Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Скайлинк » Скайлинк Cdma-450. Как это было.


Скайлинк Cdma-450. Как это было.

Сообщений 181 страница 210 из 1202

1

Странно, что нет темы "Обсуждаем Skylink"...
Ностальгия. Скайлинк CDMA-450. Как это было.
Оператора CDMA и всё, что с ним связано, обсуждаем в этой теме
.

Примечание:

Prizer написал(а):

Здесь вся история Скайлинка:- http://electrosvyaz.com/forum/viewtopic … amp;t=5159

- Новую сеть Скайлинк (LTE-450) обсуждаем в теме "SkyLink - новая сеть LTE-450"
- Общее обсуждение Скайлинка было в теме "Скайлинк - новости, комментарии, обсуждение, недостатки, преимущества (Архив)."
- Перевод голосовых абонентов Скайлинка в сеть Теле2 - в теме "Переход из Скайлинка (CDMA) в Теле2"

Ссылка на группу в Vk по CDMA (и LTE)-450

https://pp.userapi.com/c637120/v637120796/3dc7a/vpaO52SPtzE.jpg

0

181

Сланцы по-прежнему на связи.

0

182

Сосновоборский р-он- проведены работы по реконструкции сети, продлившиеся неделю. По всей видимости, произведена замена БС или добавлена вторая. Сигнал везде очень мощный! В итоге, закрыты черные дыры города и доведена до идеала связь в Липово и Кандикюле.  Alan, ушла ли вечная проблема с помехой у тебя дома? P.S. Проблемную зону в Калище и УАТ пока не смотрел- на запад города поеду через неделю- две

0

183

Новое слово в административном делении Ленобласти - "Сосновоборский район"!

0

184

Хорошо, район "Соснового Бора". А что?
Какая разница? Главное, что понятно.

P.S. Уверен, что никакую новую БС не ставили. Скорее всего отремонтировали старую и выкрутили на полную мощность.
Интересно, сколько она в таком режиме протянет? o.O

0

185

Rotor написал(а):

Какая разница? Главное, что понятно.

Можна тагда ниграматна песать, веть панятна?

0

186

Rotor написал(а):

А чего ниграматна? :)

А, т.е. мы о Пензенской области говорим, да? И там таки есть указанные н.п.?)

0

187

Блин, поздно удалил :)
Нет, о Ленинградской конечно :)

0

188

Во-во. Стыдно быть его жителем и не знать родного края. Я про Андрея, конечно.

0

189

Да знаю я про Сосновоборский городской округ. Но называю его районом на форумах, где народ неместный и не поймет, что в городской округ входит немелкая площадь сельской местности и леса

0

190

Вот нафига ты на форуме телерасов благодарность написал? Может теперь люди в Дельте, ну, которые ещё остались, выговор получат за то, что починили БС ;)
:)

0

191

Не подскажешь, как удалить? Что-то не могу найти кнопку редактирования! Еще вечером об этом подумал!

0

192

Не подскажу, на форуме телерастов меня забанили навечно :)
Помню, что сообщения на нём доступны для редактирования только в течение ограниченного времени.

Вообще, по логике организации, очень напоминает бывший питерский гомофорум. Без регистрации писАть можно только в общие темы, а в темы, в которых обсуждают операторов (не только Теле2) - низзя.
По иронии судьбы в тему про Скай я, как раз, могу написать :), но не хочу.

Вот, кстати, оттуда:
Tele2 планирует строить сети LTE на частотах "Скай линка" - очередная статья ни о чём конкретно, одни общие фразы :)

0

193

SamLion написал(а):

Alan, ушла ли вечная проблема с помехой у тебя дома? P.S. Проблемную зону в Калище и УАТ пока не смотрел

Больше 3х минут Huawei C810 связь никогда не держит.(=> "ничего не изменилось",по кр.мере в лучшую сторону).
"Помех дома",если не считать известного всем моим гостям абсолютно глухого угла в квартире,где глохнет абсолютно всё от 450 до 2600 Мгц(Нокия 1100...SonyXperia Z3Ultra),никогда и не было - про Дикси и "санаторий"это твоя личная конструкция:неоднократно из этих самых Дикси разговаривал с Rоtоr'-ом и другими корреспондентами(ASP500-C810-HK6186 соответственно ).
Так что можно почти наверняка считать,что отвалившийся было антенный порт лишь на 7е сутки в очередной раз "примотали синей изолентой" и тем самым продлили агонию БС и сети ещё на "требуемые" 2 месяца.
Собственно,у того же Rotor'a

Уверен, что никакую новую БС не ставили. Скорее всего отремонтировали старую и выкрутили на полную мощность.
Интересно, сколько она в таком режиме протянет?

+100500.
Во всяком случае,считать подобные "полу-трёхминутки" нормальной связью нельзя уже больше полугода.

0

194

ITRain написал(а):

... "примотали синей изолентой"

:D

Сайтом, кстати, кто-то тоже недавно занимался, если это так можно назвать :angry:
Во-первых появилась новость от 18 марта о повышении тарифов на международку.
Во-вторых с сайта полностью исчез раздел "Оборудование", даже Архив! Ладно хоть "дрова" на оборудование удосужились в отдельный раздел сложить, который, правда, не сходу и найдёшь :mad:

0

195

И ещё "подарочек" для  SamLion. Помнишь, я писАл:

SamLion, сегодня случайно обнаружил: доступ к Архиву старого форума не закрыт.
Можно поностальгировать :)

Или тут:

Zarus написал(а):

Форум теперча на новом адресе http://conf.mcc.ru/articles.aspx?tid=2

:)

Так всё! И его потёрли гондурасы! :mad:

Только "вконтакт" и остался ((((, ну ты и сам знаешь ;)

0

196

Rotor написал(а):

Сайтом, кстати, кто-то тоже недавно занимался, если это так можно назвать :angry:
Во-первых появилась новость от 18 марта о повышении тарифов на международку.
Во-вторых с сайта полностью исчез раздел "Оборудование", даже Архив! Ладно хоть "дрова" на оборудование удосужились в отдельный раздел сложить, который, правда, не сходу и найдёшь :mad:

Гондурасные ростеле2шники продолжают заниматься рукоблудием с сайтом. Сайт работает, но странички теперь открываются только в том случе, если WWW в адрес вручную вставить :angry:

+1

197

Что-то "пилят". Вот, например, что появилось (раньше не было) - Роуминг:

Роуминг
Уважаемые абоненты!
В связи с модернизацией биллинговой платформы сообщаем о временной недоступности услуг национального и международного роуминга. Приносим извинения за возможные неудобства.

Очередное враньё?!
Как же эти гондурасы своим враньём достали!!! :mad:

Кстати интересно - MNP:

...
Для написания заявления на перенос номера в сеть Скай Линк от других Операторов подвижной связи необходимо обратиться в офис Скай Линк по адресу: г. Санкт-Петербург, ул.Большая Морская, д.22. Дополнительную информацию вы можете получить в контактном центре Скай Линк по номеру (812)7150555 или 555 (круглосуточно, бесплатно с мобильного телефона Скай Линк).

А вот если тупо прийти на Б.Морскую, взять и написать? Неужели и правда примут и перенесут? :flirt:
Эх, был сегодня в Дельте, жаль забыл спросить про это (((

0

198

А о чём удалось спросить?
Кстати, о "временной" недоступности услуг роуминга написано уже с полгода. Там же пишут, что во Владимире роуминг есть, при том, что с начала февраля там уже вообще сети нет

0

199

Rotor написал(а):

Кстати интересно - MNP:

...
    Для написания заявления на перенос номера в сеть Скай Линк от других Операторов подвижной связи необходимо обратиться в офис Скай Линк по адресу: г. Санкт-Петербург, ул.Большая Морская, д.22. Дополнительную информацию вы можете получить в контактном центре Скай Линк по номеру (812)7150555 или 555 (круглосуточно, бесплатно с мобильного телефона Скай Линк).

А вот если тупо прийти на Б.Морскую, взять и написать? Неужели и правда примут и перенесут? :flirt:
Эх, был сегодня в Дельте, жаль забыл спросить про это (((

   Так надо с начало временный номер подключить ,а  подключения закрыто!
Кстати продлили MNP в ТЕЛЕ2 с бонусом до 30 апреля вчера звонил 000.

0

200

Можно и без временного номера. Для этого нужна какая-нибудь старая руимка Ская при себе. Но связь заработает не сразу. Так тоже делают в ЕТК и БВК

0

201

Rotor написал(а):

Вот нафига ты на форуме телерасов благодарность написал? Может теперь люди в Дельте, ну, которые ещё остались, выговор получат за то, что починили БС

Ну вот и подпортили слегка сигнал. 1Х уже ловится не особо мощно. Видимо, указа из Москвы портить связь, чтоб жизнь мёдом не казалась и абоненты потихоньку разбегались. Да уж, на том форуме лучше лишний раз не писать...

0

202

SamLion написал(а):

А о чём удалось спросить?

Что больше НЕ подключают.
И ещё, что по переводу прямых от юрлиц нет никаких подвижек в лучшую сторону (((

0

203

Похоже, в Сосновом Бору заработала вторая БС где-то в промзоне. Впервые за всю жизнь вижу у вокзала в Калище безупречный сигнал. Надо будет в следующий раз приехать с Киосерой и узнать, не появилось ли новых незнакомых секторов в городе. Тогда логично, что у меня, приехавшего с Питера, дома плохо ловится сигнал, а у бабушки, сидевшей дома и зацепившейся, по-видимому сразу за новую западную БС, полная шкала. ITRain, а у тебя остался U300 или что-то ещё с нетмонитором? Можешь взглянуть сектора, а то я буду в городе только через 2 недели.
Перестала работать услуга Перезвони мне. "Заявка принимается", но смс никуда не приходит. Проверьте, пожалуйста, у всех так или только у меня. В любом случае, офис и колл-центр из-за такой ерунды беспокоить не стану, так как всё, что я рискну сейчас от них требовать в нынешнем состоянии- неизменность зоны покрытия в местах, крайне необходимых мне, и тарифов

Отредактировано SamLion (2016-03-27 23:30:03)

0

204

Что-то с трудом верится, что в Бору новую БС воткнули :canthearyou:

0

205

Rotor написал(а):

Что-то с трудом верится, что в Бору новую БС воткнули

Просто кто-то личную БС потерял.  :crazy:

Отредактировано zarus (2016-03-28 15:07:47)

0

206

На месте закрывшегося полгода назад офиса на Московском обосновался розовый кролик

0

207

Ух, ты-ы-ы! По крайней мере с пользой для дела :)
А телефон у него, случаем, не какой-нить 9707070? :D

0

208

Что-то со связью совсем нереальное происходит! Постоянные обрывы при разговоре с разными абонентами Теле2 и Би. Каждые 3 минуты связь рвется. Я уже почти смирился с тем, что Скай еле дышит, но нет, факты-вещь упрямая. Виноват тут отнюдь не Скай. Меня буквально заваливают смс от "Я на связи" от Би  и Теле2. А это значит, что по совершенно непонятной причине лежат именно GSM-сети, хотя и Скай тоже не факт что в порядке

0

209

Губернатор взялся за Теле-2

Сергей Жвачкин поручил немедленно решить проблемы с мобильной связью в Парабельском районе
Мы уже не раз  писали о  проблемах с сотовой связью в удаленных  населенных пунктах Томской области. Напомним, с  фактической ликвидацией стандарта CDMA-450  (по нему  в регионе  работал оператор «Wellcom», сейчас его сети эксплуатирует компания «Tele2»), многие жители  удаленных  районов  области остались без всякой связи.  Проблем осложнялась тем, что после развития сотовой связи, там ликвидировали и наземную телефонную связь. Однако воз, как говорится, и нынче там…
Дошло до того, что губернатор Томской области Сергей Жвачкин провел аппаратное совещание, на котором поручил исполняющему обязанности вице-губернатора по промышленной политике Николаю Глебовичу повысить устойчивость мобильной связи в Парабельском районе.

-Люди недовольны качеством связи, а зачастую — ее отсутствием, — подчеркнул на аппаратном совещании глава региона,- если в райцентре мобильные операторы развиваются технически, то в отдаленных населенных пунктах люди живут без связи. Такая ситуация в век высоких технологий недопустима.

Как пояснил Николай Глебович, в ряде сел Парабельского района на безальтернативной основе работают сети связи Wellcom, которые эксплуатирует компания Tele2. По поручению губернатора в Парабельский район выехали технические специалисты областного департамента транспорта, дорожной деятельности и связи вместе с представителем мобильного оператора. В течение двух дней в селах Прокоп, Новосельцево, Чановка, Чигара, Нестерово и других они проведут необходимые замеры и тестирование работы сети.  Ранее и.о. замгубернатора по промышленной говорил, что проблема будет решена до конца года.

-О результатах технической проверки прошу доложить лично мне. Если на уровне местного филиала не удастся решить вопрос, задам его руководству компании, — подчеркнул Сергей Жвачкин.

Напомним в течение   последнего года сотовая вязь во многих муниципальных образованиях области  стала пропадать. Этот  вызвало  поток жалоб  со  стороны томичей.  Как  стало известно  позже этот процесс был объективным — с рынка стандарт  CDMA, как класс, уходит. Оборудование уже  давно не производится. Этот стандарт является фактически исчезающим. Диалог с сотовыми операторами региона привел к тому, что к консенсусу  все же пришли — этот стандарт будет дорабатывать в муниципальных образованиях с постепенным замещением на другие стандарты. Сейчас решается вопрос по замещению стандарта «Wellcom». Таких муниципальных образований, где, кроме «Wellcom», нет ничего, в Томской области 62.
Александр Горин

Источник

У РосТеле2шников всё, как обычно: ломать - не строить :angry:

0

210

Rotor написал(а):

У РосТеле2шников всё, как обычно: ломать - не строить

Строят они тоже не слабо, надо признать.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Скайлинк » Скайлинк Cdma-450. Как это было.