно,частично, но  у всех поголовно скайфонов по крайней мере,возле меня,-"нет сети")!
Таким образом, они или "репетируют",или уже вовсю реализуют ситуацию с 7 мая,когда истекают сроки лицензий на работу в северо-западном регионе.
Техподдержка заводит стандартную "песню о длительном ремонте"(причём,что добавляет досады, "по всей Лен.области" :mad: !) и зовёт бежать к ним в Еле2.
К слову, Москва видимо,из-за огромного числа "непристраиваемых" тяжёлых абонентов продолжает работать БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ,закончившейся 14 февраля!

0

129

"Замечательно"! :mad:
Видимо именно поэтому эти гондурасные ублюдки :mad:  (хочется сказать крепче, но неудобно как-то) снова забанили меня, написав, что теперь навсегда. Забанили аккурат после написания вот этого поста.
Или может вот этого :flirt: Комментарий на то, как человеку натихую тариф поменяли ;) :angry:
Что тут скажешь? "Честность и порядочность" так и прёт! :mad:
А главное, это же абсолютно "НЕофициальный" форум ;)

0

130

У меня скай в области сейчас работает. А что вообще с номером ская делать? Переводить куда то или ждать пока сам переведется?

0

131

ITRain написал(а):

Сегодня-таки "свершилось": СкайЛинк вырубил Ленобласть

Опять сосновобороцентричность? Сосновый Бор /= вся Ленобласть.
БС Сланцы на связи. По-прежнему ловится за 33 км.

Что же касается поддержки, ну уж кому ли не знать, что там, в Р-н-Д, при вопросе абонента "почему не работает Скай?" биоробот автоматически зачитывает из методички "Длительный ремонт, переходите в Теле2"

0

132

grafor написал(а):

Опять сосновобороцентричность? Сосновый Бор /= вся Ленобласть.

Как я понимаю, имелось в виду: начали вырубать.

0

133

Rotor написал(а):

Артур, странно. Разве в 2011-том нельзя было просто пойти и подключиться? Зачем было номер, аж за 5 тыров покупать?

Только заметил. Так ведь, вроде Литвинов или кто там - запретили подключение 71х номеров на недорогие ТП. Только от 700-800 руб/мес АП было, вроде как. Вот и барыжили тогда ГБГшкой. А у меня был эксклюзифф - ОГО без АП, ушел за неделю юрлицу.

Rotor написал(а):

Как я понимаю, имелось в виду: начали вырубать.

Возможно, но, тем не менее, цитата:

ITRain написал(а):

СкайЛинк вырубил Ленобласть

Следовало бы написать "Сосновый Бор". И не вырубил, а временно отключил, скорее всего: судя по постам Самлиона, такое там не редко происходит.

0

134

grafor написал(а):

ITRain написал(а):

    СкайЛинк вырубил Ленобласть

Следовало бы написать "Сосновый Бор". И не вырубил, а временно отключил, скорее всего: судя по постам Самлиона, такое там не редко происходит.

А может, не хватает ему похвалы, может, тщеславие его ненасытно? А как сделать так, чтобы тщеславие потешить? Каков самый простой путь? Написать нечто, что создаст впечатление чего-то солидного, мощного, непререкаемого... Ого-го! Угу-гу! Во, ёшкин дрын! Вот и надо писать "шоб внушало", а то, что с реальностью это ничего общего не имеет, так... и наплевать
:D
:offtop:

0

135

Да ладно вам :)

0

136

grafor написал(а):

Опять сосновобороцентричность? Сосновый Бор /= вся Ленобласть.
БС Сланцы на связи. По-прежнему ловится за 33 км.Что же касается поддержки, ну уж кому ли не знать, что там, в Р-н-Д, при вопросе абонента "почему не работает Скай?" биоробот автоматически зачитывает из методички

Опять про персоналии  :question: ? В саппорт(причём,питерский-специально "старался")если что, звонил не я.
Про "всю Лен.Область"- это тогда что, тоже "из методички"(хотя как раз со знанием предыстории как раз ожидаемо) :tired: ?.
А что должен ощущать "стандартный"(тот,звонивший) абонент Скайлинка,1)видевший накануне поздно ночью в Сосняке полную шкалу сигнала на ASP-500, 2)обнаруживший "отсуствие сети"после ночной перезагрузки БС +3)не могущий просто так даже "со стороны"(другим оператором) дозвониться по 7150555, и в  конце концов,прорвавшись через все тернии, оповещённый так , про всю Ленобласть ?
То,что Сланцы работают- это здОрово,конечно- но всё равно конец предсказуемо недалёк,и к сожалению,неутешителен-
единственную реальную альтернативу долбаному ГСМобразному убожеству планомерно умерщвляют :angry:

0

137

grafor написал(а):
Rotor написал(а):

Артур, странно. Разве в 2011-том нельзя было просто пойти и подключиться? Зачем было номер, аж за 5 тыров покупать?

Так ведь, вроде Литвинов или кто там - запретили подключение 71х номеров на недорогие ТП. Только от 700-800 руб/мес АП было, вроде как. Вот и барыжили тогда ГБГшкой. А у меня был эксклюзифф - ОГО без АП, ушел за неделю юрлицу.

А-а-а, точно, теперь всё "срослось". Было такое.
Это, как раз тогда, когда Скай в лице Литвинова начал откровенно жлобствовать. Даже тема тогда появилась на Скайфоруме: "Скайлинк закручивает гайки" :)
Просто для справки: после объединения биллингов, диференциацию номеров по номерным сериям убрали и на Б.Моской спокойно можно было подключить номер на 7 на любой тариф, доступный для подключения :)

ITRain написал(а):

А что должен ощущать "стандартный"(тот,звонивший) абонент Скайлинка?

Почувствовать, что его отключили, а вот подумать ..., как я написал :)

ITRain написал(а):

единственную реальную альтернативу долбаному ГСМобразному убожеству планомерно умерщвляют

Эх, заканчивал бы ты уже. Были бы тарифы (а они пока есть), а остальное - пофиг! :) По крайней мере уже пофиг ;)
Скай был реально удобен во многих отношениях, особенно - тарифно удобен. Ну так уж нет того, чтож поделаешь? :dontknow:

0

138

Пофиг пока не всем.
(а может быть, "та сторона" как раз того и добивается?- чтоб [b]УЖ ТОЧНО ВСЕМ СТАЛО ПОФИГ[/b] ?)

0

139

Ещё раз: тарифы важнее технологий! Ну и нафиг нужен тот CDMA в его нынешнем удорожавшем виде?
Это, между прочим, и к новомодному LTE относится. Пока я не вижу тарифных преимуществ (про голос, в данном случае, говорю), мне он вообще не у...пёрся ;) Пусть фанаты скачут, как придурки, со своим VoLTE и меняют оборудование ради этого, как перчатки. А я спокойно посижу на завалинке, покурю и посмеюсь на палбесами :)
ИМХО, но с огромной долей убеждённости.

+1

140

Rotor, прав.

0

141

OFF. А я жду VoLTE на 800, по всем фактам, связь моём лесу должна стать лучше, чем на GSM900, т.к. LTE гораздо менее критичен к уровню сигнала.

0

142

При любом "раскладе"= развитии событий,хотя бы  одна технологическая альтернатива(как пример- тот же Blackberry) глобальному и всепожирающему GSM'о-образию НУЖНА ! Тоже IMHO с убеждённостью- собственно,только за это и борюсь.
Какой именно она будет- вот это уже действительно непринципиально,вторично.
А в наших реалиях нужно ещё держать в уме качество операторского сервиса, кое у действующих опсосов лежит глубоко за плинтусом...

ПыСы. Прошло много более суток-Сосновый Бор по-прежнему "лежит". Но работают Бронка и Кронштадт(сын сегодня проехал а Питер и обратно).Поскольку и то,и другое"административно"=СПб, тенденция налицо: кусочно-очаговое закрытие сети по области, там где нет высокодоходных или критичных абонентов. Совершенно аналогично тактике в Москве с поправкой на региональные реалии.Ну и конечно,то что Сосняк приравняли к "глубинке",радости тоже не добавляет... :x

Отредактировано ITRain (2016-03-10 16:43:50)

0

143

ITRain написал(а):

глобальному и всепожирающему GSM'о-образию

Опоздал малость, GSM уже потихоньку отходит, уступая место тому же LTE (на 1800, например) :).
А что касается "технологических альтернатив", то откуда им взяться то? o.O Что GSMщики, что CDMAшники, всё одно, в LTE потихоньку идут. Вон, про LTE-450 опять заговорили ;).
Тока вот другая ("нестандартная") частота - это никакая НЕ альтернатива, а один геммор, в том числе и для абонентов ;), и ты это знаешь не хуже меня ;)

0

144

Rotor написал(а):

GSM уже потихоньку отходит, уступая место тому же LTE (на 1800, например).
Что GSMщики, что CDMAшники, всё одно, в LTE потихоньку идут.

в "российском исполнении"  это вам не Ice.net :sceptic: ,а тупо "фичовая"надстройка над всё тем же GSM'oм, к тому же кривокосо- реализованная,( @ LTE-only аппарат 95% "вне сети" даже в ближ.окрестностях СПб-за сосняк уж и не говорю). И диапазон почти ни причём- "оба три хороши"
И что можно поиметь с нынешнего LTE? Загрузку полгига обновлений карт для навигатора(был такой "инцидент" на Xperia Z3) за минуту-и всё? Ни смс,ни голоса(IP-, например)... Это называется "альтернатива"?
Конечно,то,что за трёху с небольшим(скокп там стОил graforов Curitel-510?) уже можно в любом ларьке прибрать VoLTE-ready смартфон и тут же его "применить"-да,прогресс и здОрово. Но на какой % его возможеостей- 10? 15? А когда будет хотя бы 90% ?
Вот тогда и поговорим за "альтернативы" :O ....

0

145

А что, обещали? ;)

ITRain написал(а):

Ну и конечно,то что Сосняк приравняли к "глубинке",радости тоже не добавляет... :x

Думаю, что никого специально не приравнивали. Просто гикнулась БС и всё (((
Судя по предыдущим сообщениям от ..., сбои на ней в последнее время участились, так что всё закономерно, к сожалению (((

0

146

ITRain написал(а):

Конечно,то,что за трёху с небольшим(скокп там стОил graforов Curitel-510?) уже можно в любом ларьке прибрать VoLTE-ready смартфон и тут же его "применить"-да,прогресс и здОрово. Но на какой % его возможеостей- 10? 15? А когда будет хотя бы 90% ?
Вот тогда и поговорим за "альтернативы"  ....

Во, отлично! Дешёвый аппарат с 4G, 3G и 2G, дающий связь повсеместно. И нафиг нужен этот гиковский CDMA, если в его развитие никто не вкладывается?

ITRain написал(а):

При любом "раскладе"= развитии событий,хотя бы  одна технологическая альтернатива(как пример- тот же Blackberry) глобальному и всепожирающему GSM'о-образию НУЖНА ! Тоже IMHO с убеждённостью- собственно,только за это и борюсь.

И как именно боритесь? Опишите, по шагам, меры, вами предпринимаемые.

ITRain написал(а):

А в наших реалиях нужно ещё держать в уме качество операторского сервиса, кое у действующих опсосов лежит глубоко за плинтусом...

Не надо расширять негативный пример работы только МТС на всех остальных опсосов. Тот же билайн сделал из голосового меню просто конфетку, а ведь ещё недавно до оператора было не добраться (и пути периодически меняли, запутывали). Более того, в том же билайне сейчас явно говорят прекрасными актёрскими голосами, что ВСЕ разговоры записываются и прослушиваются для улучшения качества сервиса. А раньше говорили, что "разговоры могут записываться". Так что попытка обгадить ВСЕХ опсосов, взяв за пример только негатив от  МТС - "мимо кассы".

0

147

parovoz написал(а):

Так что попытка обгадить ВСЕХ опсосов, взяв за пример только негатив от  МТС - "мимо кассы".

Этот пример просто лежал рядом.
На самом деле примерно так же,если даже не ЕЩЁ ХУЖЕ, ведут себя и прочие "основные"(и "неосновные",вроде той же Y) опсосы - "наобслуживался"ими уже настолько,что дома целая охапка симок-"защёлкооткрывашек" лежит.
Но для "скайлинковской" темы всё сие оффтоп,закругляюсь.

0

148

Ну как, в Бору есть хоть какой-то сигнал хотя б. Прямо под базой? В Томске я нашел связь, отъехав 20 км от города на гору. Весьма качественная связь и коммутатор жив

0

149

Всех скаененавистников надо бы в Томск, приковать к этой самой горе. И что бы по утрам прилетал орёл и выклёвывал им печень :)

0

150

Ты жесток! Я предлагаю просто - ссылку в Таяты)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Скайлинк » Скайлинк Cdma-450. Как это было.