Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Билайн » Домашний интернет от "Билайн"


Домашний интернет от "Билайн"

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Кто пользовался, пользуется или планирует?
Пишите сюда всю известную информацию, включая тонкости использования интернета "за 1 рубль", как скоро решаются проблемы? Часто ли происходят сбои в связи?
Делитесь информацией, товарищи!

0

2

Ну что, чего не делимся инфой? Неужели "рублёвым" инетом никто не пользуется, либо знакомые, чтобы сообщить о качестве и скорости решения проблем.

ЗЫ: особенно интересует подключение с прямым номером, не берут ли сверху за прямой?

0

3

Скоро поделюсь.
Просто никак роутер соседке притаранить не могу, вот она толком и не пользуется. Каждый раз шнурок тыкать в буку ей  лень :). Раздаёт со смарта и выжирает весь трафик :)

parovoz написал(а):

особенно интересует подключение с прямым номером, не берут ли сверху за прямой?

Это точно не подскажу, у неё федеральный, из МТС :)

0

4

Rotor написал(а):

Скоро поделюсь.
Просто никак роутер соседке притаранить не могу, вот она толком и не пользуется. Каждый раз шнурок тыкать в буку ей  лень . Раздаёт со смарта и выжирает весь трафик

"ПРИТАРАНИТЬ"?! С какого рожна, простите? Там же в аренду должны роутер с Wi-Fi-ем давать на два года, на которые договор заключён!

0

5

У соседки "Всё за 301", на нём роутер не дають, тока за деньги :dontknow:

0

6

Сейчас распродажа в МТС, можно роутер за 199 рублей купить.

0

7

О, скажу ей! :cool:
Но придётся разбираться в моделях, шоб не облажаться.
Имевшийся в наличии DL DIR 320 настроить не смогли :dontknow:

0

8

Rotor написал(а):

О, скажу ей! 
Но придётся разбираться в моделях, шоб не облажаться.
Имевшийся в наличии DL DIR 320 настроить не смогли

А что там сложного? Переключить с PPTP или PPPOE на L2TP и готово.

Вот тут показана суть действия: http://www.dlink.ru/r/faq/246/1038.html

ЗЫ: Ну и поддержка билайн должна помочь!

0

9

Спасибо!
Это я делал. Но там, как я понял, ещё и от прошивки зависит.

0

10

parovoz написал(а):

Savant

parovoz написал(а):

ЗЫ: кстати, как интернет, устраивает? Косяки сильные есть?

Я про домашний.

Домашний интернет от них стабилен, на удивление. Выдаёт положенную скорость в обоих направлениях. Замираний нет.
Кстати, надо придумать сценарий для пользования мобильной связью от билайна.

0

11

Savant написал(а):

Домашний интернет от них стабилен, на удивление. Выдаёт положенную скорость в обоих направлениях. Замираний нет.
Кстати, надо придумать сценарий для пользования мобильной связью от билайна.

Это та версия, где безлимит на билайн, который не тратит пакет, и 15 мегабит на домашнем?

0

12

По-моему, там 350 минут на все домашние номера и Билайн страны.
На домашнем инете сильно больше 15 Мбит выдаёт.

0

13

К стати, у БИ и у домашнего инета с покрытием всё туго. :D  :(

Отредактировано zarus (2017-03-14 21:09:41)

0

14

Зато повезло тем, у кого есть.
Лично я рад за них! :cool:  Хотя у тёщи в подЗелике, например, нет :dontknow:
Но в любом случае, если оператор даёт хороший тариф, то это ХОРОШО! С него пример брать надо, а не злорадствовать.

0

15

А как же социальная справедливость? Тариф даёт, но не всем а только избранным, потому что жмот и его надо к ногтю а не в пример ставить. :D  :flag:

0

16

Ничего, покрытие - дело наживное. Главное насолить тем жмотам, которые, даже имея покрытие, не хотят давать нормальные тарифы. Эти - вдвойне жмоты!

0

17

Тарифы тоже дело наживное. Насолить как раз и не получилось, т.е. получилось но, самой себе.

0

18

Savant написал(а):

По-моему, там 350 минут на все домашние номера и Билайн страны.
На домашнем инете сильно больше 15 Мбит выдаёт.

Значит, это вторая версия "301", где звонки на билайн аккумулятор "подъедают" и скорость домашнего интернета равняется 30 мегабит.

0

19

СМС от Билайн написал(а):

Улётно-выгодная скорость! Подключите тариф "Бомбический" и пользуйтесь Домашним интернетом на скорости до 100 Мбит/с по низкой цене. Оставьте заявку в офисе Билайн и получите месяц Домашнего интернета и ТВ в подарок! Ближайший офис: *392#

Какого хера цену не указывают?!!!
Что значит "по низкой цене"??? Я, может, и рупь в месяц низкой не считаю!!!
Блин, как же они ВСЕ меня достали!!!

0

20

Rotor написал(а):

Какого хера цену не указывают?!!!
Что значит "по низкой цене"??? Я, может, и рупь в месяц низкой не считаю!!!
Блин, как же они ВСЕ меня достали!!!

Береги нервы, не казённые они!

0

21

Улезать в "тепло и сыро" не хотелось бы :)
Хотелось бы наоборот,  спокойно "ползать" наблюдая, как гнид прикалывают булавками к доске ;) :)

0

22

Сем вот тоже помниться писал с кучей восклицательных знаков. :offtop:

0

23

Rotor написал(а):

Улезать в "тепло и сыро" не хотелось бы
Хотелось бы наоборот,  спокойно "ползать" наблюдая, как гнид прикалывают булавками к доске

Ересь. И не касается домашнего интернета от билайна.

ЗЫ: Я протестировал его, нормально всё, в рамках того тарифа, который подключён.

0

24

Да нормальный у них интернет, я ничего и не говорю.
Тока вот когда было надо (хотел тёще в подЗелике подключить) и я сам им позвонил, тут же выяснилось, что и нет его там. Меня бы вполне устроило "как-то работает и ладно", но получается, что не работает никак :dontknow:
А раздражает то, что они СМСки про этот интернет по три-четыре раза в месяц присылают. Лучше бы с такой частотой присылали про возможность перейти на какой нить закрытый "Всё за 90". Вот это было бы дело!

0

25

Mir написал(а):

В Зеленограде нет интернета Билайн?!!!

Здравствуйте!

На форуме Билайна зарегистрироваться так и не получилось - не приходит сообщение на почту для подтверждения регистрации.

Продолжительное время пользовалась интернетом Билайн (проводной +WIfi), договор был оформлен на другого человека, теперь необходимо оформить другой договор на себя. Уже вторую неделю не могу этого сделать!

На прошлой неделе оператор проверил подключение - по моему адресу был интернет Билайн. Оформила заявку, но мне перезвонили и сообщили о какой-то аварии, сказали, что на следующей неделе все будет решено.

На этой неделе несколько операторов тех. поддержки утверждают, что интернет Билайна не проведен в мой дом!!!

Зашла на сайт https://moskva.beeline.ru/customers/pro … s/tariffs/

проверяю сама, ввожу свой адрес, пишут, что по этому адресу нет подключения!!! Ввожу другие адреса, написано тоже самое - Нет подключения!!! Что происходит? Во всем городе вдруг исчез Билайн? Я, конечно, перейду на другой провайдер - это не проблема. Но то, что я столько времени потратила на ожидания и в итоге все равно приходится переходить на другого провайдера, бесит!

Mir,
Вы, очевидно, на интернет от МТС собрались переходить? Так получается? ;)

0

26

Rotor написал(а):

Mir,
Вы, очевидно, на интернет от МТС собрались переходить? Так получается?

Не знаю, на какой будут переходить...

0

27

Ну по вашей же логике:

Mir написал(а):

На форуме Билайна зарегистрироваться так и не получилось

Поэтому напишу сюда ;)

Просто, на всякий случай ;): есть отдельная тема Провайдеры проводного интернета

0

28

Mir написал(а):

В Зеленограде нет интернета Билайн?!!!

Здравствуйте!

На форуме Билайна зарегистрироваться так и не получилось - не приходит сообщение на почту для подтверждения регистрации.

Продолжительное время пользовалась интернетом Билайн (проводной +WIfi), договор был оформлен на другого человека, теперь необходимо оформить другой договор на себя. Уже вторую неделю не могу этого сделать!

На прошлой неделе оператор проверил подключение - по моему адресу был интернет Билайн. Оформила заявку, но мне перезвонили и сообщили о какой-то аварии, сказали, что на следующей неделе все будет решено.

На этой неделе несколько операторов тех. поддержки утверждают, что интернет Билайна не проведен в мой дом!!!

Зашла на сайт https://moskva.beeline.ru/customers/pro … s/tariffs/

проверяю сама, ввожу свой адрес, пишут, что по этому адресу нет подключения!!! Ввожу другие адреса, написано тоже самое - Нет подключения!!! Что происходит? Во всем городе вдруг исчез Билайн? Я, конечно, перейду на другой провайдер - это не проблема. Но то, что я столько времени потратила на ожидания и в итоге все равно приходится переходить на другого провайдера, бесит!

Отвратительная попытка негативного вброса. Я эти вопли в "прямом эфире" в ВК наблюдал, интернета не нет, а не было трое суток и с позднего вечера 19-го июня всё есть.

ЗЫ: конечно, смешны были "отмазы" товарищей из билайна про "нет доступа к коммутационному оборудованию, не пускает управляющая компания" более суток. А потом, когда "доступ получен, ремонтники на месте", эти "ремонтники" смехотворно "чинили" почти двое суток.

0

29

parovoz написал(а):

Отвратительная попытка негативного вброса. Я эти вопли в "прямом эфире" в ВК наблюдал, интернета не нет, а не было трое суток и с позднего вечера 19-го июня всё есть.
ЗЫ: конечно, смешны были "отмазы" товарищей из билайна про "нет доступа к коммутационному оборудованию, не пускает управляющая компания" более суток. А потом, когда "доступ получен, ремонтники на месте", эти "ремонтники" смехотворно "чинили" почти двое суток.

Вы мое сообщение имеете в виду вбросом?... Вы можете зайти на сайт билайна и самостоятельно все проверить...

Отредактировано Mir (2018-06-20 20:01:27)

0

30

Mir написал(а):

parovoz написал(а):

    Отвратительная попытка негативного вброса. Я эти вопли в "прямом эфире" в ВК наблюдал, интернета не нет, а не было трое суток и с позднего вечера 19-го июня всё есть.
    ЗЫ: конечно, смешны были "отмазы" товарищей из билайна про "нет доступа к коммутационному оборудованию, не пускает управляющая компания" более суток. А потом, когда "доступ получен, ремонтники на месте", эти "ремонтники" смехотворно "чинили" почти двое суток.

Вы мое сообщение имеете ввиду вбросом?... Вы можете зайти на сайт билайна и самостоятельно все проверить...

Я оборота "имеете ввиду вбросом" не понимаю, ибо не по-русски это.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Билайн » Домашний интернет от "Билайн"