Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Российские, туристические и местные СИМ вместо международного роуминга


Российские, туристические и местные СИМ вместо международного роуминга

Сообщений 691 страница 720 из 737

691

birka. TRAVEL INTERNET
https://birka.uk/ru/

0

692

lexeich написал(а):

birka. TRAVEL INTERNET

Ага,
тут (писал уже):

Rotor написал(а):

Прим.: вроде и eSIM можно: https://birka.uk
Тарифы на интернет вполне так. СИМ с голосом и СМС, но на голос тарифы - как обычные турСИМ, ничего особенного.
В России, как я понял, тоже работает. Но есть а/п за абонирование постоянного номера, если нужен :(

Кстати, Andrew интересуется: реально ли физическую (НЕ электронную) СИМку от birka, в Россию сейчас заказать? Никто не узнавал?

P.S. Как тут выяснилось, у Теле2, в Европе, "основные" минуты теперь уже не по 15 рублей, а по 39 :(
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/19/t965726.jpg

Интересно, действует ли "РбГ"? :confused:

Посмотрел, у Тинька тарифы ничо так, кстати. По крайней мере на фоне остальных.

0

693

Общая тема про Теле2 (Часть 2)

Rotor написал(а):

Как тут выяснилось, у Теле2, в Европе, "основные" минуты теперь уже не по 15 рублей, а по 39 :(
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/19/t965726.jpg

Интересно, действует ли "РбГ"? :confused:

Зато в Финляндии у Т2 есть Разговоры без границ- 5 руб/мин входящие. А вот в Эстонии больше нет.
Похоже, ездить за границу теперь лучше с Мультифоном от Мегафона с переадресацией на номер МФ.
WiFi-Calling в Москве уже восстановили у Теле2?

0

694

Не, в Финляндию выгодно ехать с Йотой и во второй слот ставить Saunalahti. 39 рублей за 30 минут и 99 центов за день интернета от Сауны.

0

695

Ромарио написал(а):

в Финляндию выгодно ехать с Йотой (и во второй слот ставить Saunalahti). 39 рублей за 30 минут

Сохранили? Молодца!! :cool:
Прикольно, что USSD для подключения (*135#), теперь прямо на первой страничке "роуминг" указана! :cool:
https://www.yota.ru/voice#overlay/roaming/fi
Но и без опции входящие по 12 р/мин. Тоже относительно недорого (меньше, чем раньше, а тем более сейчас ;) у того же Теле2).

Я тарифы Тинька ещё глянул, тоже неплохо.

Ромарио написал(а):

... и 99 центов за день интернета от Сауны

У кого есть :(
И, кстати, "Сауна" принимает наши карты к оплате?

SamLion написал(а):

Зато в Финляндии у Т2 есть Разговоры без границ- 5 руб/мин входящие.

Услуга по-прежнему актуальна?

0

696

Rotor написал(а):

"Сауна" ... -  У кого есть :(
И, кстати, "Сауна" принимает наши карты к оплате?

В самой Финляндии, тебе ведь ничего не мешает и купить её за наличные евро и пополнить так же.

0

697

А потом? Опять профукать? :)

В этом плане решение от Тинька, как мне думается, более надёжно и универсально.
Тем более, что их eSIM можно подключить заранее и просто "хранить" в телефоне. Ну или SIM взять с собой.
Прим. Обсуждаем в теме: Международный роуминг "Тинькофф мобайл"

P.S. Ясно, что сборку пятилетней давности надо полностью переписывать :confused:

0

698

В продолжение:
У меня много лет в Эстонии Теле2, архивный студенческий тариф. Евро за Гиг + 1 евро за 1000 минут. Ещё и серебряный номер. У Telia тоже есть интересные предложения.
В Финляндию поеду с пакетом 500 МБ за 2.95 евро. на Кипр с ним же катался. Невыгодно, но зато заморачиваться не надо. В Греции брал местную симку Cosmote. Очень дорого. Только для голоса и минимум инета, ушло 12 евро. Но пользоваться голосом с эстонским или российским номером был не вариант там, так как надо было созваниваться с местными

Отредактировано SamLion (2022-08-08 19:57:32)

0

699

https://ortelmobile.ru/tarifnye-plany-v … finljandii
Для упоротых. пользуюсь 15 лет. Теперь (года 3) не только в Финляндии.

0

700

Rotor написал(а):

Кто куда на отдых... просто интересовало на предмет возможности оплаты забугорных вариантов с наших банковских карт :)

Оплата эстонской сим-карты из России невозможна! Она и до санкций была проблематична и проводилась только переводом на определенный счёт со Сбера посредством SWIFT,в отличие от польских, литовских и греческих симок,с которыми никаких проблем не было. Сейчас же только наличными в офисах Теле2, на заправках и во всех супермаркетах Эстонии.

Отредактировано SamLion (2022-08-09 01:51:24)

0

701

Вот и я об этом - сильно усложнился (если вообще возможен) механизм оплаты.
Зашёл вчера в приложение YeSIM, вижу вот такое:
http://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t397835.jpg

То есть в принципе можно попробовать с виртуалки UP оплатить, теоретически может пройти.
Но тратить только на эксперимент 5 евро - ну как-то жалко :)

Прим. Уточнение по оплате. Тинькофф.

Кстати, спрошу у знающих: а что за AliPay? Может это вариант? :)

А вот MTX Connect:
http://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t143576.png

То есть скорее всего, оплатить вообще не получится, как и Saunalahti, кстати ;) :)
Радует тока, что на балансе МТХ 6 евро. То есть если всё же вырвусь куда-нить, то небольшой запас тырнета есть :)

Прим. Сауну можно вот так: Российские, туристические и местные СИМ вместо международного роуминга

0

702

Забавно. Интернет подорожал в два раза. 12€ за метр. Сэм, тоже Путин виноват?!😁
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/19/744949.png

0

703

Ромарио написал(а):

Сэм, тоже Путин виноват?!😁

Ну а кто же ещё?! Путин объявил страну недружественной, так с чего это вдруг после этого этой стране сохранять дружеские расценки на роуминг на вражьей территории?!

0

704

SamLion написал(а):

Путин объявил страну недружественной

Навеяло:


(прошу прощения за брань :))

Sam, ну ты же понимаешь, что хуже они ("Оранжы") в принципе сделали своим, а не нашим? ;) Ничего не напоминает? ;) :)

P.S. В этой теме настоятельно прошу не развивать! В "болталку" плиз :)

0

705

Rotor написал(а):

Sam, ну ты же понимаешь, что хуже они ("Оранжы") в принципе сделали своим, а не нашим?

Сейчас в России резко дорожает интернет. Полагаю, это инициатива не Оранжа, а просто российские операторы стали больше просить за трафик в своих сетях. Ну и Оранж, конечно же, тоже решил дополнительно подзаработать. Только вот что подзаработать? По таким тарифам никто пользоваться не станет. Для меня 4 цента за МБ- запредельно дорого. Если не оплачен пакет, то включаю его на секунду чисто сделать один запрос в Гугл или найти координаты на карте. И то, набегает до 50 центов, в итоге жалею, что не стал оплачивать евро за Гиг и не париться. А тут- тариф чисто заградительный

Отредактировано SamLion (2022-08-10 01:23:29)

0

706

SamLion написал(а):

Для меня 4 цента за МБ- запредельно дорого. Если не оплачен пакет, то включаю его на секунду чисто сделать один запрос в Гугл или найти координаты на карте. И то, набегает до 50 центов, в итоге жалею, что не стал оплачивать евро за Гиг и не париться

Странно. Ты ничего не перепутал? :confused:
Я понимаю, что несколько лет уже прошло и многое изменилось, но вот ТУТ я описывал, как сам достаточно комфортно пользовался интернетом по 7 евроцентов за Мб:

Rotor написал(а):

Febo.mobi.
Пока особо не вчитывался, но на что обратил внимание:
- инет в забугорье по (7)->5 евроцентов (т.е. примерно 4-5 рублей (квант, кстати, НЕ жлобский - 10 КБ)), дороговато, но ...
- бесплатные! звонки в роуминге (через их приложение при условии пользования их инетом)

Краткий отчёт по Febo тут.
Чем ещё хороша Febo: единая цена звонков на большинство номеров (тарифицируется только интернет).
Для тех, кому часто приходится звонить на номера страны пребывания или вообще в другие страны - отличный вариант (0,3-0,5 МБ/минута то есть примерно 0,025 евро или меньше)! Хотя понятно, что для этого требуется хорошее покрытие, как минимум 3G. И, кстати, Febo снизила стоимость Мегабайта с 7-ми до 5-ти евроцентов.

Сам понимаешь, я включал интернет в смартфоне далеко не "на секундочку" ;) Ну и само собой, надо включать на аппарате функцию "лимит фоновых данных" ;)
Кроме того скажу, что одно время даже вполне серьёзно подумывал поставить СИМку Febo в PNÀ (автонавигатор) и пользоваться ей в России (по 7 центов за Мб). Тогда, учитывая их гуманный квант, это выходило чуть ли не дешевле, чем пользоваться помегабайтными тарифами наших жлобских ОПСОСов ;)

Единственное, что могу предположить, что Гугл-карты сейчас страшно прожерливые и любой запрос сразу выедает кучу трафика (похоже на твой случай).
Но это предположение.

0

707

SamLion написал(а):

Финские мобильные операторы
Какого оператора посоветуете подключить? Надо инета гигов 10 на неделю и порядка 30 минут по Финляндии. Круто обломался с эстонским роуминговым инетом сегодня в Суоми. Ушли с ребенком гулять в лес и по техническим причинам остались без связи, так как внезапно ограничили роуминг в сети DNA для эстонских операторов, а в elisa переходить надо было вручную, о чем я очень долго не мог догадаться

SamLion
Win mobile конечно же.

0

708

Зачем тему новую создавать? Обсуждено уже раз. Читай темы, двоечник!

0

709

SamLion,
:angry:  :mad:  :tomato:
Ведь совсем недавно обсуждали.

0

710

В R-kioski продаются предоплаченные Master Card, кому нужно если что. А привязанной симкой к этой карте, как раз может являться препейд в виде Saunalahti.  Так что смело можно покупать эти карты. Пополнение от 20 до 150 евро.

Отредактировано Ромарио (2022-09-05 18:35:34)

0

711

Ромарио написал(а):

R-kioski продаются предоплаченные Master Card, кому нужно если что.

Банковские карты??

Банковские карты?? То есть, по ним можно бронировать отели и на них можно делать переводы? А Saunalahti где можно купить? Там же?
Это очень интересно! А то у нас проблемы с бронированием отелей

Прим. Далее в теме: Кто куда на отдых

Отредактировано SamLion (2022-09-05 22:24:21)

0

712

предоплаченные Master Card
SamLion написал(а):

Банковские карты?? То есть, по ним можно бронировать отели и на них можно делать переводы?

Думаю, что нет.

Далее в теме: Кто куда на отдых

SamLion написал(а):

А Saunalahti где можно купить?

Тему почитай наконец!

0

713

SamLion написал(а):

Saunalahti где можно купить?

Лучший опсос для туристов в Финляндии. Препэид. Документов не надо. Можно купить в сети Р-Киоски, офисах Елизы и на кассах некоторых ТЦ. Инет безлим на сутки 1.7 евро, на неделю 7 евро. Работает в Эуропке, ценник ничего...в России КОНСКИИ. У меня такая есть, можно договориться.
https://lataa.elisa.fi/
Для забаненных в Гугле и Яндексе.

Отредактировано Old Indian (2022-09-05 22:43:30)

0

714

Вроде как DNA есть по 99 центов в сутки, предоплата всего 5 евро. А почему никто TeliaSonera не пользуется из приезжих из России?

Отредактировано SamLion (2022-09-06 00:04:03)

0

715

SamLion написал(а):

А почему никто TeliaSonera не пользуется из приезжих из России?

Надо тебя забанить везде, чтобы не задавал идиотских вопросов типа "А вот интересно..."
Для идиота написал "...документов не надо..." читать разучился?

Отредактировано Old Indian (2022-09-06 00:11:51)

0

716

DNA тоже друг брал без документов. В Эстонии Telia я брал без документов, в Латвии и Литве тоже много что брал. CDMA латыши вообще отказались подключать на русский паспорт. А вот поляки и греки оформляли мне препейд только на паспорт, прямо как в России

0

717

SamLion написал(а):

DNA тоже друг брал без документов. В Эстонии Telia я брал без документов, в Латвии и Литве тоже много что брал. CDMA латыши вообще отказались подключать на русский паспорт. А вот поляки и греки оформляли мне препейд только на паспорт, прямо как в России

Вот зачем включать дурака? Речь шла о ФИНЛЯНДИИ, не? :mad:

0

718

SamLion написал(а):

Вроде как DNA есть по 99 центов в сутки, предоплата всего 5 евро. А почему никто TeliaSonera не пользуется из приезжих из России?

А зачем пользоваться препейдом от Telia?
Ты цены и условия видел вообще?

Знаешь что ещё забавно, Сэм?
Ты так любишь Европу, но нихрена не знаешь и даже не интересуешься как устроена их внутрення кухня.
--> в теме: Кто куда на отдых

0

719

Отсюда:

SamLion написал(а):

2020-07-30
Мне большие объёмы не нужны. Мне нужен трафик для гугл-карт, WhatsApp, включая фото, и просто для сёрфинга. В общем, гигов 5 на полмесяца путешествия.

--> Чуть выше:

SamLion написал(а):

2022-09-05
В Финляндии... Какого оператора посоветуете подключить? Надо инета гигов 10 на неделю ...

Аппетиты растут ;) :)

0

720

Rotor написал(а):

...
-->

Аппетиты растут

Просто он запи*елся

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Российские, туристические и местные СИМ вместо международного роуминга